Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2009, 15:29   #881
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
в банках коммисия за платеж иногда до 25 гривен доходит- типа Правекс... в сберкассе 2или 5 кажись..

а вообщето нормальная система 5,40 в день- и оплаить заранее возможность.... потому как на В.Вал не на ездишься- да и в очередях стоять...

сделать как в dozvil.net оплату ...хотя по сути народ то платить не против- их просто само ГИР смущает...

просто после всяких ""РУ уже и на воду дуют наверное..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 15:37   #882
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сделать как в dozvil.net оплату ...хотя по сути народ то платить не против- их просто само ГИР смущает...
просто после всяких ""РУ уже и на воду дуют наверное..
Ром ты тут прав! просто мне лично не нравится еще и оплата в 200 гривен сразу ну сделайте по 100 на пол года...
все равно что предложат на 10 лет по 100 гривен заплатить? вроде дешевле получится но и сумма изначально и не каких гарантий нету что завтра будет с этой организацией
так что я считаю что делайте либо для всех одинаковый правила к примеру 5-10 грн за сутки и не каких скидок за год либо нефига не делайте
kvsh зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 15:38   #883
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я никогда не покупал отловочный и не буду,...............
и мне проще и дешевле дать 20-50 рублей инспектору на воде чем поехать хз куда потратить время
Пи ...ец. И этот человек говорит о порядке и что-то требует ...

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
так что я считаю что делайте либо для всех одинаковый правила к примеру 5-10 грн за сутки и не каких скидок за год либо нефига не делайте
А сейчас сколько ???????? Вы не пробиваемы .... Это тупик.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 15:41   #884
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Пи ...ец. И этот человек говорит о порядке и что-то требует ...
я не от кого ничего не требую! просто если хотите порядка нужно делать для людей и давать гарантии а не создавать условия для зарабатывания денег

вы когда за квартиру платите вам не кто не говорит это отнесите в водоканал, это отнесите Киевэнерго, а это в ОТИС, а это в жек, а вот это будте добры завезите мусорщикам за то что они мусор вывозят... а если не хотите бегать то вступайте в организацию 100 гривен в год плптите нам и можете не к кому не бегать а приносить все платежки и деньги к нам
kvsh зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 17:02   #885
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
...

вы когда за квартиру платите вам не кто не говорит это отнесите в водоканал, это отнесите Киевэнерго, а это в ОТИС, а это в жек, а вот это будте добры завезите мусорщикам за то что они мусор вывозят... а если не хотите бегать то вступайте в организацию 100 гривен в год плптите нам и можете не к кому не бегать а приносить все платежки и деньги к нам
Не совсем удачный пример. Там уже все включено Просто в случае с оплатой квартиры все уже привыкли, а в нашем все ново и сомнительно.
30 копеек в день - действительно смешная цена за день рыбалки. И самое правильное было бы увеличить ее до реального уровня. Но мы родились и живем в ЭТОЙ стране. У наших "слуг" слишком высока занятость более важными делами. Поэтому финансирование некоторых экологических вопросов проще решать через общественные организации. Думаю что многие, если не все, легко расстались бы и с большей суммой, чем сейчас платится в ГИР, будучи уверенными в целевом использовании этих средств. А пока -сплошные непонятки.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 17:34   #886
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
вы когда за квартиру платите вам не кто не говорит это отнесите в водоканал, это отнесите Киевэнерго, а это в ОТИС, а это в жек, а вот это будте добры завезите мусорщикам за то что они мусор вывозят... а если не хотите бегать то вступайте в организацию 100 гривен в год плптите нам и можете не к кому не бегать а приносить все платежки и деньги к нам
Можно платить отдельно за воду, отдельно за электричество, за отопление и пр., но есть организация, которая всё это объединила и называется она ЖЭК. А оплачиваются квитанции в банке. Тоже самое здесь, выписываете квитанцию (кто-то даже в экселе сделал её и выложил на форум), оплачиваете в банке, а потом забираете лицензию на ВВ70. Не хотите трудностей вступаете (слово то какое) в ГИР или раньше было УООР, проще Вам платить взятки, пожалуйста, только при чём здесь тогда порядок.
Развели базар вокруг пустячного вопроса. Единственный минус продажи отловочных в ГИР это принудительное вступление, если я правильно понял систему. А перепродажа лицензий с целью получения прибыли - это бизнес, а если от него ещё и польза реке будет, то я только ЗА.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 19:26   #887
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.074
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Вы наверное не читаете что вам пишут ... Есть ГИР, есть УООР, есть гос.отловки - выбирайте.

Вы покупали лицензии до этого ?
Мужики выскажу свое мнение.Я член УООР .Всегда исправно платил взносы.Членство в УООР дает возможность мне пользоватся лодками.Также в УООР брал рыбинспекторскую лицензию.Как член УООР имел право ловить в Голубой зоне.Короче все было в одном месте.Было удобно.Сейчас есть разные организации АРУ,ГРУ ,ГИР,УООР,это заригистрированные организации.Почему же инспекции не сотрудничать с этими организациями в борьбе с теми же браконьерами ,решать другие вопросы (а их хватает).Так же организовать продажу лицензий в самих организациях для своих членов.Каждый сам себе выберет в какой организации быть.Но я думаю это было бы удобно для всех.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 21:53   #888
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Единственный минус .... принудительное вступление.... это бизнес... если от него ещё и польза реке будет... я только ЗА.

Как люди то меняются...

Хоть сто рублей в день сделайте отловочный, ничего не поменяется пока "те же люди, в тех же кабинетах". Необходимо менять существующую систему рыбохраны.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 06:16   #889
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как люди то меняются...

Хоть сто рублей в день сделайте отловочный, ничего не поменяется пока "те же люди, в тех же кабинетах". Необходимо менять существующую систему рыбохраны.
я так понимаю один из главных принципов "эффективной смены системы" - это попадание туда активистов АРУ вместе с тобой в руководящие кабинеты?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 07:24   #890
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Вариантов оплат КУЧА !

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
вот вам пожалуйста, когда человек хочет заплатить и все по честному тогда вставляют палки колеса вот по этому я никогда не покупал отловочный и не буду, покупал только в Шичах потому как там это удобно берешь лодку вот тебе отловочны сделанно как для людей

и мне проще и дешевле дать 20-50 рублей инспектору на воде чем поехать хз куда потратить время

Если подходить к данному вопросу так , как подходите ВЫ , то зачем вообще платить ??? Можете не платить вообще и постоянно отстёгивать инспектирующим органам на лапу , а потом орать на каждом перекрёстке о корупции и взяточничестве !!! Вы хотите вернуть старые добрые времена , когда вам в рот заглядывали и пытались снять с вас как можно больше бабла ??? Увольте !!!
У меня нет желания приезжать на день или два на рыбалку и вступать в полемику с контролирующими органами всвязи с тем , что я нарушил какойто закон !!! Мне не хочется портить себе настроение и нервы из-за такой мелочи , которую можно было бы не напрягаясь решить !!!!
Раз Вы затронули квартплату , то почему бы Вам не вспомнить о тех.осмотре на машину ??? Если вы не имеете желания бегать , платить , тратить кучу времени - пожалуйста , Вас ни кто не неволит !!! Отстегните штраф на первый раз 600 или 800 грн , ну а на следующий раз если вас остановят без талончика ТО , то извините - на штраф.площадку . И что Вы об этом скажите ??? Так и это ещё не всё ! Если вы не сделали проплату транспортного сбора , то в компьютерах налоговой уже висит на Вас долг , который может привести к аресту вашего транспортного средства и в случае попытки прохождения ТО в следующий раз , Вам могут не просто "палки в колёса" поставить , а ещё и "цепями всю машину обкрутить" (это я образно). Что Вы об этом скажите ? Будете этот закон нарушать ? Чем отличаются самые элементарные требования к жителям этого города , этой страны , этого мира ???
И ещё раз !!! Ни кто вас не заставляет вступать в ГИР ! Нет желания покупать годовые лицензии - не платите за год один раз , а ходите в инстанции и оплачивайте однодневки !!!
Ваши слова по поводу : согласен оплатить хоть 20 , хоть пятьдесят - просто смешны !!!! Вы это скажите тем людям , которые остались без работы или тем , у кого урезали зарплату в 2 , а то и в 3 раза !!! Поддержат ли эти люди Вас ???
На данном форуме уже писалось из чего берётся сумма в 192 грн, каким образом её высчитали - кто не согласен - В САД !!!!! Платите больше и ездите постоянно покупать лицензии тратя при этом больше времени и нервов тягаясь по киевским пробкам и очередям !!!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 07:45   #891
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис



Если подходить к данному вопросу так , как подходите ВЫ , то зачем вообще платить ??? Можете не платить вообще и постоянно отстёгивать инспектирующим органам на лапу , а потом орать на каждом перекрёстке о корупции и взяточничестве !!! Вы хотите вернуть старые добрые времена , когда вам в рот заглядывали и пытались снять с вас как можно больше бабла ??? Увольте !!!
У меня нет желания приезжать на день или два на рыбалку и вступать в полемику с контролирующими органами всвязи с тем , что я нарушил какойто закон !!! Мне не хочется портить себе настроение и нервы из-за такой мелочи , которую можно было бы не напрягаясь решить !!!!
Раз Вы затронули квартплату , то почему бы Вам не вспомнить о тех.осмотре на машину ??? Если вы не имеете желания бегать , платить , тратить кучу времени - пожалуйста , Вас ни кто не неволит !!! Отстегните штраф на первый раз 600 или 800 грн , ну а на следующий раз если вас остановят без талончика ТО , то извините - на штраф.площадку . И что Вы об этом скажите ??? Так и это ещё не всё ! Если вы не сделали проплату транспортного сбора , то в компьютерах налоговой уже висит на Вас долг , который может привести к аресту вашего транспортного средства и в случае попытки прохождения ТО в следующий раз , Вам могут не просто "палки в колёса" поставить , а ещё и "цепями всю машину обкрутить" (это я образно). Что Вы об этом скажите ? Будете этот закон нарушать ? Чем отличаются самые элементарные требования к жителям этого города , этой страны , этого мира ???
И ещё раз !!! Ни кто вас не заставляет вступать в ГИР ! Нет желания покупать годовые лицензии - не платите за год один раз , а ходите в инстанции и оплачивайте однодневки !!!
Ваши слова по поводу : согласен оплатить хоть 20 , хоть пятьдесят - просто смешны !!!! Вы это скажите тем людям , которые остались без работы или тем , у кого урезали зарплату в 2 , а то и в 3 раза !!! Поддержат ли эти люди Вас ???
На данном форуме уже писалось из чего берётся сумма в 192 грн, каким образом её высчитали - кто не согласен - В САД !!!!! Платите больше и ездите постоянно покупать лицензии тратя при этом больше времени и нервов тягаясь по киевским пробкам и очередям !!!!

+1000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 08:21   #892
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я так понимаю один из главных принципов "эффективной смены системы" - это попадание туда активистов АРУ вместе с тобой в руководящие кабинеты?
Рома, не начинай...он же тебя не трогает.

Добавлено через 15 минут
А по сути грустная картина получается, столько организаций, все правильные и хорошие, и дело вроде общее делают, а получается как в той басне - лебедь, рак и щука...и почему так?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 11:51   #893
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Рома, не начинай...он же тебя не трогает.

Добавлено через 15 минут
А по сути грустная картина получается, столько организаций, все правильные и хорошие, и дело вроде общее делают, а получается как в той басне - лебедь, рак и щука...и почему так?
Анекдот в тему ( потом перенесу в анекдоты )
Вася, прочитай наизусть басню "Лебедь, Рак и Щука". - Однажды лебедь щуку раком... - Вон из класса, завтра с предками - к директору! Петя, читай. - Однажды лебедь раком щуку... - ................................................ Вовочка руку тянет: - Можно я прочитаю? Вовочка читает: - Однажды лебедь, рак и щука Задумали сыграть квартет. Поставили мартышку раком, Еб#т, еб#т, а толку нет !
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:25   #894
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Если подходить к данному вопросу так , как подходите ВЫ , то зачем вообще платить ??? Можете не платить вообще и постоянно отстёгивать инспектирующим органам на лапу , а потом орать на каждом перекрёстке о корупции и взяточничестве !!!

Тут Шура с тобой нельзя не согласиться. Мы не должны сами поддерживать корупцию.

Ни кто вас не заставляет вступать в ГИР ! Нет желания покупать годовые лицензии - не платите за год один раз , а ходите в инстанции и оплачивайте однодневки !!!

А вот последний абзац - полный "абзац", т.к. первое предложение прямо противоречит второму.
Приведенная тобой "альтернатива гир" - НЕЗАКОННА. Т.к. у рыбинспекции НЕТ законного основания продавать исключительно однодневки, рыболовам не пожелавшим вступать в гир.

п.с. лично я, если и пошел бы работать в какую либо инспекцию - то не в этом государстве точно, т.к. такая "служба" противоречит моим личным внутренним убеждениям

п.п.с. я вот только не пойму почему так нервничают счастливые обладатели членства в гир... все ж хорошо... впереди у вас только счастье... так шо шпакойнее братцы... шпакойнее
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:45   #895
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

п.п.с. я вот только не пойму почему так нервничают счастливые обладатели членства в гир... все ж хорошо... впереди у вас только счастье... так шо шпакойнее братцы... шпакойнее
В очах у них щастя. 18+ [[Ссылки только членам профсоюза. ]
счастливым членам ГИР посвящается..... :-))))))))))))))))))))))
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:48   #896
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
честно говоря давно хотел попросить счастливых обладателей КСИВЫ ГИР не высказываться в этой (конечно не кто не имеет права вам этого запретить) теме мы-бы сами пришли к выводу
просто как-то не красиво получается что вы то защищаете ГИР то тянете вступать в ГИР, вы что откаты свои получаете?
Роман давно написал что штука модная и хорошая теперь осталось только обычным и недоверчивым людям обговорить и решить для себя вступать или не вступать. Те кто защищает тут ГИР еще не разу не привел аргументов и фактов толковых!
kvsh зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:49   #897
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
честно говоря давно хотел попросить счастливых обладателей КСИВЫ ГИР не высказываться в этой (конечно не кто не имеет права вам этого запретить) теме мы-бы сами пришли к выводу
просто как-то не красиво получается что вы то защищаете ГИР то тянете вступать в ГИР, вы что откаты свои получаете?
Роман давно написал что штука модная и хорошая теперь осталось только обычным и недоверчивым людям обговорить и решить для себя вступать или не вступать. Те кто защищает тут ГИР еще не разу не привел аргументов и фактов толковых!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - там все написано
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:51   #898
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - там все написано
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ром и что-же там написано? там точно так-же написано как и на заборе
kvsh зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:51   #899
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Можно платить отдельно за воду, отдельно за электричество, за отопление и пр., но есть организация, которая всё это объединила и называется она ЖЭК. .
ЖЭК не все объединил (телефон, инет и т.д.). Есть другая организация, которая все объединила.

PS^ Сорри за офтопик.
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:53   #900
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Ром и что-же там написано? там точно так-же написано как и на заборе
а ві почитайте....
и покажите мне забор где єто написано
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua