Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2015, 13:16   #881
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
На выходных занимался рытьем траншей под прокладку водопровода на приусадебном участке, в 6 утра я уже копал, а в 8 Саня выдернул меня на рыбалку, заехав за мной на машине. Тепло, погода весенняя. Побродили по реке, природа просыпается. Первым распочинился Саня, вместо щуки поймавший карася. Это была еще и первая его рыба на спиннинг вэтом году, который пройдет тьфу-тьфу-тьфу под знаком карася.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну а дальше удалось нащупать окуня. Сначала клевал вяленько и был очень переборчив в приманках и проводках, но потом удалось его раззадорить личинкой стрекозы и он начал проклевывать даже пулеметными очередями. Всего поймали за 2 десятка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер был тоже приятный. Всех не фотал, самый крупный на глазок порядка 400 грамм. Откровенной мелочи не было.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Некоторые окуня уже брызжут молоками
RodMan зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2015, 23:36   #882
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Еще неделька и окунь свалит по делам "семейным". А пока карапузы еще питаются.







Федька зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2015, 15:02   #883
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 866
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
На прошлых выходных разведывал обстановку на Березняковской набережной, но успеха это не принесло. Окуня я так и не словил, хотя хвостик у lucky john troutino все же откусило. Вода достаточно низкая как для весны, думаю в этом году набережная зарастет водорослями еще сильней
Немного протестировал шнур YGK G-Soul X3 #0.4, особой "плосковатости" как все говорят на просторах интернета не заметил, вылет очень хороший. Но шнур сильно крутиться, хотя с роликом в катушке у меня все в порядке, возможно причина в том, что он 3-х жильный. В конце сезона отпишусь более подробно, так как при нынешнем курсе доллара, выбор бюджетного шнура очень актуальная тема
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCF1202.jpg (136,5 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF1195.jpg (267,3 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF1204.jpg (169,9 КБ, 307 переглядів)

Востаннє редагував BRABUS xD: 07.03.2015 о 15:41.
BRABUS xD зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2015, 16:55   #884
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
06-03 река Рось

наконец выйехал на жидкую воду и очень не надолго - думаю даже часа не был на берегу.
пару месяцев назад многих спрашивал здесь использовал ли кто приманки из нахлыста и получил крайне мало ответов.
поэтому решил поделиться своим первым успешным опытом с успешно разловленной самопальной приманкой - "по мотивам "

выкладываю фотки по эволюции:
- как сделал
- как споймал щучку
- после того как споймал (с линеечкой)
PS если кому интересно могу сбросить в хорошем качестве

и хочу поблагодарить форумчан, которые мне помогал понять что и как надо делать, в результате чего я связал такую приманочку, которая соблазнила щуку...

PPSS щука была успешно утоплена, что и прошу делать всех остальных
PPPSSS - Ловил УЛ снастью, "каролинка", поводок флюр с американкой,
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0279.jpg (29,8 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0303.jpg (74,1 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0305.jpg (77,3 КБ, 167 переглядів)
alexyat зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2015, 03:22   #885
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 866
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Луга

В пятницу посетил свои любимые полевые озера. Немного опасался что там может быть лед, но в качестве запасного варианта рядом течет канал. В 11 часов уже был на месте, и мои предположения подтвердились, на первых 2 озерах лед. Иду дальше на более крупные озера и еще из далека вижу, как под солнечными лучами проблескивает жидкая вода.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня решил ловить на классику, твистера Manns и Relax. Щука отозвалась практически сразу, но как только весеннее солнце сменилось на тучи с мокрым снегом, клев немного утих.
Рыбалка очень понравилась, удалось увидеть ласку, стаю аистов, лебедей, и переплывающую ручей полевую мышу

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
BRABUS xD зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2015, 08:54   #886
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
07.03.2015

Наконц то не нужно ехать за три девять земель в поисках жидкой воды, теперь она есть в 10 минутах пешой прогулки от дома. Но прежде чем облавливать на половину размерзшееся озеро, я двинулся к любимому заливчику, который находился гораздо дальше озера. В 7.00 я на месте, полосатый разбойник не спешил вешатся на мою приманку не смотря на его активность на поверхности водоема, кое как за два часа я вымучил около десятка рыбин. К 9.00 рыба намертво закрыла рот, и я решаю двигатся на озеро. Придя на озеро,стаю на точку и практически с первых забросов я достаю окуня, но больше на этом месте не чего не клевало, иду дальше не спешно облавливая водоем, на очередном месте поклевка окунь и тишина, редко но клюет, и то хорошо подумал я, хотя ждал я от этого озера гораздо большего. Очередная смена места ставит все на свои места, поклевки происходят на каждом забросе, притом клюют как упитаные матросы так и зубатая бестия, правда щупак клевал более скромных размеров чем окунь, три приманки полягло в неравной схватке с зубастиками. Вообщем славный выдался сегодня денечек , всем НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P3070735.jpg (153,1 КБ, 304 переглядів)
Тип файлу: jpg P3070738.jpg (159,9 КБ, 301 переглядів)
Тип файлу: jpg P3070742.jpg (85,7 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg P3070750.jpg (49,6 КБ, 302 переглядів)
Тип файлу: jpg P3070752.jpg (167,8 КБ, 363 переглядів)
Тип файлу: jpg P3070755.jpg (218,4 КБ, 339 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.03.2015, 11:00   #887
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Меня очень смущают фотограии икряных окуней.
Товарищь рассказал как позавчера мужики с ультролайтовой снастью на одном из водоёмов утрамбовывали икряных в полиэтиленовые кульки.
Это печально.
Мужчины, отпускайте не отнерестившуюся рыбу.
Inor зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.03.2015, 18:29   #888
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Первый весенний окунек)

В конце февраля ,да и в начале года ходил с спиннингом,но не в счет)С последней рыбалки(последняя неделя февраля),понятно было,что дико забитый икрой окунь все-таки хочет кушать,но редко и маленькими порциями.А позавчера узнал,что домашнее озеро полностью открылось от льда-не выдержал,пошел на него с утречка)Весь окунь,внезапно,пиписочного размера,стоял на 2 бровке,метров 15 от берега+ небольшой ветерок-очень туго)Чтоб понять,где он стоит обошел половину своих рабочих точек))В береге ни 1 подергуши.ни 1 крупного не взял(хотя как бонусы часто пролетают),если добрасывал до бровки,и хватало нервов дождаться падения на дно,на 2-3 подрыве брал полосатик.Работал азура стар,в кока-коле,все остальное игнор,пробовал ставить 2 грамма шарник,летит шикарно,поклевок нет-крупновато)Отаке)Фото не кидаю,кто пиписочных окуней не видел.
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (15.03.2015), ret123 (09.03.2015), SSA (11.03.2015), метровский (09.03.2015), Михаил_Вин (10.03.2015)
Старий 09.03.2015, 20:48   #889
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Сегодня после обеда проехался на деснянский старик неподалеку от с.Хотяновка
С целью попробовать что-то то словить погреться на весеннем солнышке, подышать свежим воздухом.
Все получилось. Окунек хоть и не супер крупный, но приятный проклевывает, попалась пара щучек. Щучки хоть и мелкие но полные икры, отправлены во свояси звать бабушку или хотя бы маму. Окушков забрал на жареху.
На меляке поклевок не было все на 3,5 - 4 метрах с одной точки. Работал кейтеч свинг импакт 2" в фиолетовом и вишневом цветах. Проводка легкие подбросы и волочение по дну. Много пустых клевак, 5 сходов один откушенный хвост.
Так то в залив заходит нормальныя рыба и щуки и судаки и жерехи , за ней и собирался. Может еще не зашла, буду пробовать дальше. А может и не зайдет , воды мало
В итоге с 14 до 17-00 выловлено 4 окуня и две щучки(утоплены) сетка китайка примерно метров 20 порезана в лашпорта
Рыбаков никого это прекрасно.
На обводом фидерный коллективный катарсис.
В общем сезон открытой воды начат, позитив и заряд бодрости получен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1066.jpg (239,2 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1068.jpg (242,7 КБ, 239 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1069.jpg (254,2 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1070.jpg (237,2 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1071.jpg (219,0 КБ, 165 переглядів)
Олежка зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.03.2015, 22:35   #890
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Тест «Идейных» приманок самоделок

Тест «Идейных» приманок самоделок. Сегодня тестировал одну из приманок. Приманка проявила себя зачетно. Ловил грузами до 3,5 грам на спиннинг Abu Garcia MASS BEAT MS-602ХUL, катушка Shimano NASCI C2000HGS, шнур Berkley NanoFil Chartreuse 0.04mm, поводок флюрокарбоновая леска 0.12 , длиной около 1 метра. Было много поклевок. Скоро будет видео отчет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20153090936172.jpg (104,0 КБ, 322 переглядів)
Тип файлу: jpg 20153090936372.jpg (151,3 КБ, 355 переглядів)
Тип файлу: jpg 20153090938072.jpg (168,9 КБ, 331 переглядів)
Тип файлу: jpg 0c9m3fU8HK8.jpg (64,8 КБ, 359 переглядів)
Идейный зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2015, 10:55   #891
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.464
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Спонтанная рыбалка или счастье ЕСТЬ!

Сегодня не запланированный выходной, по болезни малого, сопли кашель, отпросился с "Реста" и дамой, заказов нет 8-е шумно от гудели 2 банкета и поток заказов, ели ноги приволок.
Сижу дома заварил зеленый чай блюдце с мёдом, малый на планшете рубит, и тут звонок, Мама звонит, Юра я сейчас приеду, ух ты класс, давай я на рыбалку побегу, а ты с малым побудешь ,и тут "Остапа" понесло, какая рыбалка, ты уже достал со своей рыбалкой, сиди дома, и тут я отключил телефон, понял без полезно вести дискуссию.
Мин 40, мама дома, пообщались, и начал ее задобрят что-бы не "Лечила" меня, и вот сбор спиннинга и побежал на дикую реку, красота тепло, солнышко, просто Рай, пробежал 3 точки, поймал парочку окуней с икрой грамм по 150, и уже рад шо слон.
И тут звонить телефон, страшно не люблю когда на рыбалка начинают тризвонить, поднимаю, о па гарнаСтар - Дядя Лёня;
-Привет,
-Привет, Где ты Юрчик?
На Рыбалке, не далеко от дома,
В 14-00 я у тебя, ты едешь?
Я знаю, я не надолго отпросился, да и малый заболел, на руках с ним.
Ну смотри, есть инфа, что пошел крупняк, такое тепло нужно ехать, можем проворонить клев.
Ух, вы дядя, змей искуситель, дайте пару мин, порешаю наберу....
Машина у дома, приятная атмосфера, общения с близким родственником, долго думал что брать, но так что-бы не тратить время взял уже собранный ултрик Favorite Impulse IMP-762UL-T до 7-ми, с легкой катушкой, и тонким шнурком Rock Fish, ну думаю если пойдет крупный буду кайфовать от вываживания.
На часах 15.05, солнце в небе тепло греет, молниеносный сбор, лодку на воду, и go.go.go....
И первая и забегу наперед сказу последняя точка, стала для нас, большой таблеткой счастья и адреналина ,что еще по дороге мы пытались друг друга пере орать и поделиться впечатлениями.
Дядя ловил на спиннинг по мощнее но вес разборных грузил не превышал 5-ть грамм, место такое было, стол с плавным углублением в яму 3-4 метра.
Стали на якорь , не далеко от места предполагаемого клева в качестве приманки прогонистая рыбка Keitech Easy Shiner 2" в цвете #205 Bluegill.
И первый заброс и радостные глаза дядя, есть !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фото приманки и вес груза ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пока Лёня, досконально изучал двойной подрыв и мои наставления, я боролся с монстром в рамках "UL`a" да и на лайт снасть тоже даст "По трусам" хорошо такой кабан. А соблазнился окунь на рака, и это очевидно, на приманку которую нужно запретить "Браконьерский рак " Reins AX CROW MINI 2" -геноцид просто )
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через заброс снова сильнейший удар и "Имп" в дугу, а мой пульс стучал аж в висках ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После серии забросов, клев утих подошла щука подумал, я , таки ДА, срез, в качестве поводка стоял 0.16 окуневый флюрик, пока я вязался, дядя паркует очередную "Лопату" грамм под 800, на Reins FAT G TAIL GRUB 2".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И начинается борьба и интерес на коль-во как на соревах, кто кого, и моя очередь, побороться с очередным карапузом, маленький свинг Impact 2" и 3.5 гр, груз, и деликатная снасть, это просто нечто!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Опять щука режет, я даже и не нервничаю, а зачем? такие окуня ловятся, обидно то что в этой суматохе сборов из дому не взял флюрик по толще.
Но опять моего рака тревожит, мега монстр который потянул на 1.100 и все это на 3-4 гр + 2" приманка и ультрик)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Он же соблазнился на рака! Пузатый до невозможности.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пока фото, я вытирал руки от слизи и воды ,поправляя рачка, Леонид Степанович ,паркует снова и снова...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время уже близилось к концу дня, а так еще хотелось половить этих нереальных монстров, на легкую снасть , да еще и с такой активностью если не поклевка то рыба, или срез, щуки много и щука крупная, одну даже не развернул наверняка под треху , и срез (
Уже солнце спряталось, на водной гляди были силуэты заката солнца и окунь не много приутих, но мы то опытные "Волки" ставлю длинного Reins AJIRINGER PRO длинный червь , и давай снова соблазнять, пузатых монстров, проволочкой по дну, используя белый цвет приманки перламутр , чего и стоило ожидать, выкачивая полосатого, во рту весь червь и во рту много ила, вот это пылесос )
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже опустились сумерки, темнело, и снова ход конем, активный рак в лохе, и бум-бум , шака-шака Сеньорита ) Уже в самой темноте удалось еще пяток поймать, и плыть на берег и дамой, ведь еще ехать больше часа дамой по ночной дороге.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как не хотелось уезжать, почему так поздно поехали, ну вы скажете Вознюк не наглей и так если мед то ложкой, в принципе да.
И так итог нашей рыбалки ;
Мы поймали 31 окунь весом от 500-600 гр - до самый крупный 1.100.
Вся рыба была естественно отпущена, кроме семерых мамок которые в пластиковом ведре, поехали ко мне в дикую реку )
Активность была очень и очень высокая, не раз и писал и даже в статьях в рыболовные издания ,что ранняя весна , это тот самый период в котором можно так отловится что за весь сезон можно не попасть на такую активность. После зимы рыбы голодная , рыба активная, и очень злая, эти окуня я думал "имп" сложат пополам, но как видите все довольны, все смеются. Дядя мой занимает руководящую должность но визжал как ... ну не важно как, главное результат, азарт и то что заразился еще больше, уже экстерном договорил что поедем на недели еще раз!
Сразу хочу сказать для скептиков, мол а где фото отпускания, и прочее, первое и самое основное было мало времени, а рыба была очень активная не хотели тратить время, больше уделили времени рыбалки)
Вот такая у нас получилась не запланированная и результативная рыбалка, спонтанно, как сказал дядя, Юрка ,как только с тобой еду ,всегда класс, ну я человек скромный, и только отнекивался, мол это место ,водоем ну и правильные приманки и проводки)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Леонид Кульбич!
Cooken зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2015, 16:26   #892
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Воскресенье 08.03.2015 на берег вышел в 16:20. На все мои уговоры рыба не реагировала. Но все-таки от нуля удалось уйти...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5509.jpg (49,3 КБ, 308 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5510.jpg (88,7 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5511.jpg (42,3 КБ, 348 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2015, 20:47   #893
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
После неудачного выхода на воду, наступил понедельник 09.03.2015, а соответственно пришло время реабилитироваться. Окунек не сильно активничал, но регулярно соблазнялся на разные, предложенные ему вкусняшки. Это получилась одна из тех рыбалок, когда фаворит по приманкам отсутствовал. Иногда помогала просто смена приманки, за которой следовала поклевка. Очень порадовала погода, временами наступал полный штиль и светило по-настоящему теплое весеннее солнышко. По результатам получилось не густо, изловлено около 15 окуней, трофейных особей не было, вся рыба естественно утоплена. До встречи на берегу.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5512.jpg (39,4 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5514.jpg (37,1 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5515.jpg (63,0 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5516.jpg (47,6 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5517.jpg (33,2 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5518.jpg (72,0 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5523.jpg (68,0 КБ, 132 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2015, 18:15   #894
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Сегодня была реальная весенняя рыбалка.
Температура за +10...
Птичий гоман...
Солнце...
Настоящие весенние запахи леса и речки...
И более-менее активная рыбка ...

warjag зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2015, 19:31   #895
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Обводной

Первый "трофей на ул."
На обводном аншлаг фидеристов. Хотя нет, скорее дубинистов. От моста и до забора "бедной хатки" свободен участок берега длинной в 50 м, все остальное заставлено палками. Некоторые умудрялись ловить сразу на 5-6 штук Но плотвы нет. Весну решил начать с учения. Почти месяц в интернете штудировал информацию по ул., пересмотрел кучу видео, перечитал много форумов и вот он, первый ТРОФЕЙ Приятно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20150311_085906.jpg (78,5 КБ, 109 переглядів)
deda зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2015, 00:11   #896
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 259
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
… Первую весеннюю рыбалку мне довелось провести в гостях у одного хорошего товарища. После продолжительных телефонных разговоров о результативных рыбалках я все-таки решился так сказать нанести визит голодным местным щукам….

….Казалось, что автобус, который был больше похож на музейный экспонат, сегодня никак не доедет до пункта назначения…После очередной остановки и потуг водителя завести «подуставший» мотор «железного коня» у меня даже промелькнула мысль, о том что бы преодолеть оставшиеся километры на своих двух..
Открывать весенний сезон я ехал к своему хорошему товарищу, который своими захватывающими разговорами о результативных рыбалках таки уговорил меня приехать в гости…
Ну, собственно, где я был и что и на что клевало в следующем фотоотчете….



Основной упор я, как и группа "единомышленников" делали на щуку используя преимущественно приманки с активной игрой.


Я начал ловлю с салатового Nano Minnow 2,2" от Crazy Fish.


Выбор был сделан правильно, так что на очередной из проводок на Nano Minnow последовала довольно "злая поклевка", которая после аккуратных "тычков" пассивного окуня была очень неожиданной...


Ловля не была динамичной, так что к рыбе нужно было "подбирать ключик". Забегая наперед, с уверенностью скажу, что с этим наша команда безусловно справилась)....


..И "зубастая" таки отзывалась на предложенные приманки.....


...Конечно я не мог не уделить внимания окружающей природе..


...Между тем, когда позировал сам или фотографировал товарищей...


..И объект ловли..


Еще одним фаворитом того дня был FishUp
Wizzle Shad 2"..



..Флора..


Он так же как и Nano Minnow нравился местным щукам..


..Которых после фотосессии мы конечно же отпустили в родную стихию...


ПыСы: Не менее драматичным был мой отъезд домой. Маленький автобус в прямом смысле слова был "набит" студентами, как консервная банка шпротами. Мне еще очень повезло, что любимый 76-й Sram остался цел.....
С Уважением,Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2015, 15:32   #897
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
звіт за 2 вихідні дні

На вихідних нарешті розчехлив свого айскубіка ефку після зимування (зимою в пінгвіна бавився)...
В суботу вирішив з малим прогулятися у парку пострітфішити... Озеро ще було під тонким льодом, але калабанька в парку була вже "відкрита".
Половити вдалося не багато. Більше часу з малим провели на качелях у парку. Малий також пробував вговорити полосатого на покльовку, але марно. Покльовки так ніхто і не бачив, хоча задоволення получили обоє

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

У неділю на рибалку я навіть і не розраховував Зато в запасі був вихідний у понеділок

Поїхав я з Віталіком (Рибацюаг) на одну цікаву річечку. Погодка просто супер. Розчехлили снасті і потопали берегом. Перші полосаті розбишаки не заставили довго очікувати. Розміром не порадували але сама річечка + гарна погода + покльовував окунчик ... Все це гарно зарядило позитивом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2015, 10:12   #898
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
После последней удавшейся береговой окуневой рыбалки резко выросло количество желающих потоптаться на чужих грядках. Буквально через неделю после отчета (хотя особо палевных фоток в нем и не было) на близлежащем огороде уже повстречал несколько знакомых и не очень форумчан. Потому как новый метод конспирации решил переместиться под воду. Там тихо и никто не увидит, а идентификация места по подводным фотографиям потребует недюжинных стараний и воспитает новых Кусто.
Пришла весна, но ночью на воде еще заморозки. Утром на воде еще свежая шуга, но с каждым часом она исчезает под лучами выглянувшего солнышка. Но дома сидеть в такую погоду грех. Потому взял УЛ и пошел просто побродить, ужас как застоялся за зиму.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На воде активизация уток и браконьеров. Баркасы все стройными рядами идут в сторону моря сыпать километры сетей. Карась и тарань пошла.
Проверил пару мест.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первым отозвался вообще карасик, потом пошла уже более правильная рыба, небольшие окунчики и мелкочопики.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Такого активного клева уже не было, рыба уже начинает готовиться к любовным делам и двигаться к местам нереста.
После обеда, когда солнышко поднялось и стало активно прогревать меляки, мелочь вообще расклевалась и радовала поклевками. Вкупе с энным количеством пройденных километров и поднявшимся настроением, можно смело сказать, что рыбалка удалась.
RodMan зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2015, 15:39   #899
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
с опозданием

В среду около 11 часов утра появилось немножко свободного времени которое с огромным желанием решил провести на единственном открытом водоемчике в окрестностях, при этом решил испытать новый прутик. Рыбачил пару часиков и за это время было поймано 8 мелкоокунищей, самый крупный из них и на ладошку не дотянул, но не в трофеях была суть рыбалки, а в ее проведении и тесте новых снастей. Ловил на червя от рейнса при этом 2 см оторвал, чебурашка 1 гр и 12 номер крючка. Сходов было около 20, причиной мог послужить мелкий крючек. Рыба отпущена, позитив получен, новыми снастями доволен.
олег ю зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2015, 23:21   #900
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 259
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
..Хотя вчера погода была достаточно теплой и комфортной для рыбалки,высоких результатов достичь почему-то не удалось. Не буду сетовать на "давлЄнІЄ" или какие-либо иные причины отсутствия клева, но факт, как говорится " на лицо"...
Совершив обход с последующей "обработкой" " силиконовыми вкусностями" проверенных точек, я заработал лишь одну-единственную поклевку "шнурка-недомерка", который соблазнился Crazy Fish-овским Cruel Leech-ом. Ну, собственно и это не плохо, тем более, когда эстетическое удовольствие от рыболовного процесса стоит выше чем количество пойманной рыбы...












С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua