Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2009, 15:47   #841
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
проблем

года 3-4 назад купил лодку у чепешника пвх 2,9м транец, доки есть а вот шылдыка с серийным номером на ней нету, теперь репу чешу где его взять, что скажете господа?
Yurii зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 15:50   #842
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
ну для начала нужно обратиться где их делают, нуа потом нарисовать шильдик а лучше проапгрейдить єту лодку на другую с шильдиком и побольше
kvsh зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 15:55   #843
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
ну для начала нужно обратиться где их делают, нуа потом нарисовать шильдик а лучше проапгрейдить єту лодку на другую с шильдиком и побольше
проапгрейдить - вариант спасибо!
Yurii зараз поза форумом  
Старий 27.04.2009, 10:31   #844
salex
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
регистрация самостроя

Регистрировал самодельную фанерную лодку (3.3м) с мотором (15л.с.).
г. Луцк


В ГИМС были представлены следующие бумажки:

1. Краткое описание проекта, основные тех. характеристики + чертежик с основными размерами;
2. Товарный чек и накладная на фанеру;
3. Копия свидетельства об государственной регистрации фирмы у которой покупал фанеру;
4. Копия свидетельства о регистрации фырмы у которой покупал фанеру как плательщика ПДВ;
5. Товарный чек на мотор (просили еще и накладную, но потом сняли копию с гарантийки где записан серийный номер мотора и успокоились);
6. Копия свидетельства об государственной регистрации СПД где покупался мотор;
7. Копия свидетельства об уплате единого налога СПД где покупался мотор;
8. "Витяг з державрого реєстру обтяжень рухомого майна";
9. Копия паспорта стр. 1-2
10. Копия справки о присвоении идентификационного кода.

Платил:

1. "Витяг з державрого реєстру обтяжень рухомого майна" - 36 грн.
2. За регистрацию мотолодки -258,72 грн.
3. За первичный ТО - 191,17 грн.
4. Транспортный налог - 23,1 грн.

Итого 508,99

Получил:

1. Судовой билет нового образца в ламинате;
2. "Свідотство про придатність малого судна до плавання";
3. Талон о прохождении ТО;

Все заняло 3 часа времени, я даже испугаться не успел
salex зараз поза форумом  
Старий 30.04.2009, 13:21   #845
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Свершилось...

Ну вот и я сегодня получил судовой билет на Эдвенчер 330+15мерк.Паралельно оформил все и товарищу.При покупке судна поинтерисовался у продавца а можно ли забрать лодку уже зарегистрированную.Услуга такая на машину в салонах сплошь и рядом.Стоимость 150-200 у.е.Лодку зарегистрировать предлагали(не в магазине) за 500у.е.Еще был вариант за 2500 грн.Все равно дорого.Решил самостоятельно проходить.Получилось.Официальные платежи 549 грн.Для прохождения надо всего лишь уметь пробивать головой бетонную стену и немного документов.Еще пару таких организаций пройти и смогу забивать головой сваи .Это я к тому чтоб вы были готовы встретится как с вежливыми людьми так и с хамами.
Сдать документы на Нижнеюрковской31(чтоб вы знали № 31 начинается сразу после№13) только половина дела.ТО тоже суровое испытание.Так для справки-к техосмотру надо предьявить 4сертфицированных спасжилета,сертифицированный спас.круг и сертифицированный огнетушитель(УО-2).Стоимость такого комплекта 500 у.е. .Но мир не без добрых людей(спасибо Рома), помогли советом.Удачи всем в этом нелегком деле.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 11:53   #846
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
в данный момент прохожу регистрацию как пройду отпишусь по поводу новых и не больших и дорого
получил сегодня судовой билет
Бумажко 10,5х15 см ламенорованная
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:01   #847
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
всем еще раз салют !

подскажите - какие документы мне должны отдать с новой лодкой (4.5 м) и мотором (40 лс) ?

С производителем лодки я договаривался, что забираю уже зарегистрированную лодку с мотором и номерами)

Спасибо
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:09   #848
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
все документі как и при продаже, + судавой билет, техосмотр, свидоцтво о придатности судна,квитанции
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:10   #849
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
всем еще раз салют !

подскажите - какие документы мне должны отдать с новой лодкой (4.5 м) и мотором (40 лс) ?

С производителем лодки я договаривался, что забираю уже зарегистрированную лодку с мотором и номерами)

Спасибо
вот цитатко
Цитата:
При плавании в пределах территориального моря и внутренних вод Украины маломерные суда, в том числе судовые корабельные плавсредства, должны иметь на борту следующие документы:
судовой билет и свидетельство о пригодности к плаванию с отметкой о прохождении технического осмотра или комплект судовых документов, подтверждающих регистрацию и освидетельствование соответствующими регистрационными и надзорными органами; для судовых и корабельных плавсредств – документы (или копии с оригиналов), подтверждающие принадлежность этих плавсредств судам (кораблям)-носителям и их ежегодное техническое освидетельствование;
документ (диплом, удостоверение, свидетельство) судоводителя на право управления данным типом маломерного судна с контрольным талоном;
паспорта или удостоверения личности всех лиц, находящихся на борту;
доверенность, заверенную нотариусом, на право управления маломерным судном, принадлежащим физическому лицу, при отсутствии на нем владельца;
т.е. если есть судбилет (техпаспорт авто), то никаких бумаг на лодку и мотор не надо) гаишники ведь не требуют, слава богу, накладную или акт приема передачи тр.засобу)) или сертификата о придатности тр.засобу для використання на украине, или тамож декларации о ввозе авто имхо
хотя иметь первичку о покупке лодки и двигла жеательно, мало ли)
SL зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:30   #850
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
ок .. понял ...
тогда перечислю все по пунктам шо есть:

на мотор:
1. были оригиналы чека уплаты за двиг + товарный чек (оригинал). Копии остались у меня, а оригиналы попросили для регистрации. Правильно ?

на лодку:
2. Есть только договор купли-прдажи больше (пока) нет ничего.

дал эти доки, дал денег - жду.

как-бы не хотелось попасть в ЖЭ через годик, к примеру при продаже. хочу что б все документы были в ажуре.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 14:37   #851
Дэня
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 6 сообщениях
регистрация

Музчины хочу зарегистрировать лодку и движок ,всё новое, реально нет времени, может кто подскажет человека который может помочь
Дэня зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 14:50   #852
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Дэня Переглянути допис
Музчины хочу зарегистрировать лодку и движок ,всё новое, реально нет времени, может кто подскажет человека который может помочь
на это время не нужно!
1 день приехал сдал документы 10-30 минут
2 день поехал сдал документы на ТО 5-15 минут
3 день поехал забрал ТО
4 день поехал отдал копию ТО 5-10 минут
5 день поехал забрал судовой 5-10 минут
растянулось все это на 3-4 недели

пы-сы выдел где-то человека который делает все за тебя при наличии всех докуметов, ждать 2 недели берет столько-же сколько получаются квитанции
540 гривен регистрация и 540 ему в карман

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ок .. понял ...
тогда перечислю все по пунктам шо есть:

на мотор:
1. были оригиналы чека уплаты за двиг + товарный чек (оригинал). Копии остались у меня, а оригиналы попросили для регистрации. Правильно ?

на лодку:
2. Есть только договор купли-прдажи больше (пока) нет ничего.

дал эти доки, дал денег - жду.

как-бы не хотелось попасть в ЖЭ через годик, к примеру при продаже. хочу что б все документы были в ажуре.
когда я ставил на учет был мужик там он снимал с учета ему дали какуе-то бумагу что согласно этой бумаге он при продаже может оформить договор купли-продажи на лодку и отдельно договор на мотор
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 15:00   #853
Дэня
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 6 сообщениях
добрый чел

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
на это время не нужно!
1 день приехал сдал документы 10-30 минут
2 день поехал сдал документы на ТО 5-15 минут
3 день поехал забрал ТО
4 день поехал отдал копию ТО 5-10 минут
5 день поехал забрал судовой 5-10 минут
растянулось все это на 3-4 недели

пы-сы выдел где-то человека который делает все за тебя при наличии всех докуметов, ждать 2 недели берет столько-же сколько получаются квитанции
540 гривен регистрация и 540 ему в карман

Добавлено через 4 минуты

когда я ставил на учет был мужик там он снимал с учета ему дали какуе-то бумагу что согласно этой бумаге он при продаже может оформить договор купли-продажи на лодку и отдельно договор на мотор
Вот!, увожаемый мне и нужен такой добрый человек которому отдаёш документы и он делает всё сам, хоть и две недели и получает за свой труд денюшку.Если кто есть ,барабань в личку буду рад знакомству.
Дэня зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:21   #854
Гена_одесса
 
Реєстрація: 16.11.2008
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Товарищи- нужна информация по интерпретации письма "Про вчинення нотаріальних дій":
....... Додаток: переліки суднових реєстраційних документів, які не свідчать про реєстрацію судна в Україні та які оформлювались у часи СРСР та перехідний період, до затвердження Урядом України вимог щодо реєстрації суден в Україні, у наслідок чого, не можуть використовуватись при вчиненні нотаріальних дій.......

Перелік суднових документів, які не свідчать про реєстрацію судна в Україні та які оформлювались у часи СРСР та перехідний період, до затвердження Урядом України вимог щодо реєстрації суден в Україні, унаслідок чого не можуть використовуватись при вчиненні нотаріальних дій в частині виконаний вимог пункту 138 Інструкції......
6.«Судновий білет», який оформлювався Українською державною інспекцією регістру та безпеки судноплавства (Держфлотнагляд) у період з 1992 року по 1998 рік.
......

З метою чіткого сприйняття, назви документів та назви органів, які призводили їх оформлення приведені без перекладу.
Характерними рисами зазначених документів є відображення на них символіки не існуючих на даний час держав тобто СРСР або УССР, а також відсутність у тексті посилань на реєстрацію судна у Державному судновому реєстрі України або Судновій книзі України.]





Меня заинтересовала лодка со следующими документами : "Судовий білет , выдан Інспекцієй головного державного реєстратора флоту України" в июле 1998г.
Это действующий судовой билет, можно с таким купить лодку, (либо в начале взять по доверенности, а потом переоформить) ???
Непонятно следующее- с одной стороны пишется, что не действительны документы, выписанные " до затвердження Урядом України вимог щодо реєстрації суден в Україні", это затвердження было в 1997 году. С другой стороны в 6-м пункте указан период недействительных документов с 1992 по 1998 год. (Юристы интерпритируют такую формулировку как по 1998 год включительно)
То-есть действительны документы июля 1998г или нет?
Гена_одесса зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 18:11   #855
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
540 гривен регистрация и 540 ему в карман
Чёта мне кажется,что в такой ситуации,еще есть платежи помимо квитанций.Закралось такое подозрение почему то.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 01:19   #856
Виктор 1
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Дэня Переглянути допис
Музчины хочу зарегистрировать лодку и движок ,всё новое, реально нет времени, может кто подскажет человека который может помочь
Надувнуха с мотором - хотя добро и не новое но ситуация аналогичная со временем. Заранее благодарен за информацию. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виктор 1 зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 08:07   #857
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Чёта мне кажется,что в такой ситуации,еще есть платежи помимо квитанций.Закралось такое подозрение почему то.
я звонил и узнавал правда телефон не помню помню что плюнул и поехал сам зарегистрировал
kvsh зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 12:13   #858
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

подскажите - какие документы мне должны отдать с новой лодкой (4.5 м) и мотором (40 лс) ?
Я уже выкладывал в соседней теме, повторюсь. Вот http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=202415&postcount=4
документы которые я получал этой зимой. Для продажи их хватает. Как мне обьяснили если буду продавать раздельно то делается копия судового, заверяется нотариусом, лодка продаётся по оригиналу судового (в договоре указывается что лодка продаётся без двигателя) а на двигатель является документом заверенная копия. У меня лодка б/у и новый двигатель.Ещё должна быть с ТО квитанция транспортного сбора, если нет могут заставить ещё раз платить при продаже.
pasic зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 12:31   #859
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
у меня все есть (даже больше) кроме суового билета - его с номерами (с наклейками) во вторник отдадут.

спасибо за помощь !
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 12:47   #860
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
у меня все есть (даже больше) кроме суового билета - его с номерами (с наклейками) во вторник отдадут.

спасибо за помощь !
они что и номерные знаки дают? ) или за доп плату? что значит Наклейки?
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua