Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.08.2010, 16:17   #821
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.704 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
Привет!
Итальяшки уже "нарезали" карту только Днепра, теперь можно купить карту Днепра и КВХ за 185у.е.
Здравствуй родной!
А работают ли с этой картой всякие фишки, типа, поиска, прокладки маршрутов и др?

fed-vitalii
Цитата:
Как по мне так на сегоднешний день самый лутший картплотер это HUMMINBIRD 718 и Garmin GPSMAP 60Сx соедененные по кабелю вместе .
Можете рассказать чем лучший и как Вы его пользуете? Я, если честно, ваще не понимаю смысла в этих соединениях
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2010, 20:59   #822
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Здравствуй родной!
А работают ли с этой картой всякие фишки, типа, поиска, прокладки маршрутов и др?

fed-vitalii Можете рассказать чем лучший и как Вы его пользуете? Я, если честно, ваще не понимаю смысла в этих соединениях
Мне такое соединение нужно для построения на моих картах изолиний глубин по GPS трекам записаных на рыбалке навигатором с эхолота .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 10:35   #823
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.704 раз(а) в 7.362 сообщениях
Цитата:
Мне такое соединение нужно для построения на моих картах изолиний глубин по GPS трекам записаных на рыбалке навигатором с эхолота
В принципе, интересно, но ведь линии глубин есть на картах "воды", скажем, того же Днепра. Причем, точность их не намного хуже, чем записанных собственноручно. Мне лично подобное соединение, да и сама сущность картплотера не нравится тем, что в данонм случае мы сводим на нет самые положительные качества хорошего эхолота - большой экран и большое разрешение.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 19:13   #824
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В принципе, интересно, но ведь линии глубин есть на картах "воды", скажем, того же Днепра. Причем, точность их не намного хуже, чем записанных собственноручно. Мне лично подобное соединение, да и сама сущность картплотера не нравится тем, что в данонм случае мы сводим на нет самые положительные качества хорошего эхолота - большой экран и большое разрешение.
Не всегда на картах , готовых , совпадают глубины и не все интересные канавки там нанесены , во всяком случае в тех местах где рыбачу я , и потом мне просто нравится в этом поковырятся типа того а чем бы дытя не бавылась .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 20:25   #825
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.871
Поблагодарили 3.820 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Мне такое соединение нужно для построения на моих картах изолиний глубин по GPS трекам записаных на рыбалке навигатором с эхолота .
Ну наверное теоретически это хорошо, но прикладное значение этого знания не стоит преувиличиватьто, если я сразу/в тот же день не проверил перспективную канавку, то через неделю, я врядли это сделаю. А если у меня будет инф., что судакович ловится с только с пяти метров то в первую очередь я обращусь к встроенным картам глубин ЖПСа.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 17:02   #826
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Александр74 Переглянути допис
Уважаемые други, посоветуйте какой эхо с GPS с правильными картами и т..д. лучше купить за бюджетные деньги пока остановился на этой модели Эхолот Lowrance M52i S/GPS.Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.Телефоны продавцов приветствуются. Зарание благодарю.
За бюджетные деньги для зимней рыбалки достаточно самого дешёвого эхолота небольших габаритов с не самым шустрым процем, ведь на скорости прибор эксплуатироваться не будет. А вот навигатор лучше выбирать получше.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 13:23   #827
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2010, 01:15   #828
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Question

Я вот крутил-вертел сегодня два жпс"а и немного теряюсь в выборе.
Кто что слыхал о Garmin Nuvi 550 и Garmin GPSMAP 420 (420s)?
Разница в цене небольшая, но что лучше, по Вашему мнению, подойдет для рядового троллера?

Заранее благодарен!
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2010, 06:59   #829
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Я вот крутил-вертел сегодня два жпс"а и немного теряюсь в выборе.
Кто что слыхал о Garmin Nuvi 550 и Garmin GPSMAP 420 (420s)?
Разница в цене небольшая, но что лучше, по Вашему мнению, подойдет для рядового троллера?

Заранее благодарен!
550-й - больше автомобильный. Влагозащищённый, можно использовать на воде. Но он как и все автомобильные сильно ограничен в маршрутах и точности отмечания точек. Если собираетесь брать универсальный, обратите внимание на 510-й в нём в комплекте есть дополнительное крепление не на присоске, которое можно жёстко установить на лодку и прибор не будет слетать во время тряски.
420-й старая модель Гармина - Эхолот+Навигатор. "+"-Доступность карт Гармин. "-" -Использовать можно только стационарно и эхолот там не очень.
В свете последних изменений модельного ряда, по моему самым оптимальным рыбацким комплектом в этом сезоне будет эхолот Lowrance Mark 5x или Lowrance Mark 5x про и портативный навигатор Garmin GPS map 62.
62-я серия полностью оправдала ожидания. Сохранила традиции не убиваемого корпуса 60-й серии. Приобрела шустрость и Орегонов. Стала более универсальной. К примеру, 62-м уже не надо уникального кабеля питания. В машине она работает от стандартного кабеля автомобильного Гармина. В данный момент тестируем новую 62-ю и 78-ю серию. 62-я рулит!
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2010, 10:40   #830
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Ozi Explorer посвящается....

Решил, это я значит, прокататься по старикам Десны, а поскольку топография у Гармина, мягко говоря, хромает, да и Гугл со своими снимками тут так же не помошник (некоторые участки у него просто в ужасном качестве) вспомнилось мне о картах Генштаба.
Есть такая прога OziExplorer и карты Генштаба, привязанные к ней, вот и привязал я эти карты (Генштаб) на Гармин в качестве подосновы, а роутинговые дороги оставил от карты Люксены (последняя).

Ну, как говориться, в путь....
В начале у меня была просто непонятка, даже думал, что чего то накосячил в привязке, а потом понял, что достоверность карт Генштаба полное г..но.
На скринах желтым показана дорога Люксены и черным мой трек на ней, а оранжевым дороги карт Генштаба. Это даже погрешностью назвать нельзя, так пьяный мастер рисовал. А некоторые и по сей день используют прогу OziExplorer и карты Генштаба.
А теперь уберём из скринов дороги Люксены и оставим трек и карту Генштаба - можно умом двинуться. Правда в некоторых случаях дороги почти совпадают.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (51,4 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (53,0 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (52,2 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (51,2 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (47,2 КБ, 70 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2010, 19:00   #831
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
" ... в то время когда враги составляюк карты нашего ланшафта мы его в ручную меняем ... "
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (03.11.2011), SL (21.09.2010), ВАДИМ С Л (21.09.2010)
Старий 21.09.2010, 09:42   #832
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Это даже погрешностью назвать нельзя, так пьяный мастер рисовал. А некоторые и по сей день используют прогу OziExplorer и карты Генштаба.
А теперь уберём из скринов дороги Люксены и оставим трек и карту Генштаба - можно умом двинуться. Правда в некоторых случаях дороги почти совпадают.
Ну так это ж всё халява! Можно посидеть на рабочем месте и в рабочее время накачать Генштаба и поривязывать к Озику, а потом всунуть это в какой нибудь КПК или телефон. И если работа и жизнь не даёт самореализоваться - похаять на специализированных форумах Гармин, особенно тогда когда они не поддерживали Озик.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2010, 20:10   #833
koha76
 
Аватар для koha76
 
Реєстрація: 14.08.2010
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 418
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 187 раз(а) в 18 сообщениях
Лоурeнс Н2О

Хeлп!!!Жeнa подaрилa нa д.р.нaвигaтор Лоурeнс Н2О,монохром,почитaл мaнуaл ну думaю понaрисую трeков нa рыбaлкe,точeк-коряжeк понaзaбивaю!!!Сeгодня нa рыбaлкe плывeм знaчит,тролим,включaю нaвигaтор,жду покa он спутников нaловит,минут 5 ловил,сообшил,что точность моих координaт 12мeтров,только рисуeт что я нa сушe по eго кaртe в то врeмя когдa тролим мы по руслу.Подскaжитe,это тaкaя точность приборa,или тaкaя крaсивaя бaзовaя кaртa мирa?Есть ли для этого нaвигaторa кaртa Укрaины и Днeпрa?
koha76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2010, 20:20   #834
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
У меня был такой , по точности ..авно , по устройсту меню ..авно ( сложно ), чтобы скинуть треки надо вынимать батарейки и вытаскывать карточку , стоиш на якоре а прибор показывает что ты в движении стрелка все время перемещается , заряд батареек жрет быстро , сейчас Garmin GPSMAP 60Сx , сравнивать не буду , не сравнивается .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2010, 21:35   #835
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від koha76 Переглянути допис
Хeлп!!!Жeнa подaрилa нa д.р.нaвигaтор Лоурeнс Н2О,монохром,почитaл мaнуaл ну думaю понaрисую трeков нa рыбaлкe,точeк-коряжeк понaзaбивaю!!!Сeгодня нa рыбaлкe плывeм знaчит,тролим,включaю нaвигaтор,жду покa он спутников нaловит,минут 5 ловил,сообшил,что точность моих координaт 12мeтров,только рисуeт что я нa сушe по eго кaртe в то врeмя когдa тролим мы по руслу.Подскaжитe,это тaкaя точность приборa,или тaкaя крaсивaя бaзовaя кaртa мирa?Есть ли для этого нaвигaторa кaртa Укрaины и Днeпрa?
в карте дело) не обращайте внимания. а точность зависит от условий приема. чем больше спутников видит, тем точнее. бывает точность до метра, а бывает и 40-100м. ашдвао похуже ловит гармина.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2010, 21:37   #836
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
У меня был такой , по точности ..авно , по устройсту меню ..авно ( сложно ), чтобы скинуть треки надо вынимать батарейки и вытаскывать карточку , стоиш на якоре а прибор показывает что ты в движении стрелка все время перемещается , заряд батареек жрет быстро , сейчас Garmin GPSMAP 60Сx , сравнивать не буду , не сравнивается .
стрелка перемещается оттого что нет компаса, верней может и есть но не магнитный) да трудновато определить куда начинать движение
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 09:49   #837
koha76
 
Аватар для koha76
 
Реєстрація: 14.08.2010
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 418
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 187 раз(а) в 18 сообщениях
Сновa про тe жe грaбли(Н2О).Большaя просьбa пользовaтeлям дaнного дeвaйсa-подскaжитe гдe можно взять в инeтe кaрты Укрaины и Днeпрa,рaскaжитe кaк этим прибором пользовaться комфортно нa рыбaлкe(мaнуaл читaл,но нe всe понял).Буду очeнь блaгодaрeн!
koha76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 09:59   #838
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від koha76 Переглянути допис
Сновa про тe жe грaбли(Н2О).Большaя просьбa пользовaтeлям дaнного дeвaйсa-подскaжитe гдe можно взять в инeтe кaрты Укрaины и Днeпрa,рaскaжитe кaк этим прибором пользовaться комфортно нa рыбaлкe(мaнуaл читaл,но нe всe понял).Буду очeнь блaгодaрeн!
Карты есть. Украины и Днепра. Навионикс, Люксена, Навионика - ищите. цена 50уе за Украину, и 100-450 реки (официальные с обновлениями). Пиратские карты тоже есть, но если вы не умеете пользоваться гпс-ом, то они вряд ли вам помогут, тк. их еще поставить нужно уметь. Вопщем не советую. А учить пользоваться прибором через форум это пустое дело)
Совет. Продать тому, кто умеет, но не имеет денег на гармин . Доложить денех, купить гармин. от 60csx и до тех пор пока хватит денег. С магнитным компасом желательно.
Совет 2. неперейматься картами, и пользоваться в свое удовольствие. Зачем вам карта на воде, вам нужны точки и пути. Ибо даже дорогие речные карты не дадут правдивой картины местности, все очень приблизительно.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 10:06   #839
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від koha76 Переглянути допис
Хeлп!!!Жeнa подaрилa нa д.р.нaвигaтор Лоурeнс Н2О,монохром,почитaл мaнуaл ну думaю понaрисую трeков нa рыбaлкe,точeк-коряжeк понaзaбивaю!!!Сeгодня нa рыбaлкe плывeм знaчит,тролим,включaю нaвигaтор,жду покa он спутников нaловит,минут 5 ловил,сообшил,что точность моих координaт 12мeтров,только рисуeт что я нa сушe по eго кaртe в то врeмя когдa тролим мы по руслу.Подскaжитe,это тaкaя точность приборa,или тaкaя крaсивaя бaзовaя кaртa мирa?Есть ли для этого нaвигaторa кaртa Укрaины и Днeпрa?
Да за свои деньги отличный прибор. У гармина ближайшие модели 72Н и 60 вообще не поддерживают карту. Если у вас есть карточка маякните - запишем карту Киевского и Каневского водохранилищ.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 15:10   #840
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
Да за свои деньги отличный прибор. У гармина ближайшие модели 72Н и 60 вообще не поддерживают карту. Если у вас есть карточка маякните - запишем карту Киевского и Каневского водохранилищ.
Все познается в сравнении - но когда говорят что "Да за свои деньги отличный прибор " то наврядли верится что у человека был такой прибор и он остался им доволен и непоменяет его никогда .

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

Цитата:
Допис від koha76 Переглянути допис
Сновa про тe жe грaбли(Н2О).Большaя просьбa пользовaтeлям дaнного дeвaйсa-подскaжитe гдe можно взять в инeтe кaрты Укрaины и Днeпрa,рaскaжитe кaк этим прибором пользовaться комфортно нa рыбaлкe(мaнуaл читaл,но нe всe понял).Буду очeнь блaгодaрeн!
Я присоединяюсь к совету SL .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua