Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2008, 22:00   #921
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Жаль, G.Loomis фидеры не делает... Пацанам бы понравилось...
Гы!!! А что... было бы грамурненько! И качественно!

А по поводу т.н. "бюджетных" фидеров, для большинства здесь они оказались просто первым шагом в освоении снасти или по-другому говоря, - деньгами на ветер (хоть и небольшими), поскольку "гонку вооружений" еще никто не отменял.
Но никто не отменял и поговорки, что умеющий поймает чем угодно...
VIVA зараз поза форумом  
Старий 25.10.2008, 22:33   #922
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
...А по поводу т.н. "бюджетных" фидеров, для большинства здесь они оказались просто первым шагом в освоении снасти или по-другому говоря, - деньгами на ветер (хоть и небольшими), поскольку "гонку вооружений" еще никто не отменял...
"Бюджетные" снасти нужны хотя бы для того, чтобы сделать первый шаг и, возможно, понять, что данный вид ловли - "не моё"...
Учиться вождению лучше на "самоходном стуле" типа Жигулей, а уж затем водить автомобиль... Некоторые на Жигулях и останавливаются...
Меня лично в фидере устраивают Жигули...
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.10.2008, 23:24   #923
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Дякував: 9.865
Дякували 24.914 раз(и) в 847 повідомленнях
Бюджетные снасти

да ну их-эти бюджетные снасти. Сначала на пикере китайском виннере при забросе (перегруз был грамм на 5 от верхнего кастинга) второе колено сламалось, а на втором телескопическом типа фидере виннер (кастинг 80-120г) при забросе 60г кормака шнур сечется в метре от карабина, так же как и сечется поставленный шок лидер из лески диаметром 0,5мм. Пикер фирмы виннер-200грн., телефидер фирмы виннер-75 грн., и одно и другое можна уже выбрасывать. Так стоит ли тратить на это ....деньги. И чему с этими снастями можна научиться?
1968 зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 00:41   #924
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Дякував: 608
Дякували 4.572 раз(и) в 673 повідомленнях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Так стоит ли тратить на это ....деньги. И чему с этими снастями можна научиться?
Эх, ребята...
Дети уже спят, можно поговорить по-взрослому.
Не люблю, когда говорят на снасти - гуано. Обидно.
Как не раз вам уже доводилось читать, я люблю сравнивать все с мужской точки зрения. Давайте сравним спиннинг с женщиной.
Да, дорогой спиннинг - это прекрасно. Это ухоженная с формами блондинка, безумно-ошеломляющая.
Немногие могут себе позволить ИМЕТЬ эту блониднку. Но имеющие ее, ею наслаждаются с постоянным ожиданием, что она наставит ему рога, т.е. в случае спиннинга - поломается.
Кто не имеет возможности сводить эту блондинку в ресторан, обеспечить ее красивым большим уютным домом, машиной, карманными деньгами на безделушки (т.е. купить) - покупает себе бюджетный вариант.
То есть, низкорослую женщину с короткими кривыми ногами, выпяченым пузиком и целлюлитной задницей, у которой с утра изо рта неприятный запах и груди похожи на уши спаниеля либо отсутствуют как таковые вообще.
Вы каждый день убеждаете себя и ее в том, что она самая красивая и сексуальная женщина на планете, хотя про себя нет нет да и заглядываетесь на чужих шикарных женщин и втайне мечтаете такую ПОИМЕТЬ. Потому что ваша на вид неказиста, и вы сердцем ощущаете, что также думают и окружающие. Больной удар по самооценке.
Но эти мысли, наверное, уходят, когда вы в процессе удовлетворения своих мужских потребностей. Письки то у всех одинаковые. То что вместо упругого бедра вы лапаете дряблую кожу - это уже тема отдельного разговора. Но результат одинаков, что с блондинкой, что с вашей третьесортной женой, трясця ийи матэри. В плане удовольствия отличия есть, но РЕЗУЛЬТАТ!!! Одинаков. А то что бюджетные ломаются... На шикарных блондинок тоже иногда эрекции может не быть, но на жен это может случиться чаще. Ну так мы ж в них и денег не так много вкладываем.

Вообщем, не обижайте бюджетники. От того что спиннинг дороже - рыбы больше рыбы не споймаешь. Мозгами нужно отличаться, мозгами.

- А что, любезнейший, невесты в городе есть?
-Кому и кобыла невеста.
(х/ф очень известный).
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 00:43   #925
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Дякував: 657
Дякували 1.611 раз(и) в 58 повідомленнях
Я имею ввиду бюджетные от 300 до 500 грн. Просто не очень хочется покупать там shimano за 1200 или trabucco за 900. Я не так часто на них буду ловить,только весной. А за такие деньги лучше джиговый прут хороший купить(лично для меня).
А какая цена на фидера SALMO и AG?
Vani зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 01:14   #926
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Цитата:
Допис від Vani Переглянути допис
Я имею ввиду бюджетные от 300 до 500 грн. Просто не очень хочется покупать там shimano за 1200 или trabucco за 900. Я не так часто на них буду ловить,только весной. А за такие деньги лучше джиговый прут хороший купить(лично для меня).
А какая цена на фидера SALMO и AG.
Здесь по Салмо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кхм... Не такие они уж и бюджетные стали...

С такими ценами я бы Вам Бальцер посоветовал посмотреть...
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 01:15   #927
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Дякував: 1.646
Дякували 548 раз(и) в 206 повідомленнях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Я воть второй год ловлю салмовским грандом и ниче так,может шимано и получше но эт надо от 1300грн и выше
Шимано не такие уж идорогие NEXAVE стоит порядка 800 грн-очень достойный фидер.Есть еще Трабуко,цена тоже не кусается.Зачем начинать с откровенного барахла?Шимано BEST MASTER MULTI HEAVI 110грамм-1045грн-это просто супер,два обсолютно разных фидера в одном 365 и426.У меня 3 фидера.Шимано Best Master Extra Heavy 150грамм,Best Master Multi Heavy 110грамм и недавно приобрел Antares Multi Heavy 110грамм-это уже элит класс.Когда выбирал себе первый фидер перепробовал очень много разных,в том числе и Флагманы.Я тоже не хотел тратить много и тоже по началу думал брать Флагман Гроин Лайн так хорошо описанный и разрекламированный в рыболовных журналах,но когда я зашел в Баркас и подержал в руках все что там было,я понял,что Флагман я не хочу-это не то с чего нужно начинать и я купил Шимано в 2,5 раза дороже,потом еще один Шимано,а потом еще один.
Titar зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 01:28   #928
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Да, дорогой спиннинг - это прекрасно. Это ухоженная с формами блондинка, безумно-ошеломляющая.
Немногие могут себе позволить ИМЕТЬ эту блониднку. Но имеющие ее, ею наслаждаются с постоянным ожиданием, что она наставит ему рога, т.е. в случае спиннинга - поломается.
Это смотря как к своей блондинке относиться. Если заморачиваться, что "наставит рога" - таки наставит. А если попроще к этому относиться? Тогда сама блондинка поймет, что пожалуй лучше быть в хорошем доме рядом с "денежным" человеком, чем с фингалом под глазом да на помойке. Среди них конкуренция очень высокая. "Денежный" одиноким не останется

А вот что произойдет, если "бюджетный" вариант скажет: "Ты мне всю жизнь испортил, скотина! Манала я есть одни каши и стирать твои десятилетние носки и трусы в крохотной съемной квартире! Пшел ###! Ухожу к маме!" Вот где проблемка посерьезнее!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 01:30   #929
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Дякував: 3.125
Дякували 2.658 раз(и) в 226 повідомленнях
Цитата:
Допис від Vani Переглянути допис
Я имею ввиду бюджетные от 300 до 500 грн. Просто не очень хочется покупать там shimano за 1200 или trabucco за 900. Я не так часто на них буду ловить,только весной. А за такие деньги лучше джиговый прут хороший купить(лично для меня).
А какая цена на фидера SALMO и AG.
если порыскать по интернет магазинам, то максимум за 600 ре можна я думаю что нибудь подобрать! реально для начала хватит, а потом мне кажется, через годик, когда захочется рости, можна и на shimano смотреть, если конечно не бабочки в кармане летают
norb зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 01:39   #930
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"Бюджетные" снасти нужны хотя бы для того, чтобы сделать первый шаг и, возможно, понять, что данный вид ловли - "не моё"...
Учиться вождению лучше на "самоходном стуле" типа Жигулей, а уж затем водить автомобиль... Некоторые на Жигулях и останавливаются...
Меня лично в фидере устраивают Жигули...
Я когда первый УЛ-спиннинг выбирал (до этого в жизни со спиннингом рыбалок 10 всего было), один мой товарищ - сильный спортсмен, у которого очень приличные снасти - тоже паралели с автомобилями проводил. Так вот он сказал: "Ну ты же свою первую машину - не Жигули купил"
Сравнения похожи, но сути разные. Меня вот убедили купить "пацанский" Г.Лумис. И сейчас я понимаю, что это - вещь и ничего другого я не хочу.

В фидере к относительному качеству я пришол через пяток удилищ, которые пришлось подарить брату с отцом. Учитывая их стоимость - получился бы отличный Шимано Спидмастер.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 02:21   #931
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Дякував: 2.277
Дякували 74 раз(и) в 12 повідомленнях
Не один год ловлю на флагман Pride Heavy 3.6 м, 125 г ( 310 г) - абсолютно всем доволен.
В дневничке - чуствительный, кидучий, надежный. Оценка - супер!
Недостатки : пока не обнаружены!!! (ИМХО).
Это же время ловлю на Greenline Extra Heavy 3.9м (370г).
Жесткий ,"дубовый", правильно работает только с самой жесткой вершинкой. Но ЛОВИТ! Оценка - удов. (Извиняюсь перед домовым, которому по недостаточному времени тестирования немного нахвалил его).
Для объективности - на другие не ловил. Не сомневаюсь, что более дорогие модели лучше во всем, кроме цены. ( Доехать до рыбалки можно и на Жигулях и на Мерседесе, да и на своих двоих ,и у каждого случая есть свои плюсы и минусы) . Надеюсь, в ближайшем будущем, проверю Спидмастер, и, наверняка, изменится оценка Прайда.
Не раз видел как "рыбачок" со стеклопластиковым телескопом " вставлял" рыбаков с "модными" снастями. Ловит , в первую очередь ,рыбак, а не снасть.
Кстати - увидел сообщение Вива:

В фидере к относительному качеству я пришол через пяток удилищ

Думаю это естественный путь, по которому должны пройти все ( в школе после 1-го класса идет второй , а не 10-й) .
BOBON зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 08:59   #932
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Я когда первый УЛ-спиннинг выбирал (до этого в жизни со спиннингом рыбалок 10 всего было), один мой товарищ - сильный спортсмен, у которого очень приличные снасти - тоже паралели с автомобилями проводил. Так вот он сказал: "Ну ты же свою первую машину - не Жигули купил"
Сравнения похожи, но сути разные. Меня вот убедили купить "пацанский" Г.Лумис. И сейчас я понимаю, что это - вещь и ничего другого я не хочу.

В фидере к относительному качеству я пришол через пяток удилищ, которые пришлось подарить брату с отцом. Учитывая их стоимость - получился бы отличный Шимано Спидмастер.
"Пацанский" Г.Лумис?... Есть и более "пацанские" удочки... И не стОит заморачиваться на топовых моделях. А новичку тем более не стОит с них начинать. Приобретая "бюджетную" снасть, новичок в последствии, на основании приобретенного опыта сможет сформулировать свои требования к снастям более высокого класса... А если не сможет, то данный вид ловли - не для него... Я, например, не смог: храня в закромах пяток фидеров - от "бюджетных" до весьма "пацанских", беру с собой на рыбалку удочку исходя из соображений не престижности, а требуемых параметров (длина, тест). Возможно, если бы не спиннинг, ловил бы фидером более "плотно"... но, видать, не моё это...
P.S. Из спиннинговых удочек есть у меня и Лумис, и всяческие Тенрю с МажорКрафтами... Но если мне понравится и более "бюджетная" удочка, возьму не задумываясь... Вот вчера не удержался и купил Блэйд от "бюджетного" Банакса...
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 11:17   #933
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"Пацанский" Г.Лумис?... Есть и более "пацанские" удочки... И не стОит заморачиваться на топовых моделях. А новичку тем более не стОит с них начинать. Приобретая "бюджетную" снасть, новичок в последствии, на основании приобретенного опыта сможет сформулировать свои требования к снастям более высокого класса... А если не сможет, то данный вид ловли - не для него... Я, например, не смог: храня в закромах пяток фидеров - от "бюджетных" до весьма "пацанских", беру с собой на рыбалку удочку исходя из соображений не престижности, а требуемых параметров (длина, тест). Возможно, если бы не спиннинг, ловил бы фидером более "плотно"... но, видать, не моё это...
P.S. Из спиннинговых удочек есть у меня и Лумис, и всяческие Тенрю с МажорКрафтами... Но если мне понравится и более "бюджетная" удочка, возьму не задумываясь... Вот вчера не удержался и купил Блэйд от "бюджетного" Банакса...
Слово "пацанский" я взял в кавычки, цитируя Вашу характеристику... ИМХО, на рыбалку нужно приезжать ловить рыбу, получать удовольствие от отдыха, а не рассказывать у кого сколько удочка стОит.

Свой предыдущий пост я писАл, имея в виду, что у каждого СВОЯ правда и СВОЙ путь ее познания.

З.Ы.: Дык Блэйд - топовая серия у Банакса. И вовсе не "бюджет"... Или я не прав? Скоро дойдет до того, что Антарес - "бюджетный"... Есть ведь всякие-разные англичане
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 11:56   #934
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
...Дык Блэйд - топовая серия у Банакса. И вовсе не "бюджет"... Или я не прав? Скоро дойдет до того, что Антарес - "бюджетный"... Есть ведь всякие-разные англичане
Банакс - это уже "бюджет"... как, впрочем, (ИМХО) и Шимано.
Мне лично кажется, что лучшие удилища (за редчайшим исключением) делают фирмы, которые не размениваются на "сопутствующие" прибамбасы. И если Шимана занимается шестерёнками, нечего лезть в смежные области. Приятным исключением являются лишь "щирі" японы (Смиты, Мажоры с Крафтами, Джексоны и т.п.). А ценник на девайсе вовсе не говорит о "потребительских свойствах" продукта...
Р.S. А есть что такое бюджет? Мне кажется, это - всего лишь сумма денежных знаков, которые отдельно взятый индивид готов выложить за приглянувшийся девайс... будь это топовая модель "бюджетной" торговой марки или "бюджетная" модель топовой торговой марки. ИМХО, первое - предпочтительней.
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 13:04   #935
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Дякував: 3.643
Дякували 9.273 раз(и) в 1.948 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
будь это топовая модель "бюджетной" торговой марки или "бюджетная" модель топовой торговой марки. ИМХО, первое - предпочтительней.

А ИМХО второе, хотя еще лучше, но вовсе не обязательно, топовая модель от топовой марки
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.10.2008, 13:20   #936
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Дякував: 3.125
Дякували 2.658 раз(и) в 226 повідомленнях
Бдин и надо так все усложнять?? Да нравится человеку флагман,устраивает--отлично! Доростет до Шымано, скажет лутше етот девайс--хорошо!!! Ето же как карьера, с снизу-вверх, от слабого броска до уверенно сильного броска, от неудачной подсечки до результативной... можна продолжать бесконечно!!!!!!!!!
ГЛАВНОЕ ЧТО???????? Правильно, получать удовольствие!
norb зараз поза форумом  
Старий 27.10.2008, 13:05   #937
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Дякував: 150
Дякували 1.832 раз(и) в 206 повідомленнях
Бюджетный-элитный.
Каждый подбирает фидер под свои условия.
Кто-то (подовляющее большинство) ловит забросив фидер как обычный прут и сидит в ожидании поклевки, в этом случае особой разницы между Шимано и Салмо и т.д не будет.
Лично я ловлю 90% с руки, делая иногда по 30 забросов в час, что примерно до 300 забросов за рыбалку. Потаму мой выбор Шимано Бис Мастер 112 грамм с его удивительным весом в 257 грамм при длинне 4 метра и великолепных бросковых качествах. Если кто-то сможет так отловить с Бальзером или Салмо (которые весят 450-500 грамм), могу только позавидовать, но боюсь ручки поотпадают.
Я бы рекомендовал брать только Шимано, но поверьте эта рекомендация не будет услышана теми кто настроен купить Флагман или Салмо. Сам был такой. Я за 2 сезона прошел через 4 фидера, дошел до Бис Мастера, уже 2 сезона интенсивных рыбалок, я счастлив.

Короче я отношусь к той категории людей (по Димедролу) которые любят красивых блондинок.
RSM зараз поза форумом  
Старий 27.10.2008, 13:18   #938
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Дякував: 6.992
Дякували 38.438 раз(и) в 1.847 повідомленнях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
...Я бы рекомендовал брать только Шимано, но поверьте эта рекомендация не будет услышана теми кто настроен купить Флагман или Салмо. Сам был такой. Я за 2 сезона прошел через 4 фидера, дошел до Бис Мастера, уже 2 сезона интенсивных рыбалок, я счастлив...
Где-то так...
- Во первых, наличие наличности и желание ловить прямо сейчас - наиглавнейший вопрос;
- во вторых - даже имея наличность:
- одни люди все равно хотят пройти весь путь от простого до более сложного - только приобретая личный опыт - постепенно от Ф. до Ш.;
- другие люди - имея наличность, доверяют информации извне и сразу же берут Ш. -таких, я думаю, единицы.
(Названия Ф. и Ш. - чисто условные)
Dood зараз поза форумом  
Старий 27.10.2008, 15:33   #939
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Дякував: 149
Дякували 123 раз(и) в 41 повідомленнях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Бюджетный-элитный.
Каждый подбирает фидер под свои условия.
Тоже так думаю, я мог себе купить фидер Шимано, но для моих условий посчитал достаточно Бальзера, т.к. ловлю в основном спиннингом. Фидером ловлю два раза в год (максимум пять раз) и пока устраивает то, что есть, там посмотрим
Вазых зараз поза форумом  
Старий 27.10.2008, 19:48   #940
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Дякував: 1.070
Дякували 2.691 раз(и) в 1.133 повідомленнях
Замечу... Чем больше мы можем позволить себе бюджет,тем меньше у нас времени на рыбалку. Парадокс...
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua