Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2010, 12:55   #801
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
Но ты еще заряжалку их не видел, единственная в мире!!!! ТАКИХ НЕТ НИ УКОГО И НЕ НАДО. (все взято у них с сайта)
Ну разве что с резиночками на заряжалке в комплекте...
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 13:26   #802
Alpha
 
Реєстрація: 26.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 110 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
Но ты еще заряжалку их не видел, единственная в мире!!!! ТАКИХ НЕТ НИ УКОГО И НЕ НАДО. (все взято у них с сайта)
оо..любимая заряжалка кочубея. всегда умиляло как он этими самыми резинками заряжалку на бицепсе крепит
Alpha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 13:46   #803
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Alpha Переглянути допис
оо..любимая заряжалка кочубея. всегда умиляло как он этими самыми резинками заряжалку на бицепсе крепит
А зачем заряжалку на бицепс тащить?
Уже не первый раз слышу.
Я никогда например такой необходимости не испытывал. Висит себе на запястье и никого не трогает...
Или есть что то такое чего я не знаю? Может это моветон на запястье таскать ее?
Просветите коллеги
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 13:56   #804
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Да некоторые так заряжалку таскают, правда не такую (безопасную) и не на бицепсе( на локтевом изгибе).
тони монтана зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 14:12   #805
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
А зачем заряжалку на бицепс тащить?
Уже не первый раз слышу.
...Может это моветон на запястье таскать ее?
Просветите коллеги
Как понимаю из размышлений безопасности...
риск зацепиться заряжалкой (опять, же - если она не захована в г/к)намного выше нежели заряжалкой которая закреплена на бицепсе (точнее на нижней части бицепса - ближе к локтю).

В любом случае - не думаю что так удобней.

А в еще более любом случае - кому как нравится. Главное чтоб думалка работала куда и с чем лезть и лезть ли вообще...
Эт мое ИМХО

Может кто знает о побуждениях Кочубея лучше, самому интересно, может что - то еще кроме безопасности есть, тогда сам пойду резинку от трусов доставать...
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 14:15   #806
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Вубные, блин стали...

Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
Но ты еще заряжалку их не видел, единственная в мире!!!! ТАКИХ НЕТ НИ УКОГО И НЕ НАДО. (все взято у них с сайта)

И чего это вы хихикаете? Вумные, блин, стали с интернетом...
А в 60-х годах посмотрел бы на вас хихикающих, когда еще не было Зелинки, а пневматы с разными поршнями уже были. Вот наглядная эволюция поршней, прошедших черех мои руки:


И заряжалочки разные были и с резинками от трусов, и с широкой резинкой, и просто с веревочкой (и сейчас такие же в деле):


А заряжалку все-таки лучше «принайтовывать» но не бицепс, а поближе к ладони, чуть выше запятья.
Влазишь в сеть и починается - ружье выковыривай, фонарь выковыривай, заряжалку выковыривай… Дома потом утром смотришь а леска о т «китайки» и на ружье, и на ластах и на фонаре, и на ноже … везде, где есть хоть какой-то выступ… Хорошо, что «китайки» просто рвутся руками и ее можно просто потянуть на себе, но главное, что они в основном на мелководье…
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2010, 14:29   #807
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Как понимаю из размышлений безопасности...
риск зацепиться заряжалкой (опять, же - если она не захована в г/к)намного выше нежели заряжалкой которая закреплена на бицепсе (точнее на нижней части бицепса - ближе к локтю).

В любом случае - не думаю что так удобней.

А в еще более любом случае - кому как нравится. Главное чтоб думалка работала куда и с чем лезть и лезть ли вообще...
Эт мое ИМХО

Может кто знает о побуждениях Кочубея лучше, самому интересно, может что - то еще кроме безопасности есть, тогда сам пойду резинку от трусов доставать...
Зацепиться можно ею где бы она не висела а вот отцепиться легче когда она ближе к ладони.
ИМХО
По поводу прятания под гк. Приемлемо только в теплое время года так как способствует подтеканию воды под костюм.

Сколько плаваю ни разу заряжалкой на запястье не цеплялся, чем угодно но не ей. Да и потом висит она у меня на банальной резинке, даже зацепившись рискую лишь ее потерей и не более...
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (16.03.2012)
Старий 14.10.2010, 14:32   #808
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Посмотрел наконечники salvi.
В магазине было выложено около пяти разных. Заинтересовали два варианта, оба двухлепестковые, длиной около 150 -175мм, бойки сведены в виде трёхгранника под очень острым углом, остриё заправлено под более тупым углом. Флажки длиной милиметров 80. Разница между ними только в том, что в более дорогом варианте бойки имееют ярковыраженый медный оттенок.
Кто что скажет о таких? Есть ли смысл сравнивать их с изготовленными Ю.Зубковым?
Я такой юзал (не долго, потерял), мне понравился, удобно достаются с рыбы если продевать гарпун обратно, по сазану рабоатл на УРА! Цена довольно приемлема!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 14:37   #809
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
И чего это вы хихикаете? Вумные, блин, стали с интернетом...
А в 60-х годах посмотрел бы на вас хихикающих, когда еще не было Зелинки, а пневматы с разными поршнями уже были. Вот наглядная эволюция поршней, прошедших черех мои руки:


И заряжалочки разные были и с резинками от трусов, и с широкой резинкой, и просто с веревочкой (и сейчас такие же в деле):


А заряжалку все-таки лучше «принайтовывать» но не бицепс, а поближе к ладони, чуть выше запятья.
100%

Я свою заряжалку креплю: а) к руке на самодельной овальной манжете из толстой (донор - камера от трактора) резины; б)в заряжалку и в манжету продеваю кусок линя и манжету на руку.
Почему так делаю: во - первых не потеряю из за того что манжета просто так не порвется, а линь - темболее; во-вторых манжета хоть туго, но тянется - есть возможность брать заряжлку с любой стороны; самое главное - ее можно порвать, с усилием, но результат - 100% - порвется. А еще из -за того что она овальная - не сдавливает руку и не спадает. Но стараюсь все же ее держать под г/к, перчаткой (короче под тем - что сверху)

По поводу "вумных" - это в точку, по большому счету Катран - не плохое ружье и любой мастер/конструктор/создатель будь то Фомкин, Пастушенко, Мирошниченко и т.д. - заслуживает на глубокое уважение со стороны таких как мы (в данном случае как я) - простых пользователей, НО объявление что я привел несколькими постами раньше демонстрирует простую открытую челевеческую жадность (или дух коммерции) - задача - продать. Кому, когда и как - не важно - важно - продать.
На Апох-се есть тема про эти ружья, на вопрос производителя/продавца - в чем разница вашего изобретения от других - ответ практически всегда один и тот же - не знаю, но Катран - это суперточность, супер надежность и супер мощность.

Я бы сам обратил внимание на это ружье при выборе снаряжения и дело совсем не в конструкции этого ружья, а в способе его распростронения.
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (16.03.2012)
Старий 14.10.2010, 14:58   #810
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Я такой юзал (не долго, потерял), мне понравился, удобно достаются с рыбы если продевать гарпун обратно, по сазану рабоатл на УРА! Цена довольно приемлема!
А гранит любят?
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 15:30   #811
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
А гранит любят?
У меня такой(самый простой,без сменного бойка) Об камни сплющивается,а так неплохой,рыбу пробивает хорошо,сходов не было,удобно вытаскивать.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 16:04   #812
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.061 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
У меня такой(самый простой,без сменного бойка) Об камни сплющивается,а так неплохой,рыбу пробивает хорошо,сходов не было,удобно вытаскивать.
А какая там толщина флажков, диаметр оськи, толщина шейки, и максимальный диаметр самого наконечника, ну так на глазок, по памяти если не сложно?
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 16:25   #813
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
А какая там толщина флажков, диаметр оськи, толщина шейки, и максимальный диаметр самого наконечника, ну так на глазок, по памяти если не сложно?
Как раз под рукой наконечник и штангенциркуль с микрометромТолщина метала флажков-0,7 мм,оська-9мм,шейка-6,5 мм,макс диаметр самого наконечника-9 мм,общая длина самого наконечника-149 мм.В общем наконечник неплохой,но не любит камни.Брал сазана 7,5 навылет.Покупал в КП за 100 грн.В принципе доволен.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forest (14.10.2010), ribo4ok (15.10.2010)
Старий 14.10.2010, 17:06   #814
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Посмотрел наконечники salvi.
В магазине было выложено около пяти разных. Есть ли смысл сравнивать их с изготовленными Ю.Зубковым?
Есть...
Эти - фтопку.
Жосская ИМХА
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 17:58   #815
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
У меня товарищ такой наконечниу уделал на первой же охоте, без варианта востановления
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 18:08   #816
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
У меня товарищ такой наконечниу уделал на первой же охоте, без варианта востановления
Уделал это как? Рыб флажки погнул или согнулся при зарядке?
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 18:20   #817
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Попал в камень и он приобрёл форму буквы Z так как он подкаленый при попытке выровнять обломился на оси флажком. Очень тонкое и длинное у него тело
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 20:44   #818
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Попал в камень и он приобрёл форму буквы Z так как он подкаленый при попытке выровнять обломился на оси флажком. Очень тонкое и длинное у него тело
ну об стену можно и х.. сломать
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 21:17   #819
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Наконечник для морской пелагической рыбы ИМХА.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 21:29   #820
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Попал в камень и он приобрёл форму буквы Z так как он подкаленый при попытке выровнять обломился на оси флажком. Очень тонкое и длинное у него тело
А мне, кстати, наконечник понравился, спроектирован для дальних выстрелов по движущимся целям. Заточен с малым лобовым сопротивлением, лепестки уложены во внутрь следствие клин отсутсвует, наконечник должен входить в тело рыбы легко, длинные флажки хорошо держать хлипкое мясо типа щуки и не только. Вес, в связи с тем что длинный 149мм, нормальный немного добавляет кинетической енергии. Конечно универсальности в нем не много, зато специализация хорошая, исполнение качественное, приходилось держать его в руках, находясь в культовом гараже Коротова Сергея. Наконечник для тех людей кто подбирает снаряжение под опредиленную охоту и конечно для гурманов.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (15.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua