Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.01.2011, 20:14   #9641
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Паш, обиды нет, каждый волен говорить то, что он думает.
.........
ЗЫ А еще я предлагаю отбросить в сторону эмоции и попробовать поговорить на техническом языке
Хоть и не технический вопрос, но у меня в голове не укладывается ПОЧЕМУ я за цену дополнительной шпули для Дайвы я могу купить ещё одну катушку СПРО с двумя металическими шпулями в комплекте. А о живучести катушек СПРО можно трактаты писать О Риоби писать не могу т.к. этот бренд сразу не понравился, может сразу на брак нарвался. А первое впечатление, как правило, очень трудно изменить.
pasha_dima зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 04.01.2011, 20:47   #9642
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Цитата:
Хоть и не технический вопрос, но у меня в голове не укладывается ПОЧЕМУ я за цену дополнительной шпули для Дайвы я могу купить ещё одну катушку СПРО с двумя металическими шпулями в комплекте. А о живучести катушек СПРО можно трактаты писать О Риоби писать не могу т.к. этот бренд сразу не понравился, может сразу на брак нарвался. А первое впечатление, как правило, очень трудно изменить.
Тю, это же элементарно, Ватсон 1. Технология изготовления дороже. Это не литьё по 1000 штук за один "разлив" ; 2. Материал. Тоже дороже, зато намного легче. 3. Практически всё, что делается не в Китае, делается дороже, тут уж ничего не поделаешь 4. ПОчему я должен покупать вместо одного Лендкрузера пять Жигулей руководствуясь лишь мыслью, что Жигули дешевле и на них тоже можно ездить ? 5. Пару лет назад эти шпули стоили 70 дол, за эти деньги нельзя было купить ту же Эксию. Если и взлетела японческая валюта, то .. шожь тут поделаешь, крыза. :-( 6. Ну и т.д..
Я не знаю, чем именно тебе не понравилось Риоби, но СПРО - это один к одному тоже Риоби, там большинство деталей взаимозаменяемые.
Кстати, еще те, настоящие Риоби, к примеру Кенкрафт, в своё время стоили не меньше Твинов, не уступая им по качеству.
Живучесть можно понимать по-разному. Случай из жизни. Приходит в магазин распальцованный мужик, требует самую классную катушку. Ему, конечно, тут же Экзист с полки достают, смотри он на неё, крутит ручку... на лице ноль эмоций, явно "не в теме", потом вопрос - а если я эту катушку по пьяне в песок уроню, она будет работать? Бедный продавец, после нескольких попыток объяснить что к чему, мужик сделал характерное движение пальцами руки и сказал в адрес продавца несколько глубокомысленных слов о том, что тот его развести пытается, как последнего лоха, и самое прикольное, мужик сказал, что его бывшая Либра сколько бы в песок не падала, а всё равно работает
В общем, при всем желании, не вижу я в СПРО особой живучести , где ей там взяться? Кроме того, думаю, что любая катушка при правильной эксплуатации и уходе будет служить годами, Дайва это или Шимано, или ЛайнВиндер без разницы
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 04.01.2011, 20:50   #9643
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
........
Вот вчера на рыбалке тоже была проблема с катушкой товарища, пока ловил джигом - все нормально, стоило поставить вертушку - полетели петли, проблема была устранена за пару минут.
Если резко перейти с тяжелого на легкий вес, особенно с джига на шО-то другое, петля в 80% гарантированна почти на любой катушке.
sbodnya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 04.01.2011, 21:03   #9644
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.741
Сказал(а) спасибо: 2.454
Поблагодарили 7.039 раз(а) в 2.051 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
А что это за катушка ТД Сол2000?
Вот,желтенькая такая: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
С ув.
Cultik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), Miseko (04.01.2011)
Старий 04.01.2011, 21:12   #9645
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Пока буду ловить шимано седоной 750
Miseko зараз поза форумом  
Старий 04.01.2011, 21:29   #9646
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від sbodnya Переглянути допис
Если резко перейти с тяжелого на легкий вес, особенно с джига на шО-то другое, петля в 80% гарантированна почти на любой катушке.
Не замечал такого
У меня обычно петли летели из-за того, что по недосмотру шнур лег поперек бортика, я этого не заметил и не убрал сразу, но это довольно редко случается, так как выработалась привычка следить. Вообще у меня серезные проблемы с петлями были только в самом начале моей "спиннинговой карьеры", когда я на салмовскую катушку намотал ЮГК ПЕ супер 10лб - убил шнур за две рыбалки, потом несколько раз были серьезные петли(один раз даже отстрел большого куска шнура) в первое время, когда начал ловить на УЛ(катушка Ултегра Адванс), в последствии, когда выработалась привычка поправлять шнур - проблемы пропали практически полностью.

Да и в весе там сильно большой разницы не было, но намотка была - очень выраженный прямой конус, шайбу сняли из-под шпули и сразу все стало гуд
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 04.01.2011, 23:15   #9647
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.818 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Можно, до бесконечности, но с такой долей сарказма в вопросах, сомневаюсь, а стоит ли?
СтОит, стОит! Дался блин вам всем мой сарказм... Я ж не со зла! Ну, манер у меня такой! Спросил - мне ответили - я не понял - что непонятно, переспрашиваю... Это ж не сарказм, а, скажем так, образное выделение мест, требующих дальнейшего разъяснения

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Конечно, когда туго с финансами или жена ругается, то как-то и Эксией можно половить, однако раз уж купил ТОйоту, то колёса лучше ставить не Россаву Или не так?
ИМХО, тойота и на росаве - тойота, а вот поставить на славуту какие-нить формулические слики - это уж точно бессмыссленно и не дает никакого приращения эксплуатационных характеристик, равно как субъективных ощущений...
Вопрос философический вообще. То, что я понимаю, зачем оно, и что оно мне даст - ну там, лодка, эхолот, и т.д. - я покупаю. За палку - уже тоже кажется, что понял, или хотя бы ясно, что старая "не закрывает", и хочется попробовать что-то новое. А вот переплатить 50$ за "хороший шнур" - как-то жаба давит. Гложет мысль, что если купить детям на те же деньги заводных хомяков - они будут более рады, чем я, если куплю этот шнур и не почувствую особой разницы (или огребу новые проблемы). Хочется сохранить "разумную достаточность" в гонке вооружений.

Я не в том смысле, что хочу сэкономить. Я просто хочу понять, чего хотеть С чего и начинал этот базар.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Открою страшный секрет - хорошей катушкой ловить намного приятнее , причем, она не обязательно дожна стоить 700дол, может стоить и 200-300.
Жена, вон, после опеля на славуту и сесть не может, а я могу совершенно не страдая от этого. Летом, когда кондиционер нужен, это да, хочется отнять опеля обратно А в целом, просто потому, что "попробовал приличную машину" - как-то оно меня не плющит. Может, потому что еще мало что прочувствовал в машинах, кроме кандера ...
ПОКА мне приятно ловить заубером... Что еще страшнее - попробовал экусиму - тоже показалось, что не хуже

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Соответственно, что с хорошими тонкими шнурами эти катушки работать хорошо не будут. Не забываем, что Ариал позволяет нам получать удовольствие при ловле на тонкие шнуры. Таким образом, мало того, что при использовании Эксии, мы лишаем себя удовольствия ловить невесомой снастью, так еще мы и ограничиваем себя в удовольствии ловить на деликатные приманки тонкими шнурами. Вопрос - а на кой тогда Ариал нужен?
За шнуры понял вроде, в общем мотать на этого заубера что-то тоньшее поостерегусь, спасибо за разъяснение... Ну так а если уже ловил 6-лб шнурами и деликатными приманками, и к катушке претензий вроде не было? Пускай по темноте своей - но тем не менее. Тогда как - поможет ареал или нет? На данном этапе?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В материалистическом плане как раз собака и зарыта - легкое удилище+лёгкая катушка= правильно-сбалансированная снасть, доставляющая максимум положительных эмоций от рыбалки.
Эмоции я как раз относил к фень-шую; под "материалистическим" имел в виду "летящие метры", "стучащие граммы" и т.п. параметры
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если вспомнить о феншуе, то и тут в плане Ариал + лёгкая красивая катушка = масса кайфа
Ох, это да, залип я на него крепко, как увидел - така цяця... Взял, а руки как клеем намазаны... Тут базара нет...

Еще полтора года назад я ловил китайским сопливым телескопом и лайнвиндером с выбитым стопором заднего хода - и, что характерно, был доволен как слон. Сегодня я в целом доволен заубером, но не доволен спиннингом в нижней части диапазона. Вполне предполагаю, что купив правильный легкий спин, я к следующему сезону пойму, что заубер - отстой и куплю более правильную катуху... Степ бай степ, как говорят. Если же, действительно, на таких вводных "на кой он нужен", то... Отдам деньги детям на аксессуары для хомяков, там мля столько домиков, одежек и прочей х-ни, что боюсь, как раз в ареал и встанет А сам пока буду пользовать то, что есть, и морально готовиться к бюджету 400$ за комплект + шнур...
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 09:45   #9648
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
..... 5. Пару лет назад эти шпули стоили 70 дол, за эти деньги нельзя было купить ту же Эксию. Если и взлетела японческая валюта, то .. шожь тут поделаешь, крыза. :-( .......
Вот смотрю на накладную от 11 ноября 2008 года, поставщик Нексус. Катушка СПРО РедАрк 10.300 стоит 579,95 грн. (если надо могу ксерокопию выложить). И это за цену одной доп. шпули для Дайвы.
Просто когда стоит выбор или спининг более чествительный или катушка пожирнее мой выбор - спининг. Интуитивно я понимаю, что надо переходить (или попробовать) на более топовые катушки, но как правило кагда дело доходит до реализации заканчиваются деньги или поднимаются цены.
pasha_dima зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 09:59   #9649
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.025
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Шановні... Яку котушку можете порекомендувати для Кандо732? А то "трішки" запутався вже... Більше хотілося б взяти щось із Шімано. Але, на жаль, я слабко орієнтуюсь в них...
Ціна питання - десь до 200 у.є.
taurrus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 10:17   #9650
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Eugene_Goroh В общем-то в нашей дискуссии, как и во многих других аспектах мировозрения существуют "два конца одной палки", а истина, как всегда, находится посредине . Поэтому, как по мне, то любое мнение имеет право на существование, кроме категоричных. В даной случае, одно категоричное мнение - "катушки Риоби, СПРО и им подобные вполне суперовые, тратить деньги на более дорогие могут только богатенькие балбесы", второе мнение - "катушки Риоби, СПРО и им подобные - полный отстой, как и все остальные стоимостью меньше 700 дол". Если ты, Евгений заметил, то я не придерживаюсь ни той, ни другой точки зрения, а стараюсь найти разумный компромисс. В данном случае, если бы речь шла о каком-нибудь удилище, типа, Бальзер Магнум про с тестом 10-30, 10-40 и длиной 2,4-2,7 м, то такие катушки как СПРО и Риоби - самый девке огурец, а вот если уж такие цяцьки как Ариал, то уже, сори, совсем как девке седло или корове огурец
pasha_dima
Цитата:
Просто когда стоит выбор или спининг более чествительный или катушка пожирнее мой выбор - спининг. Интуитивно я понимаю, что надо переходить (или попробовать) на более топовые катушки, но как правило кагда дело доходит до реализации заканчиваются деньги или поднимаются цены
Правильный выбор и правильный подход, я сделал бы аналогичный выбор. Но вот только Дайва не виновата в наших проблемах и ненавидеть её только за то, что нет возможности приобрести, врядли стоит
taurrus
Цитата:
Шановні... Яку котушку можете порекомендувати для Кандо732? А то "трішки" запутався вже... Більше хотілося б взяти щось із Шімано. Але, на жаль, я слабко орієнтуюсь в них...
Ціна питання - десь до 200 у.є.
отлистай страничку-ве там уже был такой вопрос и ответ на него
Andron зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), Eugene_Goroh (05.01.2011), Nemo (05.01.2011), phreon (05.01.2011), taurrus (05.01.2011), Сантер (06.01.2011)
Старий 05.01.2011, 11:45   #9651
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.025
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
taurrus
отлистай страничку-ве там уже был такой вопрос и ответ на него
Я уважно стежу за гілкою і Ваші пости читав... Дуже вдячний за Ваші консультації, Вони дуже корисні!
Що можете сказати про розмір 2500 чи 3000 по шимановській нумерації?
Що ліпше в даному випадку Rarerium CI4 FA чи Biomaster ?
taurrus зараз поза форумом  
Старий 05.01.2011, 12:05   #9652
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.919
Сказал(а) спасибо: 3.274
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Шановні... Яку котушку можете порекомендувати для Кандо732?
Ціна питання - десь до 200 у.є.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18651

Востаннє редагував Nemo: 05.01.2011 о 12:11.
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), taurrus (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 13:14   #9653
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Цитата:
Я уважно стежу за гілкою і Ваші пости читав... Дуже вдячний за Ваші консультації, Вони дуже корисні!
Що можете сказати про розмір 2500 чи 3000 по шимановській нумерації?
Що ліпше в даному випадку Rarerium CI4 FA чи Biomaster ?
Спасибо! 2500 и C3000 в Шимано посути одинаковые катушки, разница лишь в размере шпули и ротора. 3000-ка немного удобнее, как по мне, при ловле, но по сравнению с 2500 немного больше весит и "на шару" подгружает механизм катушки. Биомастеры разные бывают , лучше бы уточнить, Рарениум - вариант вполне достойный.
Ну и выше дядя Петя неплохие ссылки разместил

Востаннє редагував Andron: 05.01.2011 о 15:07.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 17:53   #9654
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.818 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Eugene_Goroh В общем-то в нашей дискуссии, как и во многих других аспектах мировозрения существуют "два конца одной палки", а истина, как всегда, находится посредине .
Да ну, какая уж тут дискуссия - я просто пытаюсь понять что-то для себя. При чем личного опыта мне не всегда хватает даже чтобы правильно понять ответы "Вы мне льстите!" (с)

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если ты, Евгений заметил, то я не придерживаюсь ни той, ни другой точки зрения, а стараюсь найти разумный компромисс.
В целом, заметил.
Ну а я пытаюсь найти для себя ответ на практический вопрос "купить \ не купить \ что именно лучше купить"
Потому и интересно, где проходит этот "разумный компромисс"

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... а вот если уж такие цяцьки как Ариал, то уже, сори, совсем как девке седло или корове огурец

Упал.
Плакалъ.
Эти яркие образы теперь будут преследовать меня ночами, если я все-таки решусь прикрутить к ариалу этого заубера...
Цитата:
Просто когда стоит выбор или спининг более чествительный или катушка пожирнее мой выбор - спининг.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
pasha_dima Правильный выбор и правильный подход, я сделал бы аналогичный выбор.
Ну я в принципе тоже попытался пойти по этому пути; и шо я вижу - мне не разрешают ставить свою катуху на хороший прут

Теперь я совсем запутался, с той ли стороны я подхожу к этой корове со своим огурцом
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 18:10   #9655
Embargo
 
Аватар для Embargo
 
Реєстрація: 18.12.2010
Звідки Ви: г.Боярка
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 107 раз(а) в 5 сообщениях
Друзья, здравствуйте!
Кратко о сложившейся ситуации:
Готовлюсь к весне, хочу взять лайтовую палочку. Сначала глазел авид MLF2 или LF2, а потом переклинело и положил глаз на те же MLF2 или LF2 только уже легенду. И вот, ловлю себя на том, что по чуть-чуть "схожу сума" из-за этих палок, что купить+ещё учитывается и финансовый фактор? Естественно, хочется что-то хорошее, раз и на долгое время. Вот и начал глядеть в сторону легенды. Сердце покорено ультралайтом(максимум 3-4грамма), но бывают моменты, а особенно и места, где хочется бросить дальше и побольше)...Палочку возьму в любом случае, а вот выбрать какую?...Делений на джиг, попперинг, воблеринг не веду. В основном, всё по немножку.
1. По поводу
MLF2 или LF2. Больше 10 грамм в коробке нету и вряд ли будет. Был кроевский премьер и знаю, что перегрузы пруты допускают, но будет ли LF2 справляться с 10 граммами без последствий?
2. Главная моя дилемма. Стоит ли доплачивать за легенду?
3. Какие преимущества и недостатки авид vs легенда?
Надеюсь, поможете мне определится в столь трудном выборе.
Заранее благодарен.

Востаннє редагував Embargo: 05.01.2011 о 18:16.
Embargo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), kvn (06.01.2011)
Старий 05.01.2011, 19:19   #9656
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.919
Сказал(а) спасибо: 3.274
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис

Теперь я совсем запутался, с той ли стороны я подхожу к этой корове со своим огурцом
Евгений! Здесь вопрос сурьёзный и чем дальше в лес, тем толще партизаны
Nemo зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (05.01.2011), Compozitor (05.01.2011), Eugene_Goroh (05.01.2011), sbodnya (05.01.2011), Zdan (06.01.2011)
Старий 05.01.2011, 19:49   #9657
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.741
Сказал(а) спасибо: 2.454
Поблагодарили 7.039 раз(а) в 2.051 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18651
Кстати, есть еще одна катушка и чуть дешевле TD-Rа:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Конечно,если не критична,мелкая шпуля.
Cultik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), taurrus (06.01.2011)
Старий 05.01.2011, 21:35   #9658
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Embargo Переглянути допис
Друзья, здравствуйте!
Кратко о сложившейся ситуации:
Готовлюсь к весне, хочу взять лайтовую палочку. Сначала глазел авид MLF2 или LF2, а потом переклинело и положил глаз на те же MLF2 или LF2 только уже легенду. И вот, ловлю себя на том, что по чуть-чуть "схожу сума" из-за этих палок, что купить+ещё учитывается и финансовый фактор? Естественно, хочется что-то хорошее, раз и на долгое время. Вот и начал глядеть в сторону легенды. Сердце покорено ультралайтом(максимум 3-4грамма), но бывают моменты, а особенно и места, где хочется бросить дальше и побольше)...Палочку возьму в любом случае, а вот выбрать какую?...Делений на джиг, попперинг, воблеринг не веду. В основном, всё по немножку.
1. По поводу
MLF2 или LF2. Больше 10 грамм в коробке нету и вряд ли будет. Был кроевский премьер и знаю, что перегрузы пруты допускают, но будет ли LF2 справляться с 10 граммами без последствий?
2. Главная моя дилемма. Стоит ли доплачивать за легенду?
3. Какие преимущества и недостатки авид vs легенда?
Надеюсь, поможете мне определится в столь трудном выборе.
Заранее благодарен.
А легенду какую рассматриваете? В 5-ом графите? Недавно рассматривал подобный вопрос, MLF2 для джига до 10гр думаю не стоит брать, он уж слишком мощный, думаю LF справиться с 10гр без проблем .
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (05.01.2011), Embargo (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 21:59   #9659
Embargo
 
Аватар для Embargo
 
Реєстрація: 18.12.2010
Звідки Ви: г.Боярка
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 107 раз(а) в 5 сообщениях
тоже склоняюсь к более изящному удилищу! Да, к LES, по-крайней мере, я её трусил) Я так понимаю, что 6-ой - это ES, или какая между ними кроме, как ручки или я ошибаюсь? Прошу, растолкуйте...

Востаннє редагував Embargo: 05.01.2011 о 22:24.
Embargo зараз поза форумом  
Старий 06.01.2011, 00:15   #9660
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Embargo Переглянути допис
тоже склоняюсь к более изящному удилищу! Да, к LES, по-крайней мере, я её трусил) Я так понимаю, что 6-ой - это ES, или какая между ними кроме, как ручки или я ошибаюсь? Прошу, растолкуйте...
А Вы где то видели двучастники с маркировкой ES ?
Все двучастники Легенд Элит идут с буковками LES
Так LES 66LF2 по моему как раз то что нуно
Plagus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (07.01.2011), Embargo (06.01.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua