Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2008, 20:20   #821
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
А мне Зелинка нравится безмерно. Причем зелинка мне вдвойне дорога тем, что сделал её мне брат совместно с папой. Хоть она и не титановая, а нержавеющая, никаких неудобств от этого не испытываю... Раньше плавал с итальянцем. У итальянца подброс при выстреле куда как больше, чем у моей зелиночки, но и не хочу сказать, что итальяшка мне не нравится. Вполне "стрелябельное" ружжишко. Конечно, приятно, после выстрела, отпустить ружье и оно всплыло (как моя итальяшка), но я уже привык зажимать зелинку под мышкой , и теперь, у меня её не вырвет ни какой сом. Я это к чему... Не стоит, на мой взгляд, доказывать друг-другу, какое ружжо лучше. Лучше то ружье, которое не доставляет тебе мороки, которое служит верой и правдой. И такое ружье, у каждого свое. ПИС!
Doshens зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 23:58   #822
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А из чего лучше делать поршень? На РПП,
все же хочеться сделать ствол 10-ку.... но еще подумаю!
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 00:13   #823
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
А из чего лучше делать поршень? На РПП,
все же хочеться сделать ствол 10-ку.... но еще подумаю!
Из капролона причем смело,просто помимо гидротормоза поршень надо демпфировать еще и механически ,я ставил резиновую шайбу по верх которой шла металическая ,именно она и принимала на себя удар поршня .После замены родного ствола на 100мм нержавеющий ты просто офигеешь от прироста кпд и резкости боя .
По поводу буржуек и Зелинок ,предлагаю посмотреть все самим ,

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
резкозть выстрела в Зелинке гораздо выше ,не смотря на то ,что у Сирано ствол 11мм а гарпун 7 мм .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 14:07   #824
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Из капролона причем смело,просто помимо гидротормоза поршень надо демпфировать еще и механически ,я ставил резиновую шайбу по верх которой шла металическая ,именно она и принимала на себя удар поршня .После замены родного ствола на 100мм нержавеющий ты просто офигеешь от прироста кпд и резкости боя .
.
А какой внешний диаметр ствола? получаеться толстостенная трубка,надо ж как то соединить со стандартными остальними деталями! или делаеться тонкостенный профиль с утолщениями на концах трубки?

С уважением Дима.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 18:20   #825
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм-- А словами не убедишь никогда. А вообще это и к лучшему - должны быть фанаты и других систем, ружей - чтоб не дремали и зелиночники, чтоб было какое-то развитие - конструктивное или в материалах. Так сказать - на то и волк в лесу чтоб заяц не дремал.
дружище,внял твоим советам,
все, хочу зелинку,самую зелинистую из зелинистых..
с титаном морочиться нехочу,будит дюраль с нерж стволом,-если чего и продать легко
Цитата:
vintik--- После замены родного ствола на 100мм нержавеющий ты просто офигеешь от прироста кпд и резкости боя .
100мм ствол это вам не цацки-пецки
Дмпфер я делал из листа полиуретана толстого листа , после нескольких выстрелов,поршень выбил себе удобную ямку,получилось и гидродемфирование.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 22:00   #826
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
А какой внешний диаметр ствола? получаеться толстостенная трубка,надо ж как то соединить со стандартными остальними деталями! или делаеться тонкостенный профиль с утолщениями на концах трубки?

С уважением Дима.
Дима трубка желательно тонкостенная например 10х11 или 10х12 ,на эту трубку напаиваются колечки из проволоки такого диаметра чтоб наружный диаметр трубки был уже 14мм ,они будут центровать ствол картридж в родном стволе ,для того что бы между стволами не проходил воздух я после напаяного колечка на ствол натягивал обыкновенное резиновое кольцо .Ели лень заниматься пайкой то можно припаять всего одно кольцо которое будет удерживать резиновый оринг, а в место остальных просто подмотать изоленты в 5-6 местах .Картридж в родном стволе удерживается шзадним штивтом. Хорошая шлифовка и полировка ствола обязательна ,а если ты еще и шептало поставишь как советует Фантом ружье просто будет не узнать .Из недостатков только вес и передний зацеп .

Леха про 100мм эт я погорячился
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 22:15   #827
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Винтик, там ссылочки ты давал, я так понял на видео, как их смотреть? Там все на иносраной мови и некуда тыкнуть шоб все быстро закачало...
Roma зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 22:37   #828
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Винтик, там ссылочки ты давал, я так понял на видео, как их смотреть? Там все на иносраной мови и некуда тыкнуть шоб все быстро закачало...
никуда тыкать не нужно,после открытия страницы на плеере жмакаеш кнопку пауза после того как закачка бует завершена нажимаешь на плей
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 23:34   #829
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Дима трубка желательно тонкостенная например 10х11 или 10х12 ,на эту трубку напаиваются колечки из проволоки такого диаметра чтоб наружный диаметр трубки был уже 14мм ,они будут центровать ствол картридж в родном стволе ,для того что бы между стволами не проходил воздух я после напаяного колечка на ствол натягивал обыкновенное резиновое кольцо .Ели лень заниматься пайкой то можно припаять всего одно кольцо которое будет удерживать резиновый оринг, а в место остальных просто подмотать изоленты в 5-6 местах .Картридж в родном стволе удерживается шзадним штивтом. Хорошая шлифовка и полировка ствола обязательна ,а если ты еще и шептало поставишь как советует Фантом ружье просто будет не узнать .Из недостатков только вес и передний зацеп .

Леха про 100мм эт я погорячился

Спасибо! есть доступ к институту Патона... у меня там дед и отец...
так что думаю либо наплавят или еще что т придумаю....
А насчет шептала гдето есть подробное описание с чертежами...
если чесно не совсем понял идею....
вернее не идею а реализацию...
хотя,по сути 4-й курс КПИ позволяет понять многое....
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 23:34   #830
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
никуда тыкать не нужно,после открытия страницы на плеере жмакаеш кнопку пауза после того как закачка бует завершена нажимаешь на плей
а где плеер?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 23:37   #831
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот только вопрос где б отшлифовать ствол....
а сколько это может стоить?
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 02:19   #832
дядя Ваня
 
Реєстрація: 05.08.2007
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дима вот тебе ссылка - посмотри. [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Я не претендую на хав-ноу, но сделал так. Ну а по шлифовке ствола тоже есть - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть и по шепталу - очень доходчиво. [[Ссылки только членам профсоюза. ] , есть еще и с чертежами, но непомню где. Помоему в рундучке.
дядя Ваня зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 04:20   #833
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Ваня Переглянути допис
Дима вот тебе ссылка - посмотри. [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Я не претендую на хав-ноу, но сделал так. Ну а по шлифовке ствола тоже есть - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть и по шепталу - очень доходчиво. [[Ссылки только членам профсоюза. ] , есть еще и с чертежами, но непомню где. Помоему в рундучке.

Спасибо!
С уважением Дима.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 08:27   #834
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
а где плеер?
Прямо на той странице на которую дал ссылку ,в верхнем левом углу здоровое окошко с кнопочками вываливается ,это и есть плеер
Vintik зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 09:07   #835
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Прямо на той странице на которую дал ссылку ,в верхнем левом углу здоровое окошко с кнопочками вываливается ,это и есть плеер
шото ничего невываливается??? особенно в верхнем левом углу.
может прога нужна какая?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 11:21   #836
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
дружище,внял твоим советам,
все, хочу зелинку,самую зелинистую из зелинистых..
с титаном морочиться нехочу,будит дюраль с нерж стволом,-если чего и продать легко
Лёша, ты так не шути со стариковским сердцем, или хоть готовь заранее к таким "заносам" судьбы . Ты шо, ТАК менять курс партии и народа? Хоть-бы постепенно дал себя уговорить попробовать, а то я просто осел за монитором - даже не поверил что такой еретик от ПО вернулся в лоно Зелиноцеркви (ну скажем хоть посмотрел в её сторону).
Если без шуток - какую собрался поиметь (длинна, ствол, рукоять)? Сам будешь делать, или заказывать?
Да, и ещё...покупатель - УЖЕ есть, так шо не боись пехота....
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 11:27   #837
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Сам будешь делать, или заказывать?
....
Леха будет заказывать ,это новый анекдот?
Igor зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 20:59   #838
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Леха будет заказывать ,это новый анекдот?
Игорь, к сожалению времени нехватает заниматься тем,что интересно,да и возможности мет. обработки скромные..
Конечно заказывать! только деталюги,соберу сам,ну и рукоять-интимная тема,только своя(других и не продают..)
И что до заказа,то заказывал у Юры Зубкова,спасибо ему! Очень оперативно и качественно помог, респект ему и уважуха.
Цитата:
ВиталикМ
чтож ты меня совсем с потрохами в еретики записал,запишеш,когда начну ловить рыбу руками..
что до оружия, нравится все! хочу колекцию.
Самое секретное оружие -слинг от Зелинского,на майские едет со мной,поэксперементирую с горбылями
Fantom зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 21:31   #839
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Fantom;117769],ну и рукоять-интимная тема,только своя(других и не продают..)
Почему не продают? в ОПСе пару лет назад продовали за 20 бакинских под любой рессивер.
Я предпочитаю делать сам из рекламного пластика ,зараза очень легкий и крепкий ,крепление можно делать на двух болтах ,один под гайку а тот что в самой рукоятке под шплинт ,а можно и традиционно ,полоска пластика нагревается феном и на горячую формуется вокруг рессивера с прижимом к корпусу рукоятки ,позже после остывания деталь приклеевается по месту спец клеем .Клей обязательно специалезированный ,заготовки просто сваривает между собой.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 13:08   #840
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Конечно заказывать! только деталюги,соберу сам,ну и рукоять-интимная тема,только своя(других и не продают..)
Ну большому кораблю - большое плавание. Уважаю такое титаническое решение , - только смотри по сборке, это не менее важная часть процесса зелинотворения, да любого ружья в принципе. Мало того, я рассказывал про одного знакомца - так тот своими "усовершенствования" любое ружьё ставит на колени в течении недели максимум. Мастера просто плачут : .....ыч, ну не трогай, ну не разбирай пушку - не возьмём в обслуживание потом! Нихрена... слишком сильно желание глянуть "як воно там". Что я хочу сказать - я понял давно, что сборка и подгонка - самая важная часть в этом вопросе. Это совсем не то, что уже после обслуживания собрать просто на новые сальники подогнанное, хорошее мастерское ружьё. Ни одни самые точные чертежи ничего не дадут как правило, плюс огромное влияние человеческого фактора, тоесть даже хорошому токарю нужно обьяснить где и как будет работать механизм, описать точно все требования к узлу, помимо только размеров, чтоб не было на стволе потом следов от губок патрона, либо чтоб не был в некоторых местах ствол толщиной в фольгу - а с виду всё ок... (были вопросы на одних известных ружьях).
Тут Лёша как в исскустве - вроде и холст висит, и краски и вся трахомудия лежит - осталось только всё правильно замесить и нанести - и готов шедевр. Ну по крайней мере некоторым так кажется. Лично я ни в жисть не связался-бы с изготовлением. Ну да я думаю что рвения и опыта у тебя стократ поболе в этих вопросах - ждёмс батенька фото вашего дитяти в скорости.
Виталикм зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua