Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2008, 15:28   #901
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Дякував: 9.695
Дякували 11.471 раз(и) в 1.791 повідомленнях
Так все рвется на узлах. Узел самое слабое место,хоть где, смотря как вязать
Вот таблица прочности узлов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 16:30   #902
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Дякував: 202
Дякували 347 раз(и) в 41 повідомленнях
2 Юрий Яковлев

[quote=Юра Яковлев;124250]А чем плохо контролировать герметичность в пенопласте, имершен для компенсации плавучести в свои трубы закладывает пенопласт и нечё, у меня седьмой год ходит.

Ты еще попробуй так загерметизировать барель шоб он держал давление на глубине +20м, мороз и арбалет
3).
Так отож
При всем уважении к Николаю Николаевичу это из говна пуля, я немного в теме, под спортивным велосипедом ты как обыватель наверное подразумеваешь шоссе, так вот изготовление топовых рамы для шоссейных гонок это практически космические технологии, весят они не больше 800грамм и стоят 3-7 килобаксов, производителей можно пересчитать на пальцах рук, на раме от кружка очумелые ручки я бы даже за пивом побоялся ездить.
Эх мля, пардон за флуд, мечты, мечты:

Юрий, отвечу опять без обиды (пока):
1). Контроль герметичности кнострукции необходим для упреждения возникновения осмоса в последствии (если Вы в теме, то догадываетесь к чему он может привести);
2). Если конструкция массового производства (технологичность), да еще и составная (ручка-ствол-голова разные детали), то естественно она будет подвержена заливанию ствола под давлением в местах сочленения. Для придания плавучести ружья такой конструкции и заполняют пеной (марку не знаю, но скорее уретановой). Давление воды на глубине 20 метров 2 атмосферы избыточные, и выдержать такую нагрузку стволу из композита не проблема, другой вопрос действительно обеспечить герметичность полостей в местах крепления закладных деталей, но это уже тонкости проектирования и культуры производства. Кстати, помнится мне какой-то тест арбалета Х-faer (то-ли в МПО, то-ли где-то в сети), так там ствол герметизирован не пеной, а пробками с резиновыми уплотнениями.
3). По поводу мороз и арбалет, могу сказать, что все прекрасно работает (слонов не стреляю, а на судака хватает) у меня омер 60-ка и тяги 18 мм. Немножко ленивей, чем летом, но точность стрельбы окупает этот недостаток с лихвой. Гораздо спокойней (для судака) отработать судаковый корч с почтенного расстояния, не распугивая всю рыбу близким подходом (мой пневмат 600 мм. значительно короче резинки).
4). Конечно из говна пулю не слепиш, но из березового держака от лопаты приличный арбалет тоже вряд-ли получится..... Но выражаю уважение человеку, который пытается это что-то своё сделать, ведь лучше делать, чем флудить!
На фото реальный пример не составного а целого арбалета (макаронники делают).
Все вышеизложенное является моим частным мнением, которое я никому не навязываю, но прошу уважать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fucile6.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  28,2 КБ
ID:	15905  
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 19:18   #903
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Дякував: 675
Дякували 2.356 раз(и) в 458 повідомленнях
У нас шикарные буковые держаки продают. Леша, бук не лучше? Могу помочь.
FA зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 12:20   #904
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
ims2003,что тебя так береза беспокоит, главное для меня- убить всех здоровенных горбылей из висячки этой палкой, которые ходят на пределе видимости, в упор подходят мелочевка 0,8-1 кг и мелкий зубарь,( а стрелять можно сразу по 3-4 рыпки).
подумал,почитал,поинтересовался у людей-палка минимум 1метр, хотел даже купить готовый нулячий омер-эскалибур 1300,но тригер там кал и направляющей нету,хоть и цена сладкая,отказался в пользу черенка от лопаты.если его непокрутило за все годы вода/воздух/мороз,то будь спокоен -после обклейки карбоном полный порядок будет.
твоя ссыла италиашки 100% обклеили пенопласт или бальсу карбоном.
Осмос,или что ты говориш-влагопоглощение в поры материала,есть способ от дедушек,называется вакумирование,или вакумирование+ давление. Это не пластина для ласт и сгодится обычный компрессор. и нагрузки все статические,т.е.-имеем финансовое преимущество как- дешовая смола.
Вчера уже тригер собрал,из двух деталей корпуса, а сам механизм-аналог бушевского,как самый простой в исполнении,(реверсивный невыходит у меня на жаре делать,етить его налево..). шептало- из гарной стали нержавеющей,каленый.., спуск.крючок- титан, и одна пружинка на растяжение. тригер-может кушать гарпуны до 8мм с привязкой за жопку гарпуна..
Fa,спасибо, ненадо бука, уже есть палка,зачем мне еще..? следующий будет уже с карбоновой толстостенной трубы с направляющей.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 13:03   #905
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Дякував: 675
Дякували 2.356 раз(и) в 458 повідомленнях
А я таких понаделал:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
(все, кроме последнего готовы и проверены).
Сейчас думаю по какой схеме делать 85-100см ружье для моря. Все есть для длинного гидропневмата, но от него кисть устает - тяжелый сабака.
FA зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 13:09   #906
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Дякував: 675
Дякували 2.356 раз(и) в 458 повідомленнях
Правда, ружья на второй и третьей картинках без ручек (пришлось снять для последующих конструкций).
Народ! Помогите купить ручку на ресивер 30мм! (лучше 2шт)
FA зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 13:20   #907
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
ФA;124803]А я таких понаделал:


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
та лучше такие схемы для длинного морского ружжа.
первое,буржуйка-еще проще будет
Цитата:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
(все, кроме последнего готовы и проверены).
это закачиваться небудет адназначно, выработка под эксцентрик сьест всю манжету для закачки.
Имхо-длинный морской пневмат-максимум 750мм, длиннее-резина нужна.
Зачем тебе такое "асорти"-делай для жаждущих одну модель самую технологичную, и высчитаеш опытным путем балансировку с гарпуном без пенопласта. толпы набегут,озолотишся..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 15:05   #908
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Дякував: 675
Дякували 2.356 раз(и) в 458 повідомленнях
Манжета закачки не должна вообще касаться заглушки.
FA зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 20:10   #909
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Имхо-длинный морской пневмат-максимум 750мм, длиннее-резина нужна.
.
Леша у тебя есть опыт охоты в море с 75-95см ружьем с 10мм стволом?Лагутин вроде как на пневму перешел в море правдо 9мм .Вопрос без подвоха ,на самом деле интересует не уж то зря лепил себе 870мм зелину,может стоит еще одну деревяху своять перед Крымскими заплывами
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 21:03   #910
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
это закачиваться небудет адназначно, выработка под эксцентрик сьест всю манжету для закачки.
.
В клапане работает именно внутренняя часть оринга ,каким образом может быть нарушена его целостность ? тем более на чертеже видно, что это колечко ствола не касается .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 21:49   #911
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Дякував: 3
Дякували 103 раз(и) в 28 повідомленнях
To vintik:
Коллега!
Ружья деревянные, смотрю, тут на пару с Юрой строгаете, а фотки где, я Вам спрашиваю?
Кустарно-промышленный шпионаж не дремлет. Так что, выкладывайте, выкладывайте, не сдерживайте себя... а то застой в идеях случился.
Я вот недавно получил заказанную американскую резину- 20-ти мм желтую Gorilla.
Собрался попробовать поставить ее на деревяшку.
Сижу, смотрю сейчас на рулон этой кишки, толщиной со среднюю гадюку, и посетили меня смутные сомнения...
А нужно ли пыжиться и тянуть в воде такое усилие...не лучше ли как было раньше- 2-3 потоньше.
"Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз..." как говорится..
KOSA зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 22:33   #912
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
To vintik:
Коллега!
А нужно ли пыжиться и тянуть в воде такое усилие...не лучше ли как было раньше- 2-3 потоньше.
"Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз..." как говорится..
Ну не знаю ,скорее всего ты прав ,но при условии что более тонкая резина будет достойного качества ,у меня например стоит две 16мм черные омеровские кольцевухи ,энергия гарпуна вообще никакая ,вот сижу и думаю чем заменить ,но в любом случае двумя 16-18мм кольцами .Деревяху действительно хочу делать сейчас другую ,в старой много недочетов ,линесброс например [[Ссылки только членам профсоюза. ]
усилие на спусковой крючок ,угол рукоятки тоже не совсем удачный ,блин и парусит эта оглобля очень сильно ,думаю в следующем ружье сместить рукоятку немного вперед ,или осваивать новую тактику охоты. Не могу понять целесообразность вертикального размещения тяг в барреле
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
неужели только для того чтоб уменьшить прижим гарпуна к направляющей и как следствие уменьшение трения .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.05.2008, 17:03   #913
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Дякував: 1.919
Дякували 2.132 раз(и) в 476 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Леша у тебя есть опыт охоты в море с 75-95см ружьем с 10мм стволом?Лагутин вроде как на пневму перешел в море правдо 9мм .Вопрос без подвоха ,на самом деле интересует не уж то зря лепил себе 870мм зелину,может стоит еще одну деревяху своять перед Крымскими заплывами
Насколько я знаю -для горбыля у тебя отличная зелинка. Пеленгаса ею хорошо можно стрелять = советуют тройник правда (М. Кузнцов).... Я тройники не приемлю........... считаю, одинарником надо ловчиться бить........

Читал, что для лобана желательно арбалет.....опять же с тройником.....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 24.05.2008, 22:07   #914
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Дякував: 3
Дякували 103 раз(и) в 28 повідомленнях
To vintik:
Деревяхи все парусят, не надо сравнивать их с ширпотребовскими арбалетами у которых трубчатые баррели круглого сечения.
У них, считаю, разные области применения.
Если первые больше для трофейной охоты и полученмя удовольствия в связи с этим, то вторые- это больше оружие для добычи на количество и соревнований.
Плюнь ты на те доли процента которые сьедает трение гарпуна об направляющую, плюнь и разотри...
Тут мой знакомый уже шестую модель триггера замутил с верхним реверсным линесбрасывателем, изменил форму спускового крючка."BACK" модификация назвается:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image008.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  16,7 КБ
ID:	16017  
KOSA зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 15:17   #915
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Леша у тебя есть опыт охоты в море с 75-95см ружьем с 10мм стволом?Лагутин вроде как на пневму перешел в море правдо 9мм .Вопрос без подвоха ,на самом деле интересует не уж то зря лепил себе 870мм зелину,может стоит еще одну деревяху своять перед Крымскими заплывами
пневмат неможет стрелять дальше 4 метров от гарпуна... не ходи по чужим граблям, Лагутин перешел-Лагутин так,этак.. сам думайте своей головой,
знаеш сколько стоит его ружье в исполнении 450мм??? отож... это бизнес..
преимущество реальное пневмата над резиной- компактность после выстрела,тяги нережутся о дресину и камни, усталости энергоакумулятора нет.. ( а резина "устает" после 2 часов на взводе), и все!
И пневматы на море сильно качают только идиоты.., заряжать самое длинное ружье надо рукой за гарпун,без заряжалки.
Пневмат-оружие для мелких камней,для соревнований!!! Идеальное оружие -"заднеручные пневматы 450-500-650-700мм" все с малогабаритными фонарями под стволом фключаемые одним большим пальцем держащей ружье. (включение,или механическое-через тягу на включатель,или электрическое-через провод в цепи ).
И обьязательно нужен длинный гарпун! к примеру на 600 ружье-гарпун 800-850мм. Скользящая втулка-очень желательно ,должна ФИКСИРОВАТЬСЯ в конце гарпуна,или получиш под камнем "Т" привязку и горбыляка(всегда самый самый) утащит твой гарпун в боковые лабиринты и "алис писец".
Лучше бери свою длинную резину и свой пневмат 850мм и едь сам лично пробуй,стреляй,понимай-это лучше всяких советов..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 15:28   #916
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Насколько я знаю -для горбыля у тебя отличная зелинка. Пеленгаса ею хорошо можно стрелять = советуют тройник правда (М. Кузнцов).... Я тройники не приемлю........... считаю, одинарником надо ловчиться бить........

Читал, что для лобана желательно арбалет.....опять же с тройником.....
охота с тройником,это у них "классика"..
Меня больше веселят рассказы,что ихние мясники-профи живущие на море с рыбы,работают только вилами..,
наверное фарш на базаре дороже стоит,чем красивая тушка горбыля для ресторана.
Володя, реально достойный многозуб,это "МЕТЛА" или "гавайский"-им можно стрелять спокойно рыбу прижавщуюся плотно к камням,рикошетов недает,никогда не заклинит в камнях и парализует рыбу серьезно..!
аналог Лагутин использует на соревнованиях на 450 пневмате,зачастую-только таким ружьем стреляет..
Сам пробовал,-начинал с такого наконечника,сваренного сварщиком из электродов на гайке(смерть- бычкам,карасям и сомикам)-ВЕСЧ!
На нем нет флажков-рыба отлично держится на гладких зубьях,которые расклинивают мясо и удерживают рыбу как прижина..
Напильник тоже нужен.
И им нельзя срелять дубли и тройки за раз ..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 26.05.2008, 13:29   #917
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Дякував: 1.149
Дякували 2.746 раз(и) в 723 повідомленнях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Юрий, отвечу опять без обиды (пока):
Знаешь поговорку про обиженных?, она особенно актуальна в интернет форумах.
Цитата:
1). Контроль герметичности кнострукции необходим для упреждения возникновения осмоса в последствии (если Вы в теме, то догадываетесь к чему он может привести);
Не знаю, просвети, еще раз повторю имерсион засовывает в трубы пенопласт и никаких проблем не возникает, трубы не герметичны, вопроса с морозом не возникает, при кристаллизации воды подминается пенопласт, трубы(в твоем случае монокок) не страдают.
Цитата:
2). другой вопрос действительно обеспечить герметичность полостей в местах крепления закладных деталей,
об этом и речь.
Цитата:
помнится мне какой-то тест арбалета Х-faer (то-ли в МПО, то-ли где-то в сети), так там ствол герметизирован не пеной, а пробками с резиновыми уплотнениями
Трубы практически во всех серийный арбалетах герметизируют пробками, и протечки в них не такая уж и редкость, по меньше читайте перед обедом пролетарских газет.
Цитата:
3). По поводу мороз и арбалет, могу сказать, что все прекрасно работает (слонов не стреляю, а на судака хватает) у меня омер 60-ка и тяги 18 мм. Немножко ленивей, чем летом, но точность стрельбы окупает этот недостаток с лихвой. Гораздо спокойней (для судака) отработать судаковый корч с почтенного расстояния, не распугивая всю рыбу близким подходом (мой пневмат 600 мм. значительно короче резинки).
Спасибо за содержательный и интересный рассказ, извени не корректно отписал, под арбалетом зимой имел ввиду композитный монокок, ИМХО это равносильно перевозке мешков с картошкой на ферари.
Цитата:
4). Конечно из говна пулю не слепиш, но из березового держака от лопаты приличный арбалет тоже вряд-ли получится..... Но выражаю уважение человеку, который пытается это что-то своё сделать, ведь лучше делать, чем флудить!
Это такаеже пуля как и карбоновая рама изготовленная на коленке, при малейшей протечке воды берОза порвет кокон как собака грелку, но Леша не когда не ищет легких путей
Цитата:
На фото реальный пример не составного а целого арбалета (макаронники делают).
Шо ты мне пытаешься доказать этой фотой??, то что карбоновые монококи имеют место быть, так об этом уже лет 10 как знаю, но делается это не на кухне и не с тем набором композитов.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 26.05.2008, 13:52   #918
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Дякував: 1.149
Дякували 2.746 раз(и) в 723 повідомленнях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Ружья деревянные, смотрю, тут на пару с Юрой строгаете, а фотки где, я Вам спрашиваю?
Виктор приветствую, пока не че не строгаем, тока примеряемся, на работе сезон, да и лето - охота, лисапед, пифо и д.д и т.п., будем длинными зимними вечерами колдовать, этот сезон отвоюем старым арсеналом, было бы время и здоровье
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 26.05.2008, 20:03   #919
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Дякував: 3
Дякували 103 раз(и) в 28 повідомленнях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Виктор приветствую, пока не че не строгаем, тока примеряемся, на работе сезон, да и лето - охота, лисапед, пифо и д.д и т.п., будем длинными зимними вечерами колдовать, этот сезон отвоюем старым арсеналом, было бы время и здоровье
Ну и ладно, зимой так зимой.
Смотри, если нужно чего из железа для деревяхи, то бум помогать...
KOSA зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 12:46   #920
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Юра Яковлев--- берОза порвет кокон как собака грелку, но Леша не когда не ищет легких путей
то что карбоновые монококи имеют место быть, так об этом уже лет 10 как знаю, но делается это не на кухне и не с тем набором композитов
Дарагой, берОза-нерулит больше, про "легкие "пути ты подметил..
Вчера в 4 ночи появилось на свет композитное чудо-монокок, Бэз пенопласта и бЭз берОзы, вода ему нестрашна.. протечек вообще неможет быть,т.к. все в массе из композита, сделал эдакий заменитель дерева, обробатывается чем хочеш,рубанком,фрезой,ножем... и клеить ламинировать ненадо его.
состав нескажу,мое ноу хау,которому уже 3 года.
как появится возможность(системник крякнул) ,скину фоту в студию на обзор,критику интернет охотников.
и длину уменшил с 110 -до 750мм,всеж надо быть реалистом.
И Кто подскажет,тяги хорошие нужны 16мм, недорогие. Пишите в личку или смс. 8-050-626-62-63.
п.с-на кухне я кушаю, а клею все в мастерской. условия позволяют...
Fantom зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua