Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2006, 16:47   #861
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
неужто Эксию теперь и в нахлысте модно использовать? А какой размер шпули подойдет для моего удилища 5-го класса?
4000. Без вариантов. На него бекинга больше влезет
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 16:49   #862
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
4000. Без вариантов. На него бекинга больше влезет
главное чтобы петли не сбрасывала - прикинь, какое западло - борода из шнура с бекингом!:d
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 18:06   #863
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Al,
вообще то они люди отзывчивые, это их в несезон клинит.

Если сезон для Вас закончен, по-любому следует отдать катушку на ТО мастеру, упомяните ему о Ваших опасениях. Впрочем, толковый мастер все люфты обнаруживает и устраняет без дополнительных указаний.

Спиннинговые снасти посещает человек, занимающийся ремонтом катушек, оставьте запрос там, быть может, он Вам чего посоветует.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.12.2006, 16:34   #864
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!!

Цитата:
Допис від Al
РЕБЯТА.... Так я и думал, что начнутся подколки. Ответ прост. Данная тема, т.е. УЛ, самая посещаемая и ответ на мой вопрос, я надеюсь, получу быстрее. Думаю, что если бы я написал про 1000 размер, то никаких трений не возникло бы и меня не начали бы учить уму-разуму. А суть вопроса от размера катушки не меняется. Не так ли?
Как раз к данной ситуации подходят слова философа Фуко (те, что в моей подписи синим шрифтом).
Я никого не обидел? Если да, то прошу прощения.
А шпуля находится на оси, где же ей быть. А может я ошибаюсь?
И всё-таки ребята большое спасибо за участие. Может кто что и поскажет.

С ув,
Уважаемый Ал, никто никого здесь уму не учит.
Более того - если вы сознательно это делаете (оффтоп) - это вдвойне плохо. На месте модератора я бы вас потер - уж простите, порядок есть порядок, и никакие "здесь больше/быстрее увидят" оправданием не являются!

Кстати, суть вы проигнорили - я вас попросил уточнить о каком люфте идет речь? Их не один может быть. Вы же написали: "шпуля на оси, а где же?" - ясно, что шпуля на оси, а вот где люфт - не ясно!
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 02:19   #865
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
А давайте поговорим... о цвете...

Интересует ваше отношение к воблерам кислотникам, в ультралайте, конечно. Мои, околоуловые правда, в игноре. В полном. И возникают сомнения... С другой стороны, по моему уже писАл когда-то, и в этом, и в прошлом году из вертушек по голавлику, жерешенку в фаворе Аглия 0 Ft. А вот окуню она так... на смене, разве что. Может, подобный яркий цвет должна дополнять и активная игра?
Еще вопрос по поверхносникам, в общей привязке, ну и в ул-е, в частности: как они? Пользуемые попперы с серебристым пузом выступали на несколько порядков удачнее. А, казалось бы, на фоне неба силуэт менее различим. Или же именно в этом и дело?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 12:15   #866
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Интересует ваше отношение к воблерам кислотникам, в ультралайте, конечно. Мои, околоуловые правда, в игноре. В полном. И возникают сомнения... С другой стороны, по моему уже писАл когда-то, и в этом, и в прошлом году из вертушек по голавлику, жерешенку в фаворе Аглия 0 Ft. А вот окуню она так... на смене, разве что. Может, подобный яркий цвет должна дополнять и активная игра?
Еще вопрос по поверхносникам, в общей привязке, ну и в ул-е, в частности: как они? Пользуемые попперы с серебристым пузом выступали на несколько порядков удачнее. А, казалось бы, на фоне неба силуэт менее различим. Или же именно в этом и дело?
в плане ул рыбалки могу с уверенностью заявить, что ничто так не дразнило карпатского голавля, как воблеры с кислотным оранжевым пузом. а так работали самые разные цвета, в т.ч. и фт.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 15:15   #867
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Интересует ваше отношение к воблерам кислотникам, в ультралайте, конечно. Мои, околоуловые правда, в игноре. В полном. И возникают сомнения... С другой стороны, по моему уже писАл когда-то, и в этом, и в прошлом году из вертушек по голавлику, жерешенку в фаворе Аглия 0 Ft. А вот окуню она так... на смене, разве что. Может, подобный яркий цвет должна дополнять и активная игра?
Еще вопрос по поверхносникам, в общей привязке, ну и в ул-е, в частности: как они? Пользуемые попперы с серебристым пузом выступали на несколько порядков удачнее. А, казалось бы, на фоне неба силуэт менее различим. Или же именно в этом и дело?
По окуню и щуке кислота рулит. По беззубым - лучше натуральный, или черный(коричневый), но с одной яркой точкой на хвосте- поглядите иппонцев,ведь не зря они так свои АРИА красят?
По поверхностникам- красное пузо- вери гуд
Красный зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 15:57   #868
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
По окуню и щуке кислота рулит. По беззубым - лучше натуральный, или черный(коричневый), но с одной яркой точкой на хвосте- поглядите иппонцев,ведь не зря они так свои АРИА красят?
По поверхностникам- красное пузо- вери гуд
Любопытно каких они рыб ловят,при Ариа Фишинг...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 17:35   #869
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Любопытно каких они рыб ловят,при Ариа Фишинг...
Нажаль не бачив жодного іппонского воблера з поміткою "CHUB" або "Dace", тому використовуємо АРІА
Красный зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 19:48   #870
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Нажаль не бачив жодного іппонского воблера з поміткою "CHUB" або "Dace", тому використовуємо АРІА
Или я неправильно написал,или меня неправильно поняли ,т.к. под Ария фишинг я понимаю ловлю в искусственных водоемах,без течения,а-ля ставок.Так что в моем посте не было стеба,а тем более под-ки и мне правда любопытно,а шо они там,в иппонческих ставках ловЯть Форель или..? Зы.А шо такое "CHUB" и Dace"?

Востаннє редагував ИНЕ: 16.12.2006 о 19:58.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 20:21   #871
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Или я неправильно написал,или меня неправильно поняли ,т.к. под Ария фишинг я понимаю ловлю в искусственных водоемах,без течения,а-ля ставок.Так что в моем посте не было стеба,а тем более под-ки и мне правда любопытно,а шо они там,в иппонческих ставках ловЯть Форель или..? Зы.А шо такое "CHUB" и Dace"?
насколько мне известно Ариа (яп)- это искуственно разведенная (ставковая)радужка.
CHUB (англ)- голавль.
Dace - елец
Красный зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 21:08   #872
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
насколько мне известно Ариа (яп)- это искуственно разведенная (ставковая)радужка.
CHUB (англ)- голавль.
Dace - елец
А-а-а... А я думал,что не только радужку...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 14:46   #873
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Интересует ваше отношение к воблерам кислотникам, в ультралайте, конечно. Мои, околоуловые правда, в игноре. В полном. И возникают сомнения... С другой стороны, по моему уже писАл когда-то, и в этом, и в прошлом году из вертушек по голавлику, жерешенку в фаворе Аглия 0 Ft. А вот окуню она так... на смене, разве что. Может, подобный яркий цвет должна дополнять и активная игра?
Еще вопрос по поверхносникам, в общей привязке, ну и в ул-е, в частности: как они? Пользуемые попперы с серебристым пузом выступали на несколько порядков удачнее. А, казалось бы, на фоне неба силуэт менее различим. Или же именно в этом и дело?
Выбор цвета - очень интересная тема, в принципе все цвета не перепробуешь, поэтому всегда покупаешь воблер такого цвета, каторый нравится самому или, за неимением выбора, берешь тот что в наличии...
У А.Вьюнова есть интересная статья по этому поводу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пример с нахлыстовиками, который приводит автор, как по мне очень поучителен...
Как по мне кислотники уместны в варианте минноу или шад размерчиком 40-50 мм, которые используются в ловле откровенных хищников (мелкая щука, например).

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 14:56   #874
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
немного о Area

вот "классический" набор цветов для воблера stoop SR
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот тот же воблер, но уже в цветах AREA
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 20:39   #875
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Салют Всем!!!
Блин за неделю отдыха от онлайна - пол-жизни потеряно! Завидую Вам, у меня не хуже tosi - напряг с асортиментом УЛ воблеров, но не чего... Так что хотел сказать, расмочил я Прессо миноу 40мм! Всё лето мучал - ни как!? А тут в межсезонье - БАЦ и рыбу косит( поехал обкатыбать обновку без цели что-либо поймать!)
Оказуется строй СЛОУ + твичинг в холодной воде - АТОМ!!! Так я на радостях забрал с магазина все! Прессы М!(аж 2шт.).
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 20:39   #876
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
в плане ул рыбалки могу с уверенностью заявить, что ничто так не дразнило карпатского голавля, как воблеры с кислотным оранжевым пузом. а так работали самые разные цвета, в т.ч. и фт.
Можно чуть подробнее, пжлст. Оранжевое пузо на натуреле, как понимаю? Это, имхо, другое. ФТ по голавлю, в т.ч., или вообще? Волеры какой геометрии?
Спасибо.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 20:49   #877
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
По окуню и щуке кислота рулит. По беззубым - лучше натуральный, или черный(коричневый), но с одной яркой точкой на хвосте- поглядите иппонцев,ведь не зря они так свои АРИА красят?
По поверхностникам- красное пузо- вери гуд
По окуню кислота рулила на всех типах воблеров? Надыбал Тини Фрай в ФТ, взять так и не решился...
По поверхностникам будем продолжать упираться... Надо будет Яна Эггерса почитать... про веру в приманку...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 21:02   #878
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Yurok,
те, что нравятся, у меня работают на более крупных, в УЛ-е - увы...
Вьюнова читал, хотелось ознакомиться с точкой зрения других рыбацюг... Минноу и шад, значиться... Благодарю.
С ув.,
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.12.2006, 13:03   #879
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
По окуню кислота рулила на всех типах воблеров? Надыбал Тини Фрай в ФТ, взять так и не решился...
По поверхностникам будем продолжать упираться... Надо будет Яна Эггерса почитать... про веру в приманку...
Да, на всех но не всегда! Т.е. скажем так - я на окуня(с УЛ) без кислотников не хожу. Тини Фрай - если под окуня- я
бы брал ФТ, если под окуня+жерех(а воблерок по жерешку рулит аж бегом) то что нибудь натуральное, но лучше 2 - один
кислый, один спокойный. При том что жерех очень часто на кислотников клюет при игноре натуралов
Красный зараз поза форумом  
Старий 19.12.2006, 13:12   #880
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to Красный
Ясненько. Спасибо! Так и поступлю, благо цена не особо страшная...
@ndrey k зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua