Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2011, 12:56   #881
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 277 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Такая экономия явно не из-за качества топлива. Наиболее вероятно что ранее "полный бак" при заправке оказывался совсем не полным.
- Вот именно.
Я дизельный GL 2009 года, официальный, прошлой зимой заводил часа два. Там, правда, бензин в солярочку никто не догадался добавить. Думали, зимнее дизтопливо на заправке Рубикс зимой не парафинится. Ошибались. Вот я и писал : "Дизель - другое дело. Тут тупо можно зимой не завестись" подразумевая, что для диз.топлива зимой качество критично, тогда как бензиновая машина этих проблем лишена вне зависимости от качества бенза.
По поводу истории с опелем - я тоже замечал разницу в расходе в пару литров на авенсисе-версо, когда загрузившись лыжами и людьми поехали в Австрию. Но на наших, отечественных заправках шо в киеве на окко, шо в задрыпянске каком-то на левой заброшенной заправке - пол литра разница максимум.
Так что, думаю, если речь идет о разнице в расходе на нашем бензе и на европейском (именно заправленным в европе, а не у нас) то она более существенна, а если сравнивать топливо с разных украинских заправок - то не велика.
prodrive зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (28.01.2011)
Старий 28.01.2011, 13:29   #882
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
У нас как мне кажется ка-во после подорожания даже хуже стало...
палюбе.. я даже слышал по ТВ чудак один сказал, что если цены так и будут расти, то желание быстро и хорошо заработать подтолкнет к тому что еще больше начнут бадяжить топливо, "вскроют" какие-то старые законсервированные запасы еще времен эсэсэсэру, которые уже тяжело ваааще назвать топливом и будут предлагать нам в качестве "хорошего топлива"
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 28.01.2011, 14:00   #883
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
За что полюбил дизель, так это за то, что пофиг ему качество салярки. Т.е. я не имею ввиду её чистоту, серу и тд.. А расход , равно как и приемистость никак не отражаются и не определяются вне зависимости где ты её залил. Про пуски в минусовую погоду: - если не арабская у вас машина и свечи накала в порядке, то пуски в холодную погоду не проблема.
Проблема не в арабской машине, а в качестве соляры. Если соляра гуано, то запарафинится и в финской машине.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 28.01.2011, 15:23   #884
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Ну, зимнюю солярку никто не отменял, конечно. Єто не значит, что солярка гуано, просто она летняя. Ну и бензин доливать в морозы не мешает (это и производители рекомендуют при морозах).
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 28.01.2011, 17:14   #885
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Клиент с которым ездил тоже слегка приятно шокирован, и сказал что будет теперь лить только Шел Впауер.. через две недели снова поездка, будем пасатреть!
Предлагаю на такой идеально-тестовой машине сделать замер расхода...
Один раз залить 60литров бенза на Татнафте(там где обычно)
Второй раз залить 60литров на Шелле(там где было волшебное топливо)
Желательно, чтобы показания запаса хода на компьютере при старте совпадали...
Тогда и будем думать дальше...в чем же поломка в машине, что она отказывается хавать бензус ну и будем ремонтировать....
А если хозяину повезет, то будет продавать бензус, который обратно из бака побежит...
DAMIR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (28.01.2011)
Старий 28.01.2011, 18:02   #886
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
За что полюбил дизель, так это за то, что пофиг ему качество салярки. Т.е. я не имею ввиду её чистоту, серу и тд.. А расход , равно как и приемистость никак не отражаются и не определяются вне зависимости где ты её залил.
Недавно разговаривал с товарищем( он на МАNе дальнобойщиком на частника работает) по-поводу качества соляры на разных заправках.Так вот он говорит, что с недавних пор их "хозяин" дал указание заправлять машины на Шеловских заправках.Дело в том, что если заправиться на одну и ту-же сумму на Шеле и к примеру на любой "рядовой" заправке, то в литрах на Шелл выйдет меньше, а километры пробега такие-же, даже немного больше.И машина себя "легко" чувствует.Вот такая вот экономия.
karkost зараз поза форумом  
Старий 28.01.2011, 20:55   #887
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
...
Один раз залить 60литров бенза на Татнафте(там где обычно)
Второй раз залить 60литров на Шелле(там где было волшебное топливо)
...
Не получится.. бак на 50
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 28.01.2011, 21:13   #888
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Не получится.. бак на 50
А вот надо бы,чтоб получилось,после пятой заправки тестового авто - бак бенза практически в подарок...
pithon65 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (29.01.2011), Vasil' (28.01.2011), Гамазин Андрей (29.01.2011)
Старий 05.02.2011, 12:03   #889
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А я пока в жутких мучениях, ставить газ на Форик, или нет... мозг лопается...
Мой товарищ занимается именно установкой метана на авто Говорит что машина от этого только выигрывает ,единственное через какое то время надо регулировать клапана. какой у тебя мотор ,позвоню узнаю у него плюсы минусы.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 12:22   #890
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Метан ставить не надо. Метан для газонов или газелей. Сюда - пропан-бутан. Мой товарищ поставил в Паджеро - туда становится великолепно.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 12:42   #891
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Метан ставить не надо. Метан для газонов или газелей. Сюда - пропан-бутан. Мой товарищ поставил в Паджеро - туда становится великолепно.
Олег ,сколько себя помню(водительский стаж) столько и слышу споры о том что лучше ,метан, пропан , бензин или дизель. Имхо лучше всего то топливо под которое проектировался мотор. Но если уж и ставить газ ,то по словам моего товарища ,разницы какой он для двигла особо нет ,надо смотреть на цену самого газа ,у нас гораздо дешевле именно метан.
Газ по его словам ставиться на любые моторы за исключением современных, у которых впрыск топлива идет через форсунку прямо в блок на поршень(не в коллектор). Проблема в том что эта форсунка охлаждается впрыскиваемым топливом ,при переходе на газ охлаждения не будет и они тупо сгорят.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 13:15   #892
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Мой товарищ занимается именно установкой метана на авто Говорит что машина от этого только выигрывает ,единственное через какое то время надо регулировать клапана. какой у тебя мотор ,позвоню узнаю у него плюсы минусы.
НЕ, метан не для меня. Там только цилиндрический баллон, куда его в Форестер совать... я только пропан ставить буду, если буду, баллон вместо запаски. А какой у меня двигатель? 2,0 атмосферник, Субару Форестер последний SH5, там в двигле проблема, что нет гидрокомпенсаторов клапанов, поэтому надо ставить систему смазки клапанов, а при этом некоторые пугают, что катализатору придет белый зверек... Где правда?
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 13:36   #893
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
НЕ, метан не для меня. Там только цилиндрический баллон, куда его в Форестер совать... я только пропан ставить буду, если буду, баллон вместо запаски. А какой у меня двигатель? 2,0 атмосферник, Субару Форестер последний SH5, там в двигле проблема, что нет гидрокомпенсаторов клапанов, поэтому надо ставить систему смазки клапанов, а при этом некоторые пугают, что катализатору придет белый зверек... Где правда?
Не знаю ,как может постродать от этого катализатор ,ведь выхлоп голимая вода.
Вот У Олега тоже нету компенсаторов ,по этому вроде через 30-50тыс пробега ,надо их регулировать.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 14:23   #894
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Не знаю ,как может постродать от этого катализатор ,ведь выхлоп голимая вода.
Вот У Олега тоже нету компенсаторов ,по этому вроде через 30-50тыс пробега ,надо их регулировать.
у моего кореша на Тоете РАВ4 стоит пропан ,так ему тоже говорили что может прогареть катализатор ,типа у газа высокая температура горения и она постепенно выжигает катализатор,но он уже три года ездит без проблем.
типа так же его шуганули что газ сухой и не работает как бензин ,типа плохо....он поставил капельницу с маслом (вроде немцы придумали ) и масло в емкости специальное ,типа когда на газу ездиш то масло попадает в камеру сгорания и вроде двиглу легче ,но это никто не доказал.
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 14:34   #895
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А я пока в жутких мучениях, ставить газ на Форик, или нет... мозг лопается...
Нужно посчитать за сколько лет ГБО отобьется
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 15:17   #896
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Олег ,сколько себя помню(водительский стаж) столько и слышу споры о том что лучше ,метан, пропан , бензин или дизель.
В метановом оборудовании давление в баллонах 150 атм, в пропановых - 10 (ну или около того). Соответственно заправки разные - пропановые на каждом углу почти сейчас, а метановых единицы на миллионный город.
Вот тебе и разница.
Не слышал что бы на дизеля газовое оборудование ставили
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 15:47   #897
Shlesser
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
типа так же его шуганули что газ сухой и не работает как бензин ,типа плохо....он поставил капельницу с маслом (вроде немцы придумали ) и масло в емкости специальное ,типа когда на газу ездиш то масло попадает в камеру сгорания и вроде двиглу легче ,но это никто не доказал.
Такое слышу впервые! При работе на газу наоборот, износ поршневой значительно ниже, так как газ, в отличии от бензина, не смывает маслянную пленку с цилиндров. Но вот температурный режим выпускных клапанов становится выше, из-за того что газ топливо высокооктановое и сгорает дольше. Рекомендуют даже зазор в клапанах делать чуть больше.
Сам я езжу на пропане с 1993г., когда попалась Волга на газу. Понравилось, с тех пор на все авто ставил газ.
Shlesser зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 16:41   #898
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Нужно посчитать за сколько лет ГБО отобьется
Самый глупый вопрос из всех возможных, который задается при выборе ставить/не ставить газ... ИМХО
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 17:01   #899
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
вопрос реальный. она не отбивается при использовании автомобиля в личных целях. только на такси или если постоянно по регионам. не меньше 200 в день.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 17:03   #900
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
самое лучшее топливо это то которое было предусмотрено заводом изготовителем.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua