Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2007, 15:27   #881
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
взявший в руки SJR 783 GLX или IMX - идет собирать деньги
С ув.
В руки брал, даже юзал. Собирать не иду, т.к. нечего
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 15:33   #882
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від MaxFish Переглянути допис
AVID у товарища, но уж больно деликатная палка. Хотя чуйка на высоте.

.
Деликатная??? первый раз слышу!!! сам ловлю таким, 80% рыбалок ловлю тока на него. В чем его деликатность? Конечно он, как и любой другой прут, сломается, если его крышкой багажника стукнуть или наступить на бланк кирзачем, а если по-людски с ним обходиться, то о никакой деликатности не может быть и речи! Я его гружу весами в 35 - 40 грамм, и ниче, бросает и ловит, и что самое интересное - просекает без ущерба для мощности судака на струе.

Вам нужно просто половить с ним хотя бы пару рыбалок, и Ваше мнение изменится.
С уважением,
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 15:50   #883
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Деликатная??? первый раз слышу!!! сам ловлю таким, 80% рыбалок ловлю тока на него. В чем его деликатность? Конечно он, как и любой другой прут, сломается, если его крышкой багажника стукнуть или наступить на бланк кирзачем, а если по-людски с ним обходиться, то о никакой деликатности не может быть и речи! Я его гружу весами в 35 - 40 грамм, и ниче, бросает и ловит, и что самое интересное - просекает без ущерба для мощности судака на струе.

Вам нужно просто половить с ним хотя бы пару рыбалок, и Ваше мнение изменится.
С уважением,
По Эйвидам есть некоторая статистика поломок, правда других моделей именно по причине перегрузки, поэтому со временем сложилось в массах мнение, что он требует более делекатного обращения, чем тот же Премьер и Др от того же Кроя. Опять же материал другой...

А на счет просекаемости, рассуждать можно, но для того что бы от этих рассуждений был толк нужна реальная статистика, с приличным количеством пойманных взрослых рыб, разными палочками и в разных условиях
Сколько прутов Вы используете в джиговой ловле?
Сколько хвостов крупнее 1,5 кг Вы поймали за год на каждый из прутиков?
Скока было сходов в тех или иных условиях?
Какая оснастка использовалась?
И т.д. и т.п.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 15:55   #884
Shans
 
Аватар для Shans
 
Реєстрація: 13.12.2006
Звідки Ви: львов
Дописи: 31
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 5 сообщениях
Прив

Всем привет! Мужыки подскажыте пожалуйста нить на торнадо 2000 .
Хо4у на весну поставить а какую? не могу выбрать! Заранее благодарен:d ответ мона в ли4ку
Shans зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 16:08   #885
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від MaxFish Переглянути допис
Смотрел я в свое время на БАСС ПРО ШОПы, но предпочтение отдал
Daiwa Procaster 702 MPS 1/8-3/4oz 4-14 lb
Наверное с перепугу после "невдачі з ТорнадО"
Скажу вам дури в ней не меряно и 60гр. пулял без вопросов, и дорожил на гарные воблера. Но вот на малых весах глуховато...

AVID у товарища, но уж больно деликатная палка. Хотя чуйка на высоте.

Mishel видел - очень похож на Procaster по бланку.

А хочеться чогось ніжного і надійного.



Да я и не ставлю такую цель (перегружать).
Ловлю в основном на 10-28гр. в верховьях КВХ.
Вес в 40гр. - как исключение, но быват.
А дубец (Procaster) у меня есть - для разведки новых мест.
С тяжелыми бошками клас спина действительно может быть и пониже.

Сегодня с утра снова тряс Ламик - очень мощная средняя часть за счет конусности. Думаю проблем с просеканием из-за инерции груза при больших весах не будет. Хотя хто знает. Пока не поймаешь че-нить
не поймешь.

А где есть Гарики и Ламики под одной крышей? Чтоб ухватиться за оба одновременно.

Благодарю всех ответивших. Будем думать.

С ув.
Инерцию грузу еще придать нужно :-)))

Для верховья КВХ я бы сказал 8-24 бошки, со шнурочьком 6лб, бо коряг нема почти, а с 6 лб заброс будет поинтересней и это кстати т.к. часто нужно площади покрывать и именно поэтому есть мысль, что под эти условия нужна джиговая палочка 8-8,6 футов, но это лирика...

Премьер, Ламиглас, Дайва средней ценовой категории - это классные пруты, особенно когда береш его в руки после всяких Салмо, Робинзонов, Джэксонов и т.д.

А вот Лумис - судя по отзывам пользователей, которые купили его не сразу, а прошли все этапы эволюции 200 грн., 100 баков, 200 баков :-)))
т.е. имеют приличный опыт, теперь в захвате.

Я бы смотрел на него, но обязателен тест-драйв и на япошек от 300 монет.
По первым может толковый совет дать ИНЕ, по вторым КЛМ, чет их правда давно тут не видно...

На Власенко активно обсуждаются палочки подобного уровня, правда я туда давно не заглядывал.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 16:10   #886
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
По Эйвидам есть некоторая статистика поломок, правда других моделей именно по причине перегрузки, поэтому со временем сложилось в массах мнение, что он требует более делекатного обращения, чем тот же Премьер и Др от того же Кроя. Опять же материал другой...

А на счет просекаемости, рассуждать можно, но для того что бы от этих рассуждений был толк нужна реальная статистика, с приличным количеством пойманных взрослых рыб, разными палочками и в разных условиях
Сколько прутов Вы используете в джиговой ловле?
Сколько хвостов крупнее 1,5 кг Вы поймали за год на каждый из прутиков?
Скока было сходов в тех или иных условиях?
Какая оснастка использовалась?
И т.д. и т.п.
Сам знаю о негативной статистике по Эвидам. Но только не по коротышам.
А на все Ваши последущие вопросы ответы есть на этом ресурсе, в различных ветках форума (отчеты, джиг, спиннинг и многих других).
В 2-х словах: при ловле на джиг последнее время использую 2 прута - этот Эвид и ДР (Ст. Кроикс) длиной 2,59 и тестом 10-35.
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 22:03   #887
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А вот Лумис - судя по отзывам пользователей, которые купили его не сразу, а прошли все этапы эволюции 200 грн., 100 баков, 200 баков :-)))
т.е. имеют приличный опыт, теперь в захвате.

Я бы смотрел на него, но обязателен тест-драйв и на япошек от 300 монет.
По первым может толковый совет дать ИНЕ, по вторым КЛМ, чет их правда давно тут не видно...
японцы-американцы....вопрос скорее религиозный чем рыболовный
Cov зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:05   #888
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Плетенка

Господа, день добрый!
Кто пробовал ловить на украинскую плетенку "Aqua space"? Есть какие-либо опыт использования и отзывы по ней?
Так же интересуют отзывы по спинингам Cormoran серии "Black star CM", а именно: жесткость, неубиенность, для какой ловли конкретно предназначена серия или больше универсал, кидательность различных приманок (какие лучше), подойдет ли для джеркинга (модель длинной 1,85 м 50-150 г), стоит ли вообще обращать внимание на это творение? Интересуют конкретные ответы без отступлений от вопроса.
С уважением!
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:05   #889
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Сам знаю о негативной статистике по Эвидам. Но только не по коротышам.
А на все Ваши последущие вопросы ответы есть на этом ресурсе, в различных ветках форума (отчеты, джиг, спиннинг и многих других).
Вопросы ритарические, я себе примерно представляю статистику столичного жителя, сам таковым был в течении 7 лет :-)))

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
В 2-х словах: при ловле на джиг последнее время использую 2 прута - этот Эвид и ДР (Ст. Кроикс) длиной 2,59 и тестом 10-35.
Вот собственно и ответ по сути затронутой проблемы, вторая палочка при использовании башки 30-50 гр. будет работать как надо, поэтому мне кажется имея ее в арсенале Вы ее как раз под такие условия и используете. А Эйвид значительно реже отсюда отсутствие какой либо объективности.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:17   #890
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
японцы-американцы....вопрос скорее религиозный чем рыболовный
Наверное я совсем не религиозен, подобаются и те и другие... :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:19   #891
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Aleksandr
Цитата:
Кто пробовал ловить на украинскую плетенку "Aqua space"?
Могу подарить (за пиво ) бобинку этого шнура любого на выбор (из трех) диаметра и ... пробуй на здоровье
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 10:16   #892
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вопросы ритарические, я себе примерно представляю статистику столичного жителя, сам таковым был в течении 7 лет :-)))



Вот собственно и ответ по сути затронутой проблемы, вторая палочка при использовании башки 30-50 гр. будет работать как надо, поэтому мне кажется имея ее в арсенале Вы ее как раз под такие условия и используете. А Эйвид значительно реже отсюда отсутствие какой либо объективности.
Сергей Савин на каом-то ресурсе сказал, что за сезон сломал 10 прутов.
Олег Гусев говорил что сломет на забросе "любой прут грузом весом 2/3 от верхней границы теста".
Cov зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 10:50   #893
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вопросы ритарические, я себе примерно представляю статистику столичного жителя, сам таковым был в течении 7 лет :-)))
Если Вы думаете, что "столичный житель" ловит только в черте города и никуда в нормальные места не выбирается - это Ваше право. Не вижу смысла что-то доказывать...

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вот собственно и ответ по сути затронутой проблемы, вторая палочка при использовании башки 30-50 гр. будет работать как надо, поэтому мне кажется имея ее в арсенале Вы ее как раз под такие условия и используете. А Эйвид значительно реже отсюда отсутствие какой либо объективности.
Я писал выше, что 80% рыбалок я ловлю именно Эвидом. За сезон я только 2 или 3 раза ловил ДР. На рыбалке бываю каждые выходные.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 13:32   #894
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Если Вы думаете, что "столичный житель" ловит только в черте города и никуда в нормальные места не выбирается - это Ваше право. Не вижу смысла что-то доказывать...
Да не нужно ничего доказывать.

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Я его гружу весами в 35 - 40 грамм, и ниче, бросает и ловит, и что самое интересное - просекает без ущерба для мощности судака на струе.
Я же написал, что к сожалению не ловил таким прутиком, в работе видел, на весах 18-24 гр., слышал много положительного.
Если говорить о ловле на веса в 35-40 гр., то действительно, этот прутик и забросит, и вытащит, и обеспечит отличную чуствительность, а вот для того что бы утверждать что ловля с таким весом происходит без ущерба для качества подсечки. Нужна статистика (мое личное мнение) хотя бы сотня подсеченных взрослых судаков(судака до полторушки легко просечь любым более-менее подходящим спином) имненно на такой струе и количество сходов из этой сотни.

Работа спина на подсечке, может быть трех видов: первый(чаще всего когда спин перегружен) - поклевка - подсечка, но спин сгибается и тюльпан остается примерно в том же месте, что был в момент поклевки - как правило судак не просекается, часты сходы; Второй - кончик спина сгибается немного, затем проходит какой то путь - это значит что судак
сдвинулся в воде на такое расстояние, тут шансов просеч на порядок больше, но снасть получается грубовата, и третий, характерный для породистых спинов, в первое мгновение спин изгибается, а затем моментально за щет полученной инерции и своей "мускулатуры", "стреляет", выпрямляется, именно это свойство я бы назвал мощностью.
первый случай - это перегруз
второй - избыток мощи, дрыноватая палка
третий - оптимальная работа

Я лично засомневался, что означенный Эйвид отработает на такой струе последним образом. Мой Премьер с такой-же заявленной мощностью, делает потуги, но не отрабатывает достаточно. Может быть я ошибаюсь? Тогда при первой же возможности возьму его потестить у приятеля

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Я писал выше, что 80% рыбалок я ловлю именно Эвидом. За сезон я только 2 или 3 раза ловил ДР. На рыбалке бываю каждые выходные.
Интересно сколько рыбалок с Эйвидом использовались веса 35-40 гр.???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 13:41   #895
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Сергей Савин на каом-то ресурсе сказал, что за сезон сломал 10 прутов.
Да можно и больше, вон зашел в любую лавку и херачь об колено, тока бабки плати... :-)))

А вообще, как писал Andron с дури можно и х.. сломать


Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Олег Гусев говорил что сломет на забросе "любой прут грузом весом 2/3 от верхней границы теста".
И Др 10-30 20-тью грамами??? Чет не верится?! Может если 30 лбовый шнур за тьюльпан замотать...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 13:56   #896
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Легкий Эвид и живой судак

Женя очень точно описАл работу спинов.
Для дополнения картины скажу, что как-то раз весною прошлой после одной из дальних рыбалок звонил один знакомый (Домик читает, но в дискуссии не встряет). И изрядно матерился повествуя о том, что было много холостых подсечек Эвидом, очень похожим на обсуждаемый (точно не помню, но очень может быть, что этот). И речь, насколько я помню шла о головах 30-40.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 14:11   #897
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Интересно сколько рыбалок с Эйвидом использовались веса 35-40 гр.???
Всю осень и зиму, т.е. треть от всех рыбалок в этом году. Но, я ловил весь день не только весом 35 грамм, но и 18, и 24. Если утром рабочим весом был 24, то ближе к обеду 30 и 35, 40.

P.s. На все эти рыбалки я с собой беру и брал только один спин - Эвид.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 14:15   #898
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Женя очень точно описАл работу спинов.
Для дополнения картины скажу, что как-то раз весною прошлой после одной из дальних рыбалок звонил один знакомый (Домик читает, но в дискуссии не встряет). И изрядно матерился повествуя о том, что было много холостых подсечек Эвидом, очень похожим на обсуждаемый (точно не помню, но очень может быть, что этот). И речь, насколько я помню шла о головах 30-40.
А как он подсекает?
Дело в том что после перехода с ДР на Премьер у меня резко упало число реализованных поклевок (холостые подсечки). Я ловил Премьером, напарник Авидом, число реализованных поклевок было как 1 к 6 (у меня и напарника), а клевало практически одинаково. Резво клевало. Потом я просто изменил технику подсечки.
И потом мне не совсем понятно значение веса приманки. Какая разница сколько свинца судак держит во рту или прижал подбородком - 15 или 40 грамм
По жескости на подсечке, сравнивая несколько моделей 6и6 до 17.5 грамм которыми я ловил (Кроикс и Лумис) то выставил бы такой рейтинг (по возростанию):
- Крокс Элит
- Кроикс Премьер
- Кроикс Авид
- Лумис ГЛХ
- Лумис ИМХ
хотя все очень субъективно наверно (но мои впечатления совпадают с впечатлениями некоторых других людей).
Cov зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 14:16   #899
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Женя очень точно описАл работу спинов.
Для дополнения картины скажу, что как-то раз весною прошлой после одной из дальних рыбалок звонил один знакомый (Домик читает, но в дискуссии не встряет). И изрядно матерился повествуя о том, что было много холостых подсечек Эвидом, очень похожим на обсуждаемый (точно не помню, но очень может быть, что этот). И речь, насколько я помню шла о головах 30-40.
Сергей привет! Я ж никого не агитирую покупать этот спин и ловить им тяжелыми весами, просто поделился своим опытом от пользования прутом Притом изначально мой пост адресовался совершенно другому человеку и нес немного другую смысловую нагрузку

По поводу случая с твоим товарищем: (ничего плохого о нем не хочу сказать) как говорят автолюбители - в езде машины еще важную роль играет "прокладка" между рулем и сидением.

Востаннє редагував Beer: 09.02.2007 о 14:23.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 14:24   #900
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Хлопцы, не горячитесь

Я ж токмо для статистики.
И, кстати, сила привычки, действительно великая вещь - то, кажись, была его первая рыбалка тем Эвидом.

Cov,
Игорь, мои ощущения совпадают с тем, что выше означил Женя. При ощутимом перегрузе паловка становится более "тягучей" и подсечка уже не напоминает "щелчок".
Serhii Kv зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua