Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.09.2012, 18:36   #901
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Дякував: 811
Дякували 5.139 раз(и) в 345 повідомленнях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Петлит катухен?
С катухой все нормаль, это я лоханулся, неправильно закрыл затвор на шпулю, или как там оно называется..
robroy зараз поза форумом  
Старий 03.09.2012, 20:39   #902
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.677
Images: 23
Дякував: 7.478
Дякували 49.486 раз(и) в 1.348 повідомленнях
Usami Enpitsu 53 DW

Вот и мой черёд настал открывать осенний сезон, то робота, то суета будней, никак не мог вырваться к воде, и вот тот самый день когда есть возможность пойти на рыбалку, которым я воспользовался!
Погода благодатная сегодня, короткие шорты, футболка и быстрым шагом на РЫБАЛКУ, на которой я не был целых четыре дня, казалось вечность.
На прошлой рыбалке посетил новый пруд, с наличием окуня в 80-150 грамм, так как прошлый раз времени было мало, сегодня задача и цель максимально понять и обловить пруд.
По дороге заскочил на любимое озеро, проведать своих окуней и заодно и покормить их, а сегодня они у меня кушали, в основном пассиву( черви и не только) лучше всего сработало волочение как на больших весах так и на мелких, а именно :
1.Jackall iShad 2.8 inch
2.Reins Shad Ringer 3 inch
3.Reins Swamp Micro 2.8 in.
4. Ecogear Power Shirasu 2 inch ( более всего было поймано)
5.Keitech Live Impact 2.5
6.Reins Swamp Micro 2.8"
Наигрался с знакомым мне окунем и водоёмом, решаю идти туда куда запланировал, а там уже будет видно, легкий перекус, холодный сок, и по коням.
Иду не спеша, любуюсь и наслаждаюсь природой и наверняка последними тёплыми деньками, как не крути но на календаре осень.
Вот я уже на новом пруду, как то странно его весь затянуло ряской, правда не густым ковром, проводку и заброс можно сделать бес проблем что и радовало, первым кто полетел на знакомство с обитателями пруда, не только мой а ещё тысячи рыбаков любимчик это Jawa stick 1" на 3-х граммах тем самым хотел прошить дно, возможно на дне есть деревья или какие-то преграды , которые и служат стоянками для рыбы.
Так и случилось, буквально на третьем забросе, на ярко выраженной бровке около дамбы, приманка удостоилась вниманием окуня около 100 грамм, начало есть что по-радовало.
Отошел от нуля, и тут начались эксперименты с приманками весами и проводками, окунь на этом пруду темного цвета, как шахтёр, и отличается очень бурным нравом, очень резвый, особенно когда отпускал уматывал за секунду.
Время тикало, рыбка почти на каждой точке отзывалась на все предложенные приманки, но ближе к часам шести, у дна и в средних слоях воды окунь себя не проявлял, даже прекратились поклевки, буквально не прошло и пяти минут как вода "Закипела" от того что окунь гонял малька у поверхности, и чавкал что будь здоров.
Как же я люблю этот момент когда нужная приманка под рукой, коробочка с воблерками сегодня пригодилась как никогда, достаю топ-вотер от Usami волкер Enpitsu 53 DW и начинаю проводить как уж.стик( чем-то они и похожи) и окунь не заставил долго ждать и сразу себя проявил, насколько зрелищная рыбалка на поверхностные приманки, давно так классно не рыбачил, тем более на поверхносники, самый "Изюм" был в том что делаешь заброс, проводишь приманку и наблюдаешь как из глубины, поднимается стая окуней и просто летят как бандиты за приманкой и самый смелый бьет и садится, а другие его преследуют до самого-самого берега, это просто Жир!!!!
После десятка пойманных окуней, сбился со счёта, поплавочник на том берегу если не ошибаюсь за пол часа как я ловил выкурил сигарет десять , при этом не поймал ни одной рыбки, как рыбака мне его жаль, понимаю как это.
На завершении феерии, окунь отошел на дальнюю дистанцию, и ни чем другим как колеблом туда не мог добросить, в ход пошла "Пюрешка" которая приносила окуней и не только, этюдом рыбалка стала красноперка за 100 грамм, которая с таким аппетитом заглотнула колебалку что аж кровь пошла, благо травма была не серьёзной и рыбка отпущена и поплыла живой, отделалась лёгким испугом.
Вот такая вот получилась у меня очень динамичная и зрелищная рыбалка, которую я буду очень долго помнить, даже сейчас закрываю глаза и вижу как стая окуней почти как дельфины вылетают за приманкой и жадно атакуют.
Все отпущено!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
52 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 21:35   #903
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Дякував: 449
Дякували 3.932 раз(и) в 610 повідомленнях
як діти в школу :)

невеличка річечка, за 3 виїзди зустрів тільки одного рибачка гарна рибка присутня що ще потрібно для душевного відпочинку на природі
отже перше вересня в мене пройшло на річці, як тільки спробував рукою воду, відразу прийшло відчуття вдалого дня на першій же точці, мабуть в 30метрах від стоянки машини, перша рибина це відчуття тільки посилила Загалом на гачку потримав близько 2-х десятків потоковців, йшла на приманки як діти в школу і хоч лідер в мене 35 рідж, але навіть на коливалку спокусив з 5-ток красунь. Один з потоковців запамятався серією з 3-х стрибків на висоту до 40см, настільки стрімких що я навіть не реагував, а надіявся тільки на вудку. З цікавого - цього разу риба вже була і на ямках, а не тільки в стрімнинах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. всі фото не заливаю, трофеїв не було стандартний розмір (як на фото)
tosi зараз поза форумом  
68 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2012, 17:01   #904
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Дякував: 2.319
Дякували 1.574 раз(и) в 144 повідомленнях
С небольшим опазданием два отчета о рыбалках на прошлой неделе. День вспомнить не могу, хоть убейте. Точно помню, что ооооочень спортивный окунь ловился очень хорошо. Правда в зависимости от силы течения его приоритеты менялись от силикона до воблеров и поперов, если бы еще и размер трофеев был немного поинтереснее.....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010002.jpg (82,6 КБ, 56 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010006.jpg (88,1 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010008.jpg (134,1 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010010.jpg (99,3 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010011.jpg (132,5 КБ, 58 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010016.jpg (102,7 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010020.jpg (95,0 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010028.jpg (93,5 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010035.jpg (100,4 КБ, 46 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
29 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2012, 17:17   #905
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Дякував: 2.319
Дякували 1.574 раз(и) в 144 повідомленнях
Этот день я точно помню - это была суббота! Рыба ловилась очень вяло. На силикон, после примерно 50 забросов удавалось уговорить микро окунька, больше поклевок было в толще воды и на поверхности, несколько раз верховой окунь начинал охоту стаей, вода просто закипала в этот момент. Жаль сфоткать не получилось. Струю дали поздно, около 11 часов и на удивление после этого клев практически затих. Вода в Днепре сильно цветет и рыбе тяжело дышать, и соответственно это не лучшим образом сказывается на клеве. На предстоящих выходных придется реабилитироваться!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010012.jpg (67,3 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010014.jpg (72,1 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010015.jpg (59,1 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010017.jpg (69,7 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010019.jpg (70,7 КБ, 102 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
32 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2012, 21:20   #906
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Дякував: 2.828
Дякували 3.485 раз(и) в 161 повідомленнях
Рось

В воскресенье сходили на рыбалку прямо в черте города БЦ. Словили немного окуней и парочку судачков. Хорошо отработала резина на 2 гр. голове от Марии- обезьянка, а после того как поставил Микро сатурн от Рейс- понял- что нет смысла что-то менять- приманка идеально подошла под песчаное дно пляжа- так и косил до конца рыбалки на эту приманку.
ПС: отловил 3 рыбалки новой палочкой на бланке от Кроя 66-ым ЛЕСом до 7 гр- хоть и лайт- но ловил в основном на 2 гр.- палка специфическая- жесткая- но огонь! Чуйка- на грани- контроль приманки полный- на всем заявленном диапазоне.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0465.jpg (132,7 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0466.jpg (72,7 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0467.jpg (103,2 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0470.jpg (82,8 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0472.jpg (98,5 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0473.jpg (140,4 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0477.jpg (108,8 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0478.jpg (98,6 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0482.jpg (95,3 КБ, 188 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
44 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2012, 23:37   #907
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Дякував: 1.366
Дякували 2.952 раз(и) в 116 повідомленнях
В воскресенье посетили с товарищем любимый окуневый водоемчик, правда приехали уже к шапошному разбору около 7 утра.
Водичка в озере заметно подостыла, что давало надежды на клев в течении всего дня.
Быстренько собираем лодку, а в неё монатки и отчаливаем на проверенную точку.
Первые забросы проверенными любимцами этого водоема Live impact и Swing impact 2 приносят лишь невнятные тычки. Пока я пытался подобрать проводку, товарищ не долго думая нацепил Reins RING SHRIMP 2 приобретенный мною для ловли на море ерша и прочих морских любителей крабов и решил обкатать его на полосатом, что на удивление дало свои результаты.


У меня же и вовсе рыба категорически отказывается клевать. Сменил приманку на октопуса от Rins в том же цвете, а в ответ полный игнор, хотя товарищ потихоньку таскает рыбку.

Меняем точку, ставлю морской Reins ROCKVIB SHAD 2 немного укоротив его и наконец таки добиваюсь первой реализованной поклевки.
Все таки резина с примечанием ROCK реально намного крепче пресноводной. Потихоньку окунь расклевывается на всякие вкусности от reins лишь изредка реагируя на воблера и вертушки, но тем не менее рейнсовская чудо криведка остается местным фаворитом этого дня.


Почти к концу рыбалки, все таки не ударив в грязь лицом, выстрелил старый добрый Swing impact принеся упористого соперника облепленного со всех сторон пиявками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часам к 11 утра ветерочек разошелся не на шутку, так, что ловить улетными палочками было просто не реально и пришлось сворачивать рыбалку.
Уже на берегу собирая у машины снасти, ветер преподнес мне маленький, сссцуКО, сюрприз...
Пока я собирал одну палку, немного отвернувшись от задней двери в проеме которой стоял старый добрый прутик от дядьки Лумиса, ветерочек сделал небольшой резкий порыв и дверь, у меня на глазах, плавно закрылась, оставив снаружи верхнюю и нижнюю часть бланка...
На удивление бланк лопнул в одном месте и в самой крепкой его части.

Слава богу мир не без добрых людей и отреставрированная палочка в это время уже едет к дому.
Огромное спасибо за это человеку с золотыми руками под ником Xserxx
И на последок немного пейзажей заснятых вечером перед рыбалкой в Долине приведений.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Endreo зараз поза форумом  
61 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2012, 00:13   #908
Денис.
 
Аватар для Денис.
 
Реєстрація: 09.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 213
Дякував: 437
Дякували 1.186 раз(и) в 73 повідомленнях
Дааа много раз убеждался что кастомные легенды мне нравяться Набережная,сегодня моя ул легенда попыталась достать свой собственный комель. Жаль незафотал отпускание конченые цианобактерии
Долучені зображення
Тип файлу: jpg фотография(1).jpg (230,7 КБ, 343 переглядів)

Востаннє редагував Денис.: 05.09.2012 о 00:23.
Денис. зараз поза форумом  
33 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2012, 09:49   #909
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Дякував: 2.316
Дякували 4.785 раз(и) в 268 повідомленнях
в воскресение были на базе Вишеньки в четвером на двух лодках, в 5:30 на месте быстро взяли весла и погребли, окушка нашли быстро на втором якоре, проклевывал спортивный в перемешку около ладошечным с интервалом в пять минут, клевал на кислотный Крил от Фокс, на рачка от того же фокса и Мейсон Shaggy Shad, в зеленом цвете. но окунька не все хотели ловить и нам пришлось двигаться дальше в поисках стоянки рып. но ОП, потом обед-перекус, и дальше в поиски окунёво-щучих эльдорадо, но было не суждено. К часам 16 вернулись на проверенное место но окушок нас там уже не ждал.
P/S Мукскули подкачали на веслах, надышались выхлопными газами яхт и катеров, но балин хочу обратно.




не обошлось и без бракош который прямо среди белого дня доставали свои снасти с сомиками
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC08368.jpg (30,8 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08369.jpg (41,2 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08370.jpg (29,2 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08372.jpg (36,4 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08373.jpg (30,7 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08376.jpg (12,9 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08377.jpg (46,8 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08378.jpg (47,7 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08380.jpg (49,7 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08381.jpg (43,7 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08382.jpg (62,0 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08383.jpg (57,4 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08384.jpg (62,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08385.jpg (74,3 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08386.jpg (59,7 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08387.jpg (85,9 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08390.jpg (108,1 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08392.jpg (44,5 КБ, 141 переглядів)

Востаннє редагував Крот: 05.09.2012 о 11:42.
Крот зараз поза форумом  
31 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2012, 21:26   #910
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Дякував: 394
Дякували 404 раз(и) в 23 повідомленнях
Smile Братья меньшие-упитанные попрошайки

Позавчера решил вечерком выйти к воде "покормить комаров".Ну и заодно попробывать соблазнить окуня.Взял бутылочку седьмой Балтики(как оказалось зря,комары не давали насладится напитком,созерцая округу )
,и пошёл на рЭчку.
Место исследовал на наличие коряг,поэтому воблера не "расчехлял".
Ну как всегда в разведку "нырнул" дюймовый виброхвост от Релакс "Оил".
Жерех глушил малька то "под ногами",то возле поваленого дерева на противоположном берегу.
К сожалению,брать он не хочет,поэтому с его поимкой я "не заморачиваюсь"ОН меня победил!!
Возле этой же коряжки мне удалось поймать окушка.С Водяным вышел бартер не в мою пользу:Я ему два виброхвоста на джигголовах в 5гр.,а он мне окушка.Ну как говорится,это я пришёл в гости,а не он...
Завидев окушка,котяра рванул ко мне.Хвост трубой!Глаза горят!!!Ну как было не отдать ему матросика?!
Больше поклёвок не было,комары разошлись не на шутку,и я ретировался домой


Ну а сегодня работала съедобка от Рейнс,а вибрики от Релакса молчали.Поймал всего пяток окуней,из них три очень достойные соперники!Адреналин получен!А что ещё нужно?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото001.jpg (202,5 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото008.jpg (125,3 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото014.jpg (31,1 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото016.jpg (17,6 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото018.jpg (174,9 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото019.jpg (221,9 КБ, 47 переглядів)
avm зараз поза форумом  
26 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.09.2012, 20:13   #911
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.677
Images: 23
Дякував: 7.478
Дякували 49.486 раз(и) в 1.348 повідомленнях
Wolken the dog :)

Бырррррр!!!! Как же на улице холодно и дождливо, Сентябрь заявил про себя во всей красе, холодом дождем и ветром.
В продолжении темы про поверхностные приманки, сегодня уж больно было большое желание посетить новый пруд и проверить его.
Быстро собрался, прихватил с собой коробочку с воблерами, немного силикона и в бой, так же нашел по коробочкам уж.стик, и ещё парочку попперов.
Погода сегодня была не лётная, почти целый день был тошнотный дождь и ветер, все это не могло повлиять на огромное желание получить очередную порцию адреналина и заряд положительных эмоций на грядущую смену( которая припадает на день города)
Быстрым шагом и я на месте, по дороге давал о себе знать дождь, по приходу на карьер был огорчён, по не понятным причинам почти весь затянуло ряской, что делать? Задал себе я вопрос, ладно микруха, но волкер нормально не провести, благо удача была но моей стороне, и ветер немного расчистил нужные участи пруда, и был шанс поймать рыбку, но проблема крутилась у меня в голове другая, будет ли он клевать на поверхности?
Таки да, окуня я поймал и не одного, удалось соблазнить пускай не много но 14 штук опять на счету у "Кровавого Убийцы" Usami Enpitsu 53 DW которого окунь уж больно сильно полюбил и даже такие факторы, как дождь, ветер и пасмурная погода не оставила окуня равнодушным к такому чуду.
С каждой минутой было все проблематичней проводить приманку, так как ряска постоянно цеплялась за тройники и после такой "Бижутерии" окунь не клевал, а просто сопровождал приманку, насколько зрелищное действие, особенно когда приманка проходит в нужном месте и окуня играют на перегонки друг с другом за лакомый кусочек.
Настолько мне понравился такой способ ловли, что даже подумал о грешном, купить палочку под твитчинг, прототипом не много не комфортно ловить такими приманками.
Когда направление ветра поменялось за ним и ряска ушла, и уже не осталось мест для забросов, благо есть рядом пруд, там я ловил на микруху, окунь был голодным, атаковал жадно, почти все поклевки увенчались успехом.
Не плохо себя зарекомендовали черви от Reins Swamp Micro & Reins Aji Meat, так же окунь предпочитал и резину с активной игрой, как всегда лох был в не конкуренции, для себя выделил один очень интересный фактор что при дождливой погоде и похолоданием окунь глубоко заглатывает приманку, возможно венец этому правильная пауза.
Дождь усилился, я был хоть и хорошо одет, но было не много не комфортно ловить, да и хватило мне за 3 часа поймать более 50 окунь на двух прудах.
Дорога дамой проходила через лесополосу, пройдя лесом удалось найти до 10 грибов как раз на жаркое, рыбку отпустил, а грибочки забрал.
Вот такая вот получилась "Мокрая" рыбалка не особо комфортная но абалденно зрелищная и запоминающая.
Всем НХНЧ!
З.Ы Жалко что погода помешала сделать нормальное кол-во фоток!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
26 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.09.2012, 21:24   #912
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.919
Дякував: 3.277
Дякували 23.449 раз(и) в 1.858 повідомленнях
Цитата:
Допис від Cooken Переглянути допис
З.Ы Жалко что погода помешала сделать нормальное кол-во фоток!
Нормальное количество,- это 3- 5 фото в одном сообщении, а не "простыня" из типовых карточек, которую даже при большом желании просмотреть, воспринимать тяжело. Больше можно, но как правило, в порядке исключения, когда действительно есть, что показать.

Короче, как говорил Владимир Ульянов-Ленин, -Нужно меньше, да лучше!
Nemo зараз поза форумом  
14 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2012, 11:48   #913
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Дякував: 2.606
Дякували 6.888 раз(и) в 457 повідомленнях
Вчера был на Днепре часок в конце утра, попал на стаю жерешков, семь штук поймал. Работал в основном трехграмовый белый Полиглот, пюрешка интересовала жерешков куда меньше. Проводка апстрим с очень слабой реализацией поклевок, одна рыба чуть ли не на десяток ударов.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 1958.jpg (136,7 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1960.jpg (226,4 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1965.jpg (145,3 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1966.jpg (162,9 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1973.jpg (184,3 КБ, 149 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
43 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2012, 21:39   #914
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Дякував: 811
Дякували 5.139 раз(и) в 345 повідомленнях
Неделя без рыбалки! еле дотерпел до выходных..
В 5.00 утра с товарищем выехали на водоем, порыбалить с лодки, побомбить окушков.



Неспеша разложили лодку, собрали снасти, бо в 5,40 было реально темно..
По эхолоту был обнаружен интересный свал, расстояние от берега 25-30метров, глубина от 1метра до 13,4метра, заякорились на глубине и приступили к процессу.



Окуня начали интересоваться предложенными приманками сразу, товарищу везло больше на зачетных, я не успевал за ним, в моей копилке все время были особи поменьше размером..





Сегодня я хотел испробовать новую для себя резину STILL HUNT, приобрел на неделе в двух цветах, кисляк и темный отенок с блесками.



Начал с темной, с первого заброса приманкой соблазнилась щука, на которую я совсем не рассчитывал в этих местах, приманка пополам, поводок из флюра еле дотянул зубатую до подсаки.



Осенний ветер сбивал все маленькие веса с приманками, рыбачить было очень сложно,да и честно сказать холодновато.. Пришлось поставить максимальные грузы которые были в коробке 8-10гр, поскольку 4-5гр. просто не реально было почувствовать..
С выбранной позицией нам повезло, мы так и просидели на этом свале до вечера, иногда было небольшое затишье, но чаще что то происходило..






Востаннє редагував robroy: 09.09.2012 о 22:27.
robroy зараз поза форумом  
41 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2012, 23:28   #915
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Дякував: 1.389
Дякували 3.213 раз(и) в 150 повідомленнях
Способ ловли – наноджиг – 70 % мухо-попперинг -20 % остальное-10%
Место ловли – тем, кто старается придерживаться принципа «поймал-отпусти» могу скинуть GPS координаты.
Цель рыбалки – карась и только потом все остальное.

Почти два месяца я каждодневно наблюдал за несколькими карасями, питаясь изучить их повадки и приоткрыть тайны карасиного мира. Насколько это мне удалось, я и решил проверить на одном из водоемов, предварительно сделав несколько одноухих «чебурашек» весом 0,2 г. да пару застежек из стальки 0,18 мм ну и чтобы все это дело забрасывать, поставил такой же шнур каким ловил победитель «КО 2012» тот, что по 80 грн. некоторые форумчане готовы были продать… эх жаль я не успел купить…

Мне повезло и в день ловли, было безветренно, что позволило почти сразу поймать первых рыбок. Дальше зашел на вымостку с которой хорошо просматривался чистый участок дна, среди густых водорослей – это почти идеальное место для ловли.

Карась попадался не крупный все поклевки довольно вялые без удара «мабудь полнолуние» Чтобы увеличить тем ловли прижимаю бородку на крючке (конечно же, Колюбакинском № 4,5) и цепляю кусочек Беркли опарыша, счетчик сразу заработал активней, приближаясь к заветной цифре.
Проводку делал обыкновенную джиговую только после 4 с. падения приманки, немного подымал удилище, чтобы увеличить паузу. Различные резкие подергивания сразу отпугивали рыбу.

Мне оставалось поймать всего 20 рыбок, а клев прекратился, решаю создать пищевую конкуренцию и собрать карасей в стаю, чтоб меньше харчами перебирали. Хорошо хоть на вымостке валялись кусочки вареной картошки, бросаю их в воду и вижу, что конкуренция уже началась, а с ней и уверенные поклевки.

100-й был совсем маленьким, но я радовался, что все-таки поймал его.

Ловлю еще два для закрепления результата и направляюсь за традиционным окунем и красноперкой.

Итог: 102 карася, 19 окуней, 17 красноперок и около 10 верховодок. Вся рыба отпущена

P.s. Прошу записать меня в клуб «карасиная сотня» под № 2
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2b.JPG (224,2 КБ, 374 переглядів)
Тип файлу: jpg 3v.JPG (169,9 КБ, 384 переглядів)
Тип файлу: jpg 4g.JPG (124,6 КБ, 361 переглядів)
Тип файлу: jpg 5j.JPG (142,3 КБ, 321 переглядів)
Тип файлу: jpg 6o.JPG (124,5 КБ, 310 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
57 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2012, 16:14   #916
sheva_29
 
Аватар для sheva_29
 
Реєстрація: 02.03.2012
Звідки Ви: Київ, м.Вишневе
Дописи: 109
Дякував: 1.858
Дякували 607 раз(и) в 37 повідомленнях
Сегодня наконец - ВЫХОДНОЙ!!! Утром сразу после чашечки кофе за спин и на пруд Сохравщина (доходя до пруда обнаружил что я без телефонов, с одной стороны - никто не беспокоит, с другой - не фотокомеры) хочется судачка погонять. Съедобка KEITECH SWING IMPACT только 1 окунёк - 100 гр и ВСЁ знаю есть судак до 1.5 кг, окунь до 600 гр.
Не унывая ставлю отводной и старый-добрый твистер Mann's 35 mm цвет M-035-AS будем гонять мелкого окунька. Но тот уехал на курорт! Попались два карасика по 0,5 кг (один ускользнул) и окунь на 300 гр. Потом зацеп и обрыв Переоснастив так же, делаю заброс вдоль берега... и тут зацеп НО вдруг "отдай спиннинг" ноги затряслись и началось вываживание .... наконец я вытянул его - ето карп! Взвесив дома - ровно 2 кг (самая большая рыба на ультралайт SHIMANO CATANA CX 210UL + CATANA 1000 FB + Sunline Super PE green 8LB). Всем НХНЧ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 08092012867.jpg (114,5 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg 08092012868.jpg (123,1 КБ, 155 переглядів)
sheva_29 зараз поза форумом  
30 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2012, 21:44   #917
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Дякував: 811
Дякували 5.139 раз(и) в 345 повідомленнях
Чапаевка, Жуков остров,залив Днепра

Последний раз рыбалил в районе Жукова острова, когда сняли запрет.. Рыбалить было невозможно, вернее очень тяжело, все позарастало травой и кувшинками.
Сегодня в надежде, может что то поменялось, вышли с товарищем на лодке.
Ничего не изменилось, водорослей и всякой плавучей растительности стало еще больше, ловить было очень трудно.
Вид ловли джиг,в 30% когда позволял рельеф и отсутсвовала обильная растительность - классический джиг, в 70% использовали равномерные проводки над зарослями, но один фиг, приманок было потерянно очень много..
Из арсенала,у нас было две ультры; Финеза, Ст.Крой и EVERGREEN KALEIDO, на ультре использовали веса 3-5гр на Эвегрин 5-8гр и приманки(силикон) 3го размера в ожидании хороших поклевок.
Но! сегодня все работало наоборот, финка собирала крупняк, спин ближе к лайту ловил рыбеху гораздо меньших размеров..
Мой рекорд на финезе чуть подрос, щука - 1560гр.


Надо отдать должное, окунь достойный парень, показывает всегда отличное сопротивление)



Если подытожить, все мои перспективные места, наработанные в прошлом сезоне позарастали так! дай бог чтоб к холодам упала трава и честно говоря я сомневаюсь.. Пол дня катались искали новые точки. Было скучновато.. Ну единственное последние пол часа драйва, когда на финку была поймана зубатая..
Настраиваюсь на Украинку)) там просторы побольше...

Востаннє редагував robroy: 08.09.2012 о 23:13.
robroy зараз поза форумом  
43 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2012, 19:47   #918
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.919
Дякував: 3.277
Дякували 23.449 раз(и) в 1.858 повідомленнях
Энди Уорхол..Эстет

[[Ссылки только членам профсоюза. ]









[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Nemo: 10.09.2012 о 08:20.
Nemo зараз поза форумом  
40 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 02:41   #919
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Сегодня утром выскочил с Юрой Шкипером на пару часиков на озеро - продолжаю разведывать новые домашние грядки. Настраивался вначале на щуку, но забыл кастинговую палку на работе. Решил посвятить эту короткую рыбалку ловле окуня на техас.
Юра же твичил и довольно успешно - несколько щупаков и досточно окуней.
Озеро интересное - окунь не просто точечный, он мегаточечный. Причем держится четко в разных коржках и других "структурах", от кого он ныкается? Поэтому техас был в самую тему, с обычным монтажом наверное наобрывался бы, а так один обрыв, при том что приходилось забрасывать в самую "структуру", рядом поклевок не было.
Началась рыбалка с нескольких поклевок возле затопленного куста, третью из которых удалось реализовать, судя по сопротивлению - крупный окунь, который сразу же завел в куст и оборвал. Потом нашел еще пару рабочих точек, крупного ничего не было, максимум стандартный ладошечный, но проскакивали и совсем спортивные.
Приманки использовал новые для себя: савамуровский ридж-червяк и шакаловский вейвер шримп 2.8", клевало хорошо на обе, но на рачка, как мне показалось клевал более крупный. В последнее время все больше подсаживаюсь на всяких рачков. Понравились тульские пули, которые купил на московской выставке, очень глубокая выемка позволяет использовать маленькую застежку, которая практически полностью прячется в пулю - удобно менять приманку, да и изготовление прецизионное, конечно на ловлю в количественном плане это не влияет, но на феншуйную составляющую очень даже.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP8820.jpg (393,6 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8821.jpg (425,8 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8829.jpg (608,2 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8833.jpg (436,9 КБ, 152 переглядів)
phreon зараз поза форумом  
51 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 10:35   #920
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.133
Дякував: 1.117
Дякували 4.720 раз(и) в 1.047 повідомленнях
Традиции.
Кто то ходит в баню перед Новым Годом , кто то другие соблюдает.
А у меня с другом есть традиция пару раз в году половить Подлого Рыба на снасти, которые (в понятии нормального рыбака )–НУ совсем не соответствуют выбранной рыбалке. Адреналину хотим получить. Снасти на грани весовой категории .
Вот такая у нас ТРАДИЦИЯ –не совсем НОРМАЛЬНАЯ. Но такая.
И менять не собираемся – уж очень большой Кайф от такой рыбалки. Ловля на ГРАНИ, так сказать. И как ни странно –даже очень ЛОВКИЕ Рыбы иногда попадаются.
Суббота -недалеко от дома.
Встретились, накачали лодочку. Выпили чуток продукта от Батьки. «Глазик настроили» Темно ещё было.
Чуть посерело –начали.
Рыб был найден . Пробовали всё что было .Клевал на всё, за исключением воблеров и вертушек.
В фаворе оказался банальный твистер в цвете «г…о-сирень»
Были даже «запирсингованы» парочку достойных экземпляров –но УВЫ. Поводочки не выдержали напора. Уж больно всё деликатно.
Отдохнули отлично.
Всем Удачи и Больших Рыбов.
С ув
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (273,8 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (248,9 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (242,4 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (226,7 КБ, 603 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (262,7 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (277,3 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (219,7 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (207,2 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (252,2 КБ, 192 переглядів)
SBK зараз поза форумом  
49 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua