Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2008, 08:50   #861
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Квоки по чертежам Атанова.
Ручка, нож дерево, пятачек эпоксидный.
Саша, да хоть Папы Римского Главное!!! Шоб эти инструменты выдавали "ПРАВИЛЬНУЮ" ноту! Ну и немаловажный факт...шоб руци не из жопы росли Факт!!!
А ваще молоток шо сделал сам!!!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 12.12.2008, 14:19   #862
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квоки от профи

8-098-805-89-09 - Анатолий. Изготавливает изюмительные квоки разной длинны (мне удлинял под нову лодку с креслом), полганяет под ползователя, проводит тест.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 12.12.2008, 15:22   #863
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
8-098-805-89-09 - Анатолий. Изготавливает изюмительные квоки разной длинны (мне удлинял под нову лодку с креслом), полганяет под ползователя, проводит тест.
Вот я сам догнал какой угол должен быть между пятаком-ножом и ножом-ручкой,очень отличаемый от атановского.При квочении рука и кисть должны быть расслаблены,а с атановским углом это затруднено.Я вощее не понимаю:почему до сих пор мусолят атановский "эталон",что никто не пытался изменить углы?Вот вам тема для размышления.Что скажешь,Олег?мяу
MRV зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 11:35   #864
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квоки от профи 2

Атановские квоки -тяжелы в работе и не универсальны. Творчески настроенные мастера используют только их внешнюю схему. Углы, длины , площади - дело очень индивидуальное и по стилю и по плавсредству и подбираются в каждом конкретном случае отдельно. При смене лодки мне изготовили другие квоки и работают легко, что важно при длительной рыбалке и под мой стиль развившийся на магазинных балабашках.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 04:26   #865
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
8-098-805-89-09 - Анатолий. Изготавливает изюмительные квоки разной длинны (мне удлинял под нову лодку с креслом), полганяет под ползователя, проводит тест.
А цена как?
Din зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 12:14   #866
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квоки от профи

Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
А цена как?
Цены нормальные - особенно учитывая индивидуальный подход. Телефон есть - звоните мастеру.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 19.01.2009, 16:37   #867
Akella
 
Реєстрація: 19.01.2009
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос новичка

Доброго времени суток, господа сомятники. У меня такой вопрос: весной 2008 я купил пару квоков венгерского производства и летом пытался( подчеркиваю - пытался) квочить на Краснооскольском вдхр в районе Боровой, и вот какая штука: сразу после ударов вокруг лодки где-то в радиусе 5 метров было видно как со дна поднимаються пузыри, причем такая ситуация была на протяжении всего времени квочения, хотя самих поклевок так и не последовало. Обьясните в чем дело?
с ув. Akella
Akella зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 09:45   #868
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Сом начинает пускать пузыри во время вываживания обычно когда устанет и выше пол-воды. Может быть твои (пузыри) были результатом неправильного квочения, когда воздух изначально загонялся в глубину, а потом, следовательно, поднимался к лодке. А со дна пузыри обычно пускают аквалангисты, кстати, я одного осенью кастмастером загачил - адреналина было полная лодка
doctor зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 10:00   #869
Akella
 
Реєстрація: 19.01.2009
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
doctor спасибо за ответ. Хотелось бы проконсультироваться еще по одному вопросу: так как живу я в Мариуполе а крупных рек поблизости нет то соответственно и сомов ловить негде. Может кто знает, где можно попрактиковать умение квочить и соответственно половить сома как можно ближе к моему городу
С ув. Akella
Akella зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 18:45   #870
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
А со дна пузыри обычно пускают аквалангисты, кстати, я одного осенью кастмастером загачил - адреналина было полная лодка
Скушал или отпустил
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 08:14   #871
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
... я одного осенью кастмастером загачил - адреналина было полная лодка
Свалил гад!!!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:41   #872
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Свалил гад!!!
А багор на что??????
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 09:40   #873
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Akella Переглянути допис
Доброго времени суток, господа сомятники. У меня такой вопрос: весной 2008 я купил пару квоков венгерского производства и летом пытался( подчеркиваю - пытался) квочить на Краснооскольском вдхр в районе Боровой, и вот какая штука: сразу после ударов вокруг лодки где-то в радиусе 5 метров было видно как со дна поднимаються пузыри, причем такая ситуация была на протяжении всего времени квочения, хотя самих поклевок так и не последовало. Обьясните в чем дело?
с ув. Akella
Клёва не было,потому что вся причина была в соме!А именно-в этот день его сильно пучило,вот тебе и пузыри на поверхности
MRV зараз поза форумом  
Старий 08.02.2009, 18:17   #874
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Akella Переглянути допис
Доброго времени суток, господа сомятники. У меня такой вопрос: весной 2008 я купил пару квоков венгерского производства и летом пытался( подчеркиваю - пытался) квочить на Краснооскольском вдхр в районе Боровой, и вот какая штука: сразу после ударов вокруг лодки где-то в радиусе 5 метров было видно как со дна поднимаються пузыри, причем такая ситуация была на протяжении всего времени квочения, хотя самих поклевок так и не последовало. Обьясните в чем дело?
с ув. Akella
Скажу вам такую фишку. Часто после таких пузыриков случаются клеваки.
Сом, как показали исследования в аквариуме, ( По ТВ втыкал) после услышанного "квока" начинает копатся в дне, от этого и пузырьки... Причем это наблюдалось и на 12 м глубине.

ПС. На глубину квоком воздух не загонишь, прикиньте, как глубоко его надо загнать даже , чтоб он через 5 сек вышел на поверхность???
Ян зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 00:01   #875
МаксимСпайдер
 
Аватар для МаксимСпайдер
 
Реєстрація: 16.09.2008
Звідки Ви: г. Киев, ул. Героев Днепра, Оболонь.
Дописи: 55
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Question

[quote=Ян;175062]Скажу вам такую фишку. Часто после таких пузыриков случаются клеваки.
Сом, как показали исследования в аквариуме, ( По ТВ втыкал) после услышанного "квока" начинает копатся в дне, от этого и пузырьки... Причем это наблюдалось и на 12 м глубине.
Думаю, что чаще всего, в пузырях виноват не сом, а любая другая рыба, которую квок шугает с дна.
МаксимСпайдер зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 00:16   #876
МаксимСпайдер
 
Аватар для МаксимСпайдер
 
Реєстрація: 16.09.2008
Звідки Ви: г. Киев, ул. Героев Днепра, Оболонь.
Дописи: 55
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Question

А кто слышал, или пробывал ловить на свежую куриную печенку? Говорят, что это супер наживка! Очень уж надоело лазить в грязи за пиявками, и ковырять раков и устриц. Ищу что б придумать получше. Слышал, что печень трески с консервы, для сома как наркотик-деликатес. Не подкалывайте,- я серьезно спрашиваю.
МаксимСпайдер зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 07:32   #877
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
На куринные потрохи ловить пробовал - не прижилось, а консервированная печень трески по-моему на гаке держаться не будет, лучше я на неё клюну!
doctor зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 10:45   #878
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимСпайдер Переглянути допис
А кто слышал, или пробывал ловить на свежую куриную печенку? Говорят, что это супер наживка! Очень уж надоело лазить в грязи за пиявками, и ковырять раков и устриц. Ищу что б придумать получше. Слышал, что печень трески с консервы, для сома как наркотик-деликатес. Не подкалывайте,- я серьезно спрашиваю.
Пробовал и на куриное мясо ,и на печень, и на потроха-всё свежее и также подсмаленое;пробовал на кальмара,улиток,личинку короеда.При всех этих экспериментах паралельно ловил на стандартные наживки:пьявка,червь,ракушка или бутерброд.На экспериментальные не было даже подхода.Так стоит ли заниматься ерундой?Я понимаю,что на Волге сом не в таком количестве,как унас, и жрёт всё подряд(КОНКУРЕНЦИЯ-так сие определяется) У нас рыбка разбавлена водой и крутит носом т.е.будет есть не то,что суют под нос,а то,что нравится.Делай вывод.ПЫ-СЫ:пробовал и на сомовьи бойли-всё то же.
MRV зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 17:25   #879
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Пробовал и на куриное мясо ,и на печень, и на потроха-всё свежее и также подсмаленое;пробовал на кальмара,улиток,личинку короеда.При всех этих экспериментах паралельно ловил на стандартные наживки:пьявка,червь,ракушка или бутерброд.На экспериментальные не было даже подхода.Так стоит ли заниматься ерундой?Я понимаю,что на Волге сом не в таком количестве,как унас, и жрёт всё подряд(КОНКУРЕНЦИЯ-так сие определяется) У нас рыбка разбавлена водой и крутит носом т.е.будет есть не то,что суют под нос,а то,что нравится.Делай вывод.ПЫ-СЫ:пробовал и на сомовьи бойли-всё то же.
Совершенно верно надо ловить на то што ловится а конкретно пиявка,ракушка,рак,червь,медведка,а остальное например мыло хозяйственноена которое ловят на Волге и.т.д и.т.п. это все у нас не катируется,а то што у нас рыба разбавлена солидоломэт точно,и ловится не на все подряд что под нос суют
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 11.02.2009, 21:16   #880
МаксимСпайдер
 
Аватар для МаксимСпайдер
 
Реєстрація: 16.09.2008
Звідки Ви: г. Киев, ул. Героев Днепра, Оболонь.
Дописи: 55
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Совершенно верно надо ловить на то што ловится а конкретно пиявка,ракушка,рак,червь,медведка,а остальное например мыло хозяйственноена которое ловят на Волге и.т.д и.т.п. это все у нас не катируется,а то што у нас рыба разбавлена солидоломэт точно,и ловится не на все подряд что под нос суют
Спасибо, что подтвердили мои мысли. А печень трески имелась ввиду как атрактант. Клюнуть на нее я и сам могу. Но, тут у меня еще такая ерунда: Прошлым летом завел себе парочку "знакомых сомов-дедушек" немелких! Все лето пытался их хоть чем-то соблазнить! Каждую рыбалку: подплыву на точку, квокну пару раз, он сомина всплывает 3 метра от лодки, "говорит здрасьте", чавкает, ляпает хвостом, и на дно, гадина!!! Обидно же! Даже раз всплыл, и подлец, начал гонять чехоню вокруг лодки! Предлагаю ему чехоню на крючке,- так он не хочет! Кажись уже все пробывал: пиявки, ракушки, раки, бутерброд. Мелких жабенят-шнурков все устраивает,- клюют. А настоящие сомы-деды не хотят клевать, хотя дают о себе знать и показываются практически каждую рыбалку! Обидно. Может я чего-то не то делаю, или не понимаю? Подскажите.... (Не подумайте про меня плохо, но "немелких" ( рекорд 55кг) я ловил, правда давненько, лет 7 назад.)
МаксимСпайдер зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua