Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2013, 16:50   #821
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 784
Дякував: 10.192
Дякували 6.892 раз(и) в 510 повідомленнях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Компания Microsoft совершила очередной прорыв на рынке потребительских товаров, предложив НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Сразу оговоримся, пока что, это касается только ловли рыбы на спиннинг.
.
Я так понимаю - всех с 1-м Апреля!
yray зараз поза форумом  
Старий 04.04.2013, 16:17   #822
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Дякував: 5.383
Дякували 1.580 раз(и) в 119 повідомленнях
Seelver Stream - SSV Воблера (Серебряный ручей)

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения у модераторов, если не туда... Если кто знает, скажите где в Киеве можно купить продукцию ТМ Серебряный ручей (Seelver Stream). Очень заинтересовали их воблера. Но хочу покрутить, повертеть в руках. Перелопатив весь инет, вроде как есть магазин на Драгоманова, 29. (ВНИМАНИЕ!!! Это не реклама!!!!) Но телефоны там не отвечают. Кстате, эти же контакты указаны в одной из соответствующих веток нашего "Домика".... Кто то знает, есть там на Драгоманова данная продукция или нет? Или, возможно, есть ещё где то?
ЗЫ. Заранее благодарен!
TaraSkin зараз поза форумом  
Старий 04.04.2013, 18:07   #823
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Дякував: 287
Дякували 379 раз(и) в 80 повідомленнях
На ул. Донецкая есть магазинчик рыбацкий, там целая витрина воблеров SSV (Серебряный ручей). Пока "воблероманию" не вкурил - заезжал за червями и смотрел на то какие же "дорогущие" эти воблеры по 40-60 грн., там большой ассортимент бюджетных брендов. А щас и не знаю что там покупать, Китаем уже скупился и потянуло на Японию.
kolyanich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (05.04.2013)
Старий 04.04.2013, 19:15   #824
Zirkon
 
Аватар для Zirkon
 
Реєстрація: 13.03.2013
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 60
Дякував: 170
Дякували 516 раз(и) в 20 повідомленнях
Недавно нашел недорогие китайские воблеры в Киеве фирмы Fox. Прикупил парочку миношек (6 см, 7 г) для теста (и в качестве таких, которые не жалко потерять), чуток уже их покидал. Как мне казалось перед покупкой - они плавающие, но с поводком они медленно тонущие, а без - оказались то ли ооочень медленно всплывающие, то ли суспендеры (по крайней мере в нашей ранее-апрельской холодной воде).

Если честно приятно удивлен их аккуратным внешним видом и игрой. При медленной проводке переваливаются с бока на бок по небольшой амплитуде. При сильном рывке происходит что-то вида "подьем с переворотом" и далее медленное затухающее движение по кривой - не знаю как это понравится рыбе, но мне показалось их игра достаточно интересной.

Хищьника на них поймать еще не получилось - но будем стараться.

Если кто ловил ими - интересно было бы услышать о их уловистости.

P.S. На картинке они в нижнем ряду. Первый и второй ряд - это 2-х грамовые как я понимаю.

P.S.2 Если где на форуме они уже обсуждались и есть отзывы - прошу прощения. За ссылочку бду благодарен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg doom_minnow.jpg (57,5 КБ, 269 переглядів)
Zirkon зараз поза форумом  
Старий 04.04.2013, 20:02   #825
Boombox
 
Аватар для Boombox
 
Реєстрація: 03.04.2013
Звідки Ви: РБ,г.Гродно
Дописи: 53
Дякував: 1.781
Дякували 282 раз(и) в 31 повідомленнях
[QUOTE=Zirkon;848630]Недавно нашел недорогие китайские воблеры в Киеве фирмы Fox. Первый и второй ряд - это 2-х грамовые как я понимаю.

Похожи на Юзури L-minow.
Boombox зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zirkon (05.04.2013)
Старий 05.04.2013, 09:44   #826
Yuz
 
Аватар для Yuz
 
Реєстрація: 06.05.2012
Звідки Ви: Киев.Оболонь.
Дописи: 4
Дякував: 18
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Это копия L-minow.Неплохая.Ловит.Дешево :-).Средний в нижнем ряду любит голавлик.[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
Yuz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zirkon (05.04.2013)
Старий 05.04.2013, 10:36   #827
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.821
Blog Entries: 22
Дякував: 443
Дякували 1.328 раз(и) в 560 повідомленнях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
... Перелопатив весь инет, вроде как есть магазин на Драгоманова, 29. (ВНИМАНИЕ!!! Это не реклама!!!!) Но телефоны там не отвечают. Кстате, эти же контакты указаны в одной из соответствующих веток нашего "Домика"...
Месяц назад он, магазин, там был... и ручьевских вобов было валом
Alexandr_Korobchuk зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (05.04.2013)
Старий 05.04.2013, 10:49   #828
Zirkon
 
Аватар для Zirkon
 
Реєстрація: 13.03.2013
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 60
Дякував: 170
Дякували 516 раз(и) в 20 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yuz Переглянути допис
Это копия L-minow.Неплохая.Ловит.Дешево :-).Средний в нижнем ряду любит голавлик.[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
Вот средний я какраз и не прикупил Нужно будет в следующем месяце восполнить пробелы по ним до полного спика и пробовать дальше Благодарю.
Zirkon зараз поза форумом  
Старий 06.04.2013, 21:47   #829
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Дякував: 999
Дякували 1.798 раз(и) в 548 повідомленнях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
На ул. Донецкая есть магазинчик рыбацкий, там целая витрина воблеров SSV (Серебряный ручей). Пока "воблероманию" не вкурил - заезжал за червями и смотрел на то какие же "дорогущие" эти воблеры по 40-60 грн., там большой ассортимент бюджетных брендов. А щас и не знаю что там покупать, Китаем уже скупился и потянуло на Японию.
Китай разный бывает
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (13.04.2013)
Старий 06.04.2013, 22:18   #830
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Это ЛюрФансы?

Крутил пару штук на днях в руках -очень достойно, и ценник как бы намекает на определенный уровень.
Красный зараз поза форумом  
Старий 06.04.2013, 23:44   #831
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Дякував: 999
Дякували 1.798 раз(и) в 548 повідомленнях
Да,ценик совсем не китайский
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
Старий 13.04.2013, 11:57   #832
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Дякував: 228
Дякували 262 раз(и) в 48 повідомленнях
воблеры для глубины

Меня зацепили видео отчеты россиян о ловле на водохранилище на воблеры. Я последние годы ловлю почти исключительно на джиг на водохранилище (открытая вода).Довольно часто бывает что класическая ловля на бровках не сильно результативна. Я в такие моменты говорю что рыба разбрелась по относительно мелким местам 2.5 -5м. Так вот россияне применяют на обширных относительно ровных плесах с отдельными корягами крупные минов суспендеры и тонущие и в фильмах говорят о преимуществе перед джигом в таких условиях. Хочу попробовать в этом году. Имею колекцию вобов шт 50 разного калибра. Подскажите что лучше использовать в таких условиях? Я раньше думал что лучше что то диповое чтобы загнать на метр от дна а то и ближе, а тут миноу с заглублением в полтора с 5м подымает рыбу Посоветуйте как лучше действовать с якоря или без при слабом ветре? С якоря мне кажется будет довольно медленная ловля - ни факт что найдешь рыбу при больших площадях. Ну и если можно несколько моделей вобов наиболее уместных под мои условия(бюджетных и не очень)
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 13.04.2013, 22:08   #833
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Дякував: 1.432
Дякували 4.983 раз(и) в 438 повідомленнях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Китай разный бывает
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А что это за чудо такое симпатишное ??? И сердитый такой ... !!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 14.04.2013, 11:58   #834
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Дякував: 2.682
Дякували 1.938 раз(и) в 97 повідомленнях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Меня зацепили видео отчеты россиян о ловле на водохранилище на воблеры. Я последние годы ловлю почти исключительно на джиг на водохранилище (открытая вода).Довольно часто бывает что класическая ловля на бровках не сильно результативна. Я в такие моменты говорю что рыба разбрелась по относительно мелким местам 2.5 -5м. Так вот россияне применяют на обширных относительно ровных плесах с отдельными корягами крупные минов суспендеры и тонущие и в фильмах говорят о преимуществе перед джигом в таких условиях. Хочу попробовать в этом году. Имею колекцию вобов шт 50 разного калибра. Подскажите что лучше использовать в таких условиях? Я раньше думал что лучше что то диповое чтобы загнать на метр от дна а то и ближе, а тут миноу с заглублением в полтора с 5м подымает рыбу Посоветуйте как лучше действовать с якоря или без при слабом ветре? С якоря мне кажется будет довольно медленная ловля - ни факт что найдешь рыбу при больших площадях. Ну и если можно несколько моделей вобов наиболее уместных под мои условия(бюджетных и не очень)
По - перше, для початку, варто скористатися шумовими воблерами. Радив би звернути увагу на сімейку Следж (з системою незафіксованих кульок) від Евергрін. 7- ка впевнено занурюється до 3 м. 6 - ка більш мобільніша і йде до 2 -х метрів. З кольорів застосовую маттайгер та світлі натурали. Воблер працює добре на течії, тому претендує на звання універсала.

На роль пошуковика підійде Реверт від Сміт. Летить далеко, досить легкий в управлінні, повільно вспливає. Занурюється по паспорту 3 м.
Якщо піде в руку, то Ви самі будете вибирати "коней" під конкретні умови.

Є нюанси. Глибоководні воблери вимагають делікатну проводку - легкі ривочки. Тому проводка здається досить повільною. Але свою рибу Ви візьмете. Головне не поспішати і робити правильні висновки.
Основна пробема - вичислити, де стоїть рибка. Для цього я присвячую більшу половину рибалки.
Поки що достатньо. Бо можна написати цілу книгу.
Ворсклянец зараз поза форумом  
4 користувачів подякували
Brave (14.04.2013), Horton (14.04.2013), rubolov (15.04.2013), Женя Славутич (15.04.2013)
Старий 19.04.2013, 22:10   #835
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Дякував: 2.437
Дякували 1.835 раз(и) в 163 повідомленнях
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста - у меня поводок-скрутка. И вот купил воблер jackall squad minnow 80sp. Он, если я правильно понял, для твича. Так вот, крепить его скруткой к заводному кольцу (оно еще такое продолговатое) или напрямую к воблеру, а кольцо это снять? Как лучше?
-DW- зараз поза форумом  
Старий 19.04.2013, 22:16   #836
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Дякував: 4.440
Дякували 9.440 раз(и) в 1.671 повідомленнях
Цитата:
Допис від -DW- Переглянути допис
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста - у меня поводок-скрутка. И вот купил воблер jackall squad minnow 80sp. Он, если я правильно понял, для твича. Так вот, крепить его скруткой к заводному кольцу (оно еще такое продолговатое) или напрямую к воблеру, а кольцо это снять? Как лучше?
Заводное снять от греха подальше ,
это уже обсуждалось - при твиче сталька попадает между витков и прощай воблер
Plagus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-DW- (19.04.2013)
Старий 21.04.2013, 10:06   #837
Camel
 
Реєстрація: 17.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Привет, хотел бы узнать есть ли обладатели воблера Strike Pro EG-00 вцвете 500? Раскажите толковый ли?
и какими воблеркми этой фирмы пользуетесь (можете посоветовать). Для ловли в пределах Киева
Camel зараз поза форумом  
Старий 22.04.2013, 14:28   #838
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Дякував: 2.246
Дякували 3.550 раз(и) в 102 повідомленнях
Добрый день, хотел бы узнать, как отгрузить воблера типа "Даива Дартист 1092 SP". У меня на флюре с сечением 0,52 длинной около 0,4...0, 5 м., он на долгой паузе занимает вертикальное положение (вверх головой). Какую проводку посоветуете ? А может это его "фишка" ?
santos зараз поза форумом  
Старий 25.04.2013, 14:02   #839
Camel
 
Реєстрація: 17.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Добрый день!
Хотел спросить пользуется ли кто то воблерком Strike Pro MG 002 в цвете 500 (прозрачный)?
Кто то пользовался? Какие отзывы?
Camel зараз поза форумом  
Старий 26.04.2013, 13:31   #840
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Дякував: 2.437
Дякували 1.835 раз(и) в 163 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zirkon Переглянути допис
Недавно нашел недорогие китайские воблеры в Киеве фирмы Fox. Прикупил парочку миношек (6 см, 7 г) для теста (и в качестве таких, которые не жалко потерять), чуток уже их покидал. Как мне казалось перед покупкой - они плавающие, но с поводком они медленно тонущие, а без - оказались то ли ооочень медленно всплывающие, то ли суспендеры (по крайней мере в нашей ранее-апрельской холодной воде).

Если честно приятно удивлен их аккуратным внешним видом и игрой. При медленной проводке переваливаются с бока на бок по небольшой амплитуде. При сильном рывке происходит что-то вида "подьем с переворотом" и далее медленное затухающее движение по кривой - не знаю как это понравится рыбе, но мне показалось их игра достаточно интересной.

Хищьника на них поймать еще не получилось - но будем стараться.

Если кто ловил ими - интересно было бы услышать о их уловистости.

P.S. На картинке они в нижнем ряду. Первый и второй ряд - это 2-х грамовые как я понимаю.

P.S.2 Если где на форуме они уже обсуждались и есть отзывы - прошу прощения. За ссылочку бду благодарен.
Есть у меня такой, как первый слева в верхнем ряду и как первый справа во втором ряду. Еще не разловленны - на выходных еду. При полоскании в домашних условиях выявил сл. момент - задний тройник нужно демонтировать, а средний сменить на чуть-чуть более тяжелый. Вот тогда у них проявляется крайне интересная игра. Да, и сам был очень удивлен (приятно), что они суспендерами оказались!
-DW- зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua