Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2008, 10:19   #881
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Возмущение

И еще ребята, окромя "фанклубов"...
Сия ветка посвящена спиннингу, а все что касается джига и снастей под него, будьте так любезны перейдите в другую ветку, уж слишком уже надоедливо стало............
Lopar зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 10:40   #882
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
новая, старая???
Жека привет!

И у Юры, и у Егора (Ввудашт) - эта СИМА "старая".

К этой СИМЕ, кстати, +1!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 10:48   #883
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Жека привет!

И у Юры, и у Егора (Ввудашт) - эта СИМА "старая".

К этой СИМЕ, кстати, +1!

С ув.
єто которая 2.88 5-25?

Женя Славутич
а ты злой админ :-)

Востаннє редагував vub: 01.12.2008 о 10:55. Причина: удивление
vub зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 10:59   #884
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
єто которая 2.88 5-25?

Женя Славутич
а ты злой админ :-)
Виталя!
Именно она.
Zander зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 11:04   #885
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Если не сложно, личное мнение, человека перепробовавшего кучу снастей в т.ч. и под интересующие меня задачи ...
Под такие задачи: унцовка, берег, джиг, нормальная чуствительность, максимально возможный заброс, приманки 14-24(28) гр + сопель.
Вменяемый ценник, но к весне думаю ценник будет на третьем месте в критериях выбора...
Я канешна не сильно большой специалист в етом деле но думаю сима 12-35 2.59 ....могу дать попробовать....ловлю ей два сезона....14 это её реальные низа с лодки на неплохой волне.....верх практически отсуцтвует.....веса от 20-35 ваще комфорт.... брал 5-25 в двух длинах 2.49 и 2.59 напопробовать....как по мне слишком вязкая( причём парадокс 2.49 борлее вязкая чем 2.59 ..по логике должно быть наоборот) .... не для джига...а кидабельность ваще молчу:-)...всмысле супер:-)
П.С. -всё вышесказанное личное,ненавязываемое мнение...

Востаннє редагував vub: 01.12.2008 о 16:13. Причина: недописал
vub зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 11:20   #886
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
.

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
новая, старая???
имелась ввиду старая..
новая не совсем "вменяемый ценник", но своих денег стоит.
к примеру 86 новая перекрывает в забросе 93 старую.
все это, конечно, имхо.
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 12:41   #887
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Быть добру всем рыбакам.
ТО Женя Славутич. У меня старая СИМА Х - 932, 10-25.
Под ваши условия, выбирать только вам. ИМХО ЛИЧНО МОЕ --- Дайко 962 МНХФ 7-35 ---жесткая.(ловил 6 месяцев)
Дайко 962 МНФ 7-35--- мягче, заброс по сравнению с (МНХФ) у меня стал на много дальше.
Ну и легендарная СИМА Х.

На вываживании они равноценны.
Чуйка на высоком уровне (от 8гр.) и опять таки заброс великолепен.
Есть еще одно НО. Я очень часто работаю стиком. С ДАЙКО не получается работать так как с СИМой.
Мнения многих мох друзей по поводу СИМы которая 10-35. На много жеще и много сходов из-за этого, не отрабатывает она по нашей рыбе.Ей надо от 5кг. и выше.
Продал ДАЙКО 962 МНФ 7-35 по причине того, что надо было купить стиральную машину. Человек купивший ее до сих пор доволен. Его знает Жека Zander.
Здоровья и удачи всем.
С уважением.
Юра зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 14:33   #888
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.709
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.861 раз(а) в 572 сообщениях
Хит парад

Народ только прошу не бейте. Вопросик маленький. А когда запустят "Хит парад воблеров 2008", а то в УЛ уже есть

Нужна помощь...

Ребят на этих выходных друг сломал спин. (а именно переднее коленно) никто не подскажет где можно посмотреть колено на Роби, длина 2,84.

Заранее спасибо
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 19:28   #889
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ только прошу не бейте. Вопросик маленький. А когда запустят "Хит парад воблеров 2008", а то в УЛ уже есть

Нужна помощь...

Ребят на этих выходных друг сломал спин. (а именно переднее коленно) никто не подскажет где можно посмотреть колено на Роби, длина 2,84.

Заранее спасибо
А нигде ты его не найдешь, только чинить.
Красный зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 01:28   #890
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Ответ в стиле "лучше пожже, чем никогда!"

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Кто знает отличие Daiwa Caldia Kix 2500 от Daiwa Caldia Kix Custom 2508? Кроме лесоемкости шпули, +1 подшипника, и разницы в 35 баков "там"?
Есть ли различия более радикальные - в механизме (оси, шестерни и т.п.)?

С ув.
Термин "Custom" означает "сборка", хоть в дословном переводе звучит как "клиентура".
К примеру: есть конкретные заводские пруты, а есть произведение мастеров-родбилдеров, так родбилдерские детища и есть "custom"( зделаные на основе какого-то бланка с нетрадиционной(незаводской) фурнитурой, грипом, маркой колец, их расстановкой и т.д.)

В случае с "Клавой" слово "Custom" звучит подобно "modified" (изменено).
И на самом деле есть изменения!!!
Valdemar зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 08:56   #891
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Мужики,
спасибо всем за отзывы по паловкам!
Наверно таки Дайко... Третий год против Симы упираюсь, типа старая модель и все такое... они наверное уже и не выпускаются? А у новой ценник немного спух по сравнению с первопришествием?

Цитата:
Допис від Юра Переглянути допис
...--- Дайко 962 МНХФ 7-35 ---жесткая.(ловил 6 месяцев)
Дайко 962 МНФ 7-35--- мягче, заброс по сравнению с (МНХФ) у меня стал на много дальше.
...
Юра,
Я маркировку на изусть не помню, модель Ультиматум или Десперадо?
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 08:57   #892
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Очень волнует такой вопрос:Norstream -что за торговая марка такая;кто производитель;какая фирма представляет Norstream за рубежом.Прошу откликнуться рыбака,компетентного в данном вопросе. Заранее благодарен.Задал данный вопрос на российском сайте norstream.ru -меня проигнорировали как Шанин,так и Кузьмин.Соотечественники не проигнорируйте!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:08   #893
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
...
Сия ветка посвящена спиннингу, а все что касается джига и снастей под него, будьте так любезны перейдите в другую ветку, уж слишком уже надоедливо стало............
Справедливо...,
но джиг - это разновидность спиннинговой ловли, злоупотеблять этим конечно не стоит...
Кроме того если говорить о береговой ловле, да еще и весной, то это практически никогда не 100% джиг. Рыболов ограничен береговой линией и приходится подстраиваться под условия ,которые она диктует. Очень часто начиная рыбалку с джига я ее заканчивал со стиком на перекате или с поппером на залитом лугу...

Что касается удочки под береговой вджиг, то собственно вопрос о универсальности удочки, должен был быть следующим, но ответ уже и так получен...
Это же не лодочная ловля, когда можно взять хоть вязанку спинов, нужен один с возможностью использовать под все, ну и конечно с определенными приоритетами.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:15   #894
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Очень волнует такой вопрос:Norstream -что за торговая марка такая;кто производитель;какая фирма представляет Norstream за рубежом.Прошу откликнуться рыбака,компетентного в данном вопросе. Заранее благодарен.Задал данный вопрос на российском сайте norstream.ru -меня проигнорировали как Шанин,так и Кузьмин.Соотечественники не проигнорируйте!
Norstream-Российская контора,не имеющая официального представительства в Украине. Палки в руках не держал, но, говорят, что очень достойные. Единственный нюанс-это цена.учитывая то, что бланки крутятся в Корее(на эту тему задавал лично вопрос Шанину, он сам считает, что цена трохи завышена). Но......команда России ловит ими и стали неоднократными чемпионами мира, так что палки хороши.
Я и сам присматриваюсь к Norstream Stage 66 UL
Отличные рыболовные связи в России имеются, так что смогу помочь с заказом и доставкой.
С ув.
Valdemar зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:19   #895
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
... А когда запустят "Хит парад воблеров 2008", а то в УЛ уже есть

...
Предлагаю голосовать. Что бы не было как в троллинговой общалке...

У кого есть желание не только почитать, но и отписаться на данную тему???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:25   #896
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
Norstream-Российская контора,не имеющая официального представительства в Украине. Палки в руках не держал, но, говорят, что очень достойные. Единственный нюанс-это цена.учитывая то, что бланки крутятся в Корее(на эту тему задавал лично вопрос Шанину, он сам считает, что цена трохи завышена). Но......команда России ловит ими и стали неоднократными чемпионами мира, так что палки хороши.
Я и сам присматриваюсь к Norstream Stage 66 UL
Отличные рыболовные связи в России имеются, так что смогу помочь с заказом и доставкой.
С ув.
Разведка донесла:...вроде как будет их в Украине со следующего года в изобилии и дорого одетых и с бюджетной фурнитурой. Цену обещают гуманную, а там поглядим...
Думаю уже на весенней выставке сможем их помацать...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:27   #897
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Я думаю:чемпионы мира не потому,что палки хороши,а потому что с головами у мужиков все в порядке.Для меня это не показатель суперовости палки.Спасибо за ответ
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:28   #898
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.694
Сказал(а) спасибо: 18.529
Поблагодарили 32.749 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
Очень волнует такой вопрос:Norstream -что за торговая марка такая;кто производитель;какая фирма представляет Norstream за рубежом.Прошу откликнуться рыбака,компетентного в данном вопросе. Заранее благодарен.Задал данный вопрос на российском сайте norstream.ru -меня проигнорировали как Шанин,так и Кузьмин.Соотечественники не проигнорируйте!
Ну раз так сильно волнует и спать не даёт, то трымай инфу....
Сама торговая марка Norstream зарегистрирована в Норвегии. Сейчас есть два офиса компании - один в Москве, другой в Канаде (планируют открыть офис и в Европе), в планах организация торгового дома. Не буду говорить о хозяинах торговой марки, это не интересно, но вот движители этого процесса компания, которая не так давно образовалась путем слияний двух крупных российских фирм - "Мир рыболова" и "Фишинг текнолоджис". "Мир рыболова", если не забыли , это компания первая ставшая представителем Дайвы в СНГ, т.е. это те люди, которые когда-то и создали(по сути) многие известные спины из Дайвы, типа, той же Симы, Северного фантома и т.д.. Фишинг текнолоджис - это компания, которая в т.ч. представляла в России до недавнего прошлого (до НОрмарка) Шимано. Теперь пару слов о самих спиннингах Норстрим. Кроме создателей российских "дайв" в разработке и обкатке спиннингов принимали и принимают участие трехкратный чемпион мира в личке Леша Шанин, известный и всеми любимый гуру КК и многие другие известные российские спиннингаторы-спортсмены и просто "поведенные" рыбацюги Модельный ряд удилищ конкретно заточен под большинство условий спиннинговой ловли Росиии - это и джиг, и твич, и джерк, и УЛ, и ловля особо злой рыбы и т.д. и т.п..
Ну и в заключение. Небольшие партии этих спинов уже просочились на просторы нэньки Украины, а вот к весне ожидается уже большая поставка практически всех моделей Норстрима, даст Бог, их можно будет пощупать на весенней выставке в Киеве
Что касается ценовой политики, то тут как раз всё очень неплохо - сам держал в руках очень достойные спины, которые просто удивляли своей бюджетной ценой. Если сравнить с ценами того хлама, что заполонили наши магазины, то, скажем так, за те же деньги можно купить удилище в несколько раз лучше. Есть, конечно, и дорогие модели, но, в основном, это модели для ловли очень злой и сердитой рыбы, которой, у нас и нет совсем ....
На пока хватит инфы?

Востаннє редагував Andron: 02.12.2008 о 09:34.
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:42   #899
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
[QUOTE=Andron;158017] Модельный ряд удилищ конкретно заточен под большинство условий спиннинговой ловли Росиии - это и джиг, и твич, и джерк, и УЛ, и ловля особо злой рыбы и т.д. и т.п.. QUOTE]

Андрей, а что можеш сказать о Фристайл ФС76М. конкретно интересует как она для джига на весах 18-25 грамм.? или какая есть альтернатива в качестве лодочного спиннинга под данные веса.(примерно в ценовом диапазоне фристайла. малденький + допускается)?
Спасибо.
Sasga зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 09:43   #900
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Я думаю:чемпионы мира не потому,что палки хороши,а потому что с головами у мужиков все в порядке.Для меня это не показатель суперовости палки.Спасибо за ответ
Это показатель для того, что "головастые" чуваки с этими палками стали чемпионами. У людей есть колосальный выбор, а они остановились на Норстриме.
Valdemar зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua