Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2008, 19:09   #801
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
ЗЕЛИНКА
-а гемороя сколько с той "зелинкой"...
Куча уплотнений,очень большое требование к качеству сопряжонных поверхностей, мажетку чуток неугадал и все.. -будет "задумчивое" ружье, если вообще стрельнет на слабой закачке. и ради чего этот геморой, ради ствола в 10мм или подкачки воздуха гарпуном?
ИМХО-неоправдано!!!
Любой пневмат превести на ствол 10мм,хоть РПП,хоть импорт, а лучше Буржуйку с нерж стволом. -Все простое как угол дома,а заначит надежное, да и по сложности изготовления запхнет за пояс самую примитивную зелинку, и ЦЕНА, взять два-три пневмата( 450-600-750) или одну зелинку...
я непонимаю ваших приколов,или у ружей Мирошниченко траблов нет со спуском,поршнями,отрывом хвостов гарпуна???
Не взрывались ружья Хлебникова???
-,задумчивые ружья Зубкова???
а диаметр ресивера чего стоит-этож манифолд слона!
видя такое ружжо кобылы на случке возбуждаются..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 20:44   #802
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ЗЕЛИНКА
-а гемороя сколько с той "зелинкой"...
Куча уплотнений,очень большое требование к качеству сопряжонных поверхностей, мажетку чуток неугадал и все.. -будет "задумчивое" ружье, если вообще стрельнет на слабой закачке. и ради чего этот геморой, ради ствола в 10мм или подкачки воздуха гарпуном?
ИМХО-неоправдано!!!
Лёха, ну ты даёшь перцу, посмешил старичка. "Приколы" случаются всегда и везде, нет абсолютно надёжной конструкции, как не может быть в природе вечного двигателя. Но есть какой-то разумный компромисс между качеством, ценой и ТТХ. Я лично и все мои знакомые плавают ТОЛЬКО с зелинкой. Основная масса - Мирошниченко (повторюсь, из моих знакомых - около 20 человек имеют его ружья) - ни у кого за всё время ничего не взрывалось и не откручивалось, ну есть один экспериментатор - ну там каждое ружьё живёт не более недели. Есть недостатки конструкций старых моделей (коротки шток линесбрасывателя, нечуткий регулятор, тормоз катушки, с которым тяжело работать зимой - это основные) - но ни одного из них нет уже много лет, всё доработано, и мастер на месте не стоит, всё время что-то новое - не человек, а генератор идей. Есть и Чемпионы, Королевского Жени, Несина Коли - тоже достойные отзывы... В основном вот их ружья в 99%. Хлебникова не могу озвучивать - только видел, от цены - подкашиваются ноги, когда Мирошниченковские ружья были ДО 200у.е, у него по 600-800 самые простые и более если с наворотами, просто нахрен космос какой-то... но зато: чемоданчик, очень-ца антересный (аля-"антиподделка" ) бегунок и гарпун с четырьмя пазами, глянув на которые - любой рыб с остатками совести должен просто лечь и не дрыпаться просто из уважения к трудовремени, потраченному на него. Катушка - вообще чёртебатька зна шо...Наконечник интересный, который фирменный его... Гравировки и остальные понты-зонты... Но, в остальном - не думал шо взрываются , качество-то даже на вид чувствуется, тут человека нельзя упрекнуть. Может тоже какой "кулибин" дорвался? Хвост у гарпуна оторвать - тоже слыхом не слыхивал, разве есть раззявы забывающие нормально закрутить жопку, из любителей снимать через неё бегунок в воде (я сажу её на эпоксидку или фиксатор резьбы - и забываю навек). Как Я луплю и насилую гарпуны Витины - так мало кто издевается - даже следов расклёпов, сбивов и прочего нет за годы. Вообще его гарпуны - если не наравне, то близки к Омеру, очень удачное сочетание всех свойств. У меня отец их смотрел - говорит: я лучше-бы не сделал. А он спец ОЧЕНЬ высокого уровня в этом вопросе.
Уплотнения...Лёша, а ЧТО уплотнения? Закрутил раз и забыл на годы...Одно уплотнение реально и обслуживается - на поршне сальник, так где его нет? Ну на курковом штоке раз в 10лет (замена - пять минут)... всё...
Поршни - даже намёка не слышал опроблемах, за исключением когда сами что-то ваяли. Раньше были вопросы с распиранием капролона от масла - так сейчас даже труд раз вытащить и снять на наждачке чуток - нормальный мастер берёт на себя. Витя вываривает капролон в масле, они у него и потом в масле так и лежат месяцами. И капролон очень тщательно выбирает, насколько это возможно, хотя тут очень тяжело угадать - но я всегда у него беру сколько он может дать поршней - люди забирают с руками и ногами, и часто сами себе перетачивают под свои размеры. У меня один товарищ с трясущимися руками выгреб все старые, с разбитыми внутренними гнёздами (что на глаз и не видно в принципе) - я не знал что они на вес золота - так как 100% уже не разбухнут и не треснут, а можно просто напаять на хвостовик олова чуток и опять в бой. В своём ружьё (ему уже около 8лет) я недоволен коротким штоком линесьрасывателя и был недоволен тормозом катушки (заменил на новый образец), есть тайное желание иметь большую вместимости линя - но тут уж как есть. А кто хочет - может заказать его ружжо с просто рукоятью и довесить "правильную" катушку. Вот у Тараса - такой вариант, очень мне приглянувшийся, и катуха - ай какая жирная, мечта транспортного цеха ...
Ружьями Королевского люди тоже очень довольны - явных постоянных нареканий не слышал никогда. Чемпион у меня лежит - уже старичок, дай Бог каждому - третий год давление 30атм и хоть-бы хны, и не только лежит - очень даже лупит хорошо, за все годы его жизни - ни ОДНОЙ поломки, перечеркнувшей охоту. Кстати, это тоже одна из первых конструкций Мирошниченко...Так, для исторической справедливости . Да, Лёша, в конце концов есть понятие "отработанность" конструкции. Нормальные материалы и аккуратные руки мастера - Зелинка будет служить - только поршни меняй. А вот если мастер - ещё и "изобретатель-усовершенствователь", с задором но без вектора, как говорит Задорнов - тогда и получим "чудеса" на выходе...
Лёша, мне кажется все разговоры о недостатках зелинки - больше от тех, кто её не имеет по тем или иным причинам.То есть конечно они есть - но пока вне конкуренции с остальными конструкциями. Иногда жалко смотреть на людей, которые не на охотах, а у "вечного станка и напильника" , я не беру тех, которые просто кайфуют от этого. Я например лучше заработаю в другом месте, ружьё пусть делает МАСТЕР - а я заплачу профессионалу и буду наслаждаться вещью, а не вечно грызть ногти и быть недовольныим. Есть и такие - вечно в "процессе", полный гараж вотвотготовыхзелинок, какие-то чудовищные выверты инженерной мысли, но опять-же без вектора, а на охоту поехать уже который год не с чем, или в лучшем случае всё на изолентах, зажимах, клеях, заклёпках... Я лично от такого кайф не получаю. Идеальный вариант - когда покупаешь вещь и забываешь про неё, как хороший мобильник, машину, так-же и ружьё. Я про своё вспоминаю когда совесть замучит, а не от необходимости: конденсат стравить, смазать. И то, покрутишь в руках, вспомнишь что часто смазывать нельзя а конденсат стравил на прошлой неделе - и не знаешь чем ему помочь чтоб нормально и долго работало...Подумаю, подумаю, и вспоминаю слова своего автомеханика: Не мешай механизму работать!
И я ложу в сумочку - и не мешаю...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 20:54   #803
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Сам такой
Признайтесссь батенька шо грешны.... Да наверное и правильно - это у меня какой-то комплекс, если 35-40атм нет - так вроде в кармане пусто .
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 21:14   #804
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ЗЕЛИНКА
-а гемороя сколько с той "зелинкой"...
Куча уплотнений,очень большое требование к качеству сопряжонных поверхностей, мажетку чуток неугадал и все.. -будет "задумчивое" ружье, если вообще стрельнет на слабой закачке. и ради чего этот геморой, ради ствола в 10мм или подкачки воздуха гарпуном?
Леха, после раздолбанных в пух и прах импортных костюмов, ласт, ружей, и кажись фонарей, закажу у программера тебе подпись под ником "Руйнівник міфів" или "А баба Яга против" !
Igor зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 22:51   #805
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм-- ;116960]Лёха, ну ты даёшь перцу, посмешил старичка. "Приколы" случаются всегда и везде, нет абсолютно надёжной конструкции, как не может быть в природе вечного двигателя.
Виталь, я высказал свое личное мнение по зелинкам,никому ненавязываю,каждый вправе сам выбирать ружье с каким ему охотиться.
приедь на соревнования на море,поговори с людьми,посмотри с чем плавают,какое предпочитают оружие.. есть и зелинки, НО для себя я сделал вывод о надежности оружия,что зачем такое ружье которе надо мусолить долго и молиться чтоб стреляло.
По зелинкам однозначно мало людей пишут у кого эти ружья,(нет у них желания писать в инете),сам регулярно вижу ружья(зелинки) из-за пустяковой поломки надо отправлять мастеру... А судить о надежности ружья от человека который ныряет раз в пол года несерьезно( я не про тебя).
За такие деньги лезть еще в ружье и править его имхо неправильно!
И соглашусь,что нет неубиваемых ружей, есть плохие пользователи,или танцоры,которым яйца мешают.
Мой выбор-БУРЖУЙКА или обычный пневмат с зацепом за поршень.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 23:01   #806
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Леха, после раздолбанных в пух и прах импортных костюмов, ласт, ружей, и кажись фонарей, закажу у программера тебе подпись под ником "Руйнівник міфів" или "А баба Яга против" !
Игорь, вот всегда,только плохое видите, а то что хвалил,помните???
про костюмы-есть огрехи, шишек уже набил себе,для меня лучший костюм это костюм на заказ
ласты-это имхо сплошное,тоже ненавязываю.
фонари и прочий хлам-попадались и брак и хорошие.
Неужели тебя все устраивает,нет замечаний к снаряге? и далеко не цена определяет качество..
про подписи,
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 23:03   #807
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
По зелинкам однозначно мало людей пишут у кого эти ружья
Почти все мои друзья начинал или с рпп или с буржуек ,дык теперь почти все уже с Зелинками плавают ,и сравнивать их с итальянскими даже язык не поворачивается ,сам уже несколько лет юзаю собственноручную 600мм Зелиночку ,вот доделал и удачно испытал 870мм ,блин выстрел просто бомба ,да что там говорить если даже самый страстный ценитель в мире Таймошей(тайменей) Вовка Кокорин в тайне мечтает о Зелинке
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 10:47   #808
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Признайтесссь батенька шо грешны.... Да наверное и правильно - это у меня какой-то комплекс, если 35-40атм нет - так вроде в кармане пусто .
А поподробнее это в чём(какое ружжо?) столько атмосфер??? А то мне в моей Зелинке 25 кг кажется мало...И говорят что если её накачивать больше, то уже нет такого прироста мощности...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 12:06   #809
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите!
Если делать ствол 10-ку на РПП из какого материала лучше???
И поршень береться какой то стандартный? или опять таки лучше делать самому?
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 12:14   #810
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ствол 10-ка РПП
Насколько понимаю максимальные требования к шероховатости ствола.....
В моем 14-ка из сплава алюминия.... но ведь она царапается легче, чем к примеру из стали... и в то же время лишний вес....
Подскажите , у кого есть опыт даного апгрейда.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 17:34   #811
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Подскажите!
Если делать ствол 10-ку на РПП из какого материала лучше???
И поршень береться какой то стандартный? или опять таки лучше делать самому?
в плане неубиваемости лучше не 10мм, а 12 внутри, трубку любую,хоть дураль ,хоть нерж.
нерж конечно после шлифовки/полировки будет очень долго работать.
диаметр 12- для живучести поршня.
короткие ружжа сильно качают, а при гарпуне 8мм и поршне 10мм зазор для демпфирования мал.
надо сделать ружжо и нелазить туда никогда
поршень заказываеш токарю под одно колечко,или сам делаеш,как умееш.
Спукс лучше эксцентрик ставить-проверено временем...
если на поршне сделаеш гидростатическую разрядку, то спуск будет очень мягкий.----------------------и чуть слямзил информации с Юркиного сайта [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Остается лишь "прикрутить" эту идею к простому поршневому ружью. При этом во взведенном состоянии на поршень давит лишь часть от всей выталкивающей силы, что благоприятно сказывается как на ресурсе шептала и поршня так и на жесткости курка при спуске :



Достоинство этой схемы сосоит еще и в том, что так можно переделать и практически любое, уже существующее ружьё.
Особенность схемы состоит в том, что поршень должен сначала дойти до упора, а затем, вернувшись на 5-8 мм, встать на зацеп. Эта "секс-разминка" нужна для создания разрежения в "рабочей камере" поршня.
В случае малого диаметра поршня и зацепе за него, узел лучше выполнить чуть иначе:

Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:33   #812
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
в плане неубиваемости лучше не 10мм, а 12 внутри, трубку любую,хоть дураль ,хоть нерж.
нерж конечно после шлифовки/полировки будет очень долго работать.
диаметр 12- для живучести поршня.
короткие ружжа сильно качают, а при гарпуне 8мм и поршне 10мм зазор для демпфирования мал.
надо сделать ружжо и нелазить туда никогда
поршень заказываеш токарю под одно колечко,или сам делаеш,как умееш.
Спукс лучше эксцентрик ставить-проверено временем...
если на поршне сделаеш гидростатическую разрядку, то спуск будет очень мягкий.----------------------и чуть слямзил информации с Юркиного сайта [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но ведь при стволе 10-ка КПД дожно быть выше чем у 12-ки... поршень толкает меньше воды... и площадь контакта поршня со стволом меньше - следовательно меньшая сила трения

А из чего предпочтительнее делать поршень?
Лично в своем ружье при первой разборке увидел юбочку...
хотя считал что должно быть колечко на поршне...

еще не совсем понял идею гидростатической разрядки...

Спасибо! С уважением Дима.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:37   #813
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Но ведь при стволе 10-ка КПД дожно быть выше чем у 12-ки... поршень толкает меньше воды... и площадь контакта поршня со стволом меньше - следовательно меньшая сила трения

А из чего предпочтительнее делать поршень?
Лично в своем ружье при первой разборке увидел юбочку...
хотя считал что должно быть колечко на поршне...

еще не совсем понял идею гидростатической разрядки...

Спасибо! С уважением Дима.
я тебе ссылочку дал,почитай на досуге,все вопросы отпадут, ствол 10ка,если гарпун 6,3-6,5 порулит,на гарпун 8мм я нерискну ставить с нормальной закачкой ружья,или дома лучше сидеть.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:48   #814
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
я тебе ссылочку дал,почитай на досуге,все вопросы отпадут, ствол 10ка,если гарпун 6,3-6,5 порулит,на гарпун 8мм я нерискну ставить с нормальной закачкой ружья,или дома лучше сидеть.
У меня не открыло данную ссылку.....
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:49   #815
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А поподробнее это в чём(какое ружжо?) столько атмосфер??? А то мне в моей Зелинке 25 кг кажется мало...И говорят что если её накачивать больше, то уже нет такого прироста мощности...
Основное ружьё: зелинка. Длинна ресивера 700мм. Ресивер диаметром 40мм. Мастер - Мирошниченко. Качаю смело до 40кг, определяется как в общем уже принято - на напольных весах, упирая в них гарпун и заряжая об весы как-бы. Усилие взвода/постановки на взвод - не учитываю, около 2-х кг дополнительно. Шьёт действительно уже при 20кг - очень хорошо, и 80% больше 25кг не качает вообще. У меня есть знакомый, познакомились на тренировках (он штангист)-матёрый охотник - качает Мирошниченковскую 800-ку до 50-60кг. И я и он понимаем - это перебор и никого в этом не убеждаем, но у него своя специфика охот с этой 800-кой. А 600-ку он качает тоже около 35-40кг. Прироста действительно такого уж нет, тоесть явно с 20 до 40 кг - явно не вдвое, а максимум на 20-30% (по ощущениям и примитивным экспериментам), если добавить ещё к 40ка двадцатку и накачать 60кг - добавится ещё ну максимум наверное 5-10%. Но одно дело 20кг в хорошей толковой зелинке со стволом 10мм и поршнем 8мм (хотя и 12мм лупит зрительно не хуже), а другое дело в каком-то чудовище с огромным пластмассовым бегунком, с тремя резинками на поршне, да при стволе - дюрали.

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталь, я высказал свое личное мнение по зелинкам,никому ненавязываю,каждый вправе сам выбирать ружье с каким ему охотиться.

Мой выбор-БУРЖУЙКА или обычный пневмат с зацепом за поршень.
Лёша, я и не спорю - я знаю о твоём мнении, и уважаю его. Конечно каждый вправе выбирать - о чём разговор. Про зацеп за поршень - говорить не могу, сам не плавал, но и не хочу - я АБСОЛЮТНО доволен надёжностью своего ружья, как и все знакомые. Слышал только два случая о Евтушенко ружьях с зацепом за поршень - от двух людей. Оба сразу через охоту перепродали ружья, одно ружьё успокоилось только на третьем хозяине (это то что я слышал три года назад) - какие-то незначительности, ничего такого, может субьективные ощущения - но люди были недовольны, не легло в руку, а так больше не знаю по этим ружьям - у нас куда ни плюнь - одни Зелинки, хоть плачь хоть смейся. Вот ты всё твердишь, с намёком на проблемность Зелинок - но ни я, ни все с кем охочусь/общаюсь - ничего такого не замечали. Ну скажем в системе чтоб это встречалось - так вообще и намёка нет на это. Что тебе за Зелинки такие попадались, что ты их так невзлюбил? Каких мастеров, какие поломки конкретные (идиотизм некоторых кулибинов - не в счёт ) - просто любопытно узнать. Вроде как наоборот в разговорах всегда, если узнают что у тебя Зелинка нормального мастера - так говорят, что мол конечно, тебе проще, а тут вечно в усовершенствовании. Какие там узлы сложные и ненадёжные, хоть убей не пойму... Ну есть сальники, но 95% из них - ставятся один раз и на всю жизнь, реальной замене подлежат только поршневые и сальник курка. Ствол... наоборот вроде тяготеют к 10мм стволу, при капролоновом поршне - что там разбивается? Где? Да им на воздухе можно стрелять, если капролон хороший, что 12мм, что 10мм. Если разбивается поршень при стволе 10мм в воде... либо поршень на помойку, либо мастера. Моему ружью с 10мм стволом уже много лет и на счету очень много охот - да никаких вопросов, какие разбивания, чего? Об что? Даже сами поршни целы-целёхоньки после сотен и сотен встрелов, разбивается чуть только посадочное гнездо под хвостовик - да я уже и писал об этом. Не лежи у меня в сумке противовес всем твоим аргументам, да я думаю в сумках у многих - может и подался-бы с тобой в ненавистники Зелинок, а так, честно - просто недоумеваю. Та даже Чемпион полусерийный - и тот верой и правдой уже наверное больше 10-ти лет, только поршень капролоновый и бегунок-титан, и весь апгрейд за все годы, ни одной поломки... Причём я отношусь к "пользователям" - тоесть не трушусь над вещью, готов дорого заплатить, но она ДОЛЖНА работать. Так и к машинам отношусь - самые лучшие расходники, запчасти - но и пыль не сдуваю, она должна работать за такую "еду" - а не мозги мне дрючить. Я наверное самый первый выкинул-бы зелинку на помойку, если-б она мне мозги парила. У меня маска пару раз подтекла зимой - люди ныряют уже, а я как дурень возвращаюсь, плююю, промываю. На третий раз - она закончила свою жизнь об понтон, одел запасную и поплыл. Я потому когда-то и хотел Хлебникова ружьё взять за 1200у.е - думал чтоб самое лучшее, но без гиморроя, хорошо люди обьяснили что там почти все деньги - за цацки.
Может саму идею у вас испоганил кто-то, какой-то нерадивый мастер?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:50   #816
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
У меня не открыло данную ссылку.....

О открыл... просто буква "h" была пропущенна.....

Спасибо!
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:54   #817
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
я тебе ссылочку дал,почитай на досуге,все вопросы отпадут, ствол 10ка,если гарпун 6,3-6,5 порулит,на гарпун 8мм я нерискну ставить с нормальной закачкой ружья,или дома лучше сидеть.
ВСЁ! Я ПОНЯЛ! Конечно! В заднезацепном (твоём любимом ) - мало тела в 8мм поршне для нормального зацепа, да и вообще зацеп за капролон - очень спорный вариант - тут скорее составной поршень. На Зелинке - это похрен, почти все зелинки с 10мм стволом и 8мм поршнем. Лёша, так-ты же уточняй ...
Опять-же, задний зацеп в большей степени просит заднюю рукоять, а кому охота 1/2, 2/3, 3/4? Там уже всё посложнее-то будет .

Востаннє редагував Виталикм: 09.04.2008 о 18:59.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 18:58   #818
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
У меня не открыло данную ссылку.....
Извини,неправильно написал,
Теперь ПРАВИЛЬНО [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 19:21   #819
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм-- Каких мастеров, какие поломки конкретные (идиотизм некоторых кулибинов - не в счёт ) - просто любопытно узнать. --------------------------------------------------------------------------может и подался-бы с тобой в ненавистники Зелинок, а так, честно - просто недоумеваю.Может саму идею у вас испоганил кто-то, какой-то нерадивый мастер?
ты знаеш, прежде чем купить ,собираеш инфу,интересно,что за ружье..?
Все зелинки киевские, Мирошниченко,и проблемы озвученые-задумчивость( поршень вылетает,а ствол еще движется-воздух ущел..),
проблемы с спуском,пружины просели-это сам видел(ствол не ставится на взвод).
Чемпион- перешлифовывали стволы,(по 2-3 раза отсылали).
Зубковская-задумчивость,на слабой морской закачке нестреляло( до 20кг).
Хлебникова,только слухи-их несмотрим
Королевский-из трех челов,все довольны(ружья дюраль).
Какието непонятные ружья видел только в магазине и никого из пользователей( ружья без анода).
и еще,Виталь, я не ненависник зелинок,-это странно слушать...
--------я их просто непонимаю,эти зелинки,что в них ТАКОЕ? расскажи плюсы,может и переквалифицируюсь в ярого зелиночника...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 20:01   #820
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
( поршень вылетает,а ствол еще движется-воздух ущел..),
проблемы с спуском,пружины просели-это сам видел(ствол не ставится на взвод).
Чемпион- перешлифовывали стволы,(по 2-3 раза отсылали).
По движению ствола и остановке поршня - слышал. Люди ставили самопальные поршни, которые подраспирали и нормально не ходили в стволе, или было давно уже, когда Витя предупреждал только - начнёт подраспирать капролон - сточить долю мм, операция делается на колене, прямо на берегу. Но после того, как всё равно проявилась непонятливость народа - во избежание недоразумений сам стал вываривать и вылёживать поршни в масле. Знаю один такой случай, но из-за самопального поршня. И ТО! всё произошло - когда он ставил, одно непродолжительное время - короткие поршни, чтоб не приоткручивать носик ружья для закачки (тоесть низкий сальник), с удлиннением поршней на пару мм - проблема исчезла в любом варианте, даже на дурака. Я тоже не любил тех поршней коротких - раз случайно вытянул сдуру об камыш гарпун на взводе - в ствол попала вода, пришлось тут-же слить, просто выкинул тот поршень и поставил чуть длиннее.
По Чемпионам - да, 100%, в последних партиях обленился мастер - давал говённым токарям, не знаю по каким причинам - пьянь за станком зажимая в патрон - давила стволы, настолько, что оставались следы деформации даже на глаз. Было два случая возврата мной лично - таких бракованных ружей. Возврат прошел без проблем, вина мастера - однозначна. Обязан проконтролировать при сборке! Но ведь не в конструкции-то дело, а в отношении. Даже на тройку собранный и выточенный Чемпион (без явного брака) - будет служить года и года. Считаю, что некоторые мастера немного расслабляют булки, ввиду "востребованности" и очередей - тут с тобой соглашусь на 150%. Лёша, убедится в том что такое Мерседес, можно только покатавшись на нём, и не на Мерсе нашей Украинской сборки (есть и такое чудо) - а на как минимум малазийской (о немецкой я думаю не мечтает даже директор завода - их просто нет), и без вмешательства наших кулибинов в кишки машины. Так и с ружьём - нужно поохотится с хорошим ружьём, понять что это такое, умом и телом. А словами не убедишь никогда. А вообще это и к лучшему - должны быть фанаты и других систем, ружей - чтоб не дремали и зелиночники, чтоб было какое-то развитие - конструктивное или в материалах. Так сказать - на то и волк в лесу чтоб заяц не дремал.
Виталикм зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua