Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2008, 10:30   #921
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень. Верю И даже удивлен, что тебе понравилось, значит не всё потеряно
Теперь ты меня извини, но ты сравниваешь член с пальцем. Стейдж - это спин из топовой серии, он совершеннно не создавался как "народный" и стоить дешевле по определению не может., к примеру, одни колечки на нем стоят порядка 100дол. Стоит он в рознице аж 380дол. это много? Давай сравним с аналогичными спинами, например, Серручей стоит порядка 600дол, а новая Сима
Что касается Динамика 2, то это уже из серии "рабочая лошадка на каждый день", стоит он в рознице порядка 180дол и это очень демократичная цена за такой спиннинг. А вот ежели, например, взять такие цяци как Фристайл или Ультру, так их стоимость в рознице порядка 60-70 дол. И вообще, ты немного спешишь делать выводы - на сайте есть прайс, если его повнимательнее изучить, то многие предложения и писать не следовало
Андрюш!

Я на сайте цены не видел. Назвал ценник в магазине в Москве, в большом торговом центре, не ларьке.

Динамик2 - что-то 5 тыр рублей с хвостиком, ближе к 6 - прости, это не 180 у.е., тем более - на курс летом.

Стейдж - более 12 тыр. Это летом около 450 однако...
А рядом за такое бабло - Ламик (ХМГ50-Эсприт), Лумис(ИМХ-ГЛХ), Крой (Легенда), Тенрю, Олимпик...
А тут - кореец, хоть ТРИЖДЫ топовый!

Если сейчас цену изменили - молодцы. Если нет - ну что же...

Едем дальше - кольца СиК в Титановых рамах не стоят 100 у.е. набор (на 86 порядка 7 колец в старом, либо 9 по Нью-Концепт). Скока они стоят крупному производителю спинов - знаю очень хорошо, не надо мне про 100 баков...

И не нужно, пожалуйста приводить Заславского и Дайву в пример - две САМЫЕ барыжные конторы на СНГ, а первый - еще и недобросовестным маркетингом пользуется. В Европе - уже бы по судам затаскали...
Хоть не топовые серии у Дайвы - не плохи по цена-качество. А СИМА новая -

Почему мне например импонирует Банакс? - Хороший кореец по нормальной цене.

И если действительно хорошие удочки Норстрим будут по АДЕКВАТНОЙ цене - они будут востребованы.

Если бум смотреть на Заславского - повторите его путь.
"Каждому свое" (с).

P.S. Все ИМХО и на истину не претендую.
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 13:08   #922
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Интересная черта у нас, славян - сначала всё обос..ть, а потом уже начать думать
Когда появлялся Лумис в УКраине обс..ли Лумис, появляется Норстрим, давайте обс..м Норстрим
tzerberv78 О чем-то говорить не вижу смысла, так как вообще не понимаю, о чем Вы хотите сказать Немного понял по поводу ниши, так вот, я говорил о ней в том плане, что Норстрим предлагает широкий ряд удилищ адекватно подходящих для ловли в Украине и это как раз то, чего не могут нам дать японы с их кальмаро-бассовой направленностью. Бизнесс здесь вопрос вторичный. Да и политику тоже лучше оставить в покое, мы ж о рыбалке тут говорим
Zander Жень, вот официальный прайс из Инета [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Если разговор не носит характер а-ля "баба Яга против" или просто попи..деть, глянь и проанализируй. Курс, надеюсь, сможешь найти. А в магазине должен был быть каталог, где цены тоже имеются.
Насчет барыжности-небарыжности Дайвы и Заславского, так опять же, думаю, что ты чрезмерно-высокого мнения о себе как об эксперте межпланетного масштаба , я, конечно, не ты, но я бы постеснялся вот так - из-под забора ? не по-людски как-то ...

Востаннє редагував Andron: 03.12.2008 о 13:16.
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 13:22   #923
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron;158395Zander Жень, вот официальный прайс из Инета [url
http://www.rybaki.ru/price[/url]. Если разговор не носит характер а-ля "баба Яга против" или просто попи..деть, глянь и проанализируй. Курс, надеюсь, сможешь найти. А в магазине должен был быть каталог, где цены тоже имеются.
Насчет барыжности-небарыжности Дайвы и Заславского, так опять же, думаю, что ты чрезмерно-высокого мнения о себе как об эксперте межпланетного масштаба , я, конечно, не ты, но я бы постеснялся вот так - из-под забора
Посмотрел уже и на норстрим.ру. Курс и так знаю (работа такая). Проанализировал. Цены более приятные, но в магазинах - другие совсем есть (или были?).

Насчет эксперта - я ж сказал - личное ИМХО (не только мое причем, а очень и очень многих людей тут и в России). Дайвы касается дорогих (типа элитных серий). Ценник новой Симы - 7К грн к примеру. Цену ее "там" (плат.ко.джп и т.п. и т.д.) приводить не стану, тут как раз вопрос этики для меня важен. Заметь - это тоже розница, только не наша.

Насчет из под забора - где надо сказать, чтобы "не из под забора" было? Домик - уже забором стал? Не понял тут тебя совсем. Опять же - чего мне стесняться? Пишу личное мнение, на которое имею полное право, ибо имею на то свою аргументацию, пишу не инкогнито, под своим именем, коим дорожу. Ну и..?

И насчет "обсера" - никто по-моему не обсырает, тебе с этим работать, идет потенциальный фидбэк от будущих (возможных!) пользователей.
Дело твое - прислушаться или игнорить, контр-аргументы пока, опять же ИМХО - ни к чему. Будущее (реальные продажи, народная любовь) все поставит по местам, немного подождем и все... Просто место где будет Норстрим в Украине (и будет ли?) зависит сейчас и от тебя тоже (а совсем не от меня или Вити Цербера). Будет он в нише Заславского, или в нише Кроя - думаю, разница очевидна...

С ув.

Востаннє редагував Zander: 03.12.2008 о 13:30.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 13:32   #924
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Зарисовки....

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Интересная черта у нас, славян - сначала всё обос..ть, а потом уже начать думать
Когда появлялся Лумис в УКраине обс..ли Лумис, появляется Норстрим, давайте обс..м Норстрим
tzerberv78 О чем-то говорить не вижу смысла, так как вообще не понимаю, о чем Вы хотите сказать Немного понял по поводу ниши, так вот, я говорил о ней в том плане, что Норстрим предлагает широкий ряд удилищ адекватно подходящих для ловли в Украине и это как раз то, чего не могут нам дать японы с их кальмаро-бассовой направленностью. Бизнесс здесь вопрос вторичный. Да и политику тоже лучше оставить в покое, мы ж о рыбалке тут говорим
Zander Жень, вот официальный прайс из Инета [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Если разговор не носит характер а-ля "баба Яга против" или просто попи..деть, глянь и проанализируй. Курс, надеюсь, сможешь найти. А в магазине должен был быть каталог, где цены тоже имеются.
Насчет барыжности-небарыжности Дайвы и Заславского, так опять же, думаю, что ты чрезмерно-высокого мнения о себе как об эксперте межпланетного масштаба , я, конечно, не ты, но я бы постеснялся вот так - из-под забора ? не по-людски как-то ...
Ну по поводу славянской черты ничего Вам не скажу.... С удовольствием воспринимаю все шутки, но - тут вы не по адресу... Несмотря на то что живу на Украине, Сам Я родом из прибалтики и взгляды на жизнь и ее ценности у меня чуть-чуть другие.... В предыдущих постах вел к такому понятию как прагматизм - из арсенала предлагаемых изделий, выбирать оптимальные варианты вне зависимости - "серия для ловли кальмара". "серия для ловли басса", "универсальная серия адаптированая для ловли хищника на терр. Украины или России". Поэтому не упирался в марки, а исходил из практики(не только своей) использования.......
А вообще по большомусчету - РЕСПЕКТ. Продвигать новое или по крайне мере незнакомое широкому кругу это большой труд....
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 13:33   #925
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
А вообще по большомусчету - РЕСПЕКТ. Продвигать новое или по крайне мере незнакомое широкому кругу это большой труд....
Вот тут +10!
Удачи тебе Андрей!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 15:30   #926
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Zander
Цитата:
Дело твое - прислушаться или игнорить, контр-аргументы пока, опять же ИМХО - ни к чему. Будущее (реальные продажи, народная любовь) все поставит по местам, немного подождем и все... Просто место где будет Норстрим в Украине (и будет ли?) зависит сейчас и от тебя тоже (а совсем не от меня или Вити Цербера). Будет он в нише Заславского, или в нише Кроя - думаю, разница очевидна...
Дык не вижу я, Женя, контраргументов, ни одного, вижу простое недоверие и враждебность, флуд, это больше всего и злит. Разговор ведь неконструктивный Самое обидное не за себя, а за потенциальных пользователей. Сейчас сложилась такая ситуация, что впарить фуфло и повесить лапшу на уши куда проще, чем продвинуть что-то действительно стоящее. Пару лет назад я занимался Лумисом и ситуация была аналогичная.
Ну а насчет и Дайвы и Сер ручья, я думаю, что ты все-таки не прав И у той и у другой компании есть тысячи поклонников, для которых эти спиннинги любимые, потому, что они на них поймали кучу рыбы и от этого получили столько же удовольствия. Кроме того, беда Дайвы не в самой Дайве, а в том, что с ней сделали у нас. Что касается Заславского, то и сам маэстро и его дело вызывают у меня ну очень большое уважение. Так что не все так однозначно
Домик - не забор, не надо так говорить, а вот доказывать свою компетентность в данном случае лучше на Lovi.ru и на mirrybolova.ru. Там тебя, Женя, внимательно выслушают и .... ответят
tzerberv78
Цитата:
Сам Я родом из прибалтики и взгляды на жизнь и ее ценности у меня чуть-чуть другие....
Ну вот и здорово,я, например, сам из Казахстана, куда моих родителей послала Родина-мать целину подымать Неудивительно, что для рожденного в Казахстане иные ценности, нежели рожденонму в Прибалтике, про Украину так вообще и говорить не хочется
Цитата:
В предыдущих постах вел к такому понятию как прагматизм - из арсенала предлагаемых изделий, выбирать оптимальные варианты вне зависимости - "серия для ловли кальмара". "серия для ловли басса", "универсальная серия адаптированая для ловли хищника на терр. Украины или России". Поэтому не упирался в марки, а исходил из практики(не только своей) использования.......
Что удивительно, я тоже именно об этом хотел сказать. Вот только подход у меня, как мне кажется, таки более прагматичный. Объясню. Чего-то мне так кажется, что для нашего украинского рыболова таки куда больше подходят снасти, которыми ловят россияне. У нас одни и те же реки, у нас одна и та же рыба, у нас один и тот же климат, у нас один и тот же менталитет и т.д.. Вот поэтому я скорее обращу внимание на ту снасть, что рыбачит, скажем, КК, нежели какой-нить японский ДзяньСяу Пень или мериканский ДЖони Моррис Это первое. Второе. Я так понял, что Вы пытаетесь продвинуться в спорте а значит, наверняка, знаете чего стоят россияне в рыболовном спорте. Это и есть мои контраргументы
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 16:03   #927
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Zander
Дык не вижу я, Женя, контраргументов, ни одного, вижу простое недоверие и враждебность, флуд, это больше всего и злит. Разговор ведь неконструктивный Самое обидное не за себя, а за потенциальных пользователей. Сейчас сложилась такая ситуация, что впарить фуфло и повесить лапшу на уши куда проще, чем продвинуть что-то действительно стоящее. Пару лет назад я занимался Лумисом и ситуация была аналогичная.
Ну а насчет и Дайвы и Сер ручья, я думаю, что ты все-таки не прав И у той и у другой компании есть тысячи поклонников, для которых эти спиннинги любимые, потому, что они на них поймали кучу рыбы и от этого получили столько же удовольствия. Кроме того, беда Дайвы не в самой Дайве, а в том, что с ней сделали у нас. Что касается Заславского, то и сам маэстро и его дело вызывают у меня ну очень большое уважение. Так что не все так однозначно
Домик - не забор, не надо так говорить, а вот доказывать свою компетентность в данном случае лучше на Lovi.ru и на mirrybolova.ru. Там тебя, Женя, внимательно выслушают и .... ответят
Контраргументы - я имел ввиду с твоей стороны, вообще-то!

Я тебе привел пример - цена завышена (на мое ИМХО, и только!), ты мне - ответил: кольца по 100 баксов (что не есть правда) и так далее. Ладно, проехали.

Поклонники - не вопрос. Но есть и масса противников. А про противников Кроя например - ничего не слышал. Что имею ввиду - никто не говорит: продукция гуано! - про Крой. Есть люди, которым Крой не нравится, или не подходит - но гуаном никто не называет. "Изделия" же Ср. Ручья гуаном в "прямом эфире" называют даже очень известные в спине люди, чего уж они говорят "за глаза"?! Люди эти имеют репутацию (два Чемпиона Мира и т.д.). Это не аргумент?

Во первых, миррыболова.ру (он же - дайва.ру) автоматом кидает на Норстрим.ру... С чего бы это?

Во вторых - это все равно, что пойти на сайт Сузуки например, и начать хаять их авто. Ну разве не ясна реакция? Ведь люди там ЗААНГАЖИРОВАНЫ, имеют свой интерес с этого! Так что - низачот, Андрей. Не подскажешь нейтральную "трибуну" (или забор - как тебе угодно)?

С ув.

Востаннє редагував Zander: 03.12.2008 о 16:15.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 16:07   #928
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Wink Ya-Ya///

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Zander
Дык не вижу я, Женя, контраргументов, ни одного, вижу простое недоверие и враждебность, флуд, это больше всего и злит. Разговор ведь неконструктивный Самое обидное не за себя, а за потенциальных пользователей. Сейчас сложилась такая ситуация, что впарить фуфло и повесить лапшу на уши куда проще, чем продвинуть что-то действительно стоящее. Пару лет назад я занимался Лумисом и ситуация была аналогичная.
Ну а насчет и Дайвы и Сер ручья, я думаю, что ты все-таки не прав И у той и у другой компании есть тысячи поклонников, для которых эти спиннинги любимые, потому, что они на них поймали кучу рыбы и от этого получили столько же удовольствия. Кроме того, беда Дайвы не в самой Дайве, а в том, что с ней сделали у нас. Что касается Заславского, то и сам маэстро и его дело вызывают у меня ну очень большое уважение. Так что не все так однозначно
Домик - не забор, не надо так говорить, а вот доказывать свою компетентность в данном случае лучше на Lovi.ru и на mirrybolova.ru. Там тебя, Женя, внимательно выслушают и .... ответят
tzerberv78 Ну вот и здорово,я, например, сам из Казахстана, куда моих родителей послала Родина-мать целину подымать Неудивительно, что для рожденного в Казахстане иные ценности, нежели рожденонму в Прибалтике, про Украину так вообще и говорить не хочется

Что удивительно, я тоже именно об этом хотел сказать. Вот только подход у меня, как мне кажется, таки более прагматичный. Объясню. Чего-то мне так кажется, что для нашего украинского рыболова таки куда больше подходят снасти, которыми ловят россияне. У нас одни и те же реки, у нас одна и та же рыба, у нас один и тот же климат, у нас один и тот же менталитет и т.д.. Вот поэтому я скорее обращу внимание на ту снасть, что рыбачит, скажем, КК, нежели какой-нить японский ДзяньСяу Пень или мериканский ДЖони Моррис Это первое. Второе. Я так понял, что Вы пытаетесь продвинуться в спорте а значит, наверняка, знаете чего стоят россияне в рыболовном спорте. Это и есть мои контраргументы
Да пытаюсь как-то.....Эт не продвижение, так мелкие шаги... потом грабли..ууёёё - шишка... опять шаги..... опять грабли....уклон.... бабах- шишка поменьше.. ну и так далее...
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 17:22   #929
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
В россии очень распространена ловля на УЛ ростом в 3м и тестом до 10гр., у нас такое чудо еще редко практикуется, :
Супер!!!!!!!! Главное - у нас никогда не встретишь 1141. Самые редкий спиннинг
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
Вы просто никогда не видели этих людей вне сцены.....
А как часто Вы общаетесь с представителями российского рыболовного спорта?
У меня странное подозрение что ув. Andron с ними общается гораздо (ГОРАЗДО) чаще
ПС
Если ошибаюсь, и вы "СВОЙ" в российско-московской тусовке - только рад за Вас, и прошу(настоятельно) поделится причинами популярности в России трех метровых ультролайтов))

ППС
Ну куда же Вы?!!!!!!!
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 17:32   #930
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Дайте две....

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Супер!!!!!!!! Главное - у нас никогда не встретишь 1141. Самые редкий спиннинг


А как часто Вы общаетесь с представителями российского рыболовного спорта?
У меня странное подозрение что ув. Andron с ними общается гораздо (ГОРАЗДО) чаще
ПС
Если ошибаюсь, и вы "СВОЙ" в российско-московской тусовке - только рад за Вас, и прошу(настоятельно) поделится причинами популярности в России трех метровых ультролайтов))
Да, да и Я хочу узнать..... а может они в Киеве семинар проведут "Спиннинговая ловля - составляющие успеха ", а то все по сети да по сети, а так вживую в теплой обстановке.....
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 17:36   #931
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Поклонники - не вопрос. Но есть и масса противников. А про противников Кроя например - ничего не слышал. Что имею ввиду - никто не говорит: продукция гуано! - про Крой. Есть люди, которым Крой не нравится, или не подходит - но гуаном никто не называет. "Изделия" же Ср. Ручья гуаном в "прямом эфире" называют даже очень известные в спине люди, чего уж они говорят "за глаза"?! Люди эти имеют репутацию (два Чемпиона Мира и т.д.). Это не аргумент?

.
Жень, странно, но ругает Ручей только один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВАЖАЕМЫЙ человек. Да, это действительно светочь(без малейшей иронии) российской(да и СНГшной) тусовки, человек который может своим авторитетом задавить практически любую снасть(как шнуры СанЛайн к примеру, или короткие басовые палки(как пример). Но при всем моем уважении к КК- он ниразу не держал СерРучей в руках, и при этом утверждает что палки то-"гуано".Объективно?

При этом как то на Питерском сайте не менее авторитетный Балачевцев в грубой форме спросил- мол какого ты,КК, хаеш Ручей, и при этом пиариш Тим Кузьмин,который катается там же??!! Кузьмин ушел от ответа.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 17:48   #932
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Вот здесь, уважаемый Маэстро извините, но как раз между Украиной и россией в виде на снасти пропасть. В россии очень распространена ловля на УЛ ростом в 3м и тестом до 10гр., у нас такое чудо еще редко практикуется, по спиннингу та же ситуация, в россии очень уверены в том что чем длиннее спин тем дальше бросишь. Это не качается просвещенных людей, знающих свое дело, а касается той основной массы, которых ведет реклама.
До маэстро мне, к сожалению, далековато Ну никак не могу согласиться, нет никакой пропасти, есть небольшие различия. Основные: 1. Сами реки. У них они, как правило, более широкие, отсюда и необходимость применения дальнобойных снастей. В России намного сильнее нежели в Украине развита береговая ловля и популярность длинных спиннингов очевидна.2. В РОсии рыбы намного больше и её размеры также значительнее. Отсюда и требования к "грубости" снастей, стрелять с пукалки по слонам не всегда разумно 3. В России много видов рыбы,которые для нас вообще экзотика. Это лососевые, форелевые и многие другие (есть, чему по-хорошему позавидовать), так вот эти вилды рыб также требуют определенных подходов к снастям. Ну и т.д.
Ловят же российские спиннигисты в большинстве своём такими же снастями как и мы. ПОходите по российским общалкам, очень быстро в этом убедитесь.
[QUOTE]
Цитата:
Вы просто никогда не видели этих людей вне сцены.....
Зачем мне их видеть, яс ними просто знаком
Цитата:
Хороший спиннинг - тот который лег в руку, который позволяет тебе забрасывать хорошо, легко и не принужденно, который позволяет чувствовать приманку и легко вываживать рыбу, но
не как не тот спиннинг, который предназначен или разрабатывался для ловли в россии/украине/севере/на волге или под ловлю щуки/окуня/форели/кальмара
Ваше определение ооочень спорное. Что такое хороший спиннинг мы говорили и раньше, ... начиная со времени основания Домика Пока этого никто не знает Однако, прошу вспомнить, ну, к примеру о Лумисе. Спинниги Лумис - общепризнанные лидеры в мире, а никто не задавался вопросом почему? А ведь всё очень просто, начиналось всё с того, что дедушка задумал изготовить именно такую удочку, которая была бы ему необходима при ловле его любимой рыбы на его любимом водоёме. И у него это получилось на ура. НО это его любимая рыба и это его любимая река, поэтому ну не будет этот спиннинг так великолепен на моей любимой реке, ну или на Вашей, просто, по определению. Этот спиннинг может быть неплох на той реке, где есть похожие условия и есть похожая рыба,вот и всё..... У меня была и есть немало спиннингов, каждый из них неплох при определенных обстоятельствах, но у меня нет идеального спиннинга (да и врядли это возможно), но вот половить таким желание имеется. Отсюда вывод - хорош тот спиннинг, который максимально удовлетворяет конкретным условиям ловли и требованиям спиннингиста, я уже, кстати, устал это повторять, жаль, что не слышат многие
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 17:56   #933
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Красный
Цитата:
Жень, странно, но ругает Ручей только один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВАЖАЕМЫЙ человек. Да, это действительно светочь(без малейшей иронии) российской(да и СНГшной) тусовки, человек который может своим авторитетом задавить практически любую снасть(как шнуры СанЛайн к примеру, или короткие басовые палки(как пример). Но при всем моем уважении к КК- он ниразу не держал СерРучей в руках, и при этом утверждает что палки то-"гуано".Объективно?
Илья, КК такой же человек как ты или я, он сделан из мяса Всё, что сделано из мяса имеет право на необъективность по каким-угодно причинам Важно, чтобы собственное мнение было максимально объективным и тогда есть возможность взять от других лучшее
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 18:00   #934
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Красный
Илья, КК такой же человек как ты или я, он сделан из мяса Всё, что сделано из мяса имеет право на необъективность по каким-угодно причинам Важно, чтобы собственное мнение было максимально объективным и тогда есть возможность взять от других лучшее
Вот и я о том же
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 20:55   #935
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Zander
Дык не вижу я, Женя, контраргументов, ни одного, вижу простое недоверие и враждебность, флуд, это больше всего и злит. Разговор ведь неконструктивный Самое обидное не за себя, а за потенциальных пользователей. Сейчас сложилась такая ситуация, что впарить фуфло и повесить лапшу на уши куда проще, чем продвинуть что-то действительно стоящее. .....
Думаю когда появиятся спины и соответствующая ветка в "Обсуждение качества рыболовной продукции" все станет на свои места, а пока «Человек предполагает, а Бог располагает» И поверьте никто из потенциальных покупателей пока не "потрусит" сам спининг к чужому мнению всегда будет относится с недоверием. Таков украинский менталитет. Ему даже будет интересно посмотреть на спины из-за которых тут разгорелся нешуточный спор. Поэтому данный трёп только напользу, а не как во вред продукции.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 21:04   #936
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Жень, странно, но ругает Ручей только один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВАЖАЕМЫЙ человек. Да, это действительно светочь(без малейшей иронии) российской(да и СНГшной) тусовки, человек который может своим авторитетом задавить практически любую снасть(как шнуры СанЛайн к примеру, или короткие басовые палки(как пример). Но при всем моем уважении к КК- он ниразу не держал СерРучей в руках, и при этом утверждает что палки то-"гуано".Объективно?

При этом как то на Питерском сайте не менее авторитетный Балачевцев в грубой форме спросил- мол какого ты,КК, хаеш Ручей, и при этом пиариш Тим Кузьмин,который катается там же??!! Кузьмин ушел от ответа.
Илюха!

Дык КК и Лумис хает - но никто ж не прислушивается особо. А СерРучей - наоборот, слушают. Вопрос возникает, вполне логичный - почему так?

Да, было с Максимом дело. Просто Максим по-моему - справедливый человек (или не заангажированый). Вопрос он задал КК, хотя его мнение о Ручье (впрочем - как и о ТимКК, Сабанееве и прочая) - сходно (судя по высказываниям) с мнением КК о Лумисе.
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 21:25   #937
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Илюха!

Дык КК и Лумис хает - но никто ж не прислушивается особо. А СерРучей - наоборот, слушают. Вопрос возникает, вполне логичный - почему так?

Да, было с Максимом дело. Просто Максим по-моему - справедливый человек (или не заангажированый). Вопрос он задал КК, хотя его мнение о Ручье (впрочем - как и о ТимКК, Сабанееве и прочая) - сходно (судя по высказываниям) с мнением КК о Лумисе.
С ув.
Если бы все прислушивались к мнению КК относительно СерРучья - СерРучей бы умер с голода))Т.к. Заславский чувствует себя ХОРОШО следовательно что? Следовательно что то есть такое что помогает Заславскому жить хорошо? Как по мне- это то что вопервых две трети рыбаков кто ловит спином - в жизни не слышали про то кто такой Кузьмин, и тем более представить себе не могут как он(КК)нелюбит Ручей))))
Что касается рекламы от ЮВЗ - то я думаю что многие и его рекламы в жизни не видели)) а палки то расходятся по всей нашей бывшей необъятной родине))
А судя по тому какой процент брака у Ручья(могу ориентироватьсяя по киевскому магазину- там работает товарищ) - кол-во возврата-минимальное.
ПС
Сам начитавщись КК считал серручей полным Гуано. Потом вник РЕКОМЕНДАЦИИ уважаемому KLMа - и взял себе паловку- и очень доволен.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 21:53   #938
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Если бы все прислушивались к мнению КК ...
Что касается рекламы от ЮВЗ ....

Кто эти люди?

Эк вас братцы зарубает несезон что ли сказывается

Так может скрестим кии? - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...104#post158104
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 09:25   #939
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Дааа
Эко взяло за душу, просто аж страшно...
Про определение идеального спиннинга с Вами Андрон, не соглашусь.
У каждого рыбака есть та единственная палка, которую он чаще всего берет в неопределенной ситуации, так сказать неглядя, и есть палка, которую он же так же не глядя берет на массовки, и палка с которой пылинки сдувает и ставит за стекло...
Для себя нашел универсальную палку для Л/УЛ - сам себе собрал то что хотел на бланке (781-2 от батсона), ну и что что он у батсона числится под мультипликатор, а в роли спина просто прелесть.
Что касается брендомании - Вы не забывайте нашу словянскую особенность очень сильно вестись на советы "отого" соседа с большим опытом или на цену - ведь большинство оценивают качество снасти по силе шумихи и величине цены (чем дороже тем круче) и плевать они хотели на плохие отзывы или плохую статистику, главное это ж цена в 2000 баксов, это круто...
Что касается рекламируемых здеся Вами, Андрон, спиннингов - Вы бы вначале организовали пробный привоз небольшой партии для местных "гуру" на давальческих основаниях, а потом бы собрав отзывы и писали о том хороши они или полное г...о. А так получается раскрутка неизвестного и обвинения в адрес критикующих
А что собственно конструктивного в свое оправдание по этим палкам можете сказать Вы (без учета громкой рекламы на ихнем сайте)?
И еще, очень много рыбаков и в россии и в украине и в беларуси пользуются палками от шимано, кроя или лумиса, но в характеристиках сих палок не встречается громкая надпись "Созданы специально под наши российские или украинские условия лова." А палки популярные и надежные и удобные.
Короче - Кончай с пиаром, надоело.
Lopar зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 09:33   #940
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
И еще, очень много рыбаков и в россии и в украине и в беларуси пользуются палками от шимано, кроя или лумиса, но в характеристиках сих палок не встречается громкая надпись "Созданы специально под наши российские или украинские условия лова." А палки популярные и надежные и удобные.
Короче - Кончай с пиаром, надоело.
У Люмиса и Кроя есть спиннинги для российского рынка.
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua