Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2009, 14:29   #821
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Создадим общественную организацию, скинем на нее угодья, таким образом "убъем всех зайцев"(массовость, повышение цены и пр.)
..... но к чему ведут эти люди и кто эта "общественность"...
Виталь, мне, как и Роме, $$$ кому платить за законные основания рыбачить, но мне хочется заплатить ЗАКОННОЙ структуре, как, по аналогии, в метро заплатил-проехал (либо изменился номинал проезда - доплати), а не так, что ЭТИ, кто был вчера - аферисты, а мы новые и правильные, посему платите нам по новой. Проходили мы уже КРЫШИ и МММы
Серго зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 14:34   #822
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Виталь, мне, как и Роме, $$$ кому платить за законные основания рыбачить, но мне хочется заплатить ЗАКОННОЙ структуре
+ много! именно это я все время и имел ввиду
чтобы в сентябре не появилась организация Обосрусь и не попросили еще подкинуть рубчиков 200-250 на пивко потому как были тут другие они просто кинули всех а нам дай мы настоящии
kvsh зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 14:35   #823
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Виталь, мне, как и Роме, $$$ кому платить за законные основания рыбачить, но мне хочется заплатить ЗАКОННОЙ структуре, как, по аналогии, в метро заплатил-проехал (либо изменился номинал проезда - доплати), а не так, что ЭТИ, кто был вчера - аферисты, а мы новые и правильные, посему платите нам по новой. Проходили мы уже КРЫШИ и МММы

Отож

п.с. так если б "новые и правильные"... кто бы возражал... а так "те же люди, в тех же кабинетах"...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 14:38   #824
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
С АВТОРОМ ЭТОГО ПОСТА СОГЛАСЕН

Люди, что вы к УТМР привязались? С марта была запрещена выдача квартальных разрешений, инспектора все нереализованные бланки сдали в управу. УТМР это как всегда не сделал и продолжил выдавать уже нелегитимные разрешения для привлечения клиентов на уплату членских взносов. Они просто втюхивали уже отмененные бумажки. Это как-бы сейчас вам немецкие марки подсунули в обменнике. Туда и претензии, чего УОР натворил. Такая фигня в различных вариантах повторяется каждый год. То по членскому УОР ловить можно чуть не под самой плотиной, о вдруг у УОР появляются какие-то небесплатные разрешения на вылов рыбы... Неизвестно, что решат на встрече с УТМР после праздников, оставят ли действительными старые бланки. Если нет - претензии предъявляйте в УТМР, они знали, что втюхивают. Вообще, это можно провести, как уголовку, нет на них известного юриста

Во-первых, в компетенции исключительно инспекции выдавать какие-либо разрешения на пользование. И решать, в каком формате это делать. Раньше тоже не было годовых, квартальных... Льготы для пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев никто не отменял, как были они, так и есть. Детям до 16 также никакого разрешения не требуется.
ГИР не присвоило монопольно право выдавать государственные разрешения. ГИР вообще не выдает никаких разрешений. Это инспекция выдала разрешение членам ГИР на пользование платными участками. Как раньше членам УТМР на пользование Голубой Зоной. УТМР себя полностью дискредитировало - никакой природоохранной и по возобновлению ресурсов деятельности не ведет вообще, материальные и земельные активы просраны. Потому у УТМР лицензию должны отобрать. ГИР же должна заниматься возобновлением ресурсов, охраной акваторий и пр. и пр. За это и разрешили членам ГИР пользоваться акваториями. Никто не мешает с 11 мая, прямо с бодуна, начать регистрировать свою общественную или антиобщественную организацию, определять цели и задачи и идти убеждать инспекцию, что за выполнение природохранной деятельности члены этой организации будут иметь доступ к водоемам специального использования (или как оно там). Пока никто этого не сделал, так что, ГИР теперь должна прекратить деятельность, дабы не быть монополистом? Бред...
А по ценам - я очень хочу ловить марлина на островах, но мои доходы этого не позволяют. Кто мне поможет составить судовой иск на предмет незаконного отсутствия льгот, позволяющих мне на свою зарплату заниматься этой рыбалкой??? Не увлекайтесь, водоемы общего пользования есть, а "малоимущим" рыбалка с берега аж никак не платная, никто их не трогает. Если же бедный учитель-пенсионер имеет деньги уплатить 50 гривен в день за лодку (или проплатить 2 этапа в УТМР а потом 10 гривен, хотя с этого года наверняка больше будет), то и 150 годового взноса явно наскребет. Видал я таких пенсионеров - на Изе бедные нищие балансирщики каждый божий день выходят долбить мелкого судачка, гривен по 200 в месяц оставляя на оплату лодок. А вот 15 гривен на месячный отловочный у них не хватает, это же раз придется от бутылки водки отказаться....
Не подменяйте понятия и все будет в порядке. И порядок будет только тогда, когда инспекция сможет штрафовать в реальности, а не грозить с берега бумажками с офуенными тарифами. Мало поднять штрафы, нужны еше и техника и бензин и люди, чтобы контролировать выполнение правил. Плюс заниматься зарыблением водоемов. Главная беда сейчас - это сбросы ГЭС, без исскуственного зарыбления уже запасы не восстановить. ГИР совместно с инспекцией сейчас занимается пилотным проектом инкубации и выведения малька хищника (судак, кокунь), лично видел установки и малька. Это давнишняя идея, высказанная Топоовским несколько лет назад, как бы Индеец не пытался претендовать на авторство - я был при этом разговоре. И Топоровский рассказывал, что такие эксперименты уже проводились, результат положительный, но отсутсвие средств не дает этим заняться. Теперь появились средства, начали работать. А если никому ничего не платить, то порядок на водоемах наведется сам сосбой - рыба исчезнет, а с ней и все бракуши...

ПОСТ ЖК
__________________


А не нравится кому -
Поцелует пусть корму! (с) Н. Джигурда

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 15:13   #825
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Ух дочитал...
200грн. в год абсолюдно нормальный взнос для ловли без гемороя.

У меня как у потребителя остался только вопрос...
Рома писал:
...пока -все в процессе, много не ясно- но суть ясна- члены ГИР по договору ГИР и инспекции за 200грн в год получают право ловли на год и возможность официально сотрудничать с инспекцией и ей помогать-не согласные с ГИР - ходят и покупают отловочные по 5,40 в день....

...подъеду на Верхний Вал, увижу этот договор, и на 2009 год я готов рискнуть. После выборов уже може ГИР не будет...все остальное, чисто поговорить.

А по поводу законности...я за свою рабочую практику в разных структурах пережил две рейдерских атаки, абсолюдно незаконых но абсолюдно успешных!
Мое мнение, что если хотя бы 50% доходов ГИР уйдут на полезные целевые программы, для нащего государства и менталитета это уже большой успех
Vano зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 15:36   #826
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Lightbulb

"ГИР совместно с инспекцией сейчас занимается пилотным проектом инкубации и выведения малька хищника (судак, кокунь), лично видел установки и малька. Это давнишняя идея, высказанная Топоовским несколько лет назад, как бы Индеец не пытался претендовать на авторство - я был при этом разговоре. И Топоровский рассказывал, что такие эксперименты уже проводились, результат положительный, но отсутсвие средств не дает этим заняться. Теперь появились средства, начали работать."

Очень жаль, что Ярослав мне не сказал в глаза этой "правды"... например вчера на Бухаре...

Это серьезный проэкт и тут важно внести ясность, потому проясню.

Безусловно я нигде не писал что я автор технологий по передвижному инкубационному цеху так как я им не являюсь. Однако у меня много друзей и один из них Анатолий(ихтиолог) много лет назад еще при "совке" вдвоем с молодым Топоровским(кто не знает он сейчас главный ихтиолог при рыбинспекции киевской) отрабатывали(!) эти технологии и успешно. Это ВСЕ! От Анатолия мне стало известно о них еще лет пять назад.
Я подымал вопрос об организации подобных передвижных цехов в рыбинспекции еще когда был Эконадзор и мы сотрудничали с ними. Тогда почему то на это денег небыло... И сама тема у Топоровского энтузиазва не вызывала... Сейчас госфинансирования рыбинспекции нет, а деньги появились... ну страна чудес...

Но это неважно! Важно то, что я об этих технологиях расказывал и расказываю ваще всем, т.к. чем быстрее появятся такие станции, тем быстрее появится на рынке предложения малька коренных видов рыб, а значит все желающие(и мне по барабану под каким флагом) смогут по конкурентной цене закупить малька и зарыбить свой водоем!
Потому что "Главное! Чтобы рыба клевала!"(с) а для этого она должна быть

Добавлено через 22 минуты

Мне тоже очень понравился один пост там
"Уважаемые!

А вы не боитесь, что завтра или послезавтра МВД создаст ОО"Общественный дружинник" и потребует вступления за деньги в него всех кто обращается за помощью в милицию, Минздрав создаст ОО"Общественный хирург" и потребует платного членства всех кто обращается за медицинской помощью, ДПАУ создаст ОО"Общественный инспектор налоговой" и потребует платного члегства при уплате налогов, Минтранс создаст ОО"Общественнык-пешеход" и предоставит право перехода улици покупки талонов в автобус только членам ....
???
Это же бред, то что нам навязывают

Вдогонку: как анекдот - коммунальные услуги в Киеве будут предоставляться только пастве Посольства Божего"(с) DJ
<!-- / message --><!-- sig -->
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 15:50   #827
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post

ну незнаю... ДЖ вообще много чудного пишет в последнее время...такие письма тут дают читать...

я вот молодой папа - и хожу в садик за дитем- скоро выпускной, по закону в садике должны дать бумажку об окончании и все, а не по закону официальному -
вначале года
собирали на ремонт в группе( видел группу вначале и видел в конце,жена ходила клеить обои и убирать после ремонта)
в конце года
детям делают выпускной - деньги собираются родительским комитетом - сборы обговариваются- платят не все- некоторые говорят мне и моему ребенку это не надо или у нас нет денег - и уходят- но большинство - все это делают- собирают по 200-300грн( у кого как ) и

-подарок детскадику ( доска для писания- останется в группе)
-сладкий стол детям
-подарок детям от детского сада, грамоты выпускника
-"СПАСИБО" за здоровых и целых детей в конверте воспитательницам
- цветы и конфеты нянечкам ,поварихам и кастелянше

Официально по закону этого нет - и Черновецкий кричит- если будут вымогать- звоните мне, но неофициально все понимают что ГОСУДАРСТВО нихрена не даст и копейки- и только ты можешь чтото изменить. Поэтому все сами хотят заплатить ....


это так размышления вслух..
с ГИР вижу четкую аналогию.... вступаем-поддерживаем- в конце года спрашиваем о результатах и если че - в след сезоне либо масоово участвуем и дальше - либо посылаем НАХ...

Или втыкаем в голову перья ,ходим в суд и ищем правды....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 15:55   #828
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Или втыкаем в голову перья ,ходим в суд и ищем правды....
все под столом!!! срочно в юмор перенести
kvsh зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 15:58   #829
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool

Я, блин, уже согласен с Андроном и Вано. Балабольство развели. Пусть каждый для себя самостоятельно сделает вывод, кто кому Рабинович, и если есть желание, то чешет в инспекцию и разбирается о законности, незаконности, нарушении и ненарушении... потому что всё, чем большинство здесь занимается, это строит домыслы без фактажа. Прийдите в инспекцию, не получите отловочный, подайте в суд, получите решение, а уже потом, размахивайте им тут и кричите о фактах злоупотребелния, кто хороший и кто плохой. Равно как и о законности и незаконности ГИР, расформировании инспекции, и массовом заговоре против рыбаков и прочей херне...
Я лично, с одинаковым спокойствием восприму инфу о том кто прав, а кто нет.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 16:36   #830
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Прадоискателям и Любителям и ловли по 30 копеек посвящается

Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
Исходя же из установленной формы Дозвил может выписываться вообще на 10 лет вперед. Лишь бы за бланк 5.10 и за 3652 дня по 30 коп. И уж тем более на "сезон" и "год". Стоимость дня - 30 коп. А бланка 5.10 грн. Читайте правила!

?
Когда на судьбу вы в обиде
и сделать нельзя ничего,
билет лотерейный купите
за тридцать копеек всего.
Надеждой отчаянье скрасьте,
запомните номер его.
Вы можете выиграть счастье
за тридцать копеек всего.

А если опять не попали
в счастливцы - ну что же с того?
Ведь вы свой билет покупали
за тридцать копеек всего.
У вас за стеною метели,
у вас за окном - ничего.
А что ж вы, а что ж вы хотели
за тридцать копеек всего...

(С)Юрий Левитанский может кто ролик в инете найдет по этой песне
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 16:48   #831
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
с ГИР вижу четкую аналогию.... вступаем-поддерживаем- в конце года спрашиваем о результатах и если че - в след сезоне либо масоово участвуем и дальше - либо посылаем НАХ...
Да, только маленькое "но", если ГИР окажеться такое же МММ, и подрубив денег начнёт само проподать(расспускаться и т.п.) , им наше посылание только в кайф... а вы там дальше митингуйте...пока вижу PR, результаты только обещают.Ни чего плохого не говорю про организацию, но вижу и слышу, повторюсь, бла,бла,бла...Когда будут видны результаты деятельности?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 17:05   #832
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Да, только маленькое "но", если ГИР окажеться такое же МММ, и подрубив денег начнёт само проподать(расспускаться и т.п.) , им наше посылание только в кайф... а вы там дальше митингуйте...
я располагаю неподтвержденной но всеж инфой что в год продается максимум тысяча годовых лицензий на весь Киев и область
раньше по 80грн-было 80000 - щас если все купят будет аж около 200000 грн

что есть аж 25 тыщ долларов- ай какие большие деньги....
прям тырить- неперетырить
олигархи рвутся к кормушке!
СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 18:32   #833
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Пользователи: 4,849, Активные участники: 3,790

И это только Домик... а в Киеве более 4 миллионов проживает...+область... так шо не менее 10 000 лицензий продается, а это уже от 2 миллионов гривен в год, да с перспективой увеличения... да угодья, да возможно базы(земля на берегу) да сопутствующие услуги... ИМХО очень перспективный бизнес, если бы по людски делалось...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 19:49   #834
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Пользователи: 4,849, Активные участники: 3,790

И это только Домик... а в Киеве более 4 миллионов проживает...+область... так шо не менее 10 000 лицензий продается, а это уже от 2 миллионов гривен в год, да с перспективой увеличения... да угодья, да возможно базы(земля на берегу) да сопутствующие услуги... ИМХО очень перспективный бизнес, если бы по людски делалось...
откуда такая цыфирь радужная?

или ты думаешь что все читатели домика с лицензиями??? глубоко ошибаешься- в лучшем случае 10% - остальные ловлят либо с берега на сталькофидер , либо поплавок/ультралайт/нахлыст либо карася на платниках, либо просто не покупают- потому шо их у них никто не спрашивает....

реально лицензии берут спиннингисты которые ловят с лодок ...это Киев+область и Сорокошичи...

Сколько машин на базах Шичи/страхи в хороший день??? ну 200-ну 300,- на 2 умножим- вот тебе и 400-600 человек...
так не всж еще и берут....
так что не так уж и много..

я вообщето за то чтобы все платили- и с берега тоже.... с лодки 200грн - с берега на пруты 50грн в год... ывот тогда да,

как в штатах- рыбачишь?- где угодно- имей билет рыболова(палюбому), но если ловишь в частной конторе- то еще и хозяину забашляй...- вот тогда можно говорить о прибылях....

ну естественно дети, пенсионеры и прочие льготники -бесплатно
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 20:39   #835
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.063
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Мужики можете уточнить один нюанс?У меня нет своей лодки.Членство в УООР давало мне возможность пользоватся лодкой.Заодно в УООРе я преобретал рыбинспекторскую лицензию.Было удобно.Теперь я понял что бы рыбачить без проблем мне нужно оставатся членом УООР что бы и дальше пользоватся лодкой,вступить в ГИР что бы преобретать годовую лицензию.Скажите а куда мне еще нужно вступить что бы без проблем просто рыбачить в удовольствие?Если возможность вступить в такую организацию что бы все было в куче и не куда не нужно было бегать?
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 20:44   #836
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики можете уточнить один нюанс?У меня нет своей лодки.Членство в УООР давало мне возможность пользоватся лодкой.Заодно в УООРе я преобретал рыбинспекторскую лицензию.Было удобно.Теперь я понял что бы рыбачить без проблем мне нужно оставатся членом УООР что бы и дальше пользоватся лодкой,вступить в ГИР что бы преобретать годовую лицензию.Скажите а куда мне еще нужно вступить что бы без проблем просто рыбачить в удовольствие?Если возможность вступить в такую организацию что бы все было в куче и не куда не нужно было бегать?
нет,пока что...

Дело в том что УООР перепродавал вам рыбинспекторский ДОЗВИЛ, либо вы рыбачили в так называемой ГОЛУБОЙ ЗОНЕ - которая относилась к УООРУ..щас все это умерло...
поэтому на оставшихся базах- берете лодки ( а кстати кроме изумрудки и Козинки -еще чтото осталось?)
и либо в ГИР вступаем оптом и сразу - либо катаемся на В.Вал 70 за разовыми лицензиями
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 20:57   #837
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.063
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
нет,пока что...

Дело в том что УООР перепродавал вам рыбинспекторский ДОЗВИЛ, либо вы рыбачили в так называемой ГОЛУБОЙ ЗОНЕ - которая относилась к УООРУ..щас все это умерло...
поэтому на оставшихся базах- берете лодки ( а кстати кроме изумрудки и Козинки -еще чтото осталось?)
и либо в ГИР вступаем оптом и сразу - либо катаемся на В.Вал 70 за разовыми лицензиями
Все верно УООР перепродавал рыбинспекторский дозвил.Но было удобно.Все в одном месте брал .Ну а осталась еще база ,,Русановка ,, и ,,Вишеньки,,.Правда на вишенской базе еще в этом году не был.Слышал что там какие то перемены.Блин ну когда у нас все будет по людски.Пришел на базу взял лодку ,взял положенную лицензию и лови себе спокойно.Нет нужно ,,гемороем ,,заниматся.Едь туда то едь сюда а потом на воде бац и не то взял.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 21:53   #838
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
прям тырить- неперетырить
олигархи рвутся к кормушке!
СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ
Ну а тут я так понимаю, реклама, реклама и ещё раз реклама...Взяв у нас две лицензии сегодня, следующую вы получаете на шару....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 22:55   #839
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Все верно УООР перепродавал рыбинспекторский дозвил.Но было удобно.Все в одном месте брал .Ну а осталась еще база ,,Русановка ,, и ,,Вишеньки,,.Правда на вишенской базе еще в этом году не был.Слышал что там какие то перемены.Блин ну когда у нас все будет по людски.Пришел на базу взял лодку ,взял положенную лицензию и лови себе спокойно.Нет нужно ,,гемороем ,,заниматся.Едь туда то едь сюда а потом на воде бац и не то взял.

Увы, Русановскую давно закрыли, с Вишнями тоже не все просто и цивилизованного сервиса ждать пока неоткуда. Я неверю, что с такими начинаниями... что либо скоро изменится

Скажу больше. Пока каждый(!) рыболов не решит для себя, что ему есть дело до всего, что касается экологии и прав... так все и будет пень через колоду... то одно МММ... то другое млин...
Просыпайтесь братцы
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 23:31   #840
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Чем больше читаю тем всё меньше и меньше хочется идти в ГИР.
Реклама задолбала.
Зачем воду баламутить, когда всё порешают там и поглядим. А пока, я так понимаю, чем больше членов в ГИР тем более весомые аргументы при переговорах "... а нас уже ХХХ... членов-помошников, и после этого Вы не хотите идти нам на уступки..." или что либо подобное. Помошник должен помогать, а не рыбу с лодки на фарватере колбасить целый день.
pasha_dima зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua