Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2012, 00:15   #8881
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Ладно, вылез
То я 7200 в пример привел
Вот хотелось бы узнать, лично Вы юзали РедАрк, ломалась у Вас в руках, разбирали? Может на трофейной рыбе у Вас сломалась.
Когда понес один мой друг ее на профилактику после трех сезонов к одному многоуважаемому человеку, имя которого хорошо здесь известно и не хочу его называть закончилось все банальной смазкой и чисткой По сему о неубиенности могу говорить
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 00:33   #8882
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...Вот хотелось бы узнать, лично Вы юзали РедАрк, ломалась у Вас в руках, разбирали? Может на трофейной рыбе у Вас сломалась...
7ххх и 8ххх - совсем другие кишки, без бесконечника. Это "паравозы". Я пользовался 9ххх, о чем уже говорил. Вы думаете,они все-таки отличаются? В нем применены другие, качественно лучшие материалы? Мдя...
Я такими шнурами не пользуюсь, чтоб катухи в руках ломались)))). Убивает катуху не столько рыба, сколько постоянная работа на проводке.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 08:50   #8883
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
ПОПАЛОСЬ несколько отзывов японцев о Ванкише... Привожу

" Shimano Vanquish


облегченный ротор MagnumLite Rotor из углеродного материала CI4+
высокая чувствительность, легкий старт
технология X-Ship в системе передачи
корпус из легкого магниевого сплава Super Mg
облегченная алюминиевая шпуля AR-C Light Spool
12 вариантов исполнения от 1000S до 4000XG
каталожная цена производителя 52,500-57,750 иен.



Новинка сезона 2012 - Shimano Vanquish
Первый японский отзыв

Внешний вид немного смутил… Хотели сделать дизайн, чтоб не надоедал, а в результате роскошь пропала. Шпуля напоминает Дайва Фримс. А вот рукоятка крутая. И подмотка - супер!

Внутренности как у Стеллы. Отличает высота шпули: она меньше, как у Твина. Cтарт легкий, как у Экзиста - такого у Шимано еще не было! Плачевную мягкость CI4 снизили с переходом на CI4+.

Кстати, Vanquish ведь наследница Twin Power Mg, ее последняя модель, так сказать. Что же до Стеллы, то ожидать сильного снижения веса ротора не стоит, у нее плавность хода главный конек.

Цена на Vanquish по каталогу 50-55 тыс иен, то есть в рознице 40-45 тыс будет. Выложить еще 10-15 тыс, и до стелловской планки дотянуться можно… В общем, если нужен контакт через ручку, то Vanquish. Если обычная ловля протаскиванием приманки - Stella.

Кстати, Vanquish фактически поглотила остальные катушки дорогого класса: Exsence, Sephia, Soare. Кто хотел покупать эти модели, теперь стоит сравнить с Vanquish, и взять ту, чей дизайн больше по душе.

Хиро-чан (японский блоггер)2012.01.02

Инерция и катушка Vanquish

До сих пор развитие и прогресс спиннинговых катушек шли в сторону обеспечения плавного хода. В этот раз мы познакомимся с моделью, которая стоит особняком от общего направления. По ходу рассуждения разберемся с вопросом, какую роль играет инерция в работе спиннинговой катушки. Итак, давайте посмотрим, чем и как выделяется катушка, ставшая темой этого сезона.

По заданию редакции недавно обходил рыболовные магазины. Там и тут задавал вопросы типа, «какой товар можете порекомендовать» или «что сейчас хорошо продается». В нескольких местах мне назвали именно эту катушку - Shimano "Vanquish".

Особенность этой катушки - в легком старте вращения рукоятки. Обычно, какой бы плавный ход ни был у той или иной модели, вначале всегда ощущается сопротивление. У данной модели это сопротивление снижено.

Давайте поразмыслим на эту тему. Для придания движения покоящемуся телу необходимо приложить силу, но если тело уже движется, то при отсутствии сопротивления тело будет продолжать движение - так называемый закон инерции. До сих пор большинство спиннинговых (безынерционных) катушек разрабатывались именно в этом направлении, чтобы после такого «старта» обеспечить наиболее плавный ход.

Если взять мою катушку (немного устаревшую модель) и попробовать вращать, то чувствуется, как после приложения определенной силы дальше катушка продолжает легко вращаться. Это само по себе хорошо, но чтобы ее остановить, надо опять приложить усилие. И снова начать вращение немного тяжело. Старт вращения это короткий миг, который раньше я особо не замечал, но теперь ясно вижу, что моя катушка тоже сделана в русле этой идеи: достижение плавного хода за счет инерции.

Поскольку на земле не бывает нулевого сопротивления, в конце концов, вращение прекратиться, сколько бы закон инерции ни действовал. Правда, при большой массе вращение продлиться дольше. Другими словами, чем тяжелее шпуля, тем более плавным должен быть последующий ход катушки.


Даже при сравнении в руке ротор новой модели Vanquish (слева) легче, чем ротор флагмана Stella (справа)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Несмотря на все эти размышления, в модели "Vanquish" разработчики применили облегченный вариант ротора "MagnumLite Rotor", который должен обеспечить легкость именно в начальный момент вращения. Также использована специально спроектированная шпуля "AR-C Light Spool". Мы видим явное стремление к облегчению. В рекламе сказано: «самый легкий и компактный ротор за всю историю Shimano». То есть инерции в данной модели особого значения не придали.

Конечно, есть такие виды рыбалки, в которых плавный ход катушки за счет инерции предпочтителен. Однако в деликатных видах игры легкими приманками возможность чувствовать незначительные перемены во вращении, во многих случаях больше подходит, нежели стабильный ход по инерции.

Так моя упомянутая катушка вначале дает сопротивление, но потом вращается очень плавно. Однако это происходит автоматически за счет инерции, и уловить небольшие изменения сложно. Чтобы притормозить вращение нужно приложить определенную силу, поэтому легкое сопротивление практически не влияет на вращение в целом.

В системе передачи "Vanquish" использовано решение "X-Ship", аналогичное катушке "Stella". Корпус изготовлен из материала "Super Mg", поэтому катушка отличается не только легкостью, но и прочностью.

Предусмотрены варианты исполнения от 1000 до 4000, причем в линейку входят модели с высоким передаточным числом, с двойной рукояткой и другие модели. Катушка с успехом может быть использована в различных жанрах спиннинговой ловли, как в пресных водоемах, так и на море, включая ловлю кальмара (eging).

Конечно катушки, удачно реализующие инерцию и обладающие при этом чувствительностью, также удобны в использовании. Но в этом сезоне стоит обязательно попробовать "Vanquish". Гораздо больше информации вам будет поступать именно от рукоятки этой катушки.

Мано, «Цурибито No.790»2012.03.28"

Востаннє редагував SLOGGER: 23.12.2012 о 08:59.
SLOGGER зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2012, 11:25   #8884
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Спасибо, с интересом почитал. Есть пара мыслей.
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
...Внутренности как у Стеллы. Отличает высота шпули: она меньше...
Ну, наверное, не совсем "как". Больше похоже, что это 11 ТР в магниевом корпусе с облегченным ротором. Впрочем, фоток открытых Ванкишей пока не видел.
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
..Что же до Стеллы, то ожидать сильного снижения веса ротора не стоит, у нее плавность хода главный конек...
Йон шо, инсайдерской инфой по Стелле новой обладает?
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
...До сих пор развитие и прогресс спиннинговых катушек шли в сторону обеспечения плавного хода. В этот раз мы познакомимся с моделью, которая стоит особняком от общего направления...
Т.е., о плавности хода говорить не приходится?
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
...Старт вращения это короткий миг, который раньше я особо не замечал, но теперь ясно вижу, что моя катушка тоже сделана в русле этой идеи: достижение плавного хода за счет инерции...
Ну, это бред ламерский. До сих пор я брел во тьме, но вот узрел свет... У Шиман и до этого были хорошие роторы, просто у Дайвы попадались лучше. И все были сделаны по принципу снижения инерции. Идею постановки инерции на службу вращению используют тока наши продавцы, када показывают, как долго крутится эта чудная китайская катуха, если раскрутить...
И дальше в этом духе - с инерцией, оказывается, не борятся уже не одно покаление катушек, а просто
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
...инерции в данной модели особого значения не придали...
Короче,имею в виду, что эти их соображения - последствия маркетинговой тактики. Мозги им пудрят серьезные специалисты

Востаннє редагував greyushka: 23.12.2012 о 12:03.
greyushka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4d (23.12.2012), SLOGGER (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 12:20   #8885
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
ПОПАЛОСЬ несколько отзывов...
shimano_fireblood_1.jpg
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 13:15   #8886
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Сергей, Привет!

За шо купил - за то продал

Возможно это этакие С.Соседовы - катушкокритики Японские - свое видение, видят (слышат) то, что другие не видят (слышат)
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 13:36   #8887
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
За шо купил - за то продал ...
Привет! Спасибо, грю ж - было познавательно.
Сам смотрю в эту сторону, именно на 4000. 11ТР прекрасен, но хочется легче. Качаюсь между Фаербладом и Ванкишем. По первому инфы полно, репа запредельная, две шпули, отличный вес, найти можно относительно недорого. Но запчастей скоро не будет, вероятно. По второму - обеспеченная запчастями старость, Икс-Шип со всеми его прелестями, невероятный вес. Но цена... И что-то быстро восторги поутихли. Как то не хочется на себе проверять, насколько надежный агрегат.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 13:48   #8888
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
И еще - вылет со шпули 06ТР однозначно получше будет.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 14:05   #8889
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Eugene_Goroh, Спайдер, который как Вы говорите навалом - это не то пальто, как и Повер Про, что продаются на Украине. Настоящие, которые для Американского рынка, совсем другого качества. И мы с Вами говорим о разных шнурах и не в той теме, поэтому предлагаю прекратить эту бесмысленную беседу.
Спиннингист зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 17:05   #8890
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.818 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
Eugene_Goroh, Спайдер, который как Вы говорите навалом - это не то пальто, как и Повер Про, что продаются на Украине. Настоящие, которые для Американского рынка, совсем другого качества. И мы с Вами говорим о разных шнурах и не в той теме,
Тему можно и сменить Я не знаю, о каких шнурах говорите Вы и с какой целью, а я говорю и всю дорогу говорил (на основании собственного опыта) только о тех, широко известных шнурах Spiderware Stealth 0.12 mm и Sunline SuperPE #0.6 6 Lb, которые продаются почти во всех рыболовных ларьках и инет-магазинах, и говорить о каких-то других шнурах, типа недостижимого американского спайдера, или загадочной субстанции, поименованной на харспине "санлайном СуперПЕ 6 лб" - я считаю бессмыссленным.

Более того, со спайдером и у меня, и у Вас, и у Юрия, и у харспина ощущения и результаты в целом совпадают, и даже не требуют привлечения каких-то "американских рынков" для описания реальных свойств этого вполне достойного и широкоизвестного шнура, а вот с СуперПЕ были некоторые непонятки.
Каковые, надеюсь, удалось совместными усилиями развеять

Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
поэтому предлагаю прекратить эту бесмысленную беседу.
Почему же бессмыссленную? Вы, если помнится, высказали следующий тезис, цитирую:
Цитата:
американский шнур Spider Wire STEALTH, который при минимальной толщине 0,12 имеет разрывную 7кг и при этом немного тоньше Санлайн Супер ПЕ 6 лб, и я не ошибся в цифрах
Каковой тезис является в корне неверным, и в основе недоразумения лежит прискорбная ошибка, вкравшаяся на харспин много лет назад, при всем уважении к этому ресурсу. Как может поиск истины быть "бессмыссленной беседой"? Вы что же, предпочли бы остаться в плену иллюзий, более того - ввести в заблуждение читателей?...
Я, признаться, воспринял это недоразумение близко к сердцу, ибо тоже в свое время повелся на приведенную там информацию и ошибся с выбором шнура именно из этой пары вариантов. Мне нужен был на эти деньги максимально мягкий и тонкий шнурок, чтобы далеко бросать мелкие приманки, а я получил более суровый и мощный шнур, с которым, увы, проигрывал в дальности раза в полтора, но выяснил это только через год Думаю, что я такой не одинок, и мне неприятно, что это недоразумение продолжают тиражировать на всю Украину. Я считаю это неуважением к труду Ваших земляков, которые все это фотали, тестировали и выкладывали. Такие факты подрывают доверие к объективности ресурса, или того хуже - к научной методологии, к тому, что глядя на эти тесты и фото из-под микроскопа, можно узнать для себя что-то полезное, и эти знания потом подтвердятся реальными ощущениями и другими тестами. Мне, как ученому, это глубоко обидно Просто из-за того, что кто-то когда-то перепутал образцы одного отдельно взятого шнура

Я на харспине не зареген, а если Вы хотите реально разобраться и помочь этому ресурсу - просто обратитесь к авторам тестов, передайте им слова искреннней благодарности за их труд, и посоветуйте зайти в любой уважаемый ларек, попросить там метр шнура Sunline SuperPE #0.6 6 Lb, и повторить свои тесты Это будет конструктивнее, чем тратить время и силы на защиту заведомого недоразумения Такой жест наполнит нашу беседу глубоким внутренним смыслом, и позволит считать потраченное на нее время не напрасно потерянным
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.12.2012), Dralex (25.12.2012), grin9 (24.12.2012), phreon (06.01.2013), Игорь 22 (24.12.2012), Щукарь111 (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 17:11   #8891
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Повторюсь - американский шнур Spider Wire STEALTH, который при минимальной толщине 0,12 имеет разрывную 7кг и при этом немного тоньше Санлайн Супер ПЕ 6 лб, и я не ошибся в цифрах. Если не верите просмотрите фото под микроскопом на Харспине, а не хотите - не смотрите и не верьте, я не настаиваю.
Спиннингист зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 17:24   #8892
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
Повторюсь - американский шнур Spider Wire STEALTH, который при минимальной толщине 0,12 имеет разрывную 7кг и при этом немного тоньше Санлайн Супер ПЕ 6 лб, и я не ошибся в цифрах. Если не верите просмотрите фото под микроскопом на Харспине, а не хотите - не смотрите и не верьте, я не настаиваю.
Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете стоять на своём
шнур с разрывной в 16 лб. по определению не может быть толщиной 0.12 мм ,
а по вашему выходит что Стелс с вашим "диаметром" 0.12
сравнимым с "диаметрами" хороших японошнуров #0.6
в полтора раза их прочнее

Востаннє редагував Plagus: 23.12.2012 о 17:32. Причина: орф.
Plagus зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (23.12.2012), Andron (23.12.2012), Dralex (25.12.2012), Eugene_Goroh (23.12.2012), GORG (24.12.2012), greyushka (23.12.2012), phreon (06.01.2013), RodMan (24.12.2012), Zander (23.12.2012), Щукарь111 (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 17:25   #8893
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Сам смотрю в эту сторону, именно на 4000. 11ТР прекрасен, но хочется легче. Качаюсь между Фаербладом и Ванкишем.
Сергей!! Вот тебе ТРЕТИЙ вариант (родственничек Файра

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 17:34   #8894
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
По ЯпоноДиаметрам.. и их значениях (заявленных) в мм!! Сей стандарт взят от МОНО - где #1 = 0,165 мм - японы решили не усложнять... НО!! - я уже писал в "ЛайноВедении" - там есть такой еще показатель - как Плотность (удельный вес шнура) - забыл как звать - смсыл такой в общем!! Посему в одних и тех же диаметрах - разрывная нагрузка разная... - вот этот показатель и может играть свою немалую роль!!

Отсюда...
#2 - 0,33mm
#1,5 - 0,24mm
#1,2 - 0,19mm
#1 - 0,165mm
#0,8 - 0,13mm
#0,6 - 0,09mm
#0,5 - 0,08mm
#0,4 - 0,06mm
#0,3 - 0,04mm
#0,2 - 0,033mm
#0,15 - 0,024mm

Как бы - беря в руки Дайва Геккабиджин 0,15, 0,2 или Смолл Гейм 0,2 - слабо верится в ТРИ (ДВЕ) СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА!!! - но... НАПИСАНО Ж...


ПЫ.СЫ - НАШЕЛ!! - это перевод мой (и Гугл Переводчика) с сайта YGK - кому интересно о диаметрах и прочем - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=36193&page=21


А вот собственно -

Ключевая роль в обеспечении высокой точности линий (шнуров)
В старой Японской шкале измерения толщины линии были сделаны с точки зрения традиционной японской shakkan-хо ^ единицах веса. "Fun", "Рин" и "мо ^" В 1959 году эти подразделения послужили основой для создание стандартных диаметров линии и индексов толщины , но в настоящее время понятие веса, кажется, почти полностью исчезли из памяти. Тем не менее, это забытое понятие толщины линии является ключевым в нашем стремлении к высокоточному производству линий.
В настоящее время дтекс (текс) является единицей измерения веса линий. (Однако, бывшее подразделение денье до сих пор часто встречается в использовании. 1 денье равна 1 г на 9000 м). Вес 1 г в длину 10000 м линии определяется как 1dtex, а толщина Индекс 1 нейлоновую нить имеет значение 245dtex -. или 100 индекса 1 линия, вес 2.45g Если длина и вес, как известно, линии среднего диаметра естественно также быть рассчитаны, но, например, если вес линии больше 2.45g, то мы знаем, что он толще, чем стандартный диаметр. Кроме того, значение денье становится необходимой для расчета линии «предел прочности». При линейном значение прочности линии делится на значение денье, мы получим значение, представляющее истинную силу материала линии, независимо от толщины.
_____________________

Сравнение разрывной нагрузки на постоянное поперечное сечение
(Стандартный диаметр 0.165mm для нейлона индекс 1)

Функция шнура в рыбалке очевидна: .. служить прямой связью, чтобы тянуть в рыбу. В свете этой функции, сильные линии можно сделать тоньше, так и в выборе линии, сила (разрывная нагрузка) становится первой точкой рассмотрения. Но Что нужно искать при попытке выбрать лучшее? Наши Линии (шнуры) разработаны из материалов, таких, как флюрокарбоны, нейлон и Dyneema с широким диапазоном характеристик и доступны в магазинах снаряжения. Например, нейлон популярен как легкий в использовании всех -по линии; флюрокарбоны популярны в качестве лидера,. и Dyneema является общим выбором для основной линии. Однако, учитывая неопределенность отношения между диаметром линий и индексов в текущей системе маркировок, индекса не достаточно, чтобы сделать однородное сравнения разрывной нагрузки. Если есть погрешность между индексом обозначений - другими словами, погрешность в толщине - некоторые другие стандартные для линии показатели - разрывная нагрузка- становятся необходимым для того, чтобы принять правильное решение.
Давайте тогда рассмотрим сравнение силы линии в площадь поперечного сечения для каждого материала. Если мы получим линию сильных образцов с равной площадью поперечного сечения, то мы можем сравнить истинную сила каждой линии независимо от толщины или номера. Сравнение силы с равной площадью поперечного сечения является ключом к пониманию силы присущие каждому продукту.
Для того чтобы получить площадь поперечного сечения, мы будем использовать дтекс и денье значения, упомянутые ранее. Площадь поперечного сечения может быть получено по формуле {π × радиус × радиус}. (Π=- 3,14) диаметра линии может быть рассчитывается из его точный вес и удельный вес материала, а именно: {√ (денье значение ÷ (удельный вес × 9000 м × π)) × 2} или {√ (дтекс значение ÷ (удельный вес × 10000m × π)) × 2} Индекс Снятия 1 линия, например, нейлоновая линия имеет удельный вес 1,14; .. флюрокарбон имеет удельный вес 1,78 Кроме того, нейлон имеет значение денье 219, или 243dtex, а флюрокарбон имеет денье значение 342, или 380dtex. Если взять индекс 1 линии на стандартный диаметр 0.165mm, используя приведенную выше формулу мы получим площадь поперечного сечения из 0.0213716mm
2. Фактические измерения нашей продукции показывают нейлон с денье значение 219 и сила 2,2 кг , флюрокарбон с денье значение 342 и силы 2.052kg. Используя формулу {кг × F ÷ мм2} для силы на квадратный миллиметр, получаем 102.9kg/mm2 для нейлона и 96kg/mm2 для флюрокарбона.

Поскольку эти цифры представляют силы с точки зрения квадратных миллиметров, становится очевидным, что нейлон, по существу, сильный материал. Для сравнения, выполнение расчетов в отрицателей дает 10.04g/denier для нейлона и 6.00g/denier для флюрокарбон. Фактические условия рыбалки, как погружение в воду и пребывание на солнце также фактор, поэтому выбирая леску, конечно, не все возможно просчитать математическими расчетами.

Изначально неопределенный индекс толщины и прочности не достаточен, чтобы оценить истинное качество лески. На ЮГК мы постоянно работаем над созданием лучшей лески путем создания "стандартного диаметра" для каждого материала, а также мониторинг дтекс значение для каждый порядкового номера индекса толщины. Это может быть лишь небольшой шаг в сторону отказа от поверхностных маркировок разрывных нагрузок и неточных толщин, но мы считаем, что это большой шаг на пути завоевания доверия рыболовов.
__________________


ПРОШУ СОРРИ за "не в той ветке" - перебросьте пожалуйста потом, Коллеги, не сочтите за труд!!

Востаннє редагував SLOGGER: 23.12.2012 о 18:00.
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madlodger (23.12.2012), Тарантино (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 17:35   #8895
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
...шнур с разрывной в 16 лб. по определению не может быть толщиной 0.12 мм
Разумеется, сказки Венского леса. Есть у меня этот шнурок, "там" купленный. Будет минутка - сфоткаю в сравнении с ПЕ.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 17:41   #8896
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Сергей!! Вот тебе ТРЕТИЙ вариант (родственничек Файра
У мну есть младший братик этого третьего варианта, в размере 2500. И к нему в придачу идет головная боль со шпулями - S-ка маловата, С3000 огромновата... Вот идеал, но как обычно недостижимый
yumeya-TP2500F8-Spool.jpg
И воще, хорошо иметь пару шпуль, под жерешка ж тож надо чёта намотать. К тому же, на Фаере шарики стоят на бесконечнике, тоже нелишне. Ну, и выглядит ацки

Востаннє редагував greyushka: 23.12.2012 о 17:48.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 17:47   #8897
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Разумеется, сказки Венского леса. Есть у меня этот шнурок, "там" купленный. Будет минутка - сфоткаю в сравнении с ПЕ.
Сделай, если есть желание
Да и у меня где то валяется давно юзаный
служивший бэкингом на Сертейте Стелс ,
просто не вижу смысла делать макросъёмку рядом с японскими шнурами
и толочть воду в ступе дальше
Plagus зараз поза форумом  
Старий 23.12.2012, 18:45   #8898
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.740
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Во вы даетеи который день.
У меня тут вопросик
Откопал в закромах удочку,катушку.
Как думаете,под деснянского судака,по чуйке будет нормально
А катуха-не быстро убьется
А нужен шнур?Или леска 0,25-подойдет
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB170152.jpg (49,7 КБ, 84 переглядів)
Cultik зараз на форумі  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (23.12.2012), Olegm85 (23.12.2012), SLOGGER (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 18:51   #8899
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Во вы даетеи который день.
ТОЧНО!!! уже и я под вечер воскресенья не вытрымав!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
madlodger (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 19:07   #8900
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Во вы даетеи который день.
и это только зима началась ... а шо будет в феврале
метровский зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (23.12.2012), Sborisych (23.12.2012), Vitaksa (23.12.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua