Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2012, 20:45   #8861
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Очень мощная катушка - это Твин ПГ или Сертейт ХК. На их фоне РедАрк - тщедушное недорозумение. Творим мифы, вторичная манипуляция.
мощная катушка - это размер и вес, не более. Знаменитый пыж не менее мощный, он просто более долговечный в сравнении с редарком. И стоит соответственно. Кстати, скока пыж весит?
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
И этих "неубиваемых" я три штуки благополучно ушатал за два сезона.
не верю. просто не верю на основании личного опыта. Если под словом "ушатал" понимать то, что обычно понимают.
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Безальтернативность некоторых товаров порой приводит чуть ли не к поклонению им. Эксия и ЗаубероРедАрк, больше просто нет ничего до 100$.
А эксия и арки как раз и безальтернативны на нашем рынке.

PS И еще красные/голубые арки заметно стабильнее по качеству. Про всякие новые 8х00 не скажу, а про старые блюарки 9х00 и красные с уверенностью.

Востаннє редагував BPP: 22.12.2012 о 21:03.
BPP зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (22.12.2012)
Старий 22.12.2012, 20:54   #8862
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Становится вопрос почему именно Заубер или Эксия? Вы ими торгуете что ли. Редарк то Голландский, но завод находится в Германии, можно по штрихкоду на упаковке глянуть и надпись есть "сделанно в Евросоюзе"
Просто не понятно становится , почему РедАрк так хаится, типо мол кал а вот Заубер и Эксия это сила морская.
У меня есть друг Генаша, рыбы человек ловит очень много за сезон. И сомы 20-30 кг на джиг попадаются и три-четыре сезона Редарк почему то не ушатывается Могу еще человек 10 моих знакомых, которые много рыбы ловят и нормальных размеров вам представить - которые маслают РедАрками по 3-4 сезона, перегружают их и горю не знают.
А собственно сколько вы рыбы поймали трофейной и нормальной за сезон, что бы убить катушку РедАрк?
Из спора выхожу, ибо безперспективно
Sborisych зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (22.12.2012)
Старий 22.12.2012, 21:22   #8863
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
...в Голландии, но главное, что не в Китае, как Эксии и Зауберы...
Адрес знаете? Драгон\РедАрк\Заубер - названия зависят от заказчика, но производство одно, и оно в Китае.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
Кто бы говорил...Аналогичные мысли возникают при чтении ваших (!) многочисленных хвалебных отзывов о корморановских катушках...
Разберитесь в вопросе, там только две катушки. Сложно запутаться, но Вам удалось. "Черная Звезда" - она и есть эта "Зет". Блек Стар Зет. И ее версия в другом цвете с другим кнобом - Хронос ХД. Больше заслуживающих внимания катушек Корморан не продает, сплошной хлам. Так что не знаю, что именно смотрели Вы на "упомянутом мной лабазе".
А говорю я об этом так подробно и не обижаюсь по одной единственной причине - сейчас это единственный намек на то, что японцы пересматривают отношение к европейскому рынку.
И воще - катушка отличная, еще сообразите))). И безо всяких доработок лучше РедАрка.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...если над таким полуфабрикатом поработает толковый механик с оборудованием и запчастями, получится нечто приличное...
Запчасти:
Подшипник - два штука; Рэзынка в ротор - адын штука; Клэй эпаксыдный - 3 грамма.
Механик, правда, толковый. Но без оборудования, отвертки\ключи да прямые руки.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 21:36   #8864
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Разберитесь в вопросе, там только две катушки. Сложно запутаться, но Вам удалось. "Черная Звезда" - она и есть эта "Зет". Блек Стар Зет. И ее версия в другом цвете с другим кнобом - Хронос ХД. ....
Так что не знаю, что именно смотрели Вы на "упомянутом мной лабазе".
значит это и смотрел, я в сортах ... этого самого... не разбираюсь
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
И воще - катушка отличная, еще сообразите))). И безо всяких доработок лучше РедАрка.
чем лучше, тем что откинутая дужка не уходит за проекцию шпули? или тем, что фрикцион стравливает леску рывками?
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Запчасти:
Подшипник - два штука; Рэзынка в ротор - адын штука; Клэй эпаксыдный - 3 грамма.
Механик, правда, толковый. Но без оборудования, отвертки\ключи да прямые руки.
а люфты чем выбирались? а фиксация дужки чем правилась?

из скольких экземпляров выбиралась беспроблемная катушка?

Востаннє редагував BPP: 22.12.2012 о 21:47.
BPP зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (22.12.2012)
Старий 22.12.2012, 21:46   #8865
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
сейчас это единственный намек на то, что японцы пересматривают отношение к европейскому рынку.
корморан стал японским? да и в любом случае, ассортимент третьесортного бренда, это какой-то уж очень тонкий намек
BPP зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 21:47   #8866
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...пыж не менее мощный, он просто более долговечный в сравнении с редарком... Кстати, скока пыж весит
Кому тяжело - есть Сертейт ХК))). И всё-таки, Пыж именно мощнее. И тянет лучше, и развалится при существенно бОльших нагрузках.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...просто не верю на основании личного опыта. Если под словом "ушатал" понимать то, что обычно понимают...
Рыбачу я много. Под "ушатал" понимаю - катушка кряхтит, рыпит, настройке не поддается, ибо имеются существенные выработки\деформации. В урну.
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Становится вопрос почему именно Заубер или Эксия? Вы ими торгуете что ли. Редарк то Голландский, но завод находится в Германии...
Ничем я не торгую, монтирую системы видеонаблюдения, обращайтесь))) На барахолке могу скинуть что-то, что надоело.Про немецкий завод в Голландии - см.ниже.
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...маслают РедАрками по 3-4 сезона, перегружают их и горю не знают. А собственно сколько вы рыбы поймали трофейной и нормальной за сезон, что бы убить катушку РедАрк?
У меня друг тоже никак на пенсию не отправит РедАрк, в котором жизнь чудом держится. Прекрасный пример выносливости этой катушки, лет 5 ей уже. Но говорить о том, что она в хорошем состоянии,я бы не стал. Даже об удовлетворительном. А другой на прогнившем Жигуле будет ездить, пока через пол вместе с сидением не вывалится. И очень любит свою машину.
А про рыбу - дай Вам Бог, и предлагаю не меряться... уловами)))
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 21:58   #8867
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...я в сортах ... этого самого... не разбираюсь...
Сложно с людьми, которые говорят о том, в чем не разбираются.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...из скольких экземпляров выбиралась беспроблемная катушка?
Не из скольки. На весенней выставке купил, узнал Сертейт. И ничего там такого, о чем Вы говорите, не было. Хорошо работала. И на ТО поехала, когда искупалась. Тогда всё и доработали.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...корморан стал японским?...
Начинаете делать верные предположения, я рад))). Да, теперь это Дайва-Корморан. И часть дайвовских решений двинули под этим брендом. Из интересного пока вижу только эти катушки и воблеры.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 22:13   #8868
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
И всё-таки, Пыж именно мощнее. И тянет лучше, и развалится при существенно бОльших нагрузках.
понятие мощности к катушке вообще неприменимо, мощность в руке
легче тянуть - значит ручка длиннее
утверждение про то, что раньше развалится может подтвердить, например, краш-тест, остальное пустые слова. В любом случае для обсуждаемых катушек это будут нагрузки далеко за рабочим "диапазоном".
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Рыбачу я много. Под "ушатал" понимаю - катушка кряхтит, рыпит, настройке не поддается, ибо имеются существенные выработки\деформации. В урну.
не верю. опыт целой компании рыбаков на редарках говорит о другом.. деформации? что там деформировано?
BPP зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 22:18   #8869
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Сложно с людьми, которые говорят о том, в чем не разбираются.
это вы о ком? человеку с инженерным образованием и опытом не нужно больше ни в чем разбираться, достаточно подержать механизм в руках

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
На весенней выставке купил, узнал Сертейт.
вы удивитесь, но в любой паровозной катушке несложно узнать сертейт
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
И ничего там такого, о чем Вы говорите, не было. Хорошо работала.
не спорю. мое знакомство с последним кормораном ограничивается ассортиментом лабаза на бухаре.
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Да, теперь это Дайва-Корморан. И часть дайвовских решений двинули под этим брендом.
здрасьте это не бренд, там каждый отдельно
Всего-лишь договор между двумя брендами о совместном продвижении на рынке..
BPP зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 22:22   #8870
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
А про рыбу - дай Вам Бог, и предлагаю не меряться... уловами)))
Ну как же не будем?
Катушки убиваются:
а) От перегрузов большими весами приманок.
б) Трофейными рыбами
в) от длительного времени эксплуатации (катушко-часы)

Так мы можем говорить о том что катушко-часов у каждого в сезоне разное количество. У меня сезон ловли катушкой подразделяется Осень-Весна - два полных дня в неделю. Лето - два полных дня в неделю и один не полный. Половину времени я ловлю другой катушкой Редарком ловлю на течении и весами больше унции, все остальное твин.
Дальше можно о рыбо-часах говорить
Про трофее-часы ( очень важный для катушки показатель) я просто помолчу.
Есть еще рыбо-часы за сезон.
Сезоны у всех разные. Есть ееще интернето- часы.
Мой Редарк прожил Два с половиной сезона.
А как ушатать Рэдарк мне пока неведомо

Востаннє редагував Sborisych: 22.12.2012 о 22:27.
Sborisych зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (23.12.2012), Zander (23.12.2012)
Старий 22.12.2012, 22:32   #8871
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
... человеку с инженерным образованием и опытом не нужно больше ни в чем разбираться...
Судя по всему, Вы не разобрались даже, о какой катушке мы говорим. Собственно, и не собирались.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...вы удивитесь, но в любой паровозной катушке несложно узнать сертейт...
А так же Стеллу в любой с бесконечником...
Бесцельный какой-то спор ради спора. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Сори, наскучило.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 22:49   #8872
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Судя по всему, Вы не разобрались даже, о какой катушке мы говорим.
судя по всему, вы невнимательно читали мои посты. черна зирка и хронос, буковки я не запомнил, это да
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
А так же Стеллу в любой с бесконечником...
именно так.
не в любой, скажем, а в любой шимане где-то от наски-ультегры.
Все шиманы представляют собой вариации на тему одного и того же механизма. Отличия в основном даже не конструктивные, а технологические.
Говоря проще, в твинах и стеллах все сделано как положено, а в моделях ниже - через пятую точку в той или иной степени.
почему, например, в последней ультегре винты вкручиваются в пластиковую половину корпуса, а в твине в металлическую?
Особенно интересно сравнить этот нюанс конструкции с древней 5-й ультегрой... в которой, в то же время, по неведомому наваждению конструктора на оси ведущей шестеренки с одной стороны вместо подшипника стояла втулка..
ну и допуски технологические, отсюда люфты и прочее..

PS
это все я к тому, что узнать в корморане цыртату можно только после его (корморана) препарирования и внимательного изучения..

Востаннє редагував BPP: 22.12.2012 о 22:56.
BPP зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:07   #8873
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...Катушки убиваются:
а) От перегрузов большими весами приманок.
б) Трофейными рыбами
в) от длительного времени эксплуатации (катушко-часы)...
Первый БлюАрк 9300 для меня "умер" после первой поперной рыбалки. Через пару проводок зажумел подшипник, к вечеру уже вовсю гремела пара. Попер был Страйк-Про какой-то довольно крупный, около 70-80мм. Был в основном окунь, несколько зацепов сорванных, две хороших щуки и несколько мелких. Надо признать, вел себя неаккуратно, катушку насиловал. Подшипник поменяли, но восстановить гладкий ход мастеру не удалось. Катушку продал за полцены, попер этот отложил "в долгий ящик".
Со вторым сложилось лучше, ловил им почти два сезона. К концу первого уже рычал, но в остальном держался молодцом. Хотя ему досталось - и джиги 50гр., и вертушки крупные, и рыбки вытащил немало. Шнур был Стрен СБ 8лб. На второй сезон эксплуатации меня достал рокот, да и люфты появились. И уже была видна выработка ГП. Подшипники слева\справа при вскрытии лекго выпадали, чего в первый сезон не наблюдалось - сидели плотно. Масло пачкалось быстро. Отдал брату кормаки таскать, вместо него взял Дайву ТД-С Ку. Попер вернулся в строй, пару лет исправно ловил рыбов и лишь этой осенью погиб - повесился на кусте в уже очень холодной воде.
Два БлюАрка 9200 служили на лайте верой и правдой без особых нареканий. Один отдал другу, второй потихоньку стал гостевой катушкой, где и пришел в безрадостное для меня состояние. Но еще в строю.
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...катушко-часов у каждого в сезоне разное количество. У меня сезон ловли катушкой подразделяется Осень-Весна - два полных дня в неделю...
Трофее-часы, катушко-часы... Вы серьезно предлогаете этой нудотиной томить друг друга?))) У меня сезон длится все время, пока вода в жидком состоянии. И на рыбалке я 4 полных дня в неделю, плюс по паре часов утром\вечером. Но это уже моя частная жизнь)))
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:25   #8874
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...древней 5-й ультегрой... в которой, в то же время, по неведомому наваждению конструктора на оси ведущей шестеренки с одной стороны вместо подшипника стояла втулка...
Огромное спасибо за познавательный ликбез. Просвещу и я Вас - конструктор никакого отношения к этому подшипнику в Ультегре не имеет. Вынул его оттуда маркетолог, ибо в Ультегре не может быть бОльшее число подшипников. Кстати, этой "древней" 05 Ультегре на замену пока так ничего достойного и не пришло.
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
...это все я к тому, что узнать в корморане цыртату можно только после его (корморана) препарирования и внимательного изучения...
Препарировать Вы лично можете что угодно. Не увидеть крайне подозрительное сходство очень сложно. Не сложить 2+2, зная о покупке Дайвой Корморана, тоже сложно. Любопытство заставило купить. А вскрытие состоялось позже, и оно лично меня не разочаровало. Скорее, наоборот. Вам не нравится эта катушка? Есть проверенный временем РедАрк, о чем разговор? И никто, кстати, их не снимал с производства, это деза. Наоборот, есть даже новые вариации - разноцветные Арки. Всё тоже, больше шариков, вкручивающиеся ручки и т.п.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:28   #8875
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Про Фому и Ерему
Не судите по РедАркам своими БлюАрками. ежики и кактусы отдельно
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:32   #8876
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.818 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
Евгений, смотрел я Вашу ссылку и скажу, что эта фотка ничего не говорит, т.к. на ней только Санлайн.
Это говорит исключительно о том, как Вы читаете ответы собеседника. Спайдер 0.12, намотанный на тот же карандаш тем же способом теми же руками, и демонстрирующий свои честные 0.2 - это следующее же за санлайном фото по моей ссылке
Даже вставлю их сюда, а то боюсь, Вы опять не заметите
Фото




По крайней мере, теперь ясно, почему Вы хотели убедить меня харспиновскими фотками, которые обсуждались в том посте годичной давности
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
Я пользовал и Сепер ПЕ и Спайдер, ИМХО - последний мягче
ИМХО, он жестче. Впрочем, тут мы вступаем в скользкую область неизмеримых тактильных ощущений, и каждый может спокойно остаться при своем мнении... А вот то, что на шпулю, куда впритык влезло 150 м СуперПЕ, 135 м. этого спайдера не поместится - это факт. И то, что воблер в 2-3 грамма летит на суперПЕ существенно дальше при прочих равных - это тоже факт.
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
и намного выносливей,
В этом как раз я с Вами полностью согласен - именно потому, что спайдер значительно толще И вообще, ИМХО это очень неплохой шнур на свои деньги, но они с СуперПЕ 6 лб имеют разные сферы применения, и сравнивать их некорректно.
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
одна проблема - купить его проблематично, разве что в штатах.
Та ну. Везде навалом было... Разве что размели уже, впечатлившись соотношением "диаметр - разрывная", написанным на коробке

ЗЫ Сорри за ехидство, но... Спорить, не читая ответы - Не понимаю...
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:32   #8877
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Про Фому и Ерему
Не судите по РедАркам своими БлюАрками. ежики и кактусы отдельно
Увы, они вместе. РедАрк 10300 и БлюАрк9300 отличаются только цветом и кнобами.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:38   #8878
4d
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 213
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Хотелось бы вернуться к шнурам,мне обычный салатовый санлайн (6, 8 лб) показался хоть и тонким (тоньше чем тот же стрен или спайдер 0,12 где то в 1,5 раза) и прекрасно бросающим, но тот же стрен очень похожий (если не одно и то же со спайдером) намного более устойчивым к истиранию, крепким, хотя и метра 1,5-2 проигрывающим в забросе. Предположим, что шнур еще более благородный нежели обычный Санлайн, полетит на 3 метра дальше, это, ИМХО, право, смешно в смысле соотношения цены, достижений дальности а, главное, результатов рыбалки.
4d зараз поза форумом  
Старий 22.12.2012, 23:49   #8879
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Увы, они вместе. РедАрк 10300 и БлюАрк9300 отличаются только цветом и кнобами.
Я в шоке) в одной 6+1 подшипников в другой 9+1
Одна средний ценовой диапазон , другая ведущая позиция spro
А если вы их только по цветам перед покупкой различаете, то про остальные " хорошие" катушки я молчу
Sborisych зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (23.12.2012), Vitaksa (23.12.2012), Игорь 22 (24.12.2012)
Старий 22.12.2012, 23:55   #8880
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Я в шоке) в одной 6+1 подшипников в другой 9+1...Одна средний ценовой диапазон , другая ведущая позиция spro...
Вылазьте из шока))) В одной 9+1 подшипников, и поэтому она 10ххх(РедАрк 10300, например). А во второй 8+1 подшипник, и поэтому она 9хх (БлюАрк 9300). Добавленный подшипник у 10300 - второй в металлическом кнобе, к которому еще гандончики прилагаются, шоб пальци не примерзли. А в пластиковом кнобе БлюАрка один подшипник. Всё, других отличий кроме раскраски нет. И цена отличается на копейки.
Ребята, вы хоть бы схемы иногда смотрели, что ли... Если катушки не разбираете. А то как-то совсем грустно.

Востаннє редагував greyushka: 23.12.2012 о 00:05.
greyushka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua