Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.06.2010, 11:13   #801
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
1. В списке приборов в Озике нет 60Сх, а лишь старье, которое, кстати, тоже не хочет нормально работать
а не надо искать прибор. надо делать экспорт в gpx файл

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
2. Просится спец кабель, чтобы озик корректно увидел 60-ку.
тож самое - не надо цеплять прибор к ози - жостаточно экспорта, и потом уже открыть мапсорцем или бейскемпом

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
3. У меня в Экспедишине была куча треков. ПОсле того, как я "уперся в угол", я отдал ребятам в Навионику, тоже немало мучились, но смогли перенести лишь точки, а треки таки умерли
Экспедишн - это случаем не софт под лоуренсы ? если да - то я тут ни чем не могу помочь - но конверторы должны быть

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
4. Я столкнулся с проблемой добыть правильный хороший Ози из последних версий
special for you ... только что скачал свежак 3.95 версия ... и бросил в личку

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В общем, пока я сделал вывод, что возможности незамороченной и простой работы Озика с гармином нет
еще как есть и алгоритм простой:

1. рисуешь трек в озике по карте генштаба или еще какой (какую надо - говори, практически все карты доступны)
2. сохраняешь трек в формате, который читает мапсорц или бейскепм - они дофига чего понимают
3. открываешь этими прогами свой трек и дальше что хош с ним, то и делаешь

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Рисовать трек "от балды" и рисовать трек по грунтовкам - две большие разницы
а ни кто и не говорил что надо рисовать от балды ... в куче, если использовать несколько карт, которые одним кликом переключаются в мапсорце или бейскемпе, и при этом твой трек остается поверх любой из переключаемых карт, то можно нарисовать очень даже правильный трек. ну или по крайней мере, ты уже не будешь выбирать одну из трех дорог, а сразу будешь видеть в том или не том направлении ты идешь.


Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ПС Заказал уже очень давно И все-таки приехать должна на этой или на след неделе. ЗЫ ПОчему лично не выходил на связь? Я был в Москве раза три ...
отписал в личку

Востаннє редагував megadzilla: 16.06.2010 о 11:40.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2010, 16:53   #802
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Предлагаю немного вернуться на землю и проговорить более предметно о насущном
На выходных попали в большую ж.... - больше пяти часов ночью преодолевали болота в деснянской пойме, то и дело вытягивая то одну, то другую машину из грязи, было довольно мрачно - с головой в грязи, искусанные мошкарой...бррр, мрак Немного предыстории. Решили поехать на новое место по наводке одного товарища. Точка на карте была известна. По рассказам "бывалого" на эту точку вели две грунтовые дороги в вполне нормальном состоянии, т.е. доехать как бы можно было без проблем. ....
1. Знакомый явно там был осенью или весной без половодья Если "Да", тогда скажите ему спасибо. Очень на Новосёлки ситуация смахивает. Описане один в один.

2. Как вариант, для конвертации пользоваться GPSBabel 1.3.4
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 19:27   #803
AKUAKU123
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем Доброго времени суток! Подскажите, что может быть: автонавигатор, закремленный на любом месте лобового стекла после заводки двигателя сразу теряет спутники. Заглушил тут же находит. Относишь на пол метра назад от панели прборов даже при заведенном авто сразу ловит? Навигатор Prestigio 4120 недавно купил
AKUAKU123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2010, 09:42   #804
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від AKUAKU123 Переглянути допис
Всем Доброго времени суток! Подскажите, что может быть: автонавигатор, закремленный на любом месте лобового стекла после заводки двигателя сразу теряет спутники. Заглушил тут же находит. Относишь на пол метра назад от панели прборов даже при заведенном авто сразу ловит? Навигатор Prestigio 4120 недавно купил
а откуда он у вас в это время запитан?)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AKUAKU123 (27.06.2010)
Старий 27.06.2010, 10:51   #805
AKUAKU123
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запитан может быть как и от прикуривателя, так и от собственного акума - ведет себя без разницы. Как только купил - было все ОК. Потом как-то из недели в неделю, из-за дня в день всё чаще и чаще стал терять спутники. Сейчас только кратковременные вспышки сигнала (на 1, 2 сек.) - один раз за один час. И чем выше обороты, тем реже эти "вспышки"
AKUAKU123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2010, 23:03   #806
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від AKUAKU123 Переглянути допис
Всем Доброго времени суток! Подскажите, что может быть: автонавигатор, закремленный на любом месте лобового стекла после заводки двигателя сразу теряет спутники. Заглушил тут же находит. Относишь на пол метра назад от панели прборов даже при заведенном авто сразу ловит? Навигатор Prestigio 4120 недавно купил
Зайдите в любой ремонт мобилок (там, где на месте делают), попросите разобрать и проверить контакт ГПС-антенны- она в виде отдельного элемента стоит выше платы, такая маленькая "коробочка" керамическая с шлейфом или контактами. Вот при заводе машинки вибрация и сделала своё чёрное дело. У меня так порт ЮСБ от вибрации чуть не отвалился, зашёл на Гната Юры на рынок, что в кольце, там есть точка по ремонту мобилок, сделали за 5 минут, содрали 100 грн., но я спешил, можно было и дешевле найти.
Удачи!
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 13:04   #807
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Игл 480+gps

Добрый день.
Имею,к сожалению,такое чудо-Игл 480,совмещенный с gps с выносной антенной.По эхолоту все гуд,а вот навигация ....Независимо от погоды точки гуляют во все стороны в пределах 50-70 метров,а я пытаюсь найти отмеченный корч.
Может дело в неправильном месте установки антенны- рядом с корпусом эхолота,а выше рама стекла. Хотя я пробовал перемещать антенну в пределах длины провода-30 см,те же пироги
ПАМАГИТЕ!!!
PS. Прибор запитан от стационарного аккумулятора.
Miko_zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 14:51   #808
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
60ка с Ози работает на ура.
У меня простая бескартовая 60ка, куплена в сентябре 2006.
С рождения и по сей день пользуется с большим ОЗИ и генштабом. Все спокойно туда-обратно отправляется через ЮСб кабель из комплекта и через менюху ОЗИ вида "ГАРМИН: отправить трект" или "получить трек".
Никаких манипуляций с экспортом-импортом и т.д.

Я всегда или делают маршрут по гентштабу или трек и загоняю прямо из ОЗИ в 60ку. Давно хотел поменять на 60Сх, типа там же карта есть, а мне приходится эту карту в виде точек схемно изображать, чтобы ориентиры иметь, но все жаба души, этот же вариант типа работает: ехать можно, трек пишет, точки ставит, ориентироваться можно по карте с ней в месте, на большой озик слить можно, так оно и живет.

Кстати, это у меня еще винда 64-битная, к которой не так было просто найти драйверы ЮСБ. С обычной 32-битной должно быть проще.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 12:47   #809
нувичок
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 1 сообщении
Нужен совет новичку !

Никогда не пользовался навигатором, хочу купить для рыбалки.
Интересует в первую очередь качество и удобство (возможность загружать бесплатные карты хорошего качества, если это в принципе возможно). У нас (Черкассы) видел в продаже Garmin GPS Map 60Cx за 3480 грн.
Посоветуйте, если не лень.
нувичок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 14:56   #810
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Други, необходима помощь. Установочные данные- Имеется эхо Хам 595 С с джипиэс. Необходим рукастый-головастый- оплачиваемый товарищ который сможет залить в данный приборчик рыбацко-правильную карту Днепра (если это возможно, достаточно КВХ и Каневское вдхр) и расскажет-покажет как сиим пользоваться чайнику. Все предложения в личку, очень нуна хорошему другу-хорошему человеку. Заранее спасибо.......
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 10:19   #811
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від нувичок Переглянути допис
Никогда не пользовался навигатором, хочу купить для рыбалки.
Интересует в первую очередь качество и удобство (возможность загружать бесплатные карты хорошего качества, если это в принципе возможно). У нас (Черкассы) видел в продаже Garmin GPS Map 60Cx за 3480 грн.
Посоветуйте, если не лень.
Garmin GPS Map 60Cx такой прибор , как мне кажется , у половины домовых , если не у большей половины , я это понял когда сам занимался этим вопросом , у меня такойже .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 13:58   #812
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Куплю карту Киевской области для Магелана 300 . Владельцы оной пишите в личку.
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2010, 07:28   #813
Александр74
 
Реєстрація: 04.08.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 956 раз(а) в 35 сообщениях
посоветуйте правильный эхо с GPS

Уважаемые други, посоветуйте какой эхо с GPS с правильными картами и т..д. лучше купить за бюджетные деньги пока остановился на этой модели [[Ссылки только членам профсоюза. ].Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.Телефоны продавцов приветствуются. Зарание благодарю.

Востаннє редагував Александр74: 31.07.2010 о 07:42.
Александр74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2010, 13:35   #814
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр74 Переглянути допис
Уважаемые други, посоветуйте какой эхо с GPS с правильными картами и т..д. лучше купить за бюджетные деньги пока остановился на этой модели [[Ссылки только членам профсоюза. ].Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.Телефоны продавцов приветствуются. Зарание благодарю.
Правильные карты--дорог , местности(топо) ,водоемов (Днепр) ???
Если вам для зимы , на хрена вам карты (подробные), вы же по льду ходите ??? , достаточно будет базовой карты мира (обычно предустановлена в приборе) .
Если "приглянулся" именно этот прибор , то уточните у продавца какие карты в него(прибор) можно устанавливать , Днепр прорисован только у Гармина , по дорогам есть варианты (все зависит от операционной системы прибора ,какую прогу с картами он потянет ).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2010, 19:43   #815
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Уважаемые други, посоветуйте какой эхо с GPS с правильными картами и т..д. лучше купить за бюджетные деньги пока остановился на этой модели Эхолот Lowrance M52i S/GPS.Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.Телефоны продавцов приветствуются. Зарание благодарю.
Вопрос слишком ламерский, я бы посоветовал для начала разобраться в самой сути . 1. Бюджетных эхо с навигатором, работающим с картами не бывает в природе; 2. M52i не поддерживает никаких карт, ибо не предназначен для этого; 3. Эхолот совмещенный с навигатором для зимы, мягко говоря, не самое разумное решение; 4 Хорошая карта для Лоуренс стоит 300дол , а сам прибор , как минимум, еще в два раза дороже.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2010, 22:25   #816
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр74 Переглянути допис
посоветуйте какой эхо с GPS....
...Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.
Вы на снегоход его планируете установить?
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2010, 09:01   #817
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр74 Переглянути допис
Уважаемые други, посоветуйте какой эхо с GPS с правильными картами и т..д. лучше купить за бюджетные деньги пока остановился на этой модели [[Ссылки только членам профсоюза. ].Прибор нужен 70% для зимней рыбалки.Телефоны продавцов приветствуются. Зарание благодарю.
Не наступайте на мои грабли(см. несколько постов ниже).Купите
эти приборы раздельно,не пожалеете.Качество GPS в картплотерах-ужасное,по крайней мере в этом ценовом сегменте.Это не только мое мнение.Знающие люди сказали,что там используются слабые,сильно устаревшие процессоры.
Я не смог победить свою проблему,и буду покупать GPS,имея картплотер.Не говоря об удобстве пользования.
Miko_zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pasha_dima (02.08.2010)
Старий 03.08.2010, 09:20   #818
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вопрос слишком ламерский, я бы посоветовал для начала разобраться в самой сути . 1. Бюджетных эхо с навигатором, работающим с картами не бывает в природе; 2. M52i не поддерживает никаких карт, ибо не предназначен для этого; 3. Эхолот совмещенный с навигатором для зимы, мягко говоря, не самое разумное решение; 4 Хорошая карта для Лоуренс стоит 300дол , а сам прибор , как минимум, еще в два раза дороже.
Привет!
Итальяшки уже "нарезали" карту только Днепра, теперь можно купить карту Днепра и КВХ за 185у.е.
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 10:44   #819
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Как по мне так на сегоднешний день самый лутший картплотер это HUMMINBIRD 718 и Garmin GPSMAP 60Сx соедененные по кабелю вместе .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2010, 19:46   #820
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Народ а занимается кто построением изолиний ?
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua