Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.12.2010, 21:04   #921
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.....
Из минусов - на Английском языке и немного заумный...
И Explorer , ну вы меня просто заставляете выложить эти ссылки, просто назло вам, а то как-то вы зло отвечаете
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чесно говоря я в шоке.
Судя по этим ссылкам люди возят контрабасом ломаные приборы с сервисцентра и их ещё покупают. Это точно украинский менталитет. И закончится это при первой поломке и обращении в наш сервис, где этого человека отправят "по адресу" и ремон ему станет ещё в такую же сумму, а про время ремонта даже упоминать не буду.
А не лучше ли купить хотя бы б\у Гармин 60Сх за 2400грн. и пусть даже с просроченной гарантией от Навионики, поставить карты (довольно неплохие), включить русский (украинский) в настройках и тулить себе на рыбалку, а не заниматься самообразованием вместо ловли рыбы.
Мы точно всегда себе ищем трудности.

То мы покупаем супернавороченный эхолот, а потом пол года задаём вопросы на форумах пытаясь понять как он работает и где рыба, то теперь бюджетный ЖПС в который впихиваем карты 1992 года. Где логика?
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.12.2010), fed-vitalii (10.12.2010), Еxplorer (13.12.2010)
Старий 10.12.2010, 09:53   #922
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Тритон покупается только из-за возможности относительно легко использовать растровые карты. На пересечённой местности старый ГШ до сих пор актуален, т.к. новей ни чего нет. Тритоновский вектор не удобней растра – маршрутизации нет. Остальной вектор заточен под автомобиль. И так будет пока не восстанет из мёртвых геодезическая служба. Старшие модели позволяют использовать IGO. Вот только цена.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 10:07   #923
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Тритон покупается только из-за возможности относительно легко использовать растровые карты. На пересечённой местности старый ГШ до сих пор актуален, т.к. новей ни чего нет. Тритоновский вектор не удобней растра – маршрутизации нет. Остальной вектор заточен под автомобиль. И так будет пока не восстанет из мёртвых геодезическая служба. Старшие модели позволяют использовать IGO. Вот только цена.
Насчет гарминовских карт. Как бы ни было грустно сейчас с картами, но дело сдвинулось с мертвой точки и набирает обороты довольно быстро. Картографические конторы тратят на карты кучу денег, задействовано много людей, которые на местности корректируют древние карты, вносят необходимые изменения. Результат налицо - "залито" уже более 200 городов Украины, с поиском, с маршрутизацией и другими цивильными опциями, "водные" карты тоже доводят до ума. В общем, прогресс на лицо. Так что на фоне этого возня с Магеланами как-то уж сильно похожа на ковыряния в одном месте Сори, ежели чего
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 10:51   #924
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrcsm Переглянути допис

Что думаете по этому поводу?
никто ниче не думает. здесь не хакерский ресурс. а о покупках в штатах - предупреждалось. теперь наслаждайтесь на свои сєкономленные 40%. здесь подобные обсуждения проводится не будут.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.12.2010)
Старий 10.12.2010, 11:01   #925
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Для городов (покрупней) всё правильно. А вышел на целину ковыряй где хочешь на экране молоко хоть и цветное. Конторы заняты ширпотребом. Топокарты мало кому нужны. В лучшем случае приблизительно перерисовывают ГШ. Тратится на съемку дикой местности может себе позволить только государство и только в военных целях. Государство у нас занято другим.Сделают вектор высокой детализации – все забудут про растр.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yuriy S (10.12.2010)
Старий 10.12.2010, 12:47   #926
ukrcsm
 
Реєстрація: 22.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 63 раз(а) в 14 сообщениях
Завидки берут?

Уважаемый Комендант, затронутая мной тема свободно обсуждается на родственных нашему сайтах, например здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не понимаю почему Вы запрещаете ее обсуждать на этом форуме? Если Вас смутило слово "взламать", то разрешите отредактировать мое сообщение, заменой этого слова на "обойти". А приобретением я доволен и буду наслаждаться и прибором и сэкономленными 40%-тами.
ukrcsm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 13:06   #927
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Я достаточно большому количеству людей, устанавливал на разные устройства (КПК, коммуникаторы, автонавигаторы) "джентельменский набор" из Ozi, Navitel, Garmin и IGo. Да и у самого тоже самое стоит в двух устройствах...
Для автомобиля по Украине - Навител.
Для аутдора - Ози.
Это единодушный выбор нескольких десятков людей, имеющих возможность выбора...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 13:38   #928
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrcsm Переглянути допис
Уважаемые форумчане!
Спешу сообщить вам о том, что эхолот Lowrance HDS, который я заказал привезти из США, уже прибыл. Обошелся он мне, включая доставку и таможенные платежи, на 40% дешевле чем он стоит в Украине.
Вы какой прибор купили, Lowrance HDS-5? Тобиш экономия составила 400 у.е.?
За такие деньги можно, наверно, нанять кого, чтобы он исправил эту гео принадлежность
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 13:53   #929
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Уважаемый Комендант, затронутая мной тема свободно обсуждается на родственных нашему сайтах, например здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не понимаю почему Вы запрещаете ее обсуждать на этом форуме? Если Вас смутило слово "взламать", то разрешите отредактировать мое сообщение, заменой этого слова на "обойти". А приобретением я доволен и буду наслаждаться и прибором и сэкономленными 40%-тами.
Что-то я не нашел там обсуждений как "крэкнуть" ПО и сэкономить денег Кроме того, мы против того, чтобы здесь велись разговоры о том где, у кого и почем? Это - рыболовный форум, вот и останемся рыбаками, а не спекулянтами

Цитата:
Для городов (покрупней) всё правильно. А вышел на целину ковыряй где хочешь на экране молоко хоть и цветное. Конторы заняты ширпотребом. Топокарты мало кому нужны. В лучшем случае приблизительно перерисовывают ГШ. Тратится на съемку дикой местности может себе позволить только государство и только в военных целях. Государство у нас занято другим.Сделают вектор высокой детализации – все забудут про растр.
В том то и дело, что государство здесь не при чем, иначе и разговора бы не было. Схема работы вполне разумная. Компании, торгующие навигаторами оплачивают работу специалистов-картографов, те, в свою очередь, изготавливают неплохой лицензионный продукт, который потом эти компании и продают. В настоящий момент правильная карта для Гармина с обновлением стоит порядка 50 дол, для карты в цивилизованной стране это немного. Насчет топокарт - не кажить Гоп! Та же карта Днепра и Дуная - очень неплохая Согласен, что по местности слабовато,но думаю, что и тут проблем особых не будет. Как только люди начнут понимать, что за хороший продукт нужно платить, а не воровать у кого-то и не крэкать хакерское барахло, всё будет нормально.

Цитата:
Я достаточно большому количеству людей, устанавливал на разные устройства (КПК, коммуникаторы, автонавигаторы) "джентельменский набор" из Ozi, Navitel, Garmin и IGo. Да и у самого тоже самое стоит в двух устройствах...
Для автомобиля по Украине - Навител.
Для аутдора - Ози.
Это единодушный выбор нескольких десятков людей, имеющих возможность выбора...
В общем-то, учитывая наш с Вами профиль, предлагаю не говорить ни о КПК, ни о коммуникаторах, ни о автонавигаторах, всё это по большому счету далеко не лучшее для рыбалки, охоты, грибов.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 16:44   #930
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В общем-то, учитывая наш с Вами профиль, предлагаю не говорить ни о КПК, ни о коммуникаторах, ни о автонавигаторах, всё это по большому счету далеко не лучшее для рыбалки, охоты, грибов.
Почему???

Почитал последние пару страниц у людей столько проблем с дорогими навигаторами!!!

Китайский с 5 дюймовым экраном, офигенно быстрым процом и мощным приемом, точность позиционирование 1-5 метров(от погоды).
На борту 4 ГБ + карточку можно доставить для авто АйГоу, для рыбалки охоты Ози + Гугл.
Супер!!! никаких проблем. Цена вопроса 90$. Есть проще и дешевле...

Вопрос влагозащищенности решается спец карманом или контрацептивом.
Механическая прочность - можно за эту цену новый покупать каждый год, каждый следующий будет более навороченный. Можно чинить... но не факт что придется.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (03.11.2011), Yuriy S (10.12.2010)
Старий 10.12.2010, 18:27   #931
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я считаю, что для нашего брата генштабовские карты - лучшие, но опять же, грустно, они ж уже лет тридцать не обновлялись
Есть альтернативная километровка посвежее.
Можно и покрупнее сделать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В общем-то, учитывая наш с Вами профиль, предлагаю не говорить ни о КПК, ни о коммуникаторах, ни о автонавигаторах, всё это по большому счету далеко не лучшее для рыбалки, охоты, грибов.
Конечно у всего вышеперечисленого присутствует недостаток в виде недостаточной влагозащищённости и меньшего времени автономной работы. И для длительных автономных походов лучше использовать туристический навигатор (если есть подходящие карты).
Однако например мобильные телефоны, которыми все успешно пользуются на рыбалках/охотах, ничуть не более влагозащищены, и ничего страшного с ним не случается.
Для чего вообще нужен навигатор в нашем случае?
Передвижение в тумане, в темноте.
Сохранить интересное место.
Выйти на точку оптимальным образом.
Найти удаленный от цивилизации объект, и вернуться оттуда не заблудившись.
Сориентроваться на местности вообще...
Для всего этого, вовсе не требуется непрерывная много-часовая/суточная работа устройства.
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 19:51   #932
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
...
Выйти на точку оптимальным образом.
Найти удаленный от цивилизации объект, и вернуться оттуда не заблудившись.
Сориентроваться на местности вообще...
Для всего этого, вовсе не требуется непрерывная много-часовая/суточная работа устройства.
Не знаю, не знаю... Есть вопросы...
Например мне очень удобно и комфортно, при разборе полетов за компом, видеть все передвижения на конкретной рыбалке. А если вкл/выкл, то что это будет...?
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 21:10   #933
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
А мне еще интересно в своих передвижениях (треках) и глубины на компе дома посмотреть и подредактировать в своих картах .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 21:13   #934
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
...
Для всего этого, вовсе не требуется непрерывная много-часовая/суточная работа устройства.
Так если его постоянно вкл\выкл можно и автомобильным пользоваться, да ещё его к аккуму на 7Ач прикрутить, а лучше автомобильный взять, надольше хватит и выключать не надо.
А выходя с КВХ в полном тумане вы тоже его клацать туда сюда будете или домой пробираться?
Пора переставать самому себе создавать трудности в жизни.
А когда рыбу виискиваеш по эху, ах да он же дорогой, может бюджетнее взять верёвку с узлами
Так покупайте сразу атлас и компас и проблем нет, ах да атлас при дожде мокнет, надо заламинировать или в герметичный карман запихнуть.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 01:34   #935
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Так если его постоянно вкл\выкл можно и автомобильным пользоваться, да ещё его к аккуму на 7Ач прикрутить, а лучше автомобильный взять, надольше хватит и выключать не надо.
А выходя с КВХ в полном тумане вы тоже его клацать туда сюда будете или домой пробираться?
Пора переставать самому себе создавать трудности в жизни.
А когда рыбу виискиваеш по эху, ах да он же дорогой, может бюджетнее взять верёвку с узлами
Так покупайте сразу атлас и компас и проблем нет, ах да атлас при дожде мокнет, надо заламинировать или в герметичный карман запихнуть.
К чему этот недорогой пафос?
Лично мне, постоянно вкл\выкл делать не приходится.
Ибо навигатор мне НА РЫБАЛКЕ, бывает нужен ИНОГДА.
Любой кпк или коммуникатор, часов шесть проработает как минимум.
И у меня ни разу не возникало трудностей с нехваткой заряда.

Вас же не смущает я надеюсь необходимость внешнего аккумулятора к эхолоту? Вот и прикрутите рядом с эхом автомобильный навигатор, и наслаждайтесь большим экраном, нормальным софтом и отсутствием трудностей, раз уж он Вам нужен непрерывно...

Вы наверное гарминами торгуете?
Если нет, купите в любой подворотне китайца (рекомендую YF 800х480), софт любой пацан в интернет клубе поставит. Попробуйте попользоваться, на фоне своего гармина, а потом будем про веревочки с узелками разговаривать...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 21:38   #936
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Почему???
Почитал последние пару страниц у людей столько проблем с дорогими навигаторами!!!
Китайский с 5 дюймовым экраном, офигенно быстрым процом и мощным приемом, точность позиционирование 1-5 метров(от погоды).
На борту 4 ГБ + карточку можно доставить для авто АйГоу, для рыбалки охоты Ози + Гугл.
Супер!!! никаких проблем. Цена вопроса 90$. Есть проще и дешевле...
Вопрос влагозащищенности решается спец карманом или контрацептивом.
Механическая прочность - можно за эту цену новый покупать каждый год, каждый следующий будет более навороченный. Можно чинить... но не факт что придется.
Жень, расскажи какие проблемы существуют у дорогих навигаторов и отсутствуют у дешевых? Что такое дорогой навигатор? Что такое "офигенно быстрый процессор"? и чем он офигенее скажем того же процессора гарминовского Орегона? И еще, что китайское - это уже самое лучшее в мире? Похоже, что я безнадежно отстал от жизни
Что касается приёма - ты проверял у какого лучше - у твоего китайского или того же Гармина 60Сх? Что касается точности позиционирования, то. Во-первых, погрешность навигатора определяется не тем в какой стране он сделан и даже не тем дорогой он или не очень. Точность позиционирования определяется в первую очередь кол-вом спутников, доступных для навигатора и наличием наземных станций корректировки WAAS. Кроме того, в погрешность навигатора введенна специальная ошибка вычислений для ограничения использования в военных целях. Поэтому, если у твоего китайского дешевого супернавигатора точность один метр, значит над ним летает не 6-10спутников как над остальными навигаторами, а все 24 как в Америке, значит вокруг именно твоего китайского чуда работают наземные станции корректировки данных, а для других навигаторов станций этих в нашей стране не существует. А еще есть такое понятие как дрейф точки, который опять таки обусловлен недостатком спутников. Наверное у китайцев такого тоже нет В общем, если это некитайский суперприборчик, то реальная погрешность навигации в нашей стране составляет в среднем порядка 10-15 метров, причем, это на открытых площадках. Да, кстати, ни от погоды, ни от температуры точность позиционирования некитайских навигаторов не зависит.
Возможно я не познал оргазма пользования китайскими супер-навигаторами, просто никогда не было интересно, но если уж говорить, о том, что я лопух, что потратил 400дол на прибор, то необходимо хотя бы попытаться это кому-то доказать.
Итак, мне нужен был прибор для рыбалки, грибов, путешествий, прокладывания маршрутов, поиска и я выбрал имеенно такой прибор, который для этого изгтовлен. Почему? 1. Потому,что его можно использовать и в тумане, и под снегом, и под дождем, можно даже в воду уронить и там часик побультыхать, он будет работать. Причем, его не надо запихивать ни в гондоны ни обматывать кульками 2. Потому, что имея две обычные батарейки размера АА я могу пользовать его 20часов не выключая. Тем самым, я могу неделями быть с ним на рыбалках, в горах, в лесах. А если еще кинуть в карман пару батареек, то это 40 часов. А еще можно в любом радиомагазине купить два акуммулятора, аналогичные батарейкам АА. 3. Мне удобно держать его в руке; 4. Он сделан из специального материала, который прошел войну в Ираке и ему хоть бы что. 5. Я могу записать на него кучу треков и кучу точек. 6. Потому, что в отличие от китайского тамагочи, у моего приборчика есть два года гарантии и есть сервис, есть легальное неворованное ПО. Вот за это я отдал свои деньги Причем, это так, на быструю руку набросал
Вопросы к китайцам еще имеются Для более глубокого анализа приборы лучше сравнивать не восхитительными эмоциями на почве дешевизны, а характеристиками. Думаю, что совсем не зря их и продают разве что из-подворотни
Насчет всяких других игрушек. Я считаю, что все эти навигационные навороты в различных смартфонах, кпк-кашках и других бытовых компютерных игрушках, не что иное, как просто дополнительная опция. Да, она несомненно полезная, но по-любому это ОПЦИЯ. И говорить об этом стоит именно как об опции. Примеров тому масса. Кто-то пробовал когда-нибудь заблудиться ночью под проливным дождем в большом лесу и попытаться оттуда выбраться при помощи навигации в смартфоне? Я пробовал, ощущения не очень Кроме того, если устройство навигации совмещено с мобильной связью, то проблема питания есть очень важная. Где мы обычно пользуем навигатор? "У черта на куличках". Там где, как правило мобильной связи либо нет, либо есть, но она плохая, либо врубается роуминг. Лично у моей несамой дешевой Нокии в таких условиях батареи хватает на один день и то не всегда (в городе 4 дня). Чем может быть полезна опция навигации в смартфоне или том же кпк на рыбалке при умирающей за день батареи?
Есть и еще один нюанс - низкие температуры. На том же КВХ при десятикилометровых заходах на судака при температуре минус 10, минус 20 градусов пользование этими игрушками чревато. У меня был реальный случай года два назад. Мы день отловили судака на КВХ, когда потемнело, засобирались домой. Было уже темно, кроме того, начиналась метель со снегом и видимость ограничилась метрами десятью Мне нужно было вернуться домой побыстрее. Не вопрос, точка, где оставил машину была забита, включил навигатор и спокойненько себе пошел к точке, идти надо было где-то километров восемь. Всё было хорошо, но не долго , пройдя километра три при очередном включении навигатора, аккумулятор сел . Увы, я совсем забыл, что целый день, отмечал на нем точки, треки, да и держал его в кармане на морозе.... Как быть? Достал телефон ... связи нет, да и если бы и была, как объяснить где я? В общем, один на многие километры, вокруг метет метель снег, темнотища .... понял, что это полный тунец. А спас меня в тот раз фотоаппарат, который я брал с собой, чтобы сделать какие-то фото на память Я вытащил оттуда батарейки (кстати, я специально покупал такой фотоаппарат у которого питание на батарейках АА), поставил в навигатор и, слава тебе Боже, дошел до машины!
Так что, ребята, говорить о том, что всякая фигня, типа, кпкашек и прочих какашек а ля автонавигаторы, смартфоны и остальная дребедень может заменить вам полноценный навигатор можно лишь сидя в офисе и попивая кофеёк или, скажем, за рулем тепленькой машины где-нибудь в уличной пробке! Посоветовать приобрести вместо специализированного навигатора дешевый китайский супертамагочи или игрушку-кпкашку я могу лишь врагам
Ну а там пусть каждый решает сам
ЗЫ Спасибо за внимание!

Востаннє редагував Andron: 11.12.2010 о 21:58.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2010, 22:21   #937
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
К чему этот недорогой пафос?
..
Вы наверное гарминами торгуете?
Если нет, купите в любой подворотне китайца (рекомендую YF 800х480), софт любой пацан в интернет клубе поставит. Попробуйте попользоваться, на фоне своего гармина, а потом будем про веревочки с узелками разговаривать...
Нет не торгую и не планирую.
А полноценный навигатор - это равносильно спасжилету на воде. Я бы это даже в правилах записал, а не ведро гвоздей и т.д.
Софт на КПК и китайцев я и сам могу поставить, вопрос - а оно мне надо. С двумя акумами на 2500мА\ч навигатор можно не выключать 2-е суток, повесив его на шею можно не думать, что он отсыреет в тумане или промокнет под дождём.
Брал на тесты всевозможное китайское и КПК типа Асусов с ЖПС-модулем, вывод один - даже рядом не лежало. Это моё ИМХО, а возвращаться в полном тумане на КВХ (лично 15км) и думать сядет батарейка или не сядет, да ну его $$$... Экстрим на другом форуме, здесь отдых.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (15.12.2010), Zander (13.12.2010), Еxplorer (13.12.2010)
Старий 12.12.2010, 11:06   #938
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Ну ,варианты бывают разные. У меня сейчас 99 % рыбалок проходят недалеко от дома, максимум 6-8 часов на воде. Позволить себе выбрать погоду для рыбалки я тоже могу. Мне навигатор нужен был чтоб корчик -перекатик нарисовать и к нему вернуться через время. Проблемы питания решаются. А один из вариантов экономии егоного - переключить кпк в "самолетный" режим. И тут у меня еще телефон помер. И купил я себе смартфон c GPS. Холодный старт - минута. Точность прекрасная. Софт есть. Я ПОКА доволен.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 14:02   #939
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Не гармином единым

Собственно о чем и речь...
Мир не монохромный, имеют место быть всевозможнейшие оттенки...
Все мы разные, и рыбалки у нас разные, и достаток разный бывает...
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, и мне кажется люди вправе сами выбирать что им больше подходит...
Одним словом - не гармином единым...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 18:24   #940
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Помогите, пожалуйста с загрузкой обновления на орегон 550. В настоящее время стоит версия 2.20. Для обновления предлагается 2.4.2. При загрузке обновления выскакивает надпись -" Файл обновления поврежден". Что делать?
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua