Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2009, 13:56   #901
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Этт точно!

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
и что-же там написано? там точно так-же написано как и на заборе
Во-во... в инете много че написано... и чиновники с политками много чего с трибун обещают... Я скорее поверю написанному на заборе, там чаще правду пишут
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:57   #902
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а ві почитайте....
и покажите мне забор где єто написано
Роман ну это-же интернет! ну написать все что угодно можно! сколько раз просили какой-то документ или договор отсканить?
вы опять начали защищать! я еще не говорил что ГИР это плохо а вы уже в защиту просто лично для себя я еще ни видел Аргументов
kvsh зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 14:18   #903
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
ЖЭК не все объединил (телефон, инет и т.д.). Есть другая организация, которая все объединила.

PS^ Сорри за офтопик.
Я понял на что ты намекаешь

У меня такое впечатление, что общаются два инакоговорящих подвида хомосапиенс Вы все $$$$, а я Дартаньян, нет я Дартаньян и т.д. Уже даже не смешно. И мои слова перекрутили.
Моё имхо такое, лицензии должна продавать инспекция всем желающим, кому не в моготу поехать покупают через перепродавцов, вступают куда хотят и т.д. Кто-нибудь получил конкретный отказ от выдачи лицензии при оплате месяца к примеру или нескольких дней на ВВ70? Я, например, по примеру одного домового оплатил квитанцию и вожу её с собой, но пока не добрался до инспекции, а на воду выходил с этой бумажкой. так спор ни о чём. Если кому интересна деятельность ГИР то вперёд с вопросами к ним, а не здесь.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:04   #904
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Роман ну это-же интернет! ну написать все что угодно можно! сколько раз просили какой-то документ или договор отсканить?
вы опять начали защищать! я еще не говорил что ГИР это плохо а вы уже в защиту просто лично для себя я еще ни видел Аргументов
Вы непробиваемы. Интернету не верите, но отсканеную бумажку вам надо срочно предоставить и выложить в интернете. Это называется самодурство или есть еще пара медицинских терминов.

Хотите выяснить что-то - звоните или едьте в инспекцию. Балоболить тут и поддерживать словесный понос с вами никто не будет, кроме отдельных личностей.

Лично вам лицензия не нужна, вам попи%%еть не с кем. Вы так и написали. Вы взяточник и нарушитель правил ловли. Вы уже это подтвердили. Я лично буду ходатайствовать, согласно ваших слов о вашем пролете мимо ГИР.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:04   #905
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Exclamation видел воочию документ !!!

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
честно говоря давно хотел попросить счастливых обладателей КСИВЫ ГИР не высказываться в этой (конечно не кто не имеет права вам этого запретить) теме мы-бы сами пришли к выводу
просто как-то не красиво получается что вы то защищаете ГИР то тянете вступать в ГИР, вы что откаты свои получаете?
Роман давно написал что штука модная и хорошая теперь осталось только обычным и недоверчивым людям обговорить и решить для себя вступать или не вступать. Те кто защищает тут ГИР еще не разу не привел аргументов и фактов толковых!
Только что приехал с В.Вала 70 , офиса ГИР .
По моей просьбе ознакомился с документом , в котором непосредственно описаны все мероприятия по сотрудничеству ГИР и инспекцией . Все в этих документах имеет своё место от распространения отловок до зарыбления водоёмов. К сожалению данный документ обнародованию не подлежит , поэтому полноценного отсканенного документа выложить на всеобщее обозрение нет возможности.
Shura зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:12   #906
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
2kvsh А кто не хочет платить 200 за год, тот едет на В.Вал70 и платит 5,40 за день.
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис

И ещё раз !!! Ни кто вас не заставляет вступать в ГИР ! Нет желания покупать годовые лицензии - не платите за год один раз , а ходите в инстанции и оплачивайте однодневки !!!
Не, ну объясните мне (видимо - тупому, потому как за №№страниц обсуждения я так и не понял) на каком законном основании членам 150/год, а непримкнувшим - 5.40 день?

З. Ы. ну и традиционная просьба пояснить вот это:
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;

З.Ы.Ы. Закон України "Про об"єднання громадян"
Стаття 7. Заборона обмеження прав і свобод громадян у зв'язку
з їх належністю або неналежністю до об'єднань
громадян

Ніхто не може бути примушений до вступу в будь-яке об'єднання громадян. Належність чи неналежність до об'єднання громадян не може бути підставою для обмеження прав і свобод або для надання державою будь-яких пільг і переваг.


З.Ы.Ы.Ы
Організація створена за ініціативи та при підтримці Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у місті Києві та Київській області.

А это, в Положенні про Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у місті Києві та Київській області предусмотренно право этого органа "ініціювати та підтримувати" учреждение общественных организаций?
vitoking зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:18   #907
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Только что приехал с В.Вала 70 , офиса ГИР .
По моей просьбе ознакомился с документом , в котором непосредственно описаны все мероприятия по сотрудничеству ГИР и инспекцией . Все в этих документах имеет своё место от распространения отловок до зарыбления водоёмов. К сожалению данный документ обнародованию не подлежит , поэтому полноценного отсканенного документа выложить на всеобщее обозрение нет возможности.
Документ - документом, а что Ты купил? Просто лицензию, и если да, то на сколько, или членство в гирях?
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:19   #908
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Не, ну объясните мне (видимо - тупому, потому как за №№страниц обсуждения я так и не понял) на каком законном основании членам 150/год, а непримкнувшим - 5.40 день?

З. Ы. ну и традиционная просьба пояснить вот это:
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;
Да поднимите свой зад наконец и получите обьяснения ЛИЧНО
на В.Валу 70

а то, поши вам, не пиши, всё равно толку нет.
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:24   #909
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Плохо быть бестолковым ...

Чуток цитат из инета ...
"Громадська інспекція є неприбутковою організацією.

Громадська інспекція відповідно до статутних завдань у встановленому порядку має право:
здійснювати будь-яку незаборонену законом діяльність, яка необхідна для вирішення статутних завдань Громадської інспекції та не має на меті одержання прибутку;

створювати умови щодо забезпечення членів Громадської інспекції рибальським спорядженням, через власно створені госпрозрахункові підприємства торгівлі;
надавати практичну допомогу у вигляді коштів або майна,створеним Громадською інспекцією госпрозрахунковим підприємствам у проведенні господарської діяльності;
проводити з дозволу і під контролем державного органу рибоохорони контрольно–біологічні лови риби з метою вивчення видового, вікового і кількісного складу іхтіофауни, попередження придухи і масових епізоотій; "
Ну, не понимаю я в бюрократиии ...
Неприбуткова организация создает хозрасчетные предприятия ... Они ведут свои дела но не с целью получения прибыли а просто так ... Чего ж за хозрасчет такой ?
Или само ( сама ) ГИР неприбуткова, а вот как раз создаваемые ею предприятия прибутковые ?
Дело не в том что считать чужие неприбыльные прибыли ... Просто когда в очередной раз нам пытаются "улучшить", сделать лучше ...
Ну, а практика показывает что чем лучше обещания то тем ... Допишите сами
"проводити з дозволу і під контролем державного органу рибоохорони контрольно–біологічні лови риби з метою вивчення видового, вікового і кількісного складу іхтіофауни" ... Угу, в Сулинском гирле как раз таким ловом под коннтролем и "изучают" рыбу ...
Не, я конечно верю что в ГИР народ собрался правильный ... Но все ж где-то червряк сомнения точит ... Наверное, в силу привычки ... Что всякое "улучшение" оборачивается, ну скажем так, не совсем предполагаемым и декларируемым ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:27   #910
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
на каком законном основании членам 150/год, а непримкнувшим - 5.40 день?

З. Ы. ну и традиционная просьба пояснить вот это:
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;

З.Ы.Ы. Закон України "Про об"єднання громадян"
Стаття 7. Заборона обмеження прав і свобод громадян у зв'язку
з їх належністю або неналежністю до об'єднань
громадян

Ніхто не може бути примушений до вступу в будь-яке об'єднання громадян. Належність чи неналежність до об'єднання громадян не може бути підставою для обмеження прав і свобод або для надання державою будь-яких пільг і переваг.
Хороший вопрос, отражающий суть проблемы

Но ответа Вам никто из них не даст, будут и дальше "воду лить" т.к. откровенный ответ незаконен
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:34   #911
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Хороший вопрос, отражающий суть проблемы

Но ответа Вам никто из них не даст, будут и дальше "воду лить" т.к. откровенный ответ незаконен
А ты знаешь ответ? если берешся судить о его законности?
так просвети нас темных
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:39   #912
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Не, ну объясните мне (видимо - тупому, потому как за №№страниц обсуждения я так и не понял) на каком законном основании членам 150/год, а непримкнувшим - 5.40 день?

З. Ы. ну и традиционная просьба пояснить вот это:
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;

150 - так решила организация, согласно Устава.
5.40 - стоимость гос. отловки одного дня.

По поводу ЗЫ.

Откройте Гугль на превой странице я нашел сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше. Смотрим Статью 2 п.8 . Видно ?
Дальше. Смотрим Статью 3 п.6. подраздел Т

Для ленивых цитирую :

т) за видачу щорічної контрольної
картки обліку добутої дичини і
порушень правил полювання,
квитків рибалок - 0,1 неоподатковуваного
мінімуму доходів громадян
{ Підпункт "т" пункту 6 статті 3 в редакції Законів N [[Ссылки только членам профсоюза. ]
від 13.11.96, N 1122-IV ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) від 11.07.2003 }


По поводу все что вы написали ниже - смешно. Вас никто никуда не заставляет вступать. Это описывалось уже много раз, но никак не дойдет. Вы вроде все взрослые люди, от куда истерия ????
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:43   #913
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
Да поднимите свой зад наконец и получите обьяснения ЛИЧНО
на В.Валу 70

а то, поши вам, не пиши, всё равно толку нет.
Путь-то не близкий. Поеду за дозволом в рыбохрану, так и зайду в ГИР уточнить. Благо, сотрудничество их столь тесно, что ходить уже никуда не нужно будет.

И это, прошу прощения за невнимательность, киньте, пожалуйста, ссылкой, где в этой ветке напечатан ответ не этот вопрос. Спасибо.
vitoking зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:53   #914
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Чуток цитат из инета ...
"Громадська інспекція є неприбутковою організацією.

Громадська інспекція відповідно до статутних завдань у встановленому порядку має право:

проводити з дозволу і під контролем державного органу рибоохорони контрольно–біологічні лови риби з метою вивчення видового, вікового і кількісного складу іхтіофауни, попередження придухи і масових епізоотій; "
Т.е. члены ГИР придумали себе еще и право, как и профильные научные учреждения, проводить типа "научный" лов хоть в запрет, хоть в заповеднике
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:56   #915
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Индеец - а почему ты еще не в суде????

мы все уже заждались.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 15:56   #916
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Путь-то не близкий. Поеду за дозволом в рыбохрану, так и зайду в ГИР уточнить. Благо, сотрудничество их столь тесно, что ходить уже никуда не нужно будет.

И это, прошу прощения за невнимательность, киньте, пожалуйста, ссылкой, где в этой ветке напечатан ответ не этот вопрос. Спасибо.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=912

Вас устроит такой ?
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 16:07   #917
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
150 - так решила организация, согласно Устава.
5.40 - стоимость гос. отловки одного дня.
по поводу права общественной организации уменьшать размеры платы, установленной государством, у меня есть некоторые сомнения. Но если ГИР уверен в законности такого шага, то опасаться им (Вам?) нечего.

Не устаю повторять, что день - это таки 0,30. А 5,10 - это таки бланк. А вот выдача исключительно "однодневок" должна порадовать производителя бланков. Кто же эти люди


Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
По поводу ЗЫ.

Откройте Гугль на превой странице я нашел сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше. Смотрим Статью 2 п.8 . Видно ?
Дальше. Смотрим Статью 3 п.6. подраздел Т

Для ленивых цитирую :

т) за видачу щорічної контрольної
картки обліку добутої дичини і
порушень правил полювання,
квитків рибалок - 0,1 неоподатковуваного
мінімуму доходів громадян
{ Підпункт "т" пункту 6 статті 3 в редакції Законів N [[Ссылки только членам профсоюза. ]
від 13.11.96, N 1122-IV ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) від 11.07.2003 }
А Вам "квиток рибалки" и "членський квиток" это одно и тоже? Воистину, прежде чем о чем-то спорить - согласуйте терминологию

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
По поводу все что вы написали ниже - смешно. Вас никто никуда не заставляет вступать. Это описывалось уже много раз, но никак не дойдет. Вы вроде все взрослые люди, от куда истерия ????
Я тоже не впервые лично Вам отвечаю - я не говорю о насильном вступлении. Я говорю о незаконных привилегиях на основании членства. Вон даже выделил в цитате из Закона соответствующее предложение. "но никак не дойдет", а вроде "все взрослые люди".

Истерию со своей стороны не наблюдаю. В то же время осознаю, что лицо, находящееся в состоянии истерии, может не замечать и не осознавать этого

Добавлено через 8 минут
Для ясности:


Громадяни, які виявили бажання отримати квитки рибалок,
звертаються до уповноваженого органу з питань рибного господарства
та їх територіальних органів, установ та організацій, які мають
право видавати квитки рибалок, та сплачують державне мито при
видачі квитків рибалок.
</pre>
vitoking зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 16:12   #918
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Для ясности

Я не юрист, мне тяжело с вами спорить. Я попробовал описать это обывательским взглядом. Уверен, вам дадут надлежащий ответ если вы в официальном или частном порядке обратитесь за разъяснениями в инспекцию или ГИР.

Очень странно что вы это не делаете. Все правдорубы только на форумах.

Напомню, я член ГИР, но не имею отношения к руководству.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 16:25   #919
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Такой - да. Только его запостили, когда я писал вопрос

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Я не юрист, мне тяжело с вами спорить. Я попробовал описать это обывательским взглядом. Уверен, вам дадут надлежащий ответ если вы в официальном или частном порядке обратитесь за разъяснениями в инспекцию или ГИР.

Очень странно что вы это не делаете. Все правдорубы только на форумах.

Напомню, я член ГИР, но не имею отношения к руководству.
Я кстати, этой цитатой "для ясности" как раз и не спорил в ней написано, что организации (в том числе и общественные, например ГИР) таки могут иметь право выдавать "квиток рибалки". Вопрос в том, кто их таким правом наделил и на каком основании. Я сейчас не утверждаю, что какую-то ОО не наделили правом выдавать "квитки рибалок" или наделили незаконно! И еще вопрос, можно ли говорить о том, что "квиток рибалки" и "членський квиток ГИР" - это одно и тоже?

Про правдорубов: ну так пока-что право мое не нарушено. Просто на форуме появились заявления, что оно таки буде нарушено, если... Вот я на форуме и правдорубничаю. по ходу листаю нормативку - глядишь, пригодиться при обращении "куда надо"
vitoking зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 16:55   #920
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Напомню, я член ГИР, но не имею отношения к руководству.
Я понимаю что "каждый кулик свое болото хвалит"...
но не иметь "отношения к руководству" будучи при этом членом "наглядовои ради" гир... это как то... странно...
Индеец зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua