Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2010, 10:40   #941
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від ukrcsm Переглянути допис
Уважаемые форумчане!
Спешу сообщить вам о том, что эхолот Lowrance HDS, который я заказал привезти из США, уже прибыл. Обошелся он мне, включая доставку и таможенные платежи, на 40% дешевле чем он стоит в Украине. Но..! Начиная с апреля текущего года компания Lowrance на всех моделях HDS внедрила так называемую Geofencing технологию, которая вводит ограничения на возможность использования этих эхолотов за пределами США. Это выражается тем, что эти приборы при попадании за пределы США автоматически отключают возможность изменения языка и установки метрических единиц. Кроме этого, на экране появляется мигающее сообщение о том, что этот прибор не предназначен для эксплуатации в этом регионе! Ознакомившись с возможными путями решения этой проблемы в интернете ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) я вышел из положения загрузив в прибор более раннюю прошивку версии 2.5 ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), что полностью восстановило все его функции, включая русский и украинский языки и метрические единицы физических величин. Пользоваться конечно можно, но загрузка более свежих версий (обновлений) програмного обеспечения приведет к возобновлению проблем! И, что характерно, на русскоязычных сайтах обсуждений путей решения этих проблем я не нашел. Неужели я первый на территории бывшего СССР, кто столкнулся с этим? Неужели нашему брату слабо взламать эту буржуйскую защиту?
Что думаете по этому поводу?
Установив более раннюю версию прошивки вы лишились удовольствия в будущем подключить Структурный Сканер, без которого Аш Ди Ес самый лучший но рядовой цветной эхолот. Если первая волна холодного пота, после включения HDS в Украине, прошла то дальнейшая борьба с "буржуйским чудом" купленным за свои же деньги ещё предстоит. Стоит это того или нет!? Карты Днепра вы к нему не "скачаете". А с учётом того что многие продавцы её (стоимостью 160-180 дол) просто дарят как аккумуляторы и зарядки к обычным эхолотам - экономия сомнительна.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:20   #942
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від pit-makp Переглянути допис
Помогите, пожалуйста с загрузкой обновления на орегон 550. В настоящее время стоит версия 2.20. Для обновления предлагается 2.4.2. При загрузке обновления выскакивает надпись -" Файл обновления поврежден". Что делать?
А версия 2.20 чего?
В настоящее время версия 3.74 Beta предлагается к загрузке.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Буфер обмена01.jpg (18,0 КБ, 45 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 09:36   #943
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, расскажи какие проблемы существуют у дорогих навигаторов и отсутствуют у дешевых? ...
Ого скока букв!!!

Ну я в этом вопросе в деталях не разбирался... ветку эту периодически почитываю, у народа все время какие-то проблемы..., а вот о проблемах с китайцами не слышал особо.
Вообщем что-бы не заморачиваться свалял "ваньку"... Посмотрел че народ вокруг пользует Гармины, китайцы.
В интерпритациях 60-го не понравилось очко маленькое в которое смотреть и "зернистость" картинки, ну и перспективы никакой... Если для охоты, нашел я свое место положение ну и нафиг оно мне нужно? Мне нужно понимать куда идти в загоне и как... Ну впечатления от самого конструктива конечно мега позитивные, хоть гвозди забивай!
Посмотрел на китайцев, съездили с ним на рыбалку - зашибись, на стекле в лодке живет так-же комфортно как в машине, ну в машине само собой 5 дюймов супер + все дополнительные фишки...

Короче купил китайца да не из подворотни, а из самого городу Гонг-Конгу, думаю потаскаю на рыбалку на охоту, если не пойдет будет для авто и буду о Гармине думать... Покатались по речке, сходил на охоту несколько раз(в т.ч. и под дождем) - супер!!! Тем более ёрз порадовал накануне... Да есть проблемы: с дождем, но решаются, посмотрел и во внутренний карман его, собсно как мобилка или спец карман(не кулек) - очень удобно, только точскрин нужно залочить; Питание... нужна батарейка с собой, но это не проблема, конечно побольше пальчиковых ААА, но не критично...

Это все субъективно конечно. У меня вообще никогда не было проблем с ориентацией на местности. В лесу вообще не понимаю как можно заблудится. Разве что на открытой воде в туман. Ну как грится, если лезешь в попу, то нужно четко представлять как ты из нее будешь вылазить
Вообщем нет у меня аргументации на влив 400 бакинских в игрушку, пока не могу себе позволить, потому как предмет этот для меня 20-ой или 30-ой необходимости...

Точность...
...в технических подробностях, повторюсь, не разбирался. Прибор выставляет на тучку на воде в очень хорошо знакомом мне месте точнее чем я по ориентирам. На охоте приводит в точку, т.е. под конкретный куст, дерево. Какая это точность? хез... хорошая!
С Гармином мне выставляться меньше понравилось...

Сделают китайци влагозащищенный с побольшим аккумулятором за 100 баксов, наверное куплю...

ПыСы: количество точек и треков не ограничено...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 11:23   #944
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Сделают китайци влагозащищенный с побольшим аккумулятором за 100 баксов, наверное куплю...
Женя, пока есть такие люди как ты, китайцы без хлеба не остануться.
Слухай, Жень, а ты при управлении своим навигатором стилусом пользуешься. Это получается, что еще один дополнительный кондом нужен - для стилуса?

ЗЫ Тут ко мне вчера товарищ приходил, жаловался, грит с лодки выходил, оступился и в воду упал...в кармане автонавигатор лежал Теперь вот не знает - или сразу в мусорник или как-то, где-то, у кого-то попытаться починить

Востаннє редагував Andron: 14.12.2010 о 12:04.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 13:56   #945
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Женя, пока есть такие люди как ты, китайцы без хлеба не остануться.
Слухай, Жень, а ты при управлении своим навигатором стилусом пользуешься. Это получается, что еще один дополнительный кондом нужен - для стилуса?
Вопрос риторический или ответить??!

Ваще то пальцем тыцаю, иногда стилусом, что бы точнее людям показать место на карте... на палец кондом не надеваю...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ЗЫ Тут ко мне вчера товарищ приходил, жаловался, грит с лодки выходил, оступился и в воду упал...в кармане автонавигатор лежал Теперь вот не знает - или сразу в мусорник или как-то, где-то, у кого-то попытаться починить
А че мало людей мобилы топили? Выход тот же на батарею на недельку, если не оживет на запчасти. Экран(4-5 дюймов) с точскрином стоит 300-600 грн(тут), корпус, аккум... новый приборчик с таким экраном стоит 500-900 грн если покупать оттуда... короче если заморочится то потери не большие.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (14.12.2010), ilia (03.11.2011)
Старий 14.12.2010, 17:32   #946
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Возвращаясь к напечатанному ... Кому интересно, в журнале "Рыбалка на Руси", декабрьский выпуск, есть неплохая статья по Гарминам - 62, 78. Что можно добавить. В этих моделях появилась возможность отображения растровых карт с помощью програмки Google Earth. Грузим джипеговскую картинку, привязываем к координатам и вперед . Ну и, если уж сильно заморачиваться, есть возможность загрузки спутниковых снимков. Ну и т.д.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 17:57   #947
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Всегда в нашей стране народ в покупке любой техники будет делится как владельцы автомобилей (за исключением момента полного отсутствия отечественного производителя навигаторов). Кто то токупает машину из штатов, кто то намучивает слегка б/у, кто китайский кондиционер на колёсах. И всё это автомобили. И всё это ездит. И все дураки кто покупает машины в салонах с их гарантийным обслуживанием и страховками.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pasha_dima (15.12.2010)
Старий 17.12.2010, 08:46   #948
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Всегда в нашей стране народ в покупке любой техники будет делится как владельцы автомобилей (за исключением момента полного отсутствия отечественного производителя навигаторов). Кто то токупает машину из штатов, кто то намучивает слегка б/у, кто китайский кондиционер на колёсах. И всё это автомобили. И всё это ездит. И все дураки кто покупает машины в салонах с их гарантийным обслуживанием и страховками.
Можно еще философию выбора джипиэса привязать к тому кто в каких трусах ходит(за исключением полного отсутствия отечественного производителя трусов) - китайских, турецких или долчигабана... только смысл??? Воздух испортить..., последним высказаться - лупануть че-нить жизнеутверждающее и без особого смысла? ... аки некоторые герои Шукшина...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 09:54   #949
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что можно добавить. В этих моделях появилась возможность отображения растровых карт с помощью програмки Google Earth. Грузим джипеговскую картинку, привязываем к координатам и вперед . Ну и, если уж сильно заморачиваться, есть возможность загрузки спутниковых снимков. Ну и т.д.
А ограничений на размер такой картинки случайно нет?
До недавнего времени это можно было делать только в Colorado, Oregon и Dakota, и там ограничения были...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 10:04   #950
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
А ограничений на размер такой картинки случайно нет?
До недавнего времени это можно было делать только в Colorado, Oregon и Dakota, и там ограничения были...
Пишут так: формат джипег, разрешение не более 155 дпи, размер около 1000х1000 пикселей.

Это выдержка из статьи "Рыбалка на Руси", декабрьский выпуск.

Востаннє редагував Муля: 17.12.2010 о 22:47.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 10:48   #951
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Ограничения выглядят так:
1.Размер файла с картой не должен превышать 32 Мб
2.Растровая карта в навигаторе хранится в виде тайлов — отдельных фрагментов одного большого изображения. Их количество не должно превышать 100, а разрешение каждого тайла должно быть не более 1024×1024 пиксела.
3.Если вы загружаете несколько растровых изображений, то ограничения остаются такими же для всех изображений. Т.е. характеристики суммируются и не должны превышать указанные в 1 и 2 пункте значения.

Но это все для Colorado Oregon и Dakota, о подобной возможности для 62-х/78-х слышу впервые, потому и спрашиваю...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 13:20   #952
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
А ограничений на размер такой картинки случайно нет?
До недавнего времени это можно было делать только в Colorado, Oregon и Dakota, и там ограничения были...
Ограничения есть, в статье об этом писали. Журнал ушел, поэтому посмотреть не могу
Знаю, что мужики в Навионике вроде как с этим разбирались, можно попробовать в случае чего с ними пообщаться на форуме Навионики.
Мне этим заниматься скучно, мне бы рыбу половить
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 09:16   #953
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вопрос риторический или ответить??!

Ваще то пальцем тыцаю, иногда стилусом, что бы точнее людям показать место на карте... на палец кондом не надеваю...



А че мало людей мобилы топили? Выход тот же на батарею на недельку, если не оживет на запчасти. Экран(4-5 дюймов) с точскрином стоит 300-600 грн(тут), корпус, аккум... новый приборчик с таким экраном стоит 500-900 грн если покупать оттуда... короче если заморочится то потери не большие.
Жека, привет!!!
Так это ж раз нырнул, если GPS на запчасти, то и всем твоим точкам, трекам...-кранты!!! Которые ты сохранял на протяжении многих рыбалок.
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (21.12.2010)
Старий 21.12.2010, 10:53   #954
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
...всем твоим точкам, трекам...-кранты!!! Которые ты сохранял на протяжении многих рыбалок.
ну должно ж все экспортироваца и сливаца в комп на случай войны? в смартфоне запросто.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 22:16   #955
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
ну должно ж все экспортироваца и сливаца в комп на случай войны? в смартфоне запросто.
Это смотря у кого какой педантичный подход к рыбалке и к жизни. Кто за неделю вливает и привязывает. На рыбалке "чудо" заворачивает в кандом, а потом сливает в комп (извиняюсь за гинекологические термины).
А у кого эхолот и навигатор живут своей жизнью в гараже завёрнутые в немытую лодку от рыбалки до рыбалки

Тут правды одной не найти.

Востаннє редагував Еxplorer: 21.12.2010 о 22:22.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 11:20   #956
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Жека, привет!!!
Так это ж раз нырнул, если GPS на запчасти, то и всем твоим точкам, трекам...-кранты!!! Которые ты сохранял на протяжении многих рыбалок.
На карточку все пишется, ей от воды ничего не будет...
Ну и у каждого порядочного трудящегося понедельник начинается с перелива всего наработанного материала(телефон, фотоаппарат, ДжыПыЭс) на жесткие диски в двух экземплярах
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (03.11.2011), rubolov (25.12.2010), Zander (23.12.2010)
Старий 02.01.2011, 13:33   #957
Vladislav
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
здравствуйте подскажите пожалуйста пользуюсь навигатором garmin 60Сх есть возможность поменять на 62 есть ли смысл ? спасибо
Vladislav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2011, 20:45   #958
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
здравствуйте подскажите пожалуйста пользуюсь навигатором garmin 60Сх есть возможность поменять на 62 есть ли смысл ? спасибо
Как по не так от добра добра не ичут.
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 09:37   #959
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladislav Переглянути допис
здравствуйте подскажите пожалуйста пользуюсь навигатором garmin 60Сх есть возможность поменять на 62 есть ли смысл ? спасибо
почитайте от сообщения 902 этой темы и далее
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 11:55   #960
Kfhanter
 
Аватар для Kfhanter
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Кременчуг-Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1.042
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Добрый день народ!
Нужна консультация...
У товарища картплотер Лоуренс LMS334ciGPS.
Долго пролежал в гараже.
При включении сначала не реагировал на кнопку Вкл/выкл(включался при подключении клем к аккум.) После вечера пользования начал реагировать на данную кнопку, но есть другой глюк- при нажати кнопки "Страницы" открывается только одна - "карта" и нет возможности попасть в главное меню. Подозреваю что возможно слетела прошивка. Подскажите как можно полечить или кто может помочь.
Kfhanter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua