Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2011, 23:54   #941
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Никогда не имел авто на газу, посему хотелось-бы для расширения кругозора уяснить...
Тут уже упоминалось, что примерная стоимость ГБО 3500-3800...Это, я так понимаю, нашими деньгами.И краем уха слыхал, что при установке ГБО нужна её регистрация в МРЭО.Если это так, может кто-нибудь озвучит примерную стоимость этой процедуры?
Да, это ориентировочная стоимость итальянского оборудования(3-го поколения) с установкой.
Конечно нужно регистрировать, это же внесение изменений в конструкцию авто. Замена тех.паспорта - примерно 800 грн.
mobi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.02.2011, 08:33   #942
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Я тоже за офиц. регистрацию ГБО, хотя меня за прим. 5 лет про газ ниразу при проверках не спрашивали.
Еще хотел в "+" ГБО сказать по поводу влияния горючего на состояние масла в движке. Когда ездил на бензине - через 500км новое масло темнело прилично - все из-за "качественного" бензина; на пропане через 3,5,7тыс. км масло остается чистым и при замене через 10 тыс. - цветом темного, но прозрачного меда; ходя движек моей 99-й уже не новый, больше 200тыс. прошел без ремонта.
Из "-" - через 15 тыс. приходится регулировать клапана.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 08:53   #943
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Из "-" - через 15 тыс. приходится регулировать клапана.
Самый страшный для меня минус. То что для моей машинки надо ставить смазку клапанов мне понятно. Но вот регулировка.... на Субару это страшная процедура....
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 09:01   #944
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Самый страшный для меня минус. То что для моей машинки надо ставить смазку клапанов мне понятно. Но вот регулировка.... на Субару это страшная процедура....
Серега, так ты не ровняй мою 99-ю и свою Субарку. На всех вменяемых иномарках стоят гидрокомпенсаторы клапанов - какие там регулировки???
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 09:11   #945
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Серега, так ты не ровняй мою 99-ю и свою Субарку. На всех вменяемых иномарках стоят гидрокомпенсаторы клапанов - какие там регулировки???
У меня вроде вполне вменяемая иномарка... а вот гидрокомпенсаторов клапанов НЕТ! Я это узнал только когда озаботился установкой ГБО... а так вроде ездит...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 09:28   #946
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
У меня вроде вполне вменяемая иномарка... а вот гидрокомпенсаторов клапанов НЕТ! Я это узнал только когда озаботился установкой ГБО... а так вроде ездит...
Чесно говоря немало удивлен, позвонил по этому поводу своему автомастеру - он подтвердил твои слова.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 10:18   #947
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша К. Переглянути допис
Доброго времени,вот задумался насчет покупки микроавтобуса не старше 2000г_дизель (будет гнаться с неметчины,с последующей переделкой под пассажира),хотелось-бы и быстрота устройства спальных мест....
Пригнати багато чого можна, але чи варто.
Про розмитнення говорити нічого не буду там накатана ситуація (вантажні 50%, пасажири 100%) + за комфортні умови проходження. А при первинній постановці на облік (для авто старше 8 років) будьте готові викласти крім звичайних платежів ще й додаткові, в розрахунку 700 грн. за кожні 100 куб.
На деяких машинах за два роки накатують по 200-300 тис. Знайомих перегонщик розповідав, що пригнали красеня т-5, два роки і 250 тис кілометраж, змотали до 90 тис. і пішов на базар.
Так що не майте ілюзій щодо якісних б/в німецьких автомобілів.
iva зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 10:20   #948
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Метан - пропан, а на спирту никто не ездит??? Вот в Бразилии тоже нет своей нефти..зато есть тростник...
Snake зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 10:48   #949
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Так що не майте ілюзій щодо якісних б/в німецьких автомобілів.
Хорошие машины и там дорого стоят
КАП зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 10:57   #950
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Хорошие машины и там дорого стоят
Та от сам приглядуюся на caddy дизель 2,0, і все одно гарна сума набігає за пристойне авто, при чому "гонщик" свій є. От у нього і консультуюсь. Пообіцяв щось пристойне підібрати
iva зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 11:14   #951
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Та от сам приглядуюся на caddy дизель 2,0, і все одно гарна сума набігає за пристойне авто, при чому "гонщик" свій є. От у нього і консультуюсь. Пообіцяв щось пристойне підібрати
Я сам в середине 90-х гонял машины из Германии и Австрии и Голландии.Стоял на автобазаре.Ты особо не верь никому, хорошо знаю,как там "подбираются" машины.Берется откровенная срань подешевле,здесь ей "красятся губы" и продаетя подороже.Ты или поедь сам,или найди по интернету и попроси просто перегнать для тебя(иногда есть смысл,чтоб не связываться с визой,смотря сколько берут за перегон) Посмотри здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] и здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував КАП: 07.02.2011 о 11:52.
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
iva (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 12:55   #952
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Метан - пропан, а на спирту никто не ездит??? Вот в Бразилии тоже нет своей нефти..зато есть тростник...
сам задумывался попробовать на спирту, и есть контора в Киеве которая делала такое топрливо + устройство которое регулировало там чегото при впрыске, но остановило то что очень недавно они этим начали заниматься и толком не отработано было качество топлива, стабильности не было, ну и с настройками там тоже были вопросы ... а так 1 литр - 3,85 грн. + устройство 100 или 150 дол. , и расход взависимости от степени сжатия, от +15% и выше...... вообщем закинул пока эту идею ,а машинки такие у нас есть, а почитать можно здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 13:26   #953
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Та от сам приглядуюся на caddy дизель 2,0, і все одно гарна сума набігає за пристойне авто, при чому "гонщик" свій є. От у нього і консультуюсь. Пообіцяв щось пристойне підібрати
Специфичный мотор, советую самому попробовать, и несмотря на отсутствие турбины загнать его частыми поездками по межгороду - плевое дело.
И Андрей прав, выбрать можно самому, на мобайл.де, а гонщику только ткнуть пальцем в понравившийся авто.
Пробег у ФВ прописывается не только в ЭБУ, а и в других блоках(комфорта, ЭСП и пр.) так что смотанный пробег диагностируется, да и историю авто можно проследить, правда только до того момента пока обслуживали его на фирм. сервисе либо СТО-партнерах ВАГа.
Удачи.
mobi зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (07.02.2011), Саша К. (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 15:15   #954
Саша К.
 
Аватар для Саша К.
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: ZP
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 195 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Пригнати багато чого можна, але чи варто.
Про розмитнення говорити нічого не буду там накатана ситуація (вантажні 50%, пасажири 100%) + за комфортні умови проходження. А при первинній постановці на облік (для авто старше 8 років) будьте готові викласти крім звичайних платежів ще й додаткові, в розрахунку 700 грн. за кожні 100 куб.
На деяких машинах за два роки накатують по 200-300 тис. Знайомих перегонщик розповідав, що пригнали красеня т-5, два роки і 250 тис кілометраж, змотали до 90 тис. і пішов на базар.
Так що не майте ілюзій щодо якісних б/в німецьких автомобілів.
да это всем известное дежурное выражение_все накатуют по 300-500тыщ?значит не верить не кому,почему мы пессимисты ты та такие...
...уж лучше взять с таким же скрученным пробегом и ценой официала???сомневаюсь,_какой выход тогда?
Саша К. зараз поза форумом  
Старий 09.02.2011, 10:00   #955
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша К. Переглянути допис
...почему мы пессимисты ты та такие... какой выход тогда?
Пішки ходити
Всі ми хочемо гарне, якісне і дешеве, але сурова реальність черговий раз підсовує розбите корито з "намальованими губами" і ароматизованим салоном (щоб приховати запах хімії якою відмивали прокурений і забруднений салон). Це базар. Там, як кажуть класики "Без лоха жизнь не мила".
Придбання б/в авто це завжди лотерея. Але перед придбанням варто поїхати на діагностику, яка одразу покаже приховані вади в двигуні. Показати рихтовщикам на предмет виявлення дефектів кузова.
Тисячі людей купують європейські б/в авто, а потім ще й перепродають і нормально себе почувають.
iva зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 15:06   #956
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
У нас за ночь навалило снега. Температура упала с +2 до -8. Это я к чему? Цепи - это сила!!! Причем не только по снегу, это само собой, но и по льду. Как ни странно. Машина дорогу держит почти как по асфальту. Я почему то считал, что по льду цепи неэффективны вообще.
Ну а про снег вообще молчу. Неохота было мне возле гаража разгребать сугробы по пояс. Спина дороже (сорвана). Да и если честно просто интересно было как цепи-то... Разгребал снег машиной. Не засел. Более того, даже трогался мордой в сугроб.
А вот Росава, хоть и новой серии, WQ-101 разочаровала. Может слишком много ждал? Я просто рассчитывал хотя бы со светофора по утоптанному снегу трогаться нормально. Увы...
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 10:31   #957
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
сам задумывался попробовать на спирту, и есть контора в Киеве которая делала такое топрливо + устройство которое регулировало там чегото при впрыске, но остановило то что очень недавно они этим начали заниматься и толком не отработано было качество топлива, стабильности не было, ну и с настройками там тоже были вопросы ... а так 1 литр - 3,85 грн. + устройство 100 или 150 дол. , и расход взависимости от степени сжатия, от +15% и выше...... вообщем закинул пока эту идею ,а машинки такие у нас есть, а почитать можно здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да, я в курсе за этот сайт, таем еще чудак новый мицык лансер 10-ку перевел на спирт(ник redpas), там у него трабл был с заводом уже в +10, не знаю поборол он эту проблему, либо также добавляет бензин, нужно почитать...Я в мыслях о спирте и дальше стал думать - спирт ведь можно и самому не только потреблять но и наоборот (статью никто не отменял)...даже в пендосии есть установки по билтопливу домашние, типа безоколонки - ты тудв пару кил сахара - она те пару литров бензы, правда у нас сахар нынче дорогой...Радует то, что на форуме спиртомобилей кол-во машин увеличилось.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
А вот Росава, хоть и новой серии, WQ-101 разочаровала. Может слишком много ждал? Я просто рассчитывал хотя бы со светофора по утоптанному снегу трогаться нормально. Увы...
Андрей, а зачем покупать сажу (резиной ее назвать язык не поворачивается), я когда перед зимой покупал резину(до этого ездил на матадоре - не покупал - досталась в наследство) купил тойо гарит ж4, многие наверное подумали что это дорого, ан нет - дешевле была только розява или кетай...что сказать - резина мягкая чтопесец, гребет хорошо, вот только в дождь тормозной путь длиннеее..
Snake зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 11:14   #958
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Я в мыслях о спирте и дальше стал думать - спирт ведь можно и самому не только потреблять но и наоборот (статью никто не отменял)...даже в пендосии есть установки по билтопливу домашние, типа безоколонки - ты тудв пару кил сахара - она те пару литров бензы, правда у нас сахар нынче дорогой...
Какой там $$$ сахер....

SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2011, 11:46   #959
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Сорри за оффтоп, но мне зачастую кажется что именно из этого сырья (гмно) производят ведущие ликероводочные заводы свою продукцию
Snake зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 22:06   #960
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Какой там $$$ сахер....
ага, после просмотра этой передачи или правда о росс. застолье, захотелось иметь самогонный аппарат и всех производителей послать нафуй!!! кроме конечно молдавских

п.с. последнее время покупаю тока коньяк, так как подаренная к НГ 4,5л. бутылочка Джемесона уже закончилась
Андрей Круговой зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua