Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2007, 23:34   #821
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.871
Поблагодарили 3.817 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Коллеги, кто знает, или есть возможность достать мелким оптом (чоб не так дорого :-) релаксовские твистера, как на фото, разных расцветок, шоб выбор был. Ну, в общем, кто таким Релаксом торгует по нормальной цене? по 3,5грв платить - нуегонах! А резина хорошая...
Остатки есть в магазине "Зброя" на Красноармейской по 2 грн.. Метро "Дворец Украина", переходиш на сторону противоположную Украине и идеш в сторону Центра, в 50 метров от перекрестка с ул.Щорса. Взял 5 шт., но еще какие-то остались, пару видел точно.
Продавец БЫДЛЯЧИЙ черт бросил все (красные, желтые, салатовые) в один кулёк, я говорю, что покрасится, а он мне в ответ - за час пока донесете и переложите ничего с ними не будет
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 04:32   #822
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Остатки есть в магазине "Зброя" на Красноармейской по 2 грн.. Метро "Дворец Украина", переходиш на сторону противоположную Украине и идеш в сторону Центра, в 50 метров от перекрестка с ул.Щорса. Взял 5 шт., но еще какие-то остались, пару видел точно.
Продавец БЫДЛЯЧИЙ черт бросил все (красные, желтые, салатовые) в один кулёк, я говорю, что покрасится, а он мне в ответ - за час пока донесете и переложите ничего с ними не будет
Реально быдло. Пара часов - и радуга. Он даже хвосты свои внутренним стержнем прокрашивает, нужно следить, чтобы не заворачивались при хранении.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 05:38   #823
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Японаахтунг.

Закрыв сезон, мгновенно добрался инструмэнтами до новой катухи, Шимано ТП. Разобрал, бо гав-гав-гав- интересно было, шо так ее хвалят и чем они различны по ценам в зависимости от индексов. Думал - ну, правы зубры, классно рыбачить, попробовал крутые катухи таки да, лучше, убедили меня...
Короче, механика у всех индексов по схеме абсолютно одинакова, это ясен гав-гав-гав-. А разница в допусках на посадки деталей. У меня самый недорогой вариант, там посадки на все пары скольжения H11/h9 (кто в механике разбирается, поймет о чем я). Спечиально все отверстия и оси перемерил. Кроме относительно больших люфтов это дает офуенно ускоренный износ механизма. Далее самое интересное. Чтобы получить катуху качества PJ - в том же цехе, на тех же станках ставятся другие развертки и перестраивается шлифовка (совершенно стандартные текушие операции по обслуживанию оборудования). Получаем требуемую по нормам намного более точную посадку H7/h7. Цена катухи для завода не изменяется совершенно! Максимум на пару баксов за счет дольшей возни с подбором еще лишней пары шайб для идеального (и в принципе не так уж важного после определенного предела) полного устранения люфта в рукоятке. Все, писец! Никаких суперконтролей - другие развертки (гав-гав-гав-, стоят одинаково!) и проворот ручки на шлифстанке. Никакого отбора по качеству нет, мужики, я достаточно проработал в отделе главного технолога, чтобы это утверждать. И занимался как раз очень похожими "проблемами", чего сейчас немного стыжусь. Т.е. со всей ответственностью заявляю - эти бляди сознательно снижают качество изделя. Производителю нихера не обходится японакатуха в два раза дороже, чем для Европы. Так что пошли эти япошки в жопу! Хотя, нам остается молча продолжать отстегивать этим уродам деньги. Когда будет наша жовто-блакитна м*ясорубка?
ПС Мне доводка до уровня PJ (а може, и выше - вряд-ли материалы, разрешенные в совке к применению только на ВПК, ставят жапанезы в катухи) вылилась в пол дня точения бронзовых втулок и пузырь в гальванику, нарастить хромом диаметры осей.
ППС А хваленые подшипники новой системы - я такие 10 лет назад (даже размер тот же) брал на фирме для ремонта бормашин, только подозреваю, что японамать похужее ставят, катуха по нагрузкам просто отдыхает.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 10:56   #824
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Закрыв сезон, мгновенно добрался инструмэнтами до новой катухи, Шимано ТП. Разобрал, бо гав-гав-гав- интересно было, шо так ее хвалят и чем они различны по ценам в зависимости от индексов. Думал - ну, правы зубры, классно рыбачить, попробовал крутые катухи таки да, лучше, убедили меня...
Короче, механика у всех индексов по схеме абсолютно одинакова, это ясен гав-гав-гав-. А разница в допусках на посадки деталей. У меня самый недорогой вариант, там посадки на все пары скольжения H11/h9 (кто в механике разбирается, поймет о чем я). Спечиально все отверстия и оси перемерил. Кроме относительно больших люфтов это дает офуенно ускоренный износ механизма. Далее самое интересное. Чтобы получить катуху качества PJ - в том же цехе, на тех же станках ставятся другие развертки и перестраивается шлифовка (совершенно стандартные текушие операции по обслуживанию оборудования). Получаем требуемую по нормам намного более точную посадку H7/h7. Цена катухи для завода не изменяется совершенно! Максимум на пару баксов за счет дольшей возни с подбором еще лишней пары шайб для идеального (и в принципе не так уж важного после определенного предела) полного устранения люфта в рукоятке. Все, писец! Никаких суперконтролей - другие развертки (гав-гав-гав-, стоят одинаково!) и проворот ручки на шлифстанке. Никакого отбора по качеству нет, мужики, я достаточно проработал в отделе главного технолога, чтобы это утверждать. И занимался как раз очень похожими "проблемами", чего сейчас немного стыжусь. Т.е. со всей ответственностью заявляю - эти бляди сознательно снижают качество изделя. Производителю нихера не обходится японакатуха в два раза дороже, чем для Европы. Так что пошли эти япошки в жопу! Хотя, нам остается молча продолжать отстегивать этим уродам деньги. Когда будет наша жовто-блакитна м*ясорубка?
ПС Мне доводка до уровня PJ (а може, и выше - вряд-ли материалы, разрешенные в совке к применению только на ВПК, ставят жапанезы в катухи) вылилась в пол дня точения бронзовых втулок и пузырь в гальванику, нарастить хромом диаметры осей.
ППС А хваленые подшипники новой системы - я такие 10 лет назад (даже размер тот же) брал на фирме для ремонта бормашин, только подозреваю, что японамать похужее ставят, катуха по нагрузкам просто отдыхает.
Во-первых,катушки для японского рынка дешевле,чем для европейского... В Японии,правда Во-вторых,лично я бы повнимательней сравнил подшипники(Стелла для Японии ABEC 9?).В третьих,посмотрел бы на фрикцион.В четвертых.... Жовто-блакитной катушки не будет никогда,либо она будет в одном экземпляре и будет стоить как самолет Впрочем,как и не будет жовто-блакитного авто,самолета,ракеты и т.д. и т.п.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 11:07   #825
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ярослав,
Твины японовские, что обычный, что PG предлагаются по одной цене:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 11:17   #826
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
На одном форуме человек тоже сначала хотел Мегу под джиг, но кончилось тем, что купил что-то из Шимано за 500 или 600 грн. с жестким пеналом в комплекте, и остался доволен. Инет-маг который заявляет о возможности доставки по Украине: [[Ссылки только членам профсоюза. ], сам я с ними дела не имел.

А я с ними дела имел и пока не жалею вчера вот купил Шиману Техниум 270/5-20 по супер-пупер цене (взял как запасную палку)

P. S. Я у них не работаю
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 13:38   #827
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Во-первых,катушки для японского рынка дешевле,чем для европейского... В Японии,правда Во-вторых,лично я бы повнимательней сравнил подшипники(Стелла для Японии ABEC 9?).В третьих,посмотрел бы на фрикцион.В четвертых.... Жовто-блакитной катушки не будет никогда,либо она будет в одном экземпляре и будет стоить как самолет Впрочем,как и не будет жовто-блакитного авто,самолета,ракеты и т.д. и т.п.
Мужчины, вы опять не поняли главного. Не касаясь конкретных элементов конструкции и преимуществ катух одной фирмы над катухами другой - пытаюсь довести до вас мысль - нет заявленого отбора пестатых деталей именно под япошек - максимум, что могут сделать - поставить подшипники получше, буквально на пару-тройку баков (в закупке большими партиями они стоят максимум 10 зеленых). Очень часто ломаются фрикционы и откази=ывают подшипники в Твинах и заметно хуже работа механизма у младших индексов? Вместо отбора качественных элементов для Японии для внешнего рынка идет производство именно заведомо и специально конченых, худшего качества изделий. При ровно такой же стоимости, как "для внутреннего рынка Японии". Блядь, все поля допусков четко уложились в стандартные посадки (которые на отверстия под винты нужно делать, а не как ходовые). Это, напр, самые критические - центральный шток, пара направляющих на ползун бесконечного винта. Так вот, при просраных посадка при покупке вроде все путем - чуть хуже, но все-таки суперово, не какое-нить... за 500 грвн. Но при работе катухи идет небольшое смещение геометрии шестерен, начинается незапланированый износ, приводящий к дополнительным нагрузкам, пары скольжения раздалбываются еще больше, и шестерни и червяк еще быстрее истираются и т.д. по цепной реакции. Это два самых критичных узла в катуху, на них приходится львиная доля отказов по механическому износу деталей. Мне на Бу втирали продавцы- бери мол катуху ... у нее тяга 8 кил, а у ТП4000 всего три кила. Бред собачий, с теми модулями шестерен не меньше 6 кил тяговое усилие, это нормальная работа, но при нормально настроенном механизме. Когда увидел, что центральная ось сделана из кобальтохромового сплава - я вообще ох..ел! Короче, япошки из нас лохов и туристов делают, специально снижая качество товара, поставляемого на внешние рынки. Хотя даже так катухи (в частности) весьма неплохи.
По жовтоблакитной - есть заводы, даже в Киеве их несколько, которые катуху качества получше Дайв и Шимано и еще хзч, могут на поток поставить за год. И стоить она будет минимум в три раза дешевле.
ПС Еще раз напоминаю - плз, не обращайтесь ко мне с просьбами доработать катуху - у меня своих хватает на обслуживании. Есть Макс, есть ДП, еще куча народу этим занимается. У меня другие задачи.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 13:42   #828
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Ярослав,
Твины японовские, что обычный, что PG предлагаются по одной цене:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хорошая цена, но плюс стоимоть билетов и визы туды-сюды, немного дороговато, я не потяну. Да и сакэ - такая гадость, и они его теплым пьют...
JK зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 09:35   #829
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Спиннинги Robinson

Всем привет. Мож кто то знает где мона потрусить Спиннинги Robinson?
Есть ли они на Бу????
Partizan зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 10:42   #830
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Розинзон

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Всем привет. Мож кто то знает где мона потрусить Спиннинги Robinson?
Есть ли они на Бу????
Точно есть на Куреневке. Гарантия 200%
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 12:37   #831
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 413
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
В догонку по Копыту.
Был в командировке в Запорожье. Зашел в небольшой рыбацкий магазинчик и прозрел, Релакс Копыто - 56 ОТТЕНКОВ.(специально считал)
Некоторых я вообще не видел. При чем это не вся цветовая гамма. Правда размер чуть меньше 3 предателя.(не знаю как маркируются). Цена 1.80. По 2 гривны копыто нормального размера но выбор гораздо меньше, что-то около 15 оттенков. Очень мне пондравились салатово-желтые и ярко оранжевые (насыщеней чем морковка). Предателей практически нет, твистера релаксовские вроде по 1 гривне и по 1.50, но выбор маленький.
YUG зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 12:56   #832
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Жаболов Переглянути допис
Точно есть на Куреневке. Гарантия 200%
А где именно на Куреневке?
Partizan зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 16:05   #833
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А где именно на Куреневке?
На птичке у Виталика
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 00:35   #834
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
На птичке у Виталика
Он уже Робинзоновские не рекомендует - сначала хороши были, теперь ссучилась фирма, много возвратов и пр. Это мой личный разговор с Виталиком был, сильно ругал он Робинзона. Альтернативная замена - Бальзер, Флагман.
А я успел себе из первой партии оторвать прутик, действительно классный, особо цену учитывая.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 22:19   #835
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Он уже Робинзоновские не рекомендует - сначала хороши были, теперь ссучилась фирма, много возвратов и пр. Это мой личный разговор с Виталиком был, сильно ругал он Робинзона. Альтернативная замена - Бальзер, Флагман.
А я успел себе из первой партии оторвать прутик, действительно классный, особо цену учитывая.
Просто нада палка с хорошей чуйкой из высокомодульного карбона (конечно хочица St.Croix но уж больно дорого он стоит - пока не могу себе позволить), да с тестом от 5-7 до 35 гр. Недавно свою Шиману сломал по глупости - и ищу достойную замену. Робинзон насоветовали - насоветуйте и вы.


Кстати слыхал такую мульку, что бланки для Дайвы делает Банакс - насколько это правда???


Уважаемый JK - стуките плиз в личку или асю - есть охота пообщаться по поводу Вами написаного.
ася - 345 567 999
С уважением.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 23:11   #836
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
блин, ну ты впертий як ішак :d если не хватает денег на речку или эвид - посмотри мегу. ну кто тебе сказал что банакс - это гав-гав-гав-гав-гав-? сомневаешься - зайди в магазин посмотри палку. или давай весной на воде встретимся - покидаешь, посмотришь.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 00:01   #837
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
блин, ну ты впертий як ішак :d если не хватает денег на речку или эвид - посмотри мегу. ну кто тебе сказал что банакс - это гав-гав-гав-гав-гав-? сомневаешься - зайди в магазин посмотри палку. или давай весной на воде встретимся - покидаешь, посмотришь.
Блин, Андрюха, сам ти впертий!!! Ты мне говориш Банакс - бомба, другие говорят - другое бомба, каждая свинья свое болото хвалит!!!
Трусил я Мегу - хорошая палка, но хочу еще и Робинзон потрусить. Выбор палок - немеряно. Хочица , понимаеш, чтобы в руку лягла.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 00:37   #838
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Блин, Андрюха, сам ти впертий!!! Ты мне говориш Банакс - бомба, другие говорят - другое бомба, каждая свинья свое болото хвалит!!!
Трусил я Мегу - хорошая палка, но хочу еще и Робинзон потрусить. Выбор палок - немеряно. Хочица , понимаеш, чтобы в руку лягла.
ну потруси. кто ж не дает
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 02:17   #839
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Блин, Андрюха, сам ти впертий!!! Ты мне говориш Банакс - бомба, другие говорят - другое бомба, каждая свинья свое болото хвалит!!!
Трусил я Мегу - хорошая палка, но хочу еще и Робинзон потрусить. Выбор палок - немеряно. Хочица , понимаеш, чтобы в руку лягла.
Робик был один - тест 8-30. Реально - 6-28. С вклееной вершинкой из цельного карбона. Народ ловил на головы в 35 гр, я обходился 24, по чуству дна, при тех же шнурах. Но это уже закрытая тема. Акто сказал, что Банакс - фигня? В сове время трусил - очень понравился, но тады денег не было, вот сейчас взял уже Беркли, тест нужен большой на Оболони - 20-65 (реально 15-70). А по чуйке - сравнивать нужно с той же катухой, останавливая шпулю в том же положении. Ибо, если присутствует люфтец в мясорубке - она начинает работать, как демпфер, сожрет на себя все тайные сигналы. Так что приобретая классный прут обязательно нужно учитывать расходы на хорошую катуху.
ПС Пообщаться в личку, аськи нет по жизни.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 10:56   #840
ocheret
 
Реєстрація: 28.10.2006
Звідки Ви: г.Киев Троещина
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Всем привет. Мож кто то знает где мона потрусить Спиннинги Robinson?
Есть ли они на Бу????
Большой выбор Robinzonov на базарчике возле Zoomarketa.
Площадь перед поворотом на Вишенки, Осокорки.
Как заходишь на рынок, магазин прямо перед входом, продавец-Андрей.
Удачи.
ocheret зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua