Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2008, 09:45   #901
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
Это показатель для того, что "головастые" чуваки с этими палками стали чемпионами. У людей есть колосальный выбор, а они остановились на Норстриме.
Гм...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:50   #902
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Достаточно!Андрон,как это ты находясь на роботе,успеваешь выдать такой информасьен?Сказывается кризис в стране?А на выставке встретимся-мы всегда напротив входа.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:55   #903
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
Это показатель для того, что "головастые" чуваки с этими палками стали чемпионами. У людей есть колосальный выбор, а они остановились на Норстриме.
А может "головастые" чуваки решили раскрутить очередные российские разработки (типа Серебряного Ручья)
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 10:22   #904
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Zuuk
Цитата:
Достаточно!Андрон,как это ты находясь на роботе,успеваешь выдать такой информасьен?Сказывается кризис в стране?
Как, как ... дык я этим на хлеб и зарабатываю Ну а кризис только добавляет адреналина
Valdemar
Цитата:
Это показатель для того, что "головастые" чуваки с этими палками стали чемпионами. У людей есть колосальный выбор, а они остановились на Норстриме.
"Не создай себе кумира" (Библия). Всё происходящее необходимо воспринимать со здравым смыслом
Sasga
Цитата:
Андрей, а что можеш сказать о Фристайл ФС76М. конкретно интересует как она для джига на весах 18-25 грамм.? или какая есть альтернатива в качестве лодочного спиннинга под данные веса.(примерно в ценовом диапазоне фристайла. малденький + допускается)?
К сожалению, половить этими спинами мне удастся только весной, посему ничего конкретного сказать пока не могу, да и права не имею . Что касается ощущений "на потрях" , то ... напротив таблички с характеристиками этих спинов в моём каталоге накарябано "очень хорошие" . А вообще наперед могу посоветоовать не покупать этих спинов в слепую, не потому, что не подойдет, а потому, что аналогичные модели удилищ имеют свои изюминки и ... в общем, обидно потом будет эту изюминку не заполучить

Востаннє редагував Andron: 02.12.2008 о 20:24.
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 10:36   #905
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking в яблочко!!!!

Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А может "головастые" чуваки решили раскрутить очередные российские разработки (типа Серебряного Ручья)
+1 ти не 1. Посмотрите чем они ловят на тренировках и мастерклассах..... норстримом и не пахнет
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 11:04   #906
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Быть добру всем рыбакам.
Женя Славутич. Спининг Дайко Ультиматум.962 весит 190г.,1002 весит215г., Сима Х весит 175г.
Если есть стрем, то друг продает Tenru Cierry Northland CR 96 EHX-HL 12-40. Очень хорош. Но для меня тяжеловат. Целый день проходил с ним и руки немного устали. С Симой этого не ощущается. Злая, посылистая и чуйка отличная. Но с забросом надо поупражнятся и привыкнуть.
Сима еще есть в продаже. Цену сейчас не знаю. По моему Егор (Ввудашт) продает или уже продал Симу. Узнай у него.
Мятежник. Хит воблеров можно запустить. Но кто его будет сортироваь. Вот в чем вопрос. На Бородатом сайте этим два года занимался Серега KLM с поддержкой КК. Это не так-то и легко и времени требует очень много.
Здоровья и удачи всем.
С уважением.
Юра зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 11:24   #907
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
tzerberv78
Цитата:
+1 ти не 1. Посмотрите чем они ловят на тренировках и мастерклассах.....
И чем же они ловят на тренировках и мастерклассах? Огласите весь сссписк пжлста Кстати, они, это кто? Странные они ваще какие-то , на тренировках одними спинами ловят, на мастерклассах - другими, на соревнованиях третьими, на рыбалках - четвертыми
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 11:42   #908
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
tzerberv78 И чем же они ловят на тренировках и мастерклассах? Огласите весь сссписк пжлста Кстати, они, это кто? Странные они ваще какие-то , на тренировках одними спинами ловят, на мастерклассах - другими, на соревнованиях третьими, на рыбалках - четвертыми
Вот так это и происходит!Продаем палки одни,ловим-другими.Ну это,правда,не про меня,но в жизни часто так бывает.Российские спортсмены тоже люди и сфера бизнеса их тоже затрагивает.Кстати,Блю Рапид (наощупь )не далеко ушел от менее именитых брендов,разве что ценой.Это личное мое мнение,не обижайся.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 12:45   #909
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
tzerberv78 И чем же они ловят на тренировках и мастерклассах? Огласите весь сссписк пжлста Кстати, они, это кто? Странные они ваще какие-то , на тренировках одними спинами ловят, на мастерклассах - другими, на соревнованиях третьими, на рыбалках - четвертыми
Ну весь список оглашать не буду... Но по видеоматериалам Стейджами не пахнет а пахнет произведениями дяди Гарри и произведениями из страны восходящего солнца. В отчетах, да прописано о комбинации 66 и 76 стейджа..... так что не обижайтесь... статистика и наблюдения говорят о совсем других предпочтениях+спонсора
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 13:18   #910
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
сима

[QUOTE=Женя Славутич;158004]Мужики,
спасибо всем за отзывы по паловкам!
Наверно таки Дайко... Третий год против Симы упираюсь, типа старая модель и все такое... они наверное уже и не выпускаются? А у новой ценник немного спух по сравнению с первопришествием?



QUOTE]
ктото из "уважаемых домовых" сказал фразу- "сима в веках"....раньше не понимал...пока не преабрёл сам
vub зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 13:23   #911
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
[ктото из "уважаемых домовых" сказал фразу- "сима в веках"....раньше не понимал...пока не преабрёл сам
Была фраза "Сима - вне времени"
"В веках" не помню
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 13:31   #912
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
Термин "Custom" означает "сборка", хоть в дословном переводе звучит как "клиентура".
К примеру: есть конкретные заводские пруты, а есть произведение мастеров-родбилдеров, так родбилдерские детища и есть "custom"( зделаные на основе какого-то бланка с нетрадиционной(незаводской) фурнитурой, грипом, маркой колец, их расстановкой и т.д.)

В случае с "Клавой" слово "Custom" звучит подобно "modified" (изменено).
И на самом деле есть изменения!!!
Здорово спортсменам!

Та то, что есть изменения - сам понял (английский - свободно), а вот КАКИЕ, кроме шара в ролике (как у СОЛ)?

С ув.

Востаннє редагував Zander: 02.12.2008 о 14:26.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 13:39   #913
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Была фраза "Сима - вне времени"
"В веках" не помню
В точку!
Автар фразы, по-моему (не уверен) - Серега KLM!

Женя!
Старая СИМА (я седни там был) - 2600-2750 грн... В прошлом году была 2300 грн... Кризец!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 13:58   #914
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
спасибо за попраку

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Была фраза "Сима - вне времени"
"В веках" не помню
Я ж не специально!!!! Память плохая.....кто говорил вспомнил?
vub зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 16:25   #915
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Мужики,гордитесь:с российского сайта дают ссылку на наш для получения инфы по товарам распостраненным на их рынке!Меня распирает от гордости за компитенцию нашего украинского рыбака.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 17:48   #916
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Сима была шикарная палка-лично мне очень нравилась,правда не вся,а отдельные ее элементы. Я с нее срезал кольца и катушкодержатель,на Ламик Эсприт встали,аки родные.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 20:51   #917
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Ну весь список оглашать не буду... Но по видеоматериалам Стейджами не пахнет а пахнет произведениями дяди Гарри и произведениями из страны восходящего солнца. В отчетах, да прописано о комбинации 66 и 76 стейджа..... так что не обижайтесь... статистика и наблюдения говорят о совсем других предпочтениях+спонсора
Мне подобного наблюдать не посчастливилось А вот тайный смысл данного я вообще не понимаю Даже коней на переправе не меняют, а тут спиннинг! У московских спортсменов можно увидеть в руках Лумис с той же вероятностью, что и у спиннингистов Гвинеи-Бессау. У питерцев вполне возможно. Да и вообще не столь важно какой спин в руках, важно, чтобы он максимально отвечал требованиям спорстмена и условиям ловли.
Никто не говорил и говорить не будет о том, что Норстрим есть "бэст оф зе бэст", говорить такое по крайне мере глупо (как и о других брендах). Речь идет о том, что Норстрим занимает сейчас на рынке очень даже правильную нишу и это есть гуд!
Кстати, советую подумать - а может ли вообще какой-нить япона или америконо-мать изготовить удилище для ловли, ну скажем, окунька-матросика в Гидропарке на поролонку? Если юзер не видит реальной разницы между японским кальмаром и гидропарковским "матросиком" можно, разве что, посочувствовать
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 22:54   #918
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне подобного наблюдать не посчастливилось А вот тайный смысл данного я вообще не понимаю Даже коней на переправе не меняют, а тут спиннинг! У московских спортсменов можно увидеть в руках Лумис с той же вероятностью, что и у спиннингистов Гвинеи-Бессау. У питерцев вполне возможно. Да и вообще не столь важно какой спин в руках, важно, чтобы он максимально отвечал требованиям спорстмена и условиям ловли.
Никто не говорил и говорить не будет о том, что Норстрим есть "бэст оф зе бэст", говорить такое по крайне мере глупо (как и о других брендах). Речь идет о том, что Норстрим занимает сейчас на рынке очень даже правильную нишу и это есть гуд!
Кстати, советую подумать - а может ли вообще какой-нить япона или америконо-мать изготовить удилище для ловли, ну скажем, окунька-матросика в Гидропарке на поролонку? Если юзер не видит реальной разницы между японским кальмаром и гидропарковским "матросиком" можно, разве что, посочувствовать
Андрюш!
Ты все-таки, прости - лицо как-то мотивированное - тебе с ними работать.
Я веришь - пробовал Стейдж 86 (до 21) и Динамик-2 76 "твич спешиал". Честно - понравились. Пробовал в Москве. Но что не понравилось - ценник. Мое ИМХО (хоть и нахх оно тебе?) - палки добротные, но все будет зависеть от ценовой политики. За их нынешнюю цену в России (розница ессно) - не готов. И многие, предположу, так же. Если ценник будет адеватен ожиданиям - пойдут хорошо, уверен. Но над этим стОит работать! И тебе, и Андрею.

И - удачи Вам.
Я - ЗА - побольше спинов, хороших и разных!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 10:09   #919
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Ты все-таки, прости - лицо как-то мотивированное - тебе с ними работать.
Я веришь - пробовал Стейдж 86 (до 21) и Динамик-2 76 "твич спешиал". Честно - понравились. Пробовал в Москве. Но что не понравилось - ценник. Мое ИМХО (хоть и нахх оно тебе?) - палки добротные, но все будет зависеть от ценовой политики. За их нынешнюю цену в России (розница ессно) - не готов. И многие, предположу, так же. Если ценник будет адеватен ожиданиям - пойдут хорошо, уверен. Но над этим стОит работать! И тебе, и Андрею.
Жень. Верю И даже удивлен, что тебе понравилось, значит не всё потеряно
Теперь ты меня извини, но ты сравниваешь член с пальцем. Стейдж - это спин из топовой серии, он совершеннно не создавался как "народный" и стоить дешевле по определению не может., к примеру, одни колечки на нем стоят порядка 100дол. Стоит он в рознице аж 380дол. это много? Давай сравним с аналогичными спинами, например, Серручей стоит порядка 600дол, а новая Сима
Что касается Динамика 2, то это уже из серии "рабочая лошадка на каждый день", стоит он в рознице порядка 180дол и это очень демократичная цена за такой спиннинг. А вот ежели, например, взять такие цяци как Фристайл или Ультру, так их стоимость в рознице порядка 60-70 дол. И вообще, ты немного спешишь делать выводы - на сайте есть прайс, если его повнимательнее изучить, то многие предложения и писать не следовало
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 10:14   #920
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Моя совсем не юзер и не лузер

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне подобного наблюдать не посчастливилось А вот тайный смысл данного я вообще не понимаю Даже коней на переправе не меняют, а тут спиннинг! У московских спортсменов можно увидеть в руках Лумис с той же вероятностью, что и у спиннингистов Гвинеи-Бессау. У питерцев вполне возможно. Да и вообще не столь важно какой спин в руках, важно, чтобы он максимально отвечал требованиям спорстмена и условиям ловли.
Никто не говорил и говорить не будет о том, что Норстрим есть "бэст оф зе бэст", говорить такое по крайне мере глупо (как и о других брендах). Речь идет о том, что Норстрим занимает сейчас на рынке очень даже правильную нишу и это есть гуд!
Кстати, советую подумать - а может ли вообще какой-нить япона или америконо-мать изготовить удилище для ловли, ну скажем, окунька-матросика в Гидропарке на поролонку? Если юзер не видит реальной разницы между японским кальмаром и гидропарковским "матросиком" можно, разве что, посочувствовать
Поверьте разницу между кальмаром и спортивным окунем в 20гр. не знаю - окуня ловил, кальмара не ловил, так что хоть плачте- хоть не плачте
А по подбору палок для ловли такого окуня вообще отдельная тема (что сейчас начнется). По поводу цен и качества не склоняюсь ни к одной марке - много вещей нравится, много нет. А "правильная ниша" - ну что-ж лучше кормить чужих производителей и помогать им в освоении Украинского рынка чем скажем свой "элит альянс" или "флагман", плюс братья из Польши уже прочно укрепились(кстати ничего против микадовского Sappfire Lexus 2.2м до 7гр. или скажем конгеровского Maximum или рон-томпсоновского Perch не имею - за такую цену подобного найти по моему не возможно, да и при правильном использовании служат перечисленные модели долго). Так что называйте юзером или не юзером, Я не обижусь Есть факты, а комерция - комерцией тут рыбалкой и не пахнет....
tzerberv78 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua