Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2008, 15:02   #861
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подскажите пожалуста, там на памперсах пишут 70-80кг, 85-95кг..
Это по обьему впитываемости, ???
хочу попробовать памперс
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 16:10   #862
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Подскажите пожалуста, там на памперсах пишут 70-80кг, 85-95кг..
Это по обьему впитываемости, ???
хочу попробовать памперс
Это масса писающего т.е. размерчик.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 06:27   #863
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Подскажите пожалуста, там на памперсах пишут 70-80кг, 85-95кг..
Это по обьему впитываемости, ???
хочу попробовать памперс
я использовал 2ку после 3ку (костюм все прижимает) и как по мне впитывают они одинаково, отличия только в диаметре талии , может я и ошибаюсь.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 08:52   #864
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Один раз попробовал и стал приверженцем памперса!
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 11:33   #865
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Обещанный "писюн"

Сфотографировать крупным планом оказалось не так просто.
Нюанс заключается в том, что расположение "инструмента" может варьироваться от человека к человеку и нужно подгадать высоту вклеиваемого девайса.
Я взял костюмчик с вклеенным "хоботом" у приятеля, обмерил и хорошо попал в свой костюм. На 7мм костюм, взял голый неопрен, пятерку.
Клеим трубку с таким расчетом, чтобы "инструмент" в нее плотно входил. Длинна - дело индивидуальное. Сначала сделал сантиметров 16, но потом укоротил до 11. Последние 3см трубки не склеиваем, а делаем разрез на те же 3см с противоположной стороны. Из этого окончания делаем подобие лепесткового клапана путем склеивания противоположных сторон. На фото должно быть видно. Далее полученую колбасу вклеиваем в подготовленное в костюмчике отверстие. Я пользовался клеем Пикассо. Могу заверить, что во время нырялки эрекции не бывает(вот если только русалок встретить...), т.ч. ничего не жмет.
Рекомендую попробовать на стареньком костюме. Кроме того, процес обратим, вырезаное отверстие можно заклеить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP7461.JPG
Переглядів: 467
Розмір:  42,6 КБ
ID:	22117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP7468.JPG
Переглядів: 404
Розмір:  33,5 КБ
ID:	22118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP7477.JPG
Переглядів: 397
Розмір:  40,6 КБ
ID:	22119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP7481.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  40,8 КБ
ID:	22120  
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 18:23   #866
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Васисуалий- Нюанс заключается в том, что расположение "инструмента" может варьироваться от человека к человеку и нужно подгадать высоту вклеиваемого девайса.
я такой тоже делал,именно-такую конструкцию,
было супер! вода неподтекала, и пользоваться было удобно даже в воде-переворачивался на бочек и пс-пс-пс.,но ,"инструмен" частенько выскакивал из девайса во время плавания,а его засунуть обратно через толстые штаны да еще в варежках-нелегкая затея...На холоде член замерз и уменьшается..
Может выскакивал из-за того что были штаны кампресионка-очень плотные???
--Жина меня увидела в таких штанах,сказала что вы все извращенцы-на охоту непущу... Надо вообще анатомический склеять,чтоб вопросов небыло "что ЭТО ? ".
зы.- если выскакивать прибор небудет- памперсы в топку однозначно!!!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 22:35   #867
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Я тоже такой же клеил, но немного на конус, и жена тоже коментировала
Но вклеивал в пяттерку 3-х милиметровый двух сторонний дубляж, пропускал
Может размерчик малость завысил
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 23:35   #868
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Попробовал вчера памперс.Не скажу что понацея от всех болезней, но все же что-то в этом есть
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 20:42   #869
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
подшлемник

Братья-подводники, кто может поделиться опытом и впечатлениями от использования подшлемника под гидрокостюм?
У меня 7-ка Крейзи, тёплая, удобная, но немного подмерзает голова и район шеи-горла. В районе шеи немного свободно и при вращении головой в поисках рыбы немного проникает водичка. Да и толщина в районе шеи 5 мм.
Понимаю, что неплохо бы ушить немного костюм в районе шеи, но всё-же хочу попробовать вариант с подшлемником.
Вдруг это поможет решить вопрос без ушивания костюма и временно отложить вопрос приобретения более толстого костюма?
И какой предпочтительнее подшлемник? 2-сторонний голый неопрен или с одной стороны дублированный?
Alecs зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 21:44   #870
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
По опыту своих товарищей- поддевки и т.п. желаемого результата не дают , покупка костюма по погоде это самый правильный выход ИМХО либо ушивай 7ку
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:39   #871
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Братья-подводники, кто может поделиться опытом и впечатлениями от использования подшлемника под гидрокостюм?
У меня 7-ка Крейзи, тёплая, удобная, но немного подмерзает голова и район шеи-горла. В районе шеи немного свободно и при вращении головой в поисках рыбы немного проникает водичка. Да и толщина в районе шеи 5 мм.
Понимаю, что неплохо бы ушить немного костюм в районе шеи, но всё-же хочу попробовать вариант с подшлемником.
Вдруг это поможет решить вопрос без ушивания костюма и временно отложить вопрос приобретения более толстого костюма?
И какой предпочтительнее подшлемник? 2-сторонний голый неопрен или с одной стороны дублированный?
Для начала рекомендую сначала взять шарфик и затянут несильно на горле. Черег 20 минут поймешь что когда шея немного свободная это благо. А то, не дай бог, и сам не заметишь как сознание потеряешь от перетянутой сонной артерии. Лучше сделать так чтобы вода не поступала через лицевую часть. А меня наоборот шея слишком натянута. Хотя когда стою ровно неопрен к горлу практически не прилегает. А когда начинаешь поворачивать голову начинает передавливать. Подумай перед тем как ушивать.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 22:51   #872
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Привет всем!!! Ребята, посоветуйте пожалуста мастера в Киеве (хорошего мастера) который может сваять гидрик 10 мм, чтоб и работа была на высоте и качество неопрена хорошее. Номер телефона здесь или в личку есле не затруднит.
П.С. И на какую сумму приблизительно прийдется раскошелится???
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 10:45   #873
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
В общалке говорили о Сильверсе...
Брал костюм 9мм (оказалось - 10мм) на Сильверсе из неопрена "Шейко". Костюм сидел на мне свободно. Очень мягкий неопрен поначалу раздражал - плавучесть на 10м падала на 4кг!. Сейчас костюм немного задубел, чуть-чуть сел. Плавучесть на поверхности снизилась на 1 кг.
Костюмом очень доволен. Единственный минус - дерьмовые клипсы.
Носки 9мм - отстой - протоптались моментально.
Рукавицы 7мм открытопорые (дубляж на ладошке) - в родных давят большой и указательный пальцы, заказал себе с удлиненным большим пальцем и утолщенные большой и указательный - доволен, что слон! И напарник взял такие - же.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 11:46   #874
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Привет всем!!! Ребята, посоветуйте пожалуста мастера в Киеве (хорошего мастера) который может сваять гидрик 10 мм, чтоб и работа была на высоте и качество неопрена хорошее. Номер телефона здесь или в личку есле не затруднит.
П.С. И на какую сумму приблизительно прийдется раскошелится???
Глянь в Барахолку, там есть объявки-предложения по пошиву-поклейке и координаты и цены.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 11:04   #875
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
есть вопрос по зимнему гидрику, у меня 10-ка индпошив из мягкого немецкого неопрена, сидит хорошо, но шлем сильно давит на челюсть (и моцк))..после 3-4 часов охоты сказать что-нибудь членораздельное не представляется возможным)собственно вопрос: как можно растянуть шлем без переклеивания/перешивания? p/s/ п.антонов как-то в мпо писал,что можно "раздать" костюм на полразмера путем купания в гарячей ванной в костюме. пробывал кто-нибудь?
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 11:19   #876
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Snake

Горячая вода может изменить размер но не в твоем случае. Или ты должен сделать макет своей головы и ее одетую в шлем макать в 70 гр воду для придания формы. Если просто пустым нагреешь то может сесть на произвольный размер.
вопрос не из легких но думаю во первых это должен исправить тот мастер кто тебя обмерял и клеил. Ибо это недостаток или так сказать дефект. На крайняк мне иногда помогает просто более короткая стрижка .



То всем
Продолжая тему неопрена Шейко.
Мне материал начинает нравится. что могу сказать точно - что гладкое покрытие на порядок крепче к внешним воздействиям чем у немца.
Этот нюанс делает один минус, все края костюма загибаются в сторону наружу. особливо это заметно на шлеме. Виталя думаю именно из-за того что получается так называемый заборник у тебя в уши вода и бежала.
это именно нюанс материала, покроем его не исправить. даже швы выпукляются.

Востаннє редагував Тарас: 10.11.2008 о 11:32.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 13:18   #877
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис



То всем
Продолжая тему неопрена Шейко.
Мне материал начинает нравится. что могу сказать точно - что гладкое покрытие на порядок крепче к внешним воздействиям чем у немца.
Этот нюанс делает один минус, все края костюма загибаются в сторону наружу. особливо это заметно на шлеме. Виталя думаю именно из-за того что получается так называемый заборник у тебя в уши вода и бежала.
это именно нюанс материала, покроем его не исправить. даже швы выпукляются.
Мне Олег Гупало края на рукавицах 7мм и носках 7 и 10мм срезал наискосок.Хрен знает как и объяснить - край прилегающий к телу выше, чем наружный - может именно поэтому?Тарас, или я шось не так понял суть проблемы?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 14:46   #878
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
[QUOTE=Тарас;152922]то Snake

Горячая вода может изменить размер но не в твоем случае. Или ты должен сделать макет своей головы и ее одетую в шлем макать в 70 гр воду для придания формы. Если просто пустым нагреешь то может сесть на произвольный размер.
вопрос не из легких но думаю во первых это должен исправить тот мастер кто тебя обмерял и клеил. Ибо это недостаток или так сказать дефект. На крайняк мне иногда помогает просто более короткая стрижка .


Спасибо за совет насчет мастера, я сам не догадался бы
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 15:10   #879
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Тарик, у меня подливает ВО всех без исключения костюмах (и 5 и 7 и 10 и 11мм), и почему-то только с правой стороны у виска. Я уже и истончал, и обтюрацию делал, и перекраивал... короче как только ни изгалялся. Пока не прижму чем-то снаружи - никакого толку... Башка какя-то не такая как надо. А покрытие гладкое у него очень плотное сверху, это да, из-за этого и клеить его тяжелее, если не сделать всё в идеале (просушить, обжать) - расходится любой клей, даже Пикассо и Течнисаб.
А если у тебя "задирается" кверху - обрежь края под 45%, как делает Гупало (Саня именно это имел ввиду).
Насчёт растягивания костюма - настоятельно не советую, истончишь толщину костюма вдвое, и уменьшишь его теплоизоляционные свойства в нули... Это проблема костюмов, на размер -два меньших чем нужно - не греют и очень быстро садятся. Так что нормальный выход один - вклеить "косынку".
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 22:04   #880
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
народ нужен совет,порвался костюмчик 3-ка серфоввый в нагруженом месте,низ молнии как побороть шоб не разлазился?
vodjanoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua