Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2013, 21:46   #801
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
=)

Сегодняшняя вылазка. Погодка-супер, настроение-супер, а вот клев не очень, но но хорошо что хоть что то... В почете сегодня выступал манс ЛОХ и ему не было равных. Время пролетело как мгновение... Ждем возможности выбраться еще разочек в те же места=)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4546.jpg (84,6 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4552.jpg (78,4 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4564.jpg (183,8 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4569.jpg (80,5 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4570.jpg (122,4 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4571.jpg (165,8 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4574.jpg (162,7 КБ, 167 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2013, 22:59   #802
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.740
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Все началось с того,что вчера позвонил «вождь» и сказал:
«Один наш «общий знакомый»,просил его прогулять,после тяжелой рабочей недели.»
Ну отказать «вождю» и «общему знакомому»,я не мог.
Да и сам,был не против прогуляться.Тоже уже соскучился,по поклевкам.
Приехали.Сразу было принято решение,для улучшения клева,взбрызнуть приманки аттрактантом.

После чего,приступили к ловле.

Рыбка,поклевывала.Что нас ,приятно радовало.

Свежий воздух,прекрасная осенняя погода и хорошая компания.Что еще нужно для счастья.

Вот из таких приятных моментов и состоит жизнь.

Спасибо друзья,что вы есть.
Cultik зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2013, 09:05   #803
leol
 
Аватар для leol
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Запоріжжя - Київ
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 368 раз(а) в 14 сообщениях
Последний выезд на судачий ставочек перед нынешним "мокропогодьем".............
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хоть и говорили местные, что уже четыре дня подряд "нЭ бэрЭ", но пяток примерно таких вот красавцев удалось соблазнить(на секретную приманку)

Вчера, 3.00
Мне не спится, нет огня,
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный,
Раздается близ меня
(с) А.С.Пушкин

Проснулся в три часа утра, и не спалось....
В четыре утра подумалось, что это знак... Несмотря на непогоду, должно клевать Куда ехать - на судачка, на ставочек.....
На воде был за полтора часа до рассвета. И до 8.30 - ни тычка. Собрался домой, но двинул на соседний водоём - проверить оный на наличие щуки..
На первом же забросе "уговариваю" вот такого вот красавца...

За ним ещё одного...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И ещё, и ещё, и ещё.......................................
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кокуней было очень много, мелких не было вообще. Навскидку, все за 400 грамм. С парой окуней спиннинг не справился - завели в камыши и тю-тю :cry:
Щука тоже была..... Пара-тройка тюк-срез, пара шнурков, не достойных фото. Мамка, которую можно и нужно было запечатлить, в трёх-четырёх метрах от берега мотнула головой, срезала 0,165 флюр и..........

Вся рыбка клевала и была поймана на [[Ссылки только членам профсоюза. ] разных цветов в размере 2 и 3 дюйма. На другие приманки разных расцветок пробовал - нЭ хотіло - мабуть, нЭ тЭ на тот момент.

Наловился от души(до боли в плече правой руки) и в 12.30 был дома.

Улов амнистирован, пущай ещё растёт!
Рыбалка удалась, жизнь прекрасна, чего и всем желаю! НХНЧ!
leol зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2013, 20:37   #804
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.440
Поблагодарили 49.399 раз(а) в 1.346 сообщениях
Бабье лето наступило....

Мир кружится, меняются века, погодные условие, вкусы, но традиции никогда, и вот как и обещали синоптики наступило бабье лето, после месяца дождей и похолодания, сегодняшняя погода была как дар и знак с небес.
Уже наверняка пол года сдерживаю обещание на выходных быть дома с женой и сыном, так и было сегодня , церковь и отдых дома, обеденный сон.
Но не могу же я в такую чудную погоду сидеть дома если возле меня столько " Воды" и тем более есть рыбка, звонок хорошего человечка с предложением поехать буквально на 2 часика половить окуня и проверить грядки по судаку в черте города, и вот он шанс к жене пришла сестра и они дружно пили чай и общались, и мой вопрос, можно я поеду на рыбалку на пару часиков до темноты, да, можешь поехать, УРА!!!
Машина у дома, в руках микро джиговая снасть, минимальный набор приманок и вещей, вот она любимая река Тетерев, быстрый сбор и стартуем с простых банальных твистеров так как много зацепов а съедобку не много жалко рвать раз за разом, и вот он первый, какое это чувство первой поклевки после воздержания в шесть дней.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь нынче стал хитер, и больше на простой силикон он не велся только тыкал и выходил за приманкой, в ход пошел старый добрый " Волшебник" Keitech Live Impact 2" заметил что "Котях" очень хорош по холодной воде, уже не первый сезон он в фаворитах по окуню да и не только.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бытует теория, что осенью рыба супер активная и патрулирует по водоему ищет себе вкусняшки на зиму, но готов не согласиться, порой осенью на много клев хуже чем даже летом, или к примеру весной, его тоже мы сегодня уговаривали и искали ключики , выручили черви Jackall Flick Shace 2.8 in, оторвался по стекляшкам (макс.200 грамм) судачки пускай и не крупные но очень резвые, что тоже было приятным бонусом на рыбалке-прогулки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время.... ох как бы тебя научиться останавливать ну хотя-бы на рыбалках, оставалось чуть более получаса на рыбалку время было уже к закату, любуясь лучами солнца и желтой листвой уговорили еще по парочке окуней у меня не плохо сработал Jawa Stick 1in.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Николай поведал мне по дороге к машине что у него был срез щучки, как она в этих местах оказалась не знаю, но факт на лицо.
Вот так и пролетели два часа рыбалки в кампании хорошего товарища, фоток много не делали так как были увлечены рыбалкой, да и времени много не было.
Все отпущено, спасибо тебе река за твои богатства!!!
с уважением Юрий Вознюк!!!!
Cooken зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2013, 21:15   #805
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Бабье лето

Сегодня решили прогуляться с женой вдоль уже знакомых канальчиков. У меня надежда на щуку у нее на сочные кадры. Цели выполнили с полна.


Вся щучка стояла в коряжках. Очень много не реалезованных поклевок, но после совета Виктории, цитирую-"Щучка маленькая, она не может сьесть твой большой силикон, может поменьше хочет", поставил 2" Свинг импакт и начал ловить. Хотя и воблерками не брезговала.




Чудесно отдохнули, вернулись с полным зарядом сил на грядущую "трудовую" неделю. Но об этом в следующий раз. НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0664_01.JPG (308,7 КБ, 1520 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0574_01.JPG (348,9 КБ, 1527 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0585_01.JPG (158,0 КБ, 1515 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0601_01.JPG (199,2 КБ, 1508 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0663_01.JPG (218,8 КБ, 1515 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0671_01.JPG (182,0 КБ, 27 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0673_01.JPG (180,2 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0554_01.JPG (255,5 КБ, 1536 переглядів)
e$tet зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 10:03   #806
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.916
Сказал(а) спасибо: 3.269
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
A Day in A Life (c) The Beatles

Геометрия осени. Один день из жизни.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]








Востаннє редагував Nemo: 09.10.2013 о 07:30.
Nemo зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 13:27   #807
McAr
 
Аватар для McAr
 
Реєстрація: 11.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 827 раз(а) в 151 сообщениях
Белые камни

- Но у Белой скалы нет клёва.
- Клев будет, это я беру на себя. Клевать будет так, что клиент позабудет про всё на свете! (с)


Этот диалог бессмертного творения синематографа Великого Гайдая, стал лейтмотивом моей воскресной рыбалки.

А началось все, когда на прошлой неделе позвонил Илья (в рыбацком миру просто Красный): Андрюха, я нашел форелевый платник в центре Киева.
Моя реакция сводилась примерно в такой фразе: Да ладно, не п..ди!

Итак, воскресенье, 8:30 утра, безветренная тихая погода, просто благодать. Я с супругой на пруду «Белые камни».
Заплатив установленный взнос, подкрепившись запасенными бутербродами, а так же с их помощью подружившись с многочисленным числом двухмесячных четырехлапых охранников, выдвигаюсь на присмотренную вымостку. Изначально распланировал, что поставлю супругу на хайку, сам нацелился исключительно на форельку. Собираю, супруге спин, делаю первый тестовый заброс… бла-бла-бла-бла-бла-(!!!)… щучка грамм 500-600. И сразу же вспоминаю бабушку-консьержку: На рыбалку собрались? Удачи!
Ну что ты будешь делать. Но «то такэ». Начинаю взволновано и лихорадочно облавливать свою зону и также менять приманки. Минут через 40-50 таки затвичил 35-тым первую радужную, хотя рядом стоящие, уже имели не одну реализованную поклевку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стартовый мандраж снят, успокоился, «включил» мозги и пошло дело. Итого до часу дня поймали девять форелей, не считая сходов, а также с десяток щупаков от 400 г до кила, которые поймала супруга, у меня же оны были чисто в прилове.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Форель приятно удивила своим сопротивлением, боец еще тот. Трехсотграммовая особь при вываживании деформирует декоевский ареа хук до неузнаваемости. Из приманок кроме 35-го сработала форелевая классика – «пюрешки», олд ривер, а также наша эсвэшка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка реально порадовала. Так же порадовала и гостеприимность хозяев водоема и сам водоем своей чистотой и аккуратностью. Очищенная береговая зона от кустарника, мусорные урны а также два установленных био туалета класса «земля-земля» только усиливаю приятные впечатления от пребывания на водоеме.
Всем НХНЧ!
McAr зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 13:55   #808
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від McAr Переглянути допис

Форель приятно удивила своим сопротивлением, боец еще тот. Трехсотграммовая особь при вываживании деформирует декоевский ареа хук до неузнаваемости.
Я уверен - проблема не в крючке, а в несоответствии крючка и удочки. Ариа-рыбе - ариа-палку. Или хотя бы монку, а не плетню.
Красный зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (07.10.2013), evm (07.10.2013), leol (07.10.2013), McAr (07.10.2013), swordfish (08.10.2013), Yurok (08.10.2013), zbb (07.10.2013), АлександерЪ (07.10.2013), метровский (07.10.2013), Сергей2505 (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 20:47   #809
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Всем привет! По дороге на дачу заехал на прудик разловить новую удочку. Водоемчик мне не знакомый вообще , заехал по наводке товарища, как он говорил щука имеется , но не большая. Где то через полчаса ловли удалось подобрать проводку- затяжные паузы с резким подрывом приманки. Щучка потихоньку начала откусывать рейнсам хвостики. На четвертой приманке я оказался шустрее - ура спининг разловлен. Прогулявшись на соседний водоемчик увидел что местные жители довольно активно ловят мелкую щучку крупными поперками. Посмотрел , покурил , маленький заросший травой и закоряженый водоемчик, а у меня с собой ни чего поверхностного. Пополню арсенал и вернусь
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Без имени-2.jpg (473,8 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg Без имени-3.jpg (857,1 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg Без имени-1.jpg (517,8 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg Без имени-4.jpg (610,9 КБ, 142 переглядів)
Хьюстон зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 20:48   #810
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Сегодня плавал по Десне, клев достаточно хреновый. Пару сходов мелкощучек на Крекджек, показатель очень плохого аппетита, обычно сходов нет. Работал Bubbling Shaker (темный пион?) - ладошечные окуни, креветка Lucky John Hogy Hog(масло) - окуня покрупнее и рачок Lucky John Rock Craw(масло) - крупные окуни и мегарак. Мелкая бель собралась на самой глубокой яме такой плотной и большой стаей вполводы, что, эхо показало ее как дно, я аж офигел.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 1175.jpg (159,4 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1179.jpg (289,5 КБ, 233 переглядів)

Востаннє редагував Volod: 07.10.2013 о 21:58.
Volod зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 21:48   #811
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Осеннее

Ездили с друзьями проведать белоцерковских комрадов. Немного половили, но без фанатизма.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_8092.JPG (321,0 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8144.JPG (280,8 КБ, 285 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (348,1 КБ, 287 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (233,9 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (283,6 КБ, 350 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8078.JPG (655,1 КБ, 260 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2013, 22:58   #812
sps-3281
 
Аватар для sps-3281
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: г,Кировоград
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.128 раз(а) в 92 сообщениях
Осень по-итальянски-autunno

Зачастившие последние три недели дожди и наступившее заметное похолодание внесли некоторые коррективы в планы выходов на рыбалку.С наступившими дождями пришло время грибов-маслят и опят.Все выпадающие проблески дождливого сентября посвящал еще одной страсти и семейному хобби-"тихой"охоте.Лес,уединение с природой в безмолвной тишине и неплохой "улов" доставляли море удовольствия и простой человеческой радости.Сегодня заметно потеплело,вышло солнышко и решено было сходить на рыбалку-вторая страсть не давала покоя и гнала к реке.Решил выложить весь силикон из сумки и посвятить выход ловле на ул.воблерки.
Вода в реке сильно упала и стала прозрачной.Подошев к воде,на берегу увидел двух спиннингистов,полоскавших силикон на джиг-головках.Спросив как успехи,услышал-"ноль".Что же,неисповедимы пути господни,может и меня ждет такая же участь.Решил поискать удачи на ямах,вымоинах,углублениях русла с использованием тонущих воблеров.Главной проблемой было подобрать правильный ритм и амплитуду рывочков,чтобы воблер шел у самого дна,при этом не цепляя мусор,ветки,ракушняк.Собрав снасть,пускаю в дело проверенного бойца-Molix Jubarino.На третьем забросе-ударчик и садится окунь.Переход на следующую точку-еще три окунька.Делаю еще один переход-удар и садится щучка.У Jubarino есть один огромный плюс-стоят родные мощные,зацепистые тройники,которые "мертво" держат щуку при всех ее фортелях.Прошев по речке 200 метров,итальянский "денди" уговорил еще двух штук.Дальнейший участок реки не представлял перспектив и решено возвращаться прежним путем,поменяв приманку на Buffet s 43,отличающийся от предшественника более амплитудной игрой по вертикали.На Buffet садится еще две щучки и сход.Тройники у него более нежные и меньше размером,чем у итальянца-видимо в этом причина частых сходов щуки.
Вот так быстро пролетело два часа,вместив в себя сомнения,надежду,ожидание и трепет,возникающий с внезапным и всегда неожиданным ударом и борьбой с неведомым соперником по ту сторону спиннинга.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PA040833.jpg (183,6 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040836.jpg (189,7 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040837.jpg (158,2 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040838.jpg (173,1 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040843.jpg (170,7 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040844.jpg (163,3 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040849.jpg (180,4 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040851.jpg (204,3 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040852.jpg (178,6 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040847.jpg (83,1 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg PA040850.jpg (201,9 КБ, 56 переглядів)
sps-3281 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 11:44   #813
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Августовский сплав по Десне

Выложу короткую превьюху к своему отчёту тут.
Полный текст в общей ветке - чтобы радетели за чистоту УЛ отчётов не переживали


Есть в Украине много речек, речушек и водохранилищ и рыбой все не обделены, но практически все реки, которые можно так называть перегорожены плотинами, поэтому их можно переименовать в каскады озёр либо водохранилищ. Пожалуй, единственной свободной от оков цивилизации рекой можно считать Десну – на украинской территории нет ни одной плотины, а на российском участе реки есть только одно Десногорское водохранилище.
Десна́ — большая река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1130 км. Судоходна до Новгорода-Северского (535 км от устья).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Видимо, в силу своeй незарегулированности поведение рыбы и места ее обитания могут сильно отличаться от аналогичных видов рыб живущих в перегороженных реках. Очень хорошо это иллюстрируют результаты рыбалок опытных рыболовов, которые в типичных зарегулированных реках показывают выдающийся результат. После их возвращения с Десны приходится слышать много разных версий с возможными причинами неудач, но только самые объективные рыболовы называют основной – неумение рыбачить на таких реках. Мне неоднократно приходилось бывать в ситуации, когда после дня деснянской рыбалки содержимого кукана хватало на маленький котелок для ухи, да и рыба была вся на грани зачёта. Но оценка потенциала водоёма и возможностей приезжих рыболовов была мной изменена пару лет назад, когда компания моих товарищей совершила вояж за 350 км от Киева на самую границу с Россией и неплохо там порыбачила. В их рассказах очень часто мелькало слово «ЯЗЬ». У меня по частоте попадания на крючок на разных водоёмах этот белый хищник был столь редок, что за всю свою спиннинговую карьеру я мог припомнить не более десятка пойманных особей. Из рассказов ребят и собственных воспоминаний возникали картины, когда у тебя с поклёвки чуть не вылетает удилище из рук, а подсечку ты, как правило, даже не успеваешь сделать. Всё это очень схоже с голавлёвой поклёвкой, только ещё резче и неожиданнее.
Вся эта информация потихоньку накапливалась и обмозговывалась, и когда уровень наполнения достиг значения «полный бак» мы с товарищами Ваней

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и Пашей (Цыган)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
взяли отпуска, упаковали лодки и отбыли в точку старта. Точкой старта была выбран правый приток Десны река Судость в районе деревни Муравьи. Далее описание нашего сплава по реке буду вести в виде хроники.

День первый.

Стартовали из города Киева в 05:00 и по маршруту Киев – Чернигов - Новогод-Северский – Гремяч суммарная длинна маршрута 360 км. На место прибыли в 11:00. Поскольку деревня Гремяч находится в приграничной зоне, то пришлось пройти процедуру регистрации в пограничной зоне, для которой необходимо предъявить документ удостоверяющий личность и указать цель вашего нахождения тут. После пересечения шлагбаума за КП по извилистой грунтовке начали искать возможности подъезда к реке для спуска на воду наших плавсредств. Задача не из простых и лучше всего решается с помощью навигатора с закачанными в него картами, отображаемыми в режиме «спутник». Плавсредства поделили таким образом - крейсер Calipso 3.8 м с движком Honda 2.3 л.с. был в распоряжении спиннингистов (то бишь моём и Вани), а буксируемый Adventure 2.5 м c движком в одну пару вёсел питающихся от цыганской мышечной энергии, был в распоряжении нахлыстовика и тенкариста Паши Цыгана. Стартовали на правом притоке Десны реке Судость в районе деревни Муравьи. Снастей с собой взяли много и разных и чтобы не захламлять лодку в собранном состоянии решили держать не более двух комплектов. Мои стартовые комплекты выглядели так:
- чистый УЛ Favorite Synapse 662 UL (1-5 гр) на него катушку Daiwa Aegis 2506 с ниткой Small Game PE #0.3
- суровый твичево джигательный прут Tenruy Vortex 2.13 под мульт (тест до унции) на него Shimano Metanium Mg7 с ниткой Super Cast РЕ Nage Kyogi #1.5
Ванины так:
- твичевый ультрик Synapse Twitching Special 602 UL (2-8 гр) катушка Daiwa TD Ito 2506 c тем же Смол Геймом;
- твичевый Favorite Vizor 662-й в тесте до 21гр, на ней Shimano Rarenium 4000 XG c 20 либровым Sunline Super Braid 5 PE
Цыган собрал:
- нахлыст SAGE Z-Axis 490-4 9 футов и поставил попсовый Red Tag
- тенкара VIZZ из топовых серий была в запасе.
Начать решил с крупных твичевых буратин с мультовым комплектом и привинтил к поводку крупную миноху от Jackall и с первых рывков затвичил вполне зачётного окушка, потом ещё одного. Ваня тем временем на мощной снасти поставил Imakatsu шед с заглублением до двух метров и сбил одного.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом решил перейти на микруху и я последовал его примеру. Джигом ловилось лучше, но мельче. Джигуя на подходе к первому перекату на его нижнем крае заметили Цыгана делающего в нашу сторону загадочные пассы руками. Поскольку это не было похоже на разыгрывание нахлыстового шнура либо на стрипы при проводке мы поспешили к нему. Не доходя до средины переката, опустили якорь как раз в неширокой русловой канаве, по бокам которой были поля кувшинки прижатой сильным течением. Пока подплывали и якорились успели заметить, как он припарковал пару неплохих серебристых красавцев с красными плавниками. Вниз по течению полетели коричневый Cherry 44 и Camion Magnum SSR в раскрасе под жука. У Вани на первых метрах проводки черика врубается фрикцион, сообщая, что кто-то крупный пожаловал. Но это всего лишь ложная тревога, поскольку фрикцион был не отрегулирован, в результате сход. Но главное что уже через заброс он его таки доловил, и для фото был предьявлен ЯЗЬ не менее 600 грамм. Это был первый Ванин язь и поэтому был удостоен большой фото-сессии со счастливым рыболовом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня тем временем на первой проводке случилась холостая поклёвка на камиона, и уже на средине проводки я его доловил – и это опять-таки был язь. Сразу нас потянуло на эксперименты и мы поочерёдно поймали язей стандартного размера 500 гр на Chubby оранжевого цвета, на имитацию жука от Dozer, но при этом было большое количество не реализованных поклёвок и холостых проводок, а этого мы хотели избежать.
Вспомнил о совете ловить язя на вертушки и поставил «маньячку» матово-серебристого цвета – НОЛЬ; потом в воду полетела медная Rublex Veltic #1 – НОЛЬ. В памяти всплыла ещё одна подсказка – вертушка должна быть с тёмным лепестком, лучше чёрным. Из кошелька был извлечён угольного цвета Smith Niakis и забросом поперёкстрим уложен впритирку под прибрежный кустик. Сразу на падении блесна включилась в работу, и я только успел закрыть дужку, как получил приличный удар, но поскольку был не готов к такому повороту событий, то всё закончилось сходом. Хотя это не помешало уже на средине проводки съесть вертушку другому язю, а может тому же самому.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далее был короткий период времени который можно было назвать язёвым геноцидом – мы с Ваней работая двумя чёрными Niakis-ами весом 3 и 4 грамма с небольшой акватории забросами поперёкстрим извлекли более десятка язей или вернее подъязков 400-700 гр. В кристально чистой воде была видна практически вся проводка и многие поклёвки сначала регистрировались визуально, а потом уже удилищем. Очень часто язь плыл за вертушкой и как бы её пощипывал, а потом по непонятной причине резко заглатывал. Практически каждого пойманного язя к самому борту лодки сопровождали двое или трое одноразмерных особей. Такое до этого приходилось наблюдать только у жирующего окуня. После того как весь язь был выловлен, сфотографирован и выпущен мы увидели что лодка нашего товарища скрылась из виду и мы поплыли его нагонять предполагая что он где-то колбасит рыбу а мы тут не у дел. Застали мы его на следующем перекате за поворотом, и предположение наше подтвердилось, он таки ловил с каждого заброса. Подплыли и узнали, что ловит он голавля и краснопера размером до полу килограмма, при этом ни одного язя ни на первом ни на втором перекате поймано не было. Слегка озадаченные этим фактом решили символически отметить прибытие и первые трофеи пятью каплями вискаря и начали опять полоскать вертушки. Но видать в этой точке рыба в верхних слоях была запрессована цыганскими мухами и мы вертушки соблазнили только парочку бойких красноперов.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом перейдя на микроджиг начали без труда сбивать одного за одним микроокуней на двух дюймовый твистер G-Tail Grub и фантазийную крокозябру Tsunekichi Han Han Trailer. До конца дня подошли к Десне, но так и не поймали ни одного шурёнка на Судости, которую я сразу по прибытии ошибочно окрестил щучьим Эльдорадо. Лагерем стали на песчаной косе за резким поворотом реки на 3 километра ниже по течению от устья Судости.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ
daiwer зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 13:19   #814
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
ІІІ Кубок Тернопільської обл. по береговому спінінгу

"Як фанера над Парижом"

ІІІ Кубок Тернопільської обл. по береговому спінінгу проводився в дуже мальовничому місці - Тернопільська обл., Заліщицький р-н., с. Голігради Касперівське водосховище.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я реєструвався в особистому заліку, але перед самими змаганнями виявилося, що у команди "CRAZY FISH" не вистачало одного "бійця". Так, як в команді виступати всерівно цікавіше, я і став третім учасником.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далеко не перші змагання, в яких я приймаю участь, проходять без попереднього тренування. ІІІ Кубок Тернопільської обл. по береговому спінінгу - не вийняток. З зонами я ознайомився тільки під час розбивки секторів, відмітивши для себе окремі перспективні сектора.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По снастям та приманкам я оприділився ще вдома. Велике дякую Руслану (з команди "Фаворит Захід") за деякі уточнення по водоймі в телефонному режимі

І так, снасті... Основним інструментом на цих змаганнях був Matagi Ajax TR68 зборки Максима (Jakal) тестом до 3 грам. Катушечка - Shimano Rarenium 09 2500FA з шнурочком YGK X3 товщиною 0.3.
По приманкам... шарніри 1-3 грами на гачках овнер 8 та 10 МН12.
З резини в мене все традіційно:
Crazy-Fish POLARIS
Tsunekichi WORM
Crazy Fish Tipsy 2"
Bait Breath Needle Real Fry 2"
Crazy-Fish Cruel Leech 2"
Crazy-Fish NANO MINNOW
Reins G-tail Saturn Micro 2"

Ранок суботи. На березі всі метушаться. Судді проводять реєстрацію та останню підготовку. Спорцмени збирають всої снасті, готують приманки.
По жеребкуванню в мене старти А, Б, С. Берегова лінія в зоні А дуже складна, але при тому сама зона дуже цікава. Так як я зробив ставку на ближню та середню дистанцію, в зону стартів вирушаю з 1 спінінгом, підсаком та 2 коробками в жилеті (одна з готовими шарнірними монтажами 1-3 грами, інша, напакована резиною). Хоч в тих умовах підсак мені заважав переміщатися (постійно путався в кущах шипшини), але він мені таки пригодився Но про те чуток пізніше...

В зоні на місці тягну номера секторів в підстартах. Нумерацію не пам'ятаю, та й не думаю, що воно комусь буде цікаво. Стою в свому секторі. Старт... Біля мене спорцмен із першого забросу дістає окунця... В мене на першій проводці пусто. Через кілька нерезультативних забросів вирішую змінювати сектор. З першого забросу в новому секторі беру полосатого грам на 50. В загальному за перший старт беру 3 окунся - не густо. В другому рестарті з першої проводки пів метра від берега (практично в ногах) зоробляю тичок, но мімо. Роблю короткий заброс, підтягую до того ж місця - тичок, і на березі вже трофей на 50-60 грам

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Також в 2 рестарті закриваюся кількома полосатими.
В 3 рестарті мені влетів бонус - полосатий біля 450 грам (точної ваги не пригадаю). От тут підсак мене і виручив. А діло було от як: після зміни сектора роблю максимально дальній заброс, глибина там велика, приманка падає біля 7 секунд. Починаю проводку плавними двойними підривами. В якийсь момент часу я погладяю за іншими спорцметами, при тому в мене виходить доволі довга пауза, і з відновленням проводки розумію, що там хтось з'їв мого поляріса... Фрикціончик почучуть віддає шнурочок, я його чуток підтягую. Мені здавалося, що виважування тривало цілу вічність, і коли я цього мордатого заводжу в підсак в мене виривається дикий крик (думаю в зоні А в першому турі його багато хто чув).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так я перший тур змагань і закінчив. По результатам першого туру я 4 в зоні.

Далі була перерва, смачний обід та багато спілкування з партнерами по команді та з іншими спорцменами.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2 тур - зона Б. Там вже берегова лінія попроще.
В основному весь час я ловив на однограмовий шарнір на ближній дистанції, при тому непогано працювала часта зміна приманки.
Подеколи було чути про "трофеї" у вигляді щук біля 100-200 грам. Я собі завжди ставлю за мету відловитися у всіх підстартах в турі. В загальному мені вдалося "назбирати" окуня на 3 місце в зоні.

По результатам двох турів в мене 5 місце в особовому заліку, і при тому розрив між 4-3-2 місцем невеликий.

Далі була смачна вечеря (велике спасибі Олі), багато приємного спілкування з однодумцями та перегляд боксу (Кличко-Поветкін)...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ранок 3 туру виявився холодним. Все покрилося сріблом морозного інію.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я про те не догадувався, але в цьому турі і виявилася моя спортивно-психологічна недостатність. Но про все попорядку.
В 3 тур я виходив з чітким розумінням (принаймні я тоді так думав) того, що я маю робити. Комплект снасть + набір приманок той же самий. Перший старт я кілька секторів пробив маньячкою на наявність мілкої щуки (по спілкуванні з спорцменами, що виступали в цій зоні в попередній день багато мілкої щуки було виловлено на вертушки), но виходу я так і не побачив. Далі, щоб не втрачати час, я переключився на окуня. За перший підстарт я виловив всього 2 полосатих. Комусь таки вийшло вговорити невеликого шнурка, і вроді не одного - це була заявка на лідерство в зоні. Все почалося з 2 рестарту. Я почав дуже багато обриватися. Перев'язування займало багато часу. При тому то тут, то там виловлювали невеличких щучок... цей тур я провалив не виловивши нічого, при тому дуже нервувався, вузли не в'язалися як слід, руки не слухалися... проводка не виходила. В 3 рестарті вдалося ще виловити 2-х маленьких полосатих, які практично нічого не вирішували. В зоні я 9... Пролетів як "фанера над Парижом"
Висновки зроблені, буду працювати над собою в плані психологічної підготовки (раніше не придавав цьому значення) та в плані технік ловлі.

Мої вітання призерам!
Далі було нагородження...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Багато фоток з нагородження
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 16:49   #815
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Question Как тебя поймать? Золотая рыбка…

Место ловли - Пятьдесят градусов, двадцать восемь минут, двадцать пять целых и пять сотых секунды северной широты. Тридцать один градус, тридцать пять минут, двенадцать целых и девяносто две сотых секунды восточной долготы.
Способ ловли - микро-джиг -50% микро-джеркинг-30% нэкинг - 10 % остальное -10 %

Кому-то окуньки, кому-то щуки
Кому одна плотва всё попадает в руки
Эх! Не пытка, ещё одна попытка
как тебя поймать? Золотая рыбка…
(Мурзилки International )

Очередная попытка поймать рыбку получилась очень разноплановой, а началось все с того, что по прибытию на водоем обнаружил, что потерял членский билет клуба «Рибалок - Оленів» на получение которого потрачено так много денег и времени, а сколько ресурсов надо потратить на его восстановление даже и думать не хочется.

Первые забросы показали наличие окуней и щук в этом озере, сначала сработала «нарезка» из червячка Лича на 2-х грм. шарнире, а затем неплохо себя показал Курсор (фото 1-3) благодаря которому удавалось обловить маленькие окошки (2-3м) среди водорослей.

Потом вспомнил, что уже давно не использовал Neko rig и поклевки, которые запоминаются надолго, буквально сразу разнообразили рыбалку. Ловил в основном червячком Рейнс Свамп 7 см живущим у меня в коробке уже второй год и за это время он поймал достаточно много рыбы оставаясь при этом невредимым. Не знаю, заслуга это оснастки или просто ему пока везет… После того как поставил колечко для фиксации крючка взятое с кремневой зажигалки оптимально подходящие под такого тонкого червя, окунями он почти не повреждается.

Итог – 10 окуней, 4 щуки, 2 красноперки были отпущены жить дальше.

P.s. Так же на днях пробовал поймать карася, но целенаправленно ловить его получается очень сложно, видно из-за похолодания, активность его очень снизилась и гонятся за джигой как летом он уже не хочет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg kursor1.JPG (260,7 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg kursor2.JPG (207,8 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg kursor3.JPG (210,0 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg neko_rig_2.JPG (241,9 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg karas.JPG (211,6 КБ, 231 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2013, 17:16   #816
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
чудесная погода и рыбка радовала клёвом
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4215.jpg (51,7 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4217.jpg (95,0 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4218.jpg (79,2 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4219.jpg (119,8 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4220.jpg (67,6 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4221.jpg (89,2 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4222.jpg (99,1 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4223.jpg (169,1 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4224.jpg (75,7 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4225.jpg (104,3 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4226.jpg (117,2 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4228.jpg (112,5 КБ, 137 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2013, 17:54   #817
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Сегодня получилось выбраться на воду. Погодка просто песня. Тепло и солнечно. Работали как и тяжелыми весами так и супер легкими. Продвигаясь по берегу увидел активного стайного окуня. Ну и понеслась... кароче рыбалка посреди недели это круто)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4600.jpg (153,4 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4598.jpg (161,3 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4593.jpg (104,9 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4592.jpg (92,7 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4589.jpg (151,5 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4588.jpg (82,8 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4581.jpg (216,3 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4580.jpg (87,4 КБ, 116 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2013, 18:31   #818
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
рыбка была трудовая,но всё же ловилась
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4230.jpg (85,0 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4231.jpg (68,2 КБ, 204 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4232.jpg (72,3 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4233.jpg (105,7 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4234.jpg (121,1 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4235.jpg (80,5 КБ, 179 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2013, 20:21   #819
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Щука в этом году хорошо отнерестилась ,
куда не сунься - полно шнурья,
но нам ведь главное сам процесс
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10-10-1.jpg (1.022,3 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg 10-10-2.jpg (574,6 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg 10-10-3.jpg (994,3 КБ, 115 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2013, 03:47   #820
madlodger
 
Аватар для madlodger
 
Реєстрація: 04.04.2011
Звідки Ви: Одесса,Кишинев,New York
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 165 раз(а) в 27 сообщениях
Закрыл сезон в Пенсильвании...

К сожалению,в этом году,уже не попаду на эту чудесную речку на востоке Пенсильвании -(.















Но в следующем году я буду стоять,подпрыгивая от нетерпения" как в первый раз", на берегу реки в день открытия сезона -)))
madlodger зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua