Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2008, 17:11   #881
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
А координаты есть?
тел. 8-044-5406233
б-р Перова 34\2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 20:58   #882
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Подскажите пожалуйста.

Давал свою буржуйку одному знакомому. Ему нужно было там кое-чего замерить. Соответственно, он её раскручивал. Сейчас заметил, что из ствола выступает масло. Попробовал засунуть ружье в воду - никаких бульбачек (пробовал засовывать как в разряженном, так и в заряженном состоянии). Может ли это выступать масло, которое остается на стенках ствола, и во время зарядки-разрядки выступает наружу?
Doshens зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:11   #883
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Может ли это выступать масло, которое остается на стенках ствола, и во время зарядки-разрядки выступает наружу?
Нет не может ,если бы такое было возможно то воздух травил бы безбожно чероез манжету ,скорее всего твой друг просто смазал ствол ,после 1-2 выстрелов в воде масло смоется
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 01:09   #884
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Деревяху из березы-какую нашел в сарае.., а тест береза выдержала на ура! после обклейки карбоном будет еще крепче...
Лёха, берёза тяжёлая. плохо сохнет а потом трескается.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 06:11   #885
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Нет не может ,если бы такое было возможно то воздух травил бы безбожно чероез манжету ,скорее всего твой друг просто смазал ствол ,после 1-2 выстрелов в воде масло смоется
Спасибо за разъяснение. Теперь я спокоен.
ЗЫ. Сегодня, у нас снимают запрет на реках. Обязательно проверю ружье в бою. )
Doshens зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 09:20   #886
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Всем привет!
У меня созрел вопрос...
Есть у меня ружьишко

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Стрелял из него я раз 10...у меня оно 10 лет...брал новым. За 10 лет воздух не сошёл....короче образец совесткой надёжности...
Но есть один баг - у пушки ОФИГИТЕЛЬНЫЙ подброс...чтобы попасть в рыбу с 0,5 метра нуна целиться ниже её на 0,3 метра...
Может кто знает как лечится??? Может кто возьмёт на доработку если знает как это подправить...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 10:32   #887
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Ствол из стекловолокна

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
--Нужна подсказка, отопытного резинкодела,
1-клеял арбалет из карбона,была использована тонкостенная трубка ф 23мм, потом отказался от нее, слишком большая плавучесть получилась, и есть изгиб на 20мм тяге (немного), надо делать элипсоидную трубку или толстостенную брать.( невозился с этим по финансовым соображнениям).
взялся за старый "прЭкт-ТИК!"
2-Недавно склеял долгожданные деревяхи из тика, провел краштест- рассыпалось все..
Лопается деревяха по структуре дерева(швы целы!), да и гнулась палка неподецки,короче-разочаровался в тике и ПОЖАРИЛ НА ОСТАНКАХ ТИКА ОКОРОЧКА.(очень долго горит).
3- Истратив изрядно нервы и кучу вечеров(всего 3 вечера), решился на ствол арбалета из березы..
Благо подходящая заготовка была(выдержанный черенок от лопаты,очень ровный.., и старый..)
вырезал ствол 105см с желобом элипсоидной формы-и о счастье- крепкое, легкое, обрабатывается хорошо!!!
планирую сделать пропитку этому стволу (эпоксидка или масло),
и обмотать крбоновой тряпкой,обклеить на холодную смолу(эпоксидку,самая банальная ЭД-20) с последующей доотверждением с температурой без вакума.
прочность будет гарантированая, + после можно отгрузить точно ружье грузиками.спрятав их в теле ствола.
Сам вопрос,-
чем лучше пропитать эту деревяху? до обклейки карбоном.
В строительстве "буратин" опыта мало..
Береза тяжелая, от перепадов температуры и влажности крутится и трескается.....
Технология изготовления ствола из стеклоткани (правда на пневмат)описана у Юрки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (да простят меня модераторы), но так-же можно изготовить и арбалетный ствол. А если хочется экзотики в виде элипсоидного ствола, совмещенного с рукояткой- берете длинный брусок жесткого пенопласта, рисуете на нем контуры ствола и ручки с разных сторон и в разных проекцииях, потом пару долгих зимних вечеров при помощи острого ножа, наждачной бумаги и скальпеля вырезаете болванку своего уникального ружъя. В болванку вставляете закладные детали (тригер, всякие кольца, закладные гайки и прочее), а потом по вышеописаной в ссылке технологии производите оклейку стеклотканью под плотной обмоткой. Конечно, если достанете приличное углеволокно и забугорную смолу, будет и легче, и крепче. В финале, после отверждевания смолы, через оставленные технологические отверстия пенопластовый болван выплавляется растворителем, и все отверстия герметизируются последующими слоями материала. В итоге у вас в руках абсолютно уникальный арболет, легкий (если из углеволокна) и достаточно крепкий (даже из стеклоткани). Сам я такого не делал, но на моих глазах так делались штучные рамы для спортивных велосипедов, а там нагрузки на узлы не меньше чем в арбалете.

Востаннє редагував ims2003: 20.05.2008 о 10:49. Причина: уточнение ссылки
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:47   #888
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
В финале, после отверждевания смолы, через оставленные технологические отверстия пенопластовый болван выплавляется растворителем
Нафига
Цитата:
В итоге у вас в руках абсолютно уникальный арболет, легкий (если из углеволокна)
У нас конечно страна советов, зачем делать лёгкий арбалет?????????
Цитата:
Сам я такого не делал, но на моих глазах так делались штучные рамы для спортивных велосипедов, а там нагрузки на узлы не меньше чем в арбалете.
Имена героев в студию, надеюсь они еще живы?
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 12:16   #889
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Нафига
У нас конечно страна советов, зачем делать лёгкий арбалет?????????
Имена героев в студию, надеюсь они еще живы?
Отвечу без обиды: 1).пенопласт удалять нужно для контроля герметичности; 2). Пенопласт тоже гигроскопичен сам по себе, и от перемены температуры остаточная влага в нем может собраться в каком-то локальном месте, и на морозе сделать каку; 3). Вопрос не только в легкости, но и в сбалансированности и в крепкости материала, возможности придать ему желаемую форму и задать параметры жесткости изменяя колличество и направление волокон налагаемого материала; 4). Все события происходили в 1989-1995 годах на кружке технического творчества в моей родной школе в Донецкой области под руководством великолепного энтузиаста своего дела, уважаемого педагога Саенко Николая Николаевича. Дай ему Бог здоровья и долголетия! (В школе уже несколько лет отключено центральное отопление, 380 вольт в мастерских нет и того больше, и что самое плохое.... почти нет детей среднего школьного возраста...школа-то сельская...).....
По поводу страны советов, так ведь человек совета (подсказки) и спрашивал, или я что-то неправильно сделал, ответив на заданный вопрос?

Востаннє редагував ims2003: 20.05.2008 о 12:36. Причина: ошибся в годах (не 2005 а 1995)
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 14:51   #890
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Всем привет!
У меня созрел вопрос...
Есть у меня ружьишко

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но есть один баг - у пушки ОФИГИТЕЛЬНЫЙ подброс...чтобы попасть в рыбу с 0,5 метра нуна целиться ниже её на 0,3 метра...
Может кто знает как лечится??? Может кто возьмёт на доработку если знает как это подправить...
У меня есть такое в коллекции, друг с таким проплавал более 10 лет, только месяц назад зелинку взял. Подброс как у обычной пневматики, тут главное привычка. А вообще ружёишко для мелочи и нефиг его качать до одури и подброса не будет.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 15:14   #891
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Если есть желание, его можно доработать.
1. Просверли в надульнике сверху два отверстия ф5мм рядом и соедини их надфилем. Получится вверху отверстие 5х10 для выхода воды - эффект есть, но небольшой.
2. Лобзиком аккуратно подреж рукоятку так, чтоб в месте упора между большим и указательным пальцами получилась впадина вместо выступа - это существенно снизит подброс.
3. (это я не опробовал) - можно поставить катуху сзади на ресивер так, чтоб при выстреле она упиралась в предплечье.
Глянь еще сдесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
FA зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 15:18   #892
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Подброс как у обычной пневматики, тут главное привычка. А вообще ружёишко для мелочи и нефиг его качать до одури и подброса не будет.
Каюсь...накачано добре....
А про пневматику...у меня тигулио закачано так что еле заряжаю....около 36 кг и бьёт безо всяких подбросов чётко...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 19:25   #893
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Береза тяжелая, от перепадов температуры и влажности крутится и трескается.....
Технология изготовления ствола из стеклоткани (правда на пневмат)описана у Юрки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (да простят меня модераторы), но так-же можно изготовить и арбалетный ствол. А если хочется экзотики в виде элипсоидного ствола, совмещенного с рукояткой- берете длинный брусок жесткого пенопласта, рисуете на нем контуры ствола и ручки с разных сторон и в разных проекцииях, потом пару долгих зимних вечеров при помощи острого ножа, наждачной бумаги и скальпеля вырезаете болванку своего уникального ружъя. В болванку вставляете закладные детали (тригер, всякие кольца, закладные гайки и прочее), а потом по вышеописаной в ссылке технологии производите оклейку стеклотканью под плотной обмоткой. Конечно, если достанете приличное углеволокно и забугорную смолу, будет и легче, и крепче. В финале, после отверждевания смолы, через оставленные технологические отверстия пенопластовый болван выплавляется растворителем, и все отверстия герметизируются последующими слоями материала. В итоге у вас в руках абсолютно уникальный арболет, легкий (если из углеволокна) и достаточно крепкий (даже из стеклоткани). Сам я такого не делал, но на моих глазах так делались штучные рамы для спортивных велосипедов, а там нагрузки на узлы не меньше чем в арбалете.
я спрашивал ,ЧЕМ ПОКРЫТЬ ДЕРЕВЯХУ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВОДЫ, нафига мне технологии по клейке из стекла.., а ссылка Юркина про ресивер-забудь и другим скажи-нет смысла морочит себе голову, тяжолая получается, ИЗ ДЮРАЛИ ЛЕГЧЕ! к томуж -это бомба,которая может взорваться и каюк ружью..
про "приличное углеволокно",то страшная тайна-она вся импортная.. и мне ненужен арбалет весом в 100грамм.
Пусть весит хоть килограмм,главное-в воде в ноль его отвесить.
зы, ты предыдущие посты читаеш, или внимательно читаеш?
там написал что крбоновую трубу забраковал, арбалет уже делал раньше из углеткани...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 19:40   #894
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Каюсь...накачано добре....

Тигулио у тебя с задней ручкой,отсюда и подброс меньше.
Я четыре года с таким РПО-4 плавал.Накачка в начале зарядки около 40кг была, но спуск - эксцентрик.Сейчас куча номальных ружей продается.Если напряг финансово, или до рукоделья руки чешутся,самому сделать можно.
А РПО-4 доделать-
1. Полировка ствола;
2.Эксцентриковый спуск;
3.Капролоновый поршень.
Подброс немного снимается установкой под ствол фонаря с пенопластом для компенсации отриц. плавучести.
А самая хрень в нем - небольшая разница объемов ствола и рессивера( об этом читай у Ю.Гладкова).Кил 30 в начале заряжания и около 40 в конце.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 19:43   #895
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
И в догонку

В РПО-4 нужно выбрасывать предохранитель,но если 10 пальцев на руках - много, можно и оставить.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 08:41   #896
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Нет ручек в ОПС-е
FA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 10:50   #897
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
1).пенопласт удалять нужно для контроля герметичности;
А чем плохо контролировать герметичность в пенопласте, имершен для компенсации плавучести в свои трубы закладывает пенопласт и нечё, у меня седьмой год ходит.
Цитата:
2). Пенопласт тоже гигроскопичен сам по себе, и от перемены температуры остаточная влага в нем может собраться в каком-то локальном месте, и на морозе сделать каку;
Ты еще попробуй так загерметизировать барель шоб он держал давление на глубине +20м, мороз и арбалет
3).
Цитата:
Вопрос не только в легкости
Так отож
Цитата:
4). Все события происходили в 1989-1995 годах на кружке
При всем уважении к Николаю Николаевичу это из говна пуля, я немного в теме, под спортивным велосипедом ты как обыватель наверное подразумеваешь шоссе, так вот изготовление топовых рамы для шоссейных гонок это практически космические технологии, весят они не больше 800грамм и стоят 3-7 килобаксов, производителей можно пересчитать на пальцах рук, на раме от кружка очумелые ручки я бы даже за пивом побоялся ездить.
Эх мля, пардон за флуд, мечты, мечты:


Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 11:42   #898
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях


[/QUOTE]

Можешь на харьковском заводике заказать спец заказ.
Кадата мы юзали "Тахион", даже чемпионат мира был выигран на таком лисапеде.
Канешна ни "Кальнаго"но вполне нормальная техника.
Япончик зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 11:50   #899
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Можешь на харьковском заводике заказать спец заказ.
Кадата мы юзали "Тахион", даже чемпионат мира был выигран на таком лисапеде.
ХВЗ дальше храмоля не пошло, это уже позавчерашний день, ЧМ в велоспорте не рулит все бабло в профтурах.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 15:21   #900
yuriy64
 
Аватар для yuriy64
 
Реєстрація: 09.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
вот как-раз и пример, спроси любого рыолова ночью с просони- ответит как отче наш- дайнема рвется на узлах, вернее узлы вообще недержит..
А линь делать из этого волокна,который нерастягивается, мягкий как сопля и путается- мягко говоря-профанство..(новинка ОМЕР)
нормальный шнурок альпенисткий тянется как пружина-гасит рывки, неперетирается и с узлами ноу проблем.
Хех, это типа "алкоголь полезен-миллионы мужчин не могут ошибаться".Пусть проспятся твои рыбачки может будут тогда меньше все корчи в округе наряжать в силиконовые елки.Как раз все передовые альпинистские страховки делают сейчас из дайнемы, как бы не гарпун и рыбу а жизнь свою доверяют.Дайнемоский шнур 3 мм более 700 кг на разрыв, так что есть не много запаса прочностиЭто волокно очень перспективное, не надо так с плеча рубить, может попался какой-то левак.О дайнемоском шнурке из америкосии только положительные отзывы.На счет жестких шнуров, так вот кевларовые жесткие как раз и лопаются на перекрутках, у меня лично не однократно.
yuriy64 зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua