Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2010, 15:29   #901
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Да, Гармин рулит! В Украине не такой большой рынок портативных навигаторов. Конкуренцию ему могут делать только в США.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 10:26   #902
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
На днях апгрейдился навигатором GPS Map62. Очень приятная машинка - менюшка очень удобная, карта бегает живо, куча всяких вылизанных полезных опций. В общем, правильный навигатор, рекомендую
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV_svnk (07.12.2010), Еxplorer (07.12.2010)
Старий 07.12.2010, 10:54   #903
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Модель бомбовая. Крепость пластика и прорезиненость корпуса на уровне старых 60-к. Экран лучше. Все возможности Орегонов по картам и быстродействию. Становится на все крепления для Орегонов и Дакот (78-я непонятная серия - её в машину - проблема поставить). Правда внешнюю антенну считаю пережитком прошлого. На приём она никак не влияет. Просто какой-то лишний "фалический символизм" Кстати в прошлых 60-х, при их неубиваемости, внешняя антенна была самым слабым местом. Правда выламывалась только при переворачивании квадроциклов и мотоциклов
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 62s-b.jpg (35,1 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg 5150842527_e7f3ab9ee7.jpg (181,7 КБ, 89 переглядів)
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 10:58   #904
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Модель бомбовая. Крепость пластика и прорезиненость корпуса на уровне старых 60-к. Экран лучше. Все возможности Орегонов по картам и быстродействию. Становится на все крепления для Орегонов и Дакот (78-я непонятная серия - её в машину - проблема поставить). Правда внешнюю антенну считаю пережитком прошлого. На приём она никак не влияет. Просто какой-то лишний "фалический символизм" Кстати в прошлых 60-х, при их неубиваемости, внешняя антенна была самым слабым местом. Правда выламывалась только при переворачивании квадроциклов и мотоциклов
не понял, экран лучше в каком плане? разрешения/цветов, чет визуально не похоже)), а корпус 60-ки или нет..?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 12:05   #905
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
GPS Map62

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...GPS Map62... ...карта бегает живо...
У него разрешение экрана 160 x 240, потому наверное и бегает...
У Орегонов 240 х 400...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 17:00   #906
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
не понял, экран лучше в каком плане? разрешения/цветов, чет визуально не похоже)), а корпус 60-ки или нет..?
Во, блин, написал такой жирный пост, а он сбрился
ПО поводу экрана. Разрешение такое же, но сам экран трохи больше,в общем-то незначительно, но с учетом габарито-размеров - зачет. Ну и еще, у меня такое ощущение, что цветопредача лучше и бликозащита (возможно). Корпус аналогичный 60-ке, но есть несколько приятных нюансов - намного удобнее к автодержалке цеплять, кнопочка включения удобнее.
Цитата:
У него разрешение экрана 160 x 240, потому наверное и бегает...
Нет не поэтому, у 60-ки тоже 160Х240. В общем-то и процессор по-идее такой же, но видно, что мозги трохи оптимизировали. Ну и еще одна полезная фича - памяти побольше, в т.ч. и встроенной. Последние обновления в 60-ку уже не помещаются, а тут еще ого-го

Востаннє редагував Andron: 07.12.2010 о 20:46.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 19:52   #907
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Во, блин, написал такой эирный пост, а он сбрился
ПО поводу экрана. Разрешение такое же, но сам экран трохи больше,в общем-то незначительно, но с учетом габарито-размеров - зачет. Ну и еще, у меня такое ощущение, что цветопредача лучше и бликозащита (возможно). Корпус аналогичный 60-ке, но есть несколько приятных нюансов - намного удобнее к автодержалке цеплять, кнопочка включения удобнее.
Нет не поэтому, у 60-ки тоже 160Х240. В общем-то и процессор по-идее такой же, но видно, что мозги трохи оптимизировали. Ну и еще одна полезная фича - памяти побольше, в т.ч. и встроенной. Последние обновления в 60-ку уже не помещаются, а тут еще ого-го
ага т.е. в держатель 60-ки он не станет )) от жеж..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 20:50   #908
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
ага т.е. в держатель 60-ки он не станет )) от жеж..
В родной 60-ый не влезет, у него аналогичный с Орегоном, кажись, там выше вроде Олег писал ... Кстати, если у тебя Рамовский держак, то, думаю, что нужно просто накладочку поменять. В общем, надо смотреть, думать
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 21:52   #909
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
....Ну и еще одна полезная фича - памяти побольше, в т.ч. и встроенной. Последние обновления в 60-ку уже не помещаются, а тут еще ого-го
Давайте не путать других, а то и сами запутаемся в серии 60-ок нет встроенной памяти, там только карточка, и её поддерживаемый размер зависит от версии прошивки, чем свежее прошивка тем больше размер. Я ставил 4Гб карточку и всё нормально. На 4гб можно поставить вместе China City Navigator + City Navigator India + City Navigator North America + City Navigator Europe + Сборкуа карт Украины (7 шт.) + Сборка карт России (3шт.) и остальное по мелочи

А теперь про GPSMAP 62, если версия 62, то там встроенная память 1.7Гб и возможно нет слота для карточек, а это уже жирный минус. Если версия 62s, то то там и встроенная память 1.7Гб, и слот для карточек microSD (не входит в комплект), а это уже жирный плюс. А чипсет там явно пошустрее чем у 60-ок. Хотя поколение 60-ок поменяло три чипсета, а компания Гармин после перехода с SiRFStar 3 на МТК марку чипсета убрала из релизов заменив названием "высокочувствительный GPS-приемник Гармин".
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 22:24   #910
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
Давайте не путать других, а то и сами запутаемся в серии 60-ок нет встроенной памяти, там только карточка, и её поддерживаемый размер зависит от версии прошивки, чем свежее прошивка тем больше размер. Я ставил 4Гб карточку и всё нормально. На 4гб можно поставить вместе China City Navigator + City Navigator India + City Navigator North America + City Navigator Europe + Сборкуа карт Украины (7 шт.) + Сборка карт России (3шт.) и остальное по мелочи
Уточнения принимаются. Коректнее было бы говорить, что нужно было для обновления поменять карточку на более вместительную. Вот вопрос насчет эффективности прошивки при работе с картами большого объёма ... Сомневаюсь Даже после последней прошивки и Люксену и Навлюкс здорово подтормаживал
Цитата:
А теперь про GPSMAP 62, если версия 62, то там встроенная память 1.7Гб и возможно нет слота для карточек, а это уже жирный минус. Если версия 62s, то то там и встроенная память 1.7Гб, и слот для карточек microSD (не входит в комплект), а это уже жирный плюс.
Да, здесь уточнения тоже уместны, согласен. Не думаю, что 1.7Г встроенной - это такой уж минус. Как по мне, то с головой. Фотоапарата там, слава Богу нет , плейера тоже.
Цитата:
А чипсет там явно пошустрее чем у 60-ок. Хотя поколение 60-ок поменяло три чипсета, а компания Гармин после перехода с SiRFStar 3 на МТК марку чипсета убрала из релизов заменив названием "высокочувствительный GPS-приемник Гармин".
По поводу чипсета 60-ки, речь шла о 60Сх, если я не ошибаюсь, то это и есть SiRFStar 3, такой же и на 62-ом, насколько я понял по отсутствию информации о новом чипсете. Индекс "х", действительно, упразднили, т.е. по сути чипсет вроде как тот же, а вот ощущения более шустрого.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 22:59   #911
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
У кого ЖПС Магеллан, если интересно могут посмотреть тему тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И воспользоваться программой Mobil Atlas creator для самостоятельного изготовленя карт для Магеллана и для других жпс поддерживающих растровые карты взяв их например в реальном времени через Google Earth.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Также есть карты Генштаба с довольно точной привязкой для Магеллан Тритон на всю территорию Украины.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 07:18   #912
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У кого ЖПС Магеллан, если интересно могут посмотреть тему тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И воспользоваться программой Mobil Atlas creator для самостоятельного изготовленя карт для Магеллана и для других жпс поддерживающих растровые карты взяв их например в реальном времени через Google Earth.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Также есть карты Генштаба с довольно точной привязкой для Магеллан Тритон на всю территорию Украины.
А ты пробовал? Я для интересу взял киев (квадрат) и 15 масштабов (гугл мап) угадай с трех раз сколько времени оно собиралось формировать атлас? 648 часов Правда для гармина.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 10:23   #913
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
И воспользоваться программой Mobil Atlas creator для самостоятельного изготовленя карт для Магеллана и для других жпс поддерживающих растровые карты взяв их например в реальном времени через Google Earth.
Насколько я понял, то спутниковых фоток не так много, как хотелось бы. это, в основном, населеные пункты и трохи вокруг городов. Как для рыбалки, охоты, туризма, грибов, то актуальность таких снимков - ноль целых, ноль десятых
Цитата:
Также есть карты Генштаба с довольно точной привязкой для Магеллан Тритон на всю территорию Украины.
Я считаю, что для нашего брата генштабовские карты - лучшие, но опять же, грустно, они ж уже лет тридцать не обновлялись
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 11:31   #914
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях

SL, нужно брать не 15 приближений , а 2-3 и всё будет сделано за 5-10минут.
У меня в Магеллан Тритон-400 стоят 3 карты: Карта общая Украины, карта Генштаба, и спутниковые карты с Google Earth.
При разном приближении загружаются соотв. разные карты. Сначала карта автодорог, потом Генштаб, а потом спутник...
Сейчас Google Earth обновил почти всю Украину в неплохом разрешении, так что посмотрите и попробуйте. Незнаю как оно на Гарминах, но на Магеллане всё ОК

Востаннє редагував C-ZAR: 08.12.2010 о 11:40.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (08.12.2010)
Старий 08.12.2010, 11:36   #915
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
опля.. и правда обновил еще недавно нептуна и такого разрешения не было..
терь собсно даже можно проложить маршрут от базы но фарватера ручками))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 11:57   #916
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Да, Гармин рулит! В Украине не такой большой рынок портативных навигаторов. Конкуренцию ему могут делать только в США.
И чем же это он рулит интересно?

Вот у меня Магеллан Тритон-400. Цветной экран, полная пылевлагозащищённость, поддержка векторных и растровых карт, поддержка карт памяти. Стоит 1200грн, с картами тоже уже всё ОК, его разве что как автомобильный использовать не удобно , а сколько стоит аналогичный Гармин???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 15:50   #917
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
Вот у меня Магеллан Тритон-400. Цветной экран, полная пылевлагозащищённость, поддержка векторных и растровых карт, поддержка карт памяти. Стоит 1200грн, с картами тоже уже всё ОК, его разве что как автомобильный использовать не удобно , а сколько стоит аналогичный Гармин???
"...таким образом, столица автоматически переезжает в город Васюки (с....)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 16:09   #918
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...Вот вопрос насчет эффективности прошивки при работе с картами большого объёма ... Сомневаюсь Даже после последней прошивки и Люксену и Навлюкс здорово подтормаживал Да, здесь уточнения тоже уместны, согласен. Не думаю, что 1.7Г встроенной - это такой уж минус. ....

По поводу чипсета 60-ки, речь шла о 60Сх, если я не ошибаюсь, то это и есть SiRFStar 3, такой же и на 62-ом, насколько я понял по отсутствию информации о новом чипсете. Индекс "х", действительно, упразднили, т.е. по сути чипсет вроде как тот же, а вот ощущения более шустрого.
Речь шла о зависимости прошивки и размера карточки! впихиваемой в ЖПС. Карты как притормаживали, так и будут тормозить. Но тормоза пропадают при более крупной детализации.
1,7Гб не минус, а минус, что нет слота для дополнительной карточки, очень иногда выручает. А вот в 62s он есть.

60Сх был выпущен на трёх разных чипсетах, первые шли на SiRFStar 3, далее поставили МТК, а уже последние идут на МТК2, может уже и четвёртый втулили, я уже не интересовался. По характеристикам они почти одинаковые, а вот по цене производства самого чипсета разные и МТК2 самый дешёвый. Поэтому их и меняли с годами, а мы про это даже и не догадывались.

Какой стоит чипсет в 62-м? Явно не SiRFStar 3, могу предположить, что стоит аналог Оригонов, т.к. есть поддержка фотоснимков Гугля.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (08.12.2010), Еxplorer (13.12.2010)
Старий 08.12.2010, 21:45   #919
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот у меня Магеллан Тритон-400. Цветной экран, полная пылевлагозащищённость, поддержка векторных и растровых карт, поддержка карт памяти. Стоит 1200грн, с картами тоже уже всё ОК, его разве что как автомобильный использовать не удобно , а сколько стоит аналогичный Гармин???
И какие это векторные карты??? 1200 грн.!!! Не надо путать свои связи с известной "харьковской сектой магелан" и ценой для простых смертных
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 22:27   #920
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
И какие это векторные карты??? 1200 грн.!!! Не надо путать свои связи с известной "харьковской сектой магелан" и ценой для простых смертных
В смысле какие карты? ну у меня есть карты крыма в векторе и то я не совсем понимаю смысл вектора, т.к. растр с гугля и генштаб его с лихвой заменяют и можно легко сделать карту самому. Понту в лесу или на реке от вектора....
что значит цена для простых смертных?? Я по объявлению на форуме купил у чела новый за 1200грн. и там их из штатов несколько людей возит постоянно и по такой цене.
Или вы имеете ввиду что НГЦ продаёт их по 2000грн?? Ну так вам выбирать где их покупать
Про секту вообще не понял... наверное у вас с ними какие-то свои тёрки или конкуренты вам , вот и злитесь
А я наслаждаюсь работой недорого и очень функционального американского жпс
Из минусов - на Английском языке и немного заумный...
И Explorer , ну вы меня просто заставляете выложить эти ссылки, просто назло вам, а то как-то вы зло отвечаете
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua