Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2012, 19:27   #8901
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
и это только зима началась ... а шо будет в феврале
И такое во всех ветках, куда ни зайдёшь...
Grom зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 21:06   #8902
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Чем сопли друг другу подтирать, лучше навести порядок в арсенале. В сезон-то времени жалко. А ща можно не спеша, обстоятельно... Заодно, вон, что-то полезное можно найти. Коля, поздравляю с находкой.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 21:13   #8903
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете стоять на своём
Одна Японская поговорка гласит. Ветер дует, но горы не двигаются...


Jakal зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 21:55   #8904
madlodger
 
Аватар для madlodger
 
Реєстрація: 04.04.2011
Звідки Ви: Одесса,Кишинев,New York
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 165 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Чем сопли друг другу подтирать, лучше навести порядок в арсенале. В сезон-то времени жалко. А ща можно не спеша, обстоятельно... Заодно, вон, что-то полезное можно найти. Коля, поздравляю с находкой.
2 greyushka:
И прочитанных 5 последних страниц для себя сделал несколько выводов:
1. У Вас конкретно покупать ничего нельзя!!!!
(Вы убиваете катушки,а потом за полцены,все же втюхивате их людям)
2.Себе Exсia и Zauber от Ryobi не куплю т.к. катушки(как бы это правильно сказать) себя изжили...
3. Катушки фирмы Cormoran как не были для меня ничем существеным,так теперь вообще перестали существовать...(за 150$ лучше Страдиком буду ловить и мучаться а заодно и друзьям порекомндую).

Вот как бы так.
З.Ы.Все чисто ИМХО и риторическое -)))
madlodger зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (23.12.2012), Гена крокодил (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 21:59   #8905
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Когда-то давно таскал из Америки ПП и этого паука зализякового . Спайдером, в т.ч. и 0.12, сам отловил немало рыбалок. Моё мнение - шнур этот даже не стоит того, чтобы о нём так много писать в нашей светлой рыбацкой тусовке , в общем, обычный, довольно заурядный шнурок - неплотный, не очень "круглый", не очень стойкий, не тонкий и т.д. и т.п. Сори, если что
Цитата:
уже писал в "ЛайноВедении" - там есть такой еще показатель - как Плотность (удельный вес шнура) - забыл как звать - смсыл такой в общем!! Посему в одних и тех же диаметрах - разрывная нагрузка разная... - вот этот показатель и может играть свою немалую роль!!
Отсюда...
#2 - 0,33mm
#1,5 - 0,24mm
#1,2 - 0,19mm
#1 - 0,165mm
#0,8 - 0,13mm.........[/QUOTE]
Жень, обычно такие показатели указываются в привязке к какому-либо конкретному наименованию шнура. Да и цифери эти не понятно еще как и воспринимать?
ЗЫ Да, кстати, а чего это мы тут о шнурах разговорились? Непорядок .....
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jkov (23.12.2012), Sborisych (23.12.2012), SLOGGER (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 22:05   #8906
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від madlodger Переглянути допис
2 greyushka:
И прочитанных 5 последних страниц для себя сделал несколько выводов:
1. У Вас конкретно покупать ничего нельзя!!!!
(Вы убиваете катушки,а потом за полцены,все же втюхивате их людям)
Б.У. катушки вообще покупать нельзя. В отличии от спиннингов
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 22:10   #8907
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, обычно такие показатели указываются в привязке к какому-либо конкретному наименованию шнура. Да и цифери эти не понятно еще как и воспринимать?
ЗЫ Да, кстати, а чего это мы тут о шнурах разговорились? Непорядок .....
Доброго Вечера, Андрей. Так это ж уже ж (вроде бы как) в этом году ввели ЕДИНЫЙ стандарт для всех Японских шнуров. Это я сайта YGK дернул.

Ишшо раз сорри за "шнуры"
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
madlodger (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 22:22   #8908
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від madlodger Переглянути допис
1. У Вас конкретно покупать ничего нельзя!!!!
(Вы убиваете катушки,а потом за полцены,все же втюхивате их людям)
2.Себе Exсia и Zauber от Ryobi не куплю т.к. катушки(как бы это правильно сказать) себя изжили...
3. Катушки фирмы Cormoran как не были для меня ничем существеным,так теперь вообще перестали существовать...(за 150$ лучше Страдиком буду ловить и мучаться а заодно и друзьям порекомндую).
1) С моей точки зрения "убитая" катушка Вам может показаться новой. Но, чтобы никому ничего не казалось, всегда можно обратиться к мастеру, у которого все мои катушки перед продажей проходят ТО.
2)По этой причине мне и кажется эта катушка крайне интересной - это значительно более современная разработка.
3)Отличный выбор, если FI. Без сомнения, лучше той катушки, о которой мы говорили, в плане надежности, проверенности. Жаль, Страдик существенно тяжелее. В остальном примерно равны - в чем-то лучше одна, в чем-то другая.
За эти пять страниц я тоже сделал для себя ряд выводов. Один из них - благими намерениями вымощена дорога в ад.
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Одна Японская поговорка гласит. Ветер дует, но горы не двигаются...
У славян тоже есть неплохая - Васька слушает, да ест))). Но японская поёмче.

Востаннє редагував greyushka: 23.12.2012 о 22:30.
greyushka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzimik (23.12.2012), madlodger (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 22:27   #8909
madlodger
 
Аватар для madlodger
 
Реєстрація: 04.04.2011
Звідки Ви: Одесса,Кишинев,New York
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 165 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Один из них - благими намерениями вымощена дорога в ад.
+1000
madlodger зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 23:17   #8910
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Жаль, Страдик существенно тяжелее. В остальном примерно равны - в чем-то лучше одна, в чем-то другая.
Ув.greyushka! Вашему Корморану год отродясь и кроме Ваших хвалебных оценок никакой информации об этой катушке. Похоже она только у Вас и есть По-моему, абсолютно не корректно сравнивать какую-то непонятную "новинку" с катушкой, которая имеет и соответствующую "родословную", и, главное, репутацию, проверенную временем многими пользователями.
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 23:19   #8911
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від madlodger Переглянути допис
...за 150$ лучше Страдиком буду ловить и мучаться а заодно и друзьям порекомндую...Все чисто ИМХО и риторическое -)))
Вот Вам моя риторическая ИМХА:
У меня есть самый жирный Страдик - Сустейн ФЕ. Предполагалось, что она основная, Корморан лежит в рюкзаке как запасная. Но вышло наоборот. Корморан легче - 304гр против 336 со шнурами и бекингом. Он менее инерционный и более чувствительный, причем существенно. И главное - он намного более приятен в работе. С 7-кой Роком фен-шуй полный, даже задумался о смене Сустейна на Серт 2500R или Твин Мг.
В Корморане у меня нет такой уверенности, как в Сустейне. Но када Сустейн за спиной в рюкзаке - это несущественно)))
ЗЫ Я утверждал, что эта катушка интереснее всей нижне-средней Дайвы по киксоиды включительно. Сравнивать с Шимано мне кажется некорректным. Но, если рискнуть - да, интереснее Наски и, возможно, Ультегры. Но уже со Страдиком - фиг его знает, сам чешу затылок)))) Дорого они просят за свой псевдосертейт, до 100$ должен быть. Во всяком случае в Европе, и после всего того кала, что они навыпускали раньше.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 23:28   #8912
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
...По-моему, абсолютно не корректно сравнивать...
Мне кажется неккоректным сравнивать Дайву и Шимано. Но када они обе в наличии и являются основными рабочими инструментами - сравниваешь по-неволе. И воще, всё что тут пишется - просто мнения людей, не более того. Интересно - читаем, неинтересно - пропускаем мимо. Неприятно только, что не имея никакой информации о предмете обсуждения - куча народу взялась выдавать весьма резкие суждения на основании репутации производителя и уверенности, что я "проталкиваю" продукт.
Нааать мне на проталкивания, я цацку себе прикольную нашел и хвастаю))). Так понятнее мотивы? Народ, давим в себе параноиков))). А кто может позволить себе Сертейт или Твин - да бла-бла-бла- этот Корморан упал?? Это ж ежу ясно...
greyushka зараз поза форумом  
Старий 24.12.2012, 00:21   #8913
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Это ж ежу ясно...
На кактус лезете
На лед Вам батенька надо, на лед
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 24.12.2012, 08:14   #8914
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
На кактус лезете...На лед Вам батенька надо, на лед
Холодно мне там.
Кроме слепой веры, некоторым хочется иметь что-то посущественней. Я пока не вижу ни одного узла в БлекСтаре, который не был бы выполнен лучше, чем в РедАрке, или не хуже. Шпуля - легче, с косым бортом. Сидит на более крупном подшипнике. Фрикционы даже сравнивать неинтересно - тут РедАрк в полном пролете. Ротор легче и компактнее. Ролик граммотнее и проще, покрытие на нем не бутафорское, как на РедАрке. Шток мощнее, защищен покрытием, тоже не бутафорским. Ведомая сидит так же, ведущая посажена поинтереснее, как в Сертейте. Ось ведущей из нержавейки, ручка на нее садится на резьбе. Механизм лесоукладки - как в Сертейте, и тут РедАрк опять в пролете со своей сверхмедленной подачей. Качество сборки - как минимум не хуже. Общая конструкция проще, легче, в основе лежит одна из лучших катушек в истории.
Из явных минусов только один - нет подтормаживателя ротора, в РедАрке он есть. И ролик на втулке. Но и то, и другое легко устраняется мастером. И один невыясненный момент - шестеренка на оси, вращающая паразитку, традиционно слабое место многих "паровозных" катушек. Но выглядит она крепко, насколько это правда - покажет время. Одну катушку юзаю я, еще две в поле зрения, у друзей.
Мне интересен только сам прибор, что за ТМ написана на катушке - мне до лампочки. Там могло бы быть написано "Фаворит", и стоила бы она меньше 100$ в рознице, но Дайва не дала. Я просто рассказал о чем-то интересном, что нашел. А чем люди ловят и что покупают - это их личное дело. Со всем уважением - каждому по потребностям))))
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 13:51   #8915
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.636 раз(а) в 2.028 сообщениях
А давайте задачку порешам?

Задачка: спиннинговый комплект в подарок новичку, бюджет 1750 гривен.
Лайтовый универсал, ростом в районе семи футов + мясо к нему, если вдруг на СуперПе останется – ништяк.

ЗЫ: желательно чтобы все в одном месте было, чтобы по всему городу не летать...
Ну или хотяб без экзотики, чтобы из запорожья/харькова не выписывать.
zbb зараз поза форумом  
Старий 24.12.2012, 13:58   #8916
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Холодно мне там.
Кроме слепой веры, некоторым хочется иметь что-то посущественней. Я пока не вижу ни одного узла в БлекСтаре, который не был бы выполнен лучше, чем в РедАрке, или не хуже. Шпуля - легче, с косым бортом. Сидит на более крупном подшипнике. Фрикционы даже сравнивать неинтересно - тут РедАрк в полном пролете. Ротор легче и компактнее. Ролик граммотнее и проще, покрытие на нем не бутафорское, как на РедАрке. Шток мощнее, защищен покрытием, тоже не бутафорским. Ведомая сидит так же, ведущая посажена поинтереснее, как в Сертейте. Ось ведущей из нержавейки, ручка на нее садится на резьбе. Механизм лесоукладки - как в Сертейте, и тут РедАрк опять в пролете со своей сверхмедленной подачей. Качество сборки - как минимум не хуже. Общая конструкция проще, легче, в основе лежит одна из лучших катушек в истории.
Из явных минусов только один - нет подтормаживателя ротора, в РедАрке он есть. И ролик на втулке. Но и то, и другое легко устраняется мастером. И один невыясненный момент - шестеренка на оси, вращающая паразитку, традиционно слабое место многих "паровозных" катушек. Но выглядит она крепко, насколько это правда - покажет время. Одну катушку юзаю я, еще две в поле зрения, у друзей.
Мне интересен только сам прибор, что за ТМ написана на катушке - мне до лампочки. Там могло бы быть написано "Фаворит", и стоила бы она меньше 100$ в рознице, но Дайва не дала. Я просто рассказал о чем-то интересном, что нашел. А чем люди ловят и что покупают - это их личное дело. Со всем уважением - каждому по потребностям))))
Большинство "плюсов", которые Вы подаете, на самом деле или мало значимые, или вовсе такими не являются. В то же время и минусы существенней или просто пока не проявились, ведь катушка новая. Вы же хотите видеть только позитив, Вы его и видите Например, если чем-то не устраивает напыление, то просто к примеру, сделать на нем новое нитрид-титановое напыление - доступная копеечная операция, а теперь посчитайте цену качественного подшипника, которого у Корморана оказывется нет. То же можно говорить и относительно "поинтересней" ведущей. Если ее материал - авно, то как она посажена уже мало интересно и вообще все остальное уже будет не важно. При чем, суть этого "интересного" не в улучшении ходовых качеств главной пары, а для устранения люфта ручки.
Отрицательная реакция на Корморан - это всего лишь результат Ваших безапелляционных заявлений. Давайте подождем годик-другой и тогда будет понятно, что собой представляет этот дэвайс
Зы! Смените подпись, за Вами не успеваешь читать
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 24.12.2012, 14:14   #8917
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.636 раз(а) в 2.028 сообщениях
да вы, блин, достали со своим кормораном!
в глаза его здесь видели 2-3 человека, ловил – вобще один.
Тут вообще нефиг обсуждать, а тем более делать предположение, говняная у него главная пара или нет, и имеет ли значение как она посажена
zbb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Щукарь111 (26.12.2012)
Старий 24.12.2012, 14:23   #8918
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
да вы, блин, достали со своим кормораном!
в глаза его здесь видели 2-3 человека, ловил – вобще один.
Тут вообще нефиг обсуждать, а тем более делать предположение, говняная у него главная пара или нет, и имеет ли значение как она посажена
Спакойна, Буратино!
В этой ветке сейчас четко только те, кто не ловит окуня на балансир
Киря зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (24.12.2012), Sborisych (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 14:45   #8919
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
А давайте задачку порешам?

Задачка: спиннинговый комплект в подарок новичку, бюджет 1750 гривен.
Лайтовый универсал, ростом в районе семи футов + мясо к нему, если вдруг на СуперПе останется – ништяк.

ЗЫ: желательно чтобы все в одном месте было, чтобы по всему городу не летать...
Ну или хотяб без экзотики, чтобы из запорожья/харькова не выписывать.
Вот по катушкам не знаю, не смотрю на них савсем, а вот по палкам точно можно заехать в рыбалку на Энтузиастов. Скидки до 50% думаю говорят о чем то. Могу цифры только по своим интересам навести:
Graphiteleader VELOCE в раене 1300грн
Graphiteleader BOSCO в раене 800грн
Думаю и на катушку нормальную останется и на шнурок. Но время идет, скидки продолжаются и арсенал скудеет.
Mihasi83 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 14:50   #8920
Z_SouL
 
Аватар для Z_SouL
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 408 раз(а) в 89 сообщениях
Kara, это более чем точно!!
Но я уже б и сам не против взять этого корморана на "погонять"
Мож есть представители/торгаши, которые будут заинтересованы в таком дать "поганять", а? Я отзыв потом напишу
Z_SouL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua