Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2010, 14:26   #801
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Ув. подвохи, у кого-то был (есть) во владении Wrangler сравнительно новый (начиная с 2006 г.в.)? Очень загорелся четырехдверкой дизельной 2.8, т.к. машина идеальна для семьи (и для путешествий и для отдыха и для повседненной езды) - экономичная и стильная кроме всего прочего. Однако настораживает тот факт, что официального дилера в Украине нету и возможны проблемы с запчастями/сервисом. И подходят ли к нему запчасти от других марок GM (типа как fj cruiser ремонтируется запчастями от прады и т.д.)?
Кто что вообще думает по поводу этой машины (может, у знакомых там есть...)? Как вообще Рэнглер в плане ломучести? Надежен? Работать на запчасти тоже как-то не хочется. Просто японо-немо-корейцев не хочу совершенно, уж лучше для города оставлю фиесту, а для рыбалки уазик или ниву возьму.
Только сейчас встретился с человеком ,который дарил таку машинку своему учителю ;;;;;главная проблема ,это добыть здесь дизельный вариант ,тут только бензин -дизель для США ,цена кусачая за 2дверку в полной комплектации отдали на заводе изготовителе[причем пасли машину 2недели ,человек ждал на месте]35евро +дорога _---тут будет под 70доларов,обслуживаются на обычнй станции вроде не ломается ;;Очень нравиться в полу сливной клапан -открыл и вся вода с салона вытекла ,сидушки за 10мин просыхают ,все прорезинено ;;;;жестко едет --но эта машина не для комфорта;
cadmiy зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 14:29   #802
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
от левого масла или соляры ну и т.д.
знать бы еще на 100% что заливаешь не левою соляру.. я вот не давно наслушался ужасов
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 14:33   #803
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
.. только тогда можно быть уверенным в том, что турбина остывала после интенсивной эксплуатации
кстати о птичках: про новые движки на пыже 308(речь о бензовых моторах): "Есть и ещё одна очень важная особенность турбокомпрессора этого двигателя – наличие системы автономного охлаждения. Управление контуром охлаждения турбокомпрессора осуществляется отдельным компьютером.
Время осуществления циркуляции охлаждающей жидкости в контуре после выключения двигателя может достигать 10 минут. Благодаря наличию этого контура, использование так называемых “турботаймеров” не требуется, а долговечность и безотказность работы турбокомпрессора увеличивается в несколько раз", взято отсюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...Походу французам пошло на пользу сотрудничество с баварским вентиляторным заводом

Востаннє редагував Snake: 28.12.2010 о 14:45.
Snake зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 14:37   #804
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Катаюсь на CRDIйном акценте "хунтай" пробег уже 60т.

Машинкой не нарадуюсь (тук,тук,тук).
Лью самую простую солярус первого дня, зимой без проблем в -25катаюсь на летней дизе( правда антигель Хадовский добавляю).
Один недостаток зимой- соляра при таких морозах в лейке стоит и через сетку не проходит.

А движок берегу с первого дня.....
Посмотрю, что же будет когда за 100т пробег перевалит, покажет таки дулю дизельный движок аль нет?
R.Konstantin зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 14:54   #805
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
знать бы еще на 100% что заливаешь не левою соляру.. я вот не давно наслушался ужасов
Если заправляться на брендовых АЗС (OKKO, SHELL... etc.) ужасы так и останутся байками...
Серьезные автопроизводители при подготовке вывода на рынок новых моделей авто либо силовых агрегатов кроме чисто маркетинговых мероприятий занимаются в т.ч. и изучением рынка ГСМ, в т.ч. и для адаптации своей продукции.
Что касается VAG group масштабные изучение рынка ГСМ Украины они проводили еще на рубеже 90-х - 00-х годов, так вот уже тогда качество солярки в представленной розничной сети АЗС в целом было лучше качества бензина.
Ну блин неужто немцы, японцы, корейцы идиоты и выводят на рынок авто с современнейшими комон рейл дизелями где и битурбо, и изменяемая геометрия турбины и пр. наобум? Конечно нет. Практически все несут гарантийные обязательства, которые нужно будет выполнять(кто как выполняет - другой вопрос), дык кому нужны проблемы?!
Причины баек и пересудов по поводу прихотливости и геморности дизеля лежат в нашей ментальности.
Не правда ли, что часто мы хотим больше авто за меньше денег, а потом чешем репу где взять бабло на горючку и дорогостоящие масла, фильтра и т.д.(читать выше ББогдана). Кроме того
современное произведение автомобильного искусства все же предполагает определенную культуру юзанья, и тут опять таки проявляется наш менталитет где за многое отвечает "авось".
Под всем жирнейшее ИМХО.
mobi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R.Konstantin (28.12.2010)
Старий 28.12.2010, 16:10   #806
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис

Да ну! Если 17-18 литров это вменяемый расход, то какой тогда невменяемый?
Не допонял. Не пугайте. На скоко знаю на Тушкане раход 8-10 литров???
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 16:28   #807
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Если заправляться на брендовых АЗС (OKKO, SHELL... etc.) ужасы так и останутся байками...
Как раз один из "ужасов", я слышал о одной из брендовых АЗС ОККО в городе Киеве..
не хочу гнать на все марку ОККО, возможно это касается одной (или не скольких) АЗС, но я для себя пометку сделал.
Для себя решил, что если заправляюсь и проблем нет, то лучше(ну по возможности) там же и заправляться

Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Ну блин неужто немцы, японцы, корейцы идиоты и выводят на рынок авто с современнейшими комон рейл дизелями где и битурбо, и изменяемая геометрия турбины и пр. наобум?
зачем наобум.. можно ведь хорошо зарабатывать на запчастях!
вот например мне кум(лет 5-6 работает на СТО Фокстротавто, сейчас КИА моторс - специализация Тойоты, Лексус, и сейчас КИА) рассказывал, что почти во всех Тойотах до 2004 года выпуска к кузову(если не битый) по коррозии вопросов даже и не возникало и близко! А вот после 2004 года выпуска уже появляются, мало но есть!!! и это не только по кузову, по мелочам тоже качество деталей упало..
Может виной совсем другая страна? некоторые здесь ее "очень любят"

Востаннє редагував Vasil': 28.12.2010 о 16:44.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 19:31   #808
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Как раз один из "ужасов", я слышал о одной из брендовых АЗС ОККО в городе Киеве..
Гораздо проще прогнать на АЗС, чем спросить с себя.
Так что тут бабка надвое гадала.
Хотя в семье не без урода.
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Для себя решил, что если заправляюсь и проблем нет, то лучше(ну по возможности) там же и заправляться
Ну как бы логично. Согласен.

Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
зачем наобум.. можно ведь хорошо зарабатывать на запчастях!
Без обид, но вот это чисто НАШ подход(менталитет). Впарить, протулить, навязать, а там хоть не рассветай. Боюсь что ИМ этот подход чужд,мягко говоря. Да и заработок на гарантийных ремонтах сомнителен. А имидж марки? Для именитых производителей это ведь не пустой звон.
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
вот например мне кум(лет 5-6 работает на СТО Фокстротавто, сейчас КИА моторс - специализация Тойоты, Лексус, и сейчас КИА) рассказывал, что почти во всех Тойотах до 2004 года выпуска к кузову(если не битый) по коррозии вопросов даже и не возникало и близко! А вот после 2004 года выпуска уже появляются, мало но есть!!! и это не только по кузову, по мелочам тоже качество деталей упало..
Может виной совсем другая страна? некоторые здесь ее "очень любят"
Ага, я тоже видел пороги на авто 2006 г.в. со 100% оцинкованным кузовом со следами коррозии, вот только незадача - купив авто за
20 куе наш брат не нашел 200...300...400..500... гривень на брызговики.
Завод зараза сэкономил, да?
Повторюсь, но, с себя спросить намного сложнее чем с другого.
Зы: а еще раньше солнце светило ярче и трава была зеленее.
mobi зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 21:06   #809
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 277 раз(а) в 43 сообщениях
тушкан 8-10 хавать будет только по трассе. город 12 в среднем. а 17-18 кушает прадик 4.0i, или tucson с убитым лямбда-зондом, свечами, форсунками.
prodrive зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato (07.01.2011), Стариченко Игорь (29.12.2010)
Старий 28.12.2010, 21:19   #810
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Гораздо проще прогнать на АЗС, чем спросить с себя.
...................
Ага, я тоже видел пороги на авто 2006 г.в. со 100% оцинкованным кузовом со следами коррозии, вот только незадача - купив авто за
20 куе наш брат не нашел 200...300...400..500... гривень на брызговики.
Завод зараза сэкономил, да?
Повторюсь, но, с себя спросить намного сложнее чем с другого.
Ну не все так просто... Взять мой Форик... выпуск 2008 года, вроде не старый. Он меня летом задрал чек-инжином... Совершенно не приспособлена машинка была на наш говнобензин... при том, что я льюсь только на ОККО, иногда на WOG, но он хуже, ничего другого приличного в наших краях нет, на Лукойле и ШЕЛЛ - ослиная моча, это я еще когда у меня Форд был усвоил. Так вот Форик брыкался до тех пор, пока я не устроил скандал у дилера, машинка то еще гарантийная... и не вытребовал перепрошивку мозга, вычитав в интернете, что таковая существует... как официалы сопротивлялись им намного выгоднее снимать ошибки за мои деньги. Перепрошили мозг новой прошивкой и ОП-ПА, с тех пор чек-инжин не загорался. Это нормально? Может быть в нормальной стране и отношение нормальное, т.к. там можно влет потерять лицензию, а у нас всем на все насрать, особенно на людей и даже такие конторы как Субару, вроде не веники вяжут, плевать хотела на проблемы с машинами...
А брызговики... не 200, 300 и даже не 400 грн они стоят, а 1600 грн! совсем охренели... а наклейка из пленки прозрачной на задние арки, дабы песочком не секло размером каждая пол листа А4 формата стоят 1200 грн! Это нормально? Пришлось мне брызговики заказать в Гонконге в 4 раза дешевле вышло с доставкой, а весь низ машинки затянул винилом аж за 800 грн.
Так что если государство не будет заботиться о своих гражданах, то все на этих граждан плевать будут, что мы и имеем...
Удачи всем
ЗЫ А обманку на лямбда-зонд я уже тоже выточил нас так просто не взять
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (29.12.2010)
Старий 28.12.2010, 23:48   #811
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Ну не все так просто... Взять мой Форик... выпуск 2008 года, вроде не старый. Он меня летом задрал чек-инжином...
ЗЫ А обманку на лямбда-зонд я уже тоже выточил нас так просто не взять
Жизнь безусловно это не только черные и белые цвета, есть еще и полутона.
А раз производитель не позаботился адаптацией авто к НАШИМ условиям эксплуатации этим приходится заниматься тебе.
Это кстати и к вопросу ценообразования и жадности импортеров: почему Форика еще до недавнего времени можно было купить ну скажем дешевле Ети, или почему Л 200 дешевле Амарока.
mobi зараз поза форумом  
Старий 29.12.2010, 10:06   #812
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Не допонял. Не пугайте. На скоко знаю на Тушкане раход 8-10 литров???
У меня новый бензиновый 2.0 кушал по трассе 9,5л. ,у МАЛа кушает так же, по городу даже считать не хочу , город городу рознь и смотря в какое время суток ездить по городу, и смотря по какому городу
Igor зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 12:04   #813
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
У меня новый бензиновый 2.0 кушал по трассе 9,5л. ,у МАЛа кушает так же, по городу даже считать не хочу , город городу рознь и смотря в какое время суток ездить по городу, и смотря по какому городу
Спасибо. Моя треха при смешаном цикле берет 0,8л с двигателем 1300, так, что 9,5 за городом это вполне приемлемый расход, учитывая разницу в классе авто. Про разницу в городах и времени проезда - совершенно верно- если я в пробках волочусь то л 10-12 аж легко и моя треха забирает. За все в жизни надо платить.
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 18:55   #814
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Был и у нас Тушкан, 2,0 на автомате, в городе до 12-14л. жрала, ну и по трассе понятие "динамика" для этой машины отсутствует, кикдаун - оно гудит аж всирается а ехать не едет...
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 18:59   #815
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Ну хорошо, уточню.
на 2,7 +автомат +активная езда в городе зимой - 17 литров.
Знакомый продал тушкан именно по этой причине.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 30.12.2010, 19:10   #816
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Ну хорошо, уточню.
на 2,7 +автомат +активная езда в городе зимой - 17 литров.
Знакомый продал тушкан именно по этой причине.
Просто для города и для езды с работы домой,крайне не экономично покупать джип,для этого существуют малолитражки(или метро).Расход 17литров наверное не совсем корректный.У меня машина обнуляет показания расхода автоматически,после трёх часо простоя,так вот когда я утром,зимой завожу двигатель и начинаю езду,то показания 80 л на 100 км,проехав с километр-уже 40л,и так далее по убывающей,до 12-15 л.Так вот если б я по работе ездил на расстояние 5-10 км на этом авто,то выгодно было бы прикупить заправку.
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (30.12.2010)
Старий 03.01.2011, 09:35   #817
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Просто для города и для езды с работы домой,крайне не экономично покупать джип,для этого существуют малолитражки(или метро).
Я так тоже обычно думаю. НО только ен весной и не когда аварии вижу. В том году весной после снегов ухойдокал передок в смерть, легче сказать что живое осталось в ходовке. БОльшие колеса - они большие колеса. И клиренс.

Специфика страны, епть.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 03.01.2011, 14:19   #818
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Специфика страны, епть.
+1
Ездил как-то по работе с одним прорабом...у него была Лачетти (как у меня)правда на автомате, так грит машина гуд, но зараза низкая(особенно с автоматом) и жесткая....
купил он себе - САНТА ФЕ... грит теперь вроде и дороги не такие куевыЕ у нас в стране.....
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 03.01.2011, 17:11   #819
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
+1
Ездил как-то по работе с одним прорабом...у него была Лачетти (как у меня)правда на автомате, так грит машина гуд, но зараза низкая(особенно с автоматом) и жесткая....
У меня 13 см помоему см до картера, и нихрена его не закроешь, и мягкая подвеска. По трассе отлично, но блин по весеннему городу да на 13-тидюймовых клультяпках.... Хорошо хоть диски хорошие, потому что через раз чуть ли не полколеса уходит в яму.
А по грунтовкам так вроде и ничего - умеючи пролажу практ. везде Картер мятый уже перемятый, спасает только ипоническое качество.

Востаннє редагував Z-Max: 03.01.2011 о 17:22.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 05.01.2011, 20:50   #820
Дмитрий Р
 
Реєстрація: 21.03.2009
Звідки Ви: г.Запорожье.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 127 раз(а) в 18 сообщениях
Максим. Поставь защиту "полигоновскую". У нас ведь делают. Не пожалеешь. Потеряешь 1 см. Но уже смело сможешь падать на картер. Кроме того, ни грязь, ни снег не бутут лезть в моторный отсек.
Дмитрий Р зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (05.01.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua