Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.12.2006, 15:01   #821
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гриша, привет!
Условия разные. Нужен такой комплект, шоб будучи кинутым на произвол судьбы у лужи 2х2 м, я был в состоянии прокормиться
ХП на власенко.ру?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 15:29   #822
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Нужен такой комплект, шоб будучи кинутым на произвол судьбы у лужи 2х2 м, я был в состоянии прокормиться
тогда что нибудь яркое и мелководное- чтоб лягушек ловить!
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 15:38   #823
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 Красный
Благодарю за развернутый ответ. Не найдется среди Ваших любимцев, еще чего-нибудь сильно тонущего? Иной раз бывает очень кстати...
С уважением.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 16:03   #824
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to Yurok
Огромное спасибо за рекомендации. Список вырисовуется. Точку в нем не получится поставить никогда, это верно Завидую тем, кто может своевременно остановиться и ограничиться малым комплектом. Жалко деньги, которые были выброшены на воблеры, мертвым грузом лежащие дома, уже и на рыбалку не беру.
С уважением,
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 21:28   #825
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А через пару лет возьмёш такой, из мёртвого груза - бац, а он ловит да ещё и как. Воблер предмет тонкий и загадочный
Inor зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 11:22   #826
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
А через пару лет возьмёш такой, из мёртвого груза - бац, а он ловит да ещё и как. Воблер предмет тонкий и загадочный
Сурпрызы случаются. Но, согласитесь, удачный девайс д.б. ловить на протяжении этих 2-х лет...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 18:31   #827
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хочется хороший лайт для ловли с лодки, так чтобы и хорнетик на 2.4 г можно было метнуть и джигу грамм до 16 (вместе с силиконом), присмотрел три модельки, не знаю на чем остановиться, может посоветуете ?
G.Loomis SR842-2 GLX или St.Croix AVID AS76MLF2, длина-231см, строй-Fast, тест 3.5-14, или Shimano Speed Master 240 L 3-12g. У кроя диапазон пошире, длина немного больше и цена почти вдвое дешевле, но я слышал, что Лумис выдерживает двойные перегрузки по тесту, это реально ? Я смогу этой моделью Лумиса (SR842-2 GLX) кидать 16 грамм ? О Шимано не знаю ничего, кроме характеристик и увиденной фотки (красавец), рекламного описания и привлекательной цены - около 160$.
Jura зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 19:32   #828
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Jura,
обратитесь в соответствующий раздел Спиннинговые снасти
Данные модели своим тестом выходят за пределы обсуждаемых здесь девайсов.
842-й ГЛХ обсуждался неоднократно, просмотрите архив. Судя по кол-ву отзывов этот спин - хит продаж В Домике найдется много почитателей этой модели, впрочем, как и поклонников Эвида 7,6 до 14 г. Сравнивать их не совсем, вернее совсем не корректно, ибо цена почти вдвое.
С ув.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 21:37   #829
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post

Сегодня был хороший день. Прикупил:
- ZipBaits Rigge 35F - натуральный в пятнах, под форельку. Играет супер.
- Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S - не помнил какой вариант рекомендовали, решил остановиться на Sinking. Пришлось ставить игру - заваливался на бок, снять носовое заводное колечко - тонул носом в низ двигаясь по спирали, при этом наматывая на себя леску. Быстротонущий, погружаясь, переваливается с боку на бок, при проводке частит. Прикольный. Серенький такой, с темной спиной и яркими белыми пятнышками. Плавающий возьму при следующем набеге.
- Jackall Bros Area Man Crank 22 - темно-коричневый. "Жук". Бомба.
Тини Фрай не нашол.
Скажите, уважаемые, приходилось ли кому встречать в продаже Smith, Camion и Jade, в частности? Уж больно сильно их нахваливают.
А еще интересует уокер от ММ. Единственный мелкий уокер, который посчастливилось сегодня обнаружить. Когда-то читал по нему, вроде, несколько положительных отзывов. Ловит им кто-нибудь? Как успешно?

Позвольте также полюбопытствовать, какими пасочками вы пользуетесь? Мне как-то Whisker подарил чудную бальзеровскую двухстороннюю коробочку. Кстати, Лёша, у тебя нет еще такой же? Если раскидать по 2 воблера на секцию, то получается вполне удобно. Но куда девать все остальное? Видел, что Ржевский и Маньяк под вертушечки приспособили коробки из-под сигарил со вставленным во внутрь синтет. материалом (?). Какие еще варианты? Я не курю... И под мелкие воблеры крайне нуждаюсь в правильных пасочках. Кстати, могет и в них вклеить такой материальчик (?) предотвращающий сцепление крючков. Буду признателен, ежели укажите фирму и модель. Все, что видел на прилавках, не устраивает, либо размером (нужно, чтоб в жилет помещалась), либо неудачными внутренностями.
Хай щасить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 22:24   #830
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
.


И под мелкие воблеры крайне нуждаюсь в правильных пасочках. Кстати, могет и в них вклеить такой материальчик (?) предотвращающий сцепление крючков. Буду признателен, ежели укажите фирму и модель. Как вариант- У Дайвы есть неплохой,в разделе Прессо
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 23:06   #831
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up

ИНЕ,
спасибо! Весч!!!
Цитата:
У Дайвы есть неплохой,в разделе Прессо
Раздел Прессо??? Пытался найти - безуспешно, как и что-нибудь от них по нахлысту Есть высокая вероятность обнаружения чего-то, не столь совершенного, но подобного в наших шопах.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 23:19   #832
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
ИНЕ,
спасибо! Весч!!!

Раздел Прессо??? Пытался найти - безуспешно, как и что-нибудь от них по нахлысту Есть высокая вероятность обнаружения чего-то, не столь совершенного, но подобного в наших шопах.
Легко... Подбираешь материальчик-кусок от старой кожанной куртки(или нечто подобное),зиппер(рекомендую YKK),поролончик и топаешь в мастерскую,где ремонтируют кожанные вещи.Затем даешь материальчик,подобный рисуночек и 50-к(например)... Два волшебных кошелька,а-ля Прессо,у тебя в кармане.При этом материальчики-супер-пупер,чистый кастом,а не иппонская приблуда,сделанная из жеванного Г
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 09:13   #833
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
А еще интересует уокер от ММ. Единственный мелкий уокер, который посчастливилось сегодня обнаружить. Когда-то читал по нему, вроде, несколько положительных отзывов. Ловит им кто-нибудь? Как успешно?

Позвольте также полюбопытствовать, какими пасочками вы пользуетесь? !
1 уокер(стик) от ММ в этом году окромя окуней принес также плотву и красноперку Но по окуню он у меня ниже среднего, более крупные модели работают лучше. Вчера распилил пару миношек до 5 см, к следующему сезону попробую сваять что то более продвинутое.

2. Пользую поясную коробку от Мейхо, к сожелению фотку не нашел, посмотреть из далека можно тут



Вопрос. какие воблера нерозловлены? Весь список в студию!
С ув.

Востаннє редагував Красный: 11.12.2006 о 13:43.
Красный зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 11:50   #834
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос. какие воблера нерозловлены? Весь список в студию!
С ув.[/QUOTE]

Не смог разловить, Зип Бейт Хиккори МДР темно-матового цвета, как ни пытался! В нем Все прекрасно и летит далеко, и струю держит и внешне супер а ловить отказывается
Андрон зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 15:21   #835
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Pasochki, mat' by ih...

Цитата:
Допис від @ndrey k
Сегодня был хороший день. Прикупил:
- ZipBaits Rigge 35F - натуральный в пятнах, под форельку. Играет супер.
- Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S - не помнил какой вариант рекомендовали, решил остановиться на Sinking. Пришлось ставить игру - заваливался на бок, снять носовое заводное колечко - тонул носом в низ двигаясь по спирали, при этом наматывая на себя леску. Быстротонущий, погружаясь, переваливается с боку на бок, при проводке частит. Прикольный. Серенький такой, с темной спиной и яркими белыми пятнышками. Плавающий возьму при следующем набеге.
- Jackall Bros Area Man Crank 22 - темно-коричневый. "Жук". Бомба.
Тини Фрай не нашол.
Скажите, уважаемые, приходилось ли кому встречать в продаже Smith, Camion и Jade, в частности? Уж больно сильно их нахваливают.
А еще интересует уокер от ММ. Единственный мелкий уокер, который посчастливилось сегодня обнаружить. Когда-то читал по нему, вроде, несколько положительных отзывов. Ловит им кто-нибудь? Как успешно?

Позвольте также полюбопытствовать, какими пасочками вы пользуетесь? Мне как-то Whisker подарил чудную бальзеровскую двухстороннюю коробочку. Кстати, Лёша, у тебя нет еще такой же? Если раскидать по 2 воблера на секцию, то получается вполне удобно. Но куда девать все остальное? Видел, что Ржевский и Маньяк под вертушечки приспособили коробки из-под сигарил со вставленным во внутрь синтет. материалом (?). Какие еще варианты? Я не курю... И под мелкие воблеры крайне нуждаюсь в правильных пасочках. Кстати, могет и в них вклеить такой материальчик (?) предотвращающий сцепление крючков. Буду признателен, ежели укажите фирму и модель. Все, что видел на прилавках, не устраивает, либо размером (нужно, чтоб в жилет помещалась), либо неудачными внутренностями.
Хай щасить!
Андрей, привет.
Обо всем по порядку:
1. По одному из купленных тобой девайсу хочу с тобой пообщаться детально - я написАл тебе в личку, глянь.
2. Тини Фрай я брал в Ибисе на Леси. И самый мелкий и тот, что побольше. ПО ловле... пока не впечатлил (может, я его еще не раскусил).
3. Коробочка как у тебя под номером 2 действительно была у меня в наличии, но я ее уже кому-то подарил под те же девайсы (кажется, Шахтеру, но могу и ошибиться, т.к. желающие чего забрать завсегда найдутся ) Сейчас пользуюсь таким себе кошельком от Сальмо: снаружи кордура, внутри поролон, 2 половинки, застегивается на молнию. Недостаток: между половинками "гаманця" нет прокладки, поэтому микродевайсы иногда сцепляются своими микро-тройничочками. Радует цена: что-то около 20 грн. Были в пав. № 3 на Бу (давно их там не видел!), но, думаю, у РМ"а тоже можно поспрошать.
4. Смитов в Киеве пока нет( даже и не ищи - только вренмя потратишь, я уже все перерыл). Один хорошо из вестный табе Человек (почти родственник обещал мне помочь доставить их из Златоглавой, но что-то у него не сложилось. Зато сейчас "РсН" ("Аэлита") выпускает точную копию Камиона, причем 2 двух вариантах - мелководный и дайвер. Дайвер не бери, т.к. не держит струю и быструю проводку, а мелководник очень даже... Цена сходная Был на Перова и в 10-м пав.
5. Уокер от ММ вполне съедобный. Обловить не успел, т.к. практически весь этот сезон осваивал ловлю, максимально далёкую от УЛ
Лежит в коробочке, радует глаз...Но вот Игорь Ковалёв (СОV) успешно на него ловил, и, говорят, не только окуня.
6. Обрати внимание на краулер от Tiemco и его аналог от River2Sea... Это такая муха/пчела/ещехрензнаетчто. Вещь! Как играет...А как ловит... Цена японского оригинала отличается от китайского братишки от Р2С почти в 3 раза...

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.12.2006 о 15:27.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 16:59   #836
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Сегодня был хороший день. Прикупил:
- ZipBaits Rigge 35F - натуральный в пятнах, под форельку. Играет супер.
- Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S - не помнил какой вариант рекомендовали, решил остановиться на Sinking. Пришлось ставить игру - заваливался на бок, снять носовое заводное колечко - тонул носом в низ двигаясь по спирали, при этом наматывая на себя леску. Быстротонущий, погружаясь, переваливается с боку на бок, при проводке частит. Прикольный. Серенький такой, с темной спиной и яркими белыми пятнышками. Плавающий возьму при следующем набеге.
- Jackall Bros Area Man Crank 22 - темно-коричневый. "Жук". Бомба.
Тини Фрай не нашол.
Позвольте также полюбопытствовать, какими пасочками вы пользуетесь?
Витаю с покупками
По тсирубито - возьмите обязательно ещё плавающего, F - поинтересней будет...
Кренк22 - в самую точьку и по цвету также;
Риджами обзавелся только на прошлой неделе, все говорят что воблер супер, посмотрим...пока им только любуюсь
А с паловкой определились? если не секрет, объявите имя избранницы

И ещё на счет "остановится" - не получится , т.к. есть подозрения, что упомянутые Смиты появятся к весне и у нас...

По уокерам - есть интересная моделька у дайвы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но их пока у нас нету, может подвезут...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 21:37   #837
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to Красный
За отзыв по ММ спасибо. Наверно, таки возьму. А что за "более крупные модели"?
Коробка - вариант, но лично для меня не самый удачный.
С уважением.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 22:11   #838
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Поручику
Приветствую, Алексей.
За наводочку благодарствую.
Я отношусь к тому, не совсем здоровому, типу людей, которым не все равно, что на предмете написано. :d В общем, надпись "Даиуа" на пасочке мне милей. Скажи, а что за материал и из-под чего ты приспособил в вертушечную коробочку?
Как-как ты говоришь... К р а у л е р? А можно то же самое, но доступным для восприятия словом ? Шо воно таке? Есть где взглянуть?
З повагою.
ЗЫ: я там тебе по п.1 ссылочку в личку заслал.

Востаннє редагував @ndrey k: 11.12.2006 о 22:33.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 22:30   #839
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Yurok 4
Спасибо!
По Бэйби Минноу уже дома прочитал, что Вы писали о плавающем. Возьму и его, но о покупке S нисколечки не жалею - очень прикольный и тонет крайне быстро, раза в 2-3 резвее, скажем, ММ 38.
22-й на взгляд впечатления не произвел - форма оч. похожа на зуриковский Снэп Бинс. Но как мокнул его в ванне - разорвал - уникальная по реалистичности козявка.
С паловкой окончательно не решился. Присматриваюсь. Однако вчера видел вариантик, такой - аж руки затряслись. О нем, когда-то, упоминал в своей статье Вьюнов. Обнаружил некоторые неаккуратности и цена невысокая, но уж больно на потрях понравился.
Уокерочек выглядит симпатично. Может к весне подвезут...
Забыл спросить... А каким спиннингом Вы ловите? Искал отзыв о приглянувшемся варианте, видел сообщение, в котором его упоминали... Без имен, пожалуйста, - он последний, вроде, остался.
С уважением.

Востаннє редагував @ndrey k: 11.12.2006 о 22:38.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 22:46   #840
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Страшное и непонятное! Зато уловистое...

Цитата:
Допис від @ndrey k
Поручику
Приветствую, Алексей.
За наводочку благодарствую.
Я отношусь к тому, не совсем здоровому, типу людей, которым не все равно, что на предмете написано. :d В общем, надпись "Даиуа" на пасочке мне милей. Скажи, а что за материал и из-под чего ты приспособил в вертушечную коробочку?
Как-как ты говоришь... К р а у л е р? А можно то же самое, но доступным для восприятия словом ? Шо воно таке? Есть где взглянуть?
З повагою.
ЗЫ: я там тебе по п.1 ссылочку в личку заслал.
За наводку - спасибо.
И опять - по прядку:
1. Материал в вертушечной коробочке -какой-то пенопропилен листовой, ну в общем что-то среднее между поролоном и пенопластом. Можно и банальный поролончик, но больно не прочен, зараза (рвется).
2. Цитирую себя, любимого : КРАУЛЕР- "...это такая муха/пчела/ещехрензнаетчто." В целом похоже на поппер с огромадной лопасть. Ловить на него можно как смыкингом, так и равномерно. В работе напоминает пчелу (или скажем овода) которая ё-сь в воду и в страхе сучит всеми крыльями Ни один уважающий себя голавль такого не пропустит! Есть они и в Карасе, и в последнем на Бу (Тимко). Ну в Ривер сам знаешь где поглядеть...

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.12.2006 о 22:48. Причина: Ошибка
П.Ржевский зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua