Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2011, 11:04   #781
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
Много лишней короткой шерсти, нужно выщипывать держа за кончики. А в целом не плохо. Люрекс тоже к стати.
Ну дык я подшерсток и так удаляю... А то, что много, так это только кажется: коза молодая и тонкошерстая. В мокром состоянии вытягивается "в нитку".
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
... Я только хвосты из барсука вяжу еще более "жидкие" чем из козы.
Надо будет на Птичку за барсуком заехать .
+1... Десятка барсучьих шерстинок обычно хватает.
Дорогой однако барсук на Птичке: 10 грн. за жалкую полоску. Предлагали там же целую шкуру за 400 грн. Хорошая весчь, но мне столько не надо.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 11:26   #782
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.182
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Цитата:
Предлагали там же целую шкуру за 400 грн. Хорошая весчь, но мне столько не надо.
А вы шубку зимнюю для сОбака своего сшили бы .

Юра, а где вы такой люрекс брали, в обычной галантерее?
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (18.11.2011)
Старий 18.11.2011, 11:37   #783
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Люрекс

У Виталика на Куреневке по старой цене (5 грн. за упаковку)... Только там все расцветки блеклые остались. Там же на Куреневке есть один брарыга, дык него ассортимент пошире, но по 15 грн...
Есть еще в Экстрим-экспедишине на Строителей. У них даже лучше брать. Цена хоть и кусается (18-20 грн), зато пучок раза в три толще и расцветки интереснее...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (18.11.2011)
Старий 18.11.2011, 11:53   #784
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Вяжет твой знакомый? Пусть сплющивает петельку крючка, а то кембрик внутри сильно выедается.
Да, ловим иногда вместе. Он не сплющивает, потому как он делает на продажу, много. А это занимет время.
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну дык я подшерсток и так удаляю... А то, что много, так это только кажется: коза молодая и тонкошерстая. В мокром состоянии вытягивается "в нитку".
В мокром состоянии практически любая шерсть выглядит в нитку. У меня один знакомый купил шкуру козы. Так она ровная, намокнет - начинает крутится. И когда высохнет, тоже крученой остается. Так он мне говорит: "какой наф..г крученая", и берет её облизывает, типа на смотри - ровная. Я говорю, да, ровная, опусти теперь в воду. Он опускает, а там веник во все стороны. Когда выбираете шерсть, отрежте кусочек, на одну бородку, выщипайте лишнее и намочите. Потом, распушите этот пучек. Если она останется ровной, значит ГУТ, если нет - ищите другую.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (18.11.2011), Steel (18.11.2011), Yury (18.11.2011), Геннадий С. (19.11.2011), Штурман-77 (19.11.2011)
Старий 18.11.2011, 20:13   #785
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Вот фото - три бородки. Спокойно, это не помазки, там получаются лишние тени при макросъемке со вспышкой. В сложенном виде - реально тоньше спички.

Верхняя - приклеена с помощью суперклея 505. Он текуч, ползет вверх по волоскам.
Дозировать его нужно аккуратно, и все получится.
Средняя - тут старая добрая эпоксидка. Нужно ловить момент когда наполовину загустеет, и тоже - нормально.
Нижняя - дорогой голландский двухкомпонентный клей - БИЗОН. После высыхания - камень.
Некоторая тренировка необходима, но если получится - ниткомотание будет кумарить.
Шерсть, довольно мягкая, обрезанная у основания и если мотать ее на цевьё, теряем 2 см, при высоте шерсти 4 см получаем хвостики 2 - 2,5 см.
Выход - клеить. Тем более коза кончилась, вернее из той, что осталась шерсть - или пух, или проволока.
Барсук стабильнее, понятнее и отходов почти нет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Барсуки.jpg (245,4 КБ, 264 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 20:58   #786
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
А зачем ставить тройник на бородку, если вполне достаточно одинарника (99% поклевок взаглот)???
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 21:50   #787
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
С одинарником вязка вообще упрощается до предела, кстати и себестоимость снижается...
Многие советуют, а некоторые ловят только на одинарник.
Судак меньше стремается, глубже берет, но и шансов спрыгнуть у него становится больше.
Может немного освежим вопрос - тройник или одинарник?
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 00:30   #788
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Вот фото - три бородки.
Нижняя бомба, только нитка лишняя, лучше пару волосин люрекса втулить.
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А зачем ставить тройник на бородку, если вполне достаточно одинарника (99% поклевок взаглот)???
Сколько вы судаков поймали на бородку и какого размера? Я не стебаюсь, просто двойник проигрывает тройнику. 99%??? Это нужно подсекнуть за долю секунды до поклевки, пока он не выплюнул её. Уверяю Вас, что в заглот идет где-то 15-20% клевак при нормальной сноровке, если вы чувствуете клев на уровне подсознания, остальные либо за губу, либо за нос ил под бороду. Да, бывают дни, когда клюет в шахту, но это ой как не часто..Просто, либо Вы ловите шнурка, который жрет все что ему попадет, либо ловите на мелкую бороду, что само подразумевает что вы ловите шнурка.Beer, а как вас зовут? Просто знаю несколько приверженцев одинарников из Домика.
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Судак меньше стремается
Может немного освежим вопрос - тройник или одинарник?
Ничего он не стремается. Относитесь к снасти проще и поймете её быстрее. Вот у Вас лично стремительность к этой снасти очень велика, но сильно много лишнего кипиша.
Известна фраза Микеланджело: «Я разумею под скульптурой то искусство, которое осуществляется в силу убавления», то есть отсечения от камня всего лишнего".

Востаннє редагував Дима Shulz: 19.11.2011 о 00:44.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 10:16   #789
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Вот с лещами я разобрался и так настроил снасть, что лежу под деревом, а они вешаются сами и шансы спрыгнуть у них, бедолаг, почти нулевые.

С агапом - это не прокатывает.
Ловлю только на монтаж с коротким поводком.
Веду медленно снасть. Невка. Шнур. Жеская (тест 100-200) палка.
Тут вдруг звонкий ученический тык.
Его слышно не только в палец, в прут, он пронизывает до самых пяток...
Гак-тройник реально острый... Судак спрыгнул. КАК????
После таких моментов ловить на длинный поводок никакого желания.

Дима, будет время, расскажи лучше вот о чем -
проводка, положение удилища, паузы, как отличить легкий тык от наезда на камень, ощущение поклевки, подсечка...
Теория и мастерская у нас на высоком уровне, а в исполнительской технике - реально лес дремучий.
Почти все ловят на длинный поводок, крутят мясорубку...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 10:56   #790
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
Сколько вы судаков поймали на бородку и какого размера? Я не стебаюсь, просто двойник проигрывает тройнику. 99%??? Это нужно подсекнуть за долю секунды до поклевки, пока он не выплюнул её. Уверяю Вас, что в заглот идет где-то 15-20% клевак при нормальной сноровке, если вы чувствуете клев на уровне подсознания, остальные либо за губу, либо за нос ил под бороду. Да, бывают дни, когда клюет в шахту, но это ой как не часто..Просто, либо Вы ловите шнурка, который жрет все что ему попадет, либо ловите на мелкую бороду, что само подразумевает что вы ловите шнурка.Beer, а как вас зовут? Просто знаю несколько приверженцев одинарников из Домика.
.
Более сотни судаков от пистолетов до двушки. 99% - в шахту! При хорошей снасти (прут, тонкий шнур) поклевки сразу же чувствуются в руку.
Мои данные есть в профиле, и на домике только у меня такой ник
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 11:13   #791
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
просто двойник проигрывает тройнику
В чем именно проигрывает?
Я вот тоже сторонник одинарников, даже на иногда воблерах штатные тройники меняю на одинарники... И особой разницы в реализации не заметил. Зато и извлекать проще, и рыба меньше травмируется.
А в бородках таки ставлю тройники: с двойниками и одинарниками бородка теряет симметрию и гламур... Да и ловить на бородку я предпочитаю окуня, а не судака. А если начинает ловиться недомерок, то либо меняю снасть, либо место.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 11:23   #792
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Вот нашел старый свой рисунок с параллельного форума...
Ловлю только на такой монтаж... Работает. На Оболони. С берега.
В последнее время ставлю 2 бородки - тандем.
Увеличивает шанс поймать щуку. ИМХО.

Загадка. Почему при всех преимуществах почти все ловят на длинный поводок?
Не понимаю. Летает далеко, никогда не путается, слышит начало поклевки а не убитого в прошлом агапа, при забросе не цепляет за ветки и т.д.

См. рисунок. Может любителей монтажа с коротким поводком больше, чем я думаю?

Не понимаю. Как можно с метровым и более поводком услышать как агап защелкивает пасть? Механически это невозможно. На самом деле он покончил с собой секунду назад. То есть с длинным поводком мы подгребаем агапов сбитых наверняка. Мы слышим не поклевку, а констатируем факт агапового самоубийства, но уже с некоторым опозданием.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Монтаж №2.jpg (41,5 КБ, 306 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (13.05.2014)
Старий 19.11.2011, 11:40   #793
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
См. рисунок. Может любителей монтажа с коротким поводком больше, чем я думаю?
Такой монтаж не имеет ничего общего с "классикой". Это больше похоже на т.н. "мАсковскую оснастку" с "вабиками" и прочей хренью. Хотя среди киевских браконьеров, ловящих под плотиной Киевской ГЭС, такой монтаж весьма популярен - можно цеплять и 2, и 3 "бородки".
Ловить на "бородку" с таким монтажом вообще не вижу смысла: ИМХО, пенопластовое тело приманки совсем теряет смысл. С тем же успехом можно вязать и стримера, и твистера, и те же "вабики"...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 11:43   #794
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Такой монтаж не имеет ничего общего с "классикой". ...
Зато это классическая драчевая оснастка ТОлько вместо "бородки" стоит "японская мормышка"
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (19.11.2011)
Старий 19.11.2011, 13:15   #795
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Такой монтаж не имеет ничего общего с "классикой".
А по моему это и есть бородавочная классика.
А можно картинку или фото Вашего варианта классики?

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предидущее сообщение было в 13:12 ----------

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ловить на "бородку" с таким монтажом вообще не вижу смысла: ИМХО, пенопластовое тело приманки совсем теряет смысл. С тем же успехом можно вязать и стримера, и твистера, и те же "вабики"...
Пенопласт в такой оснастке прекрасно работает, а главное - ловит.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (19.11.2011), POZITIFF (23.11.2011), Дима Shulz (19.11.2011)
Старий 19.11.2011, 14:06   #796
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
А по моему это и есть бородавочная классика.
А можно картинку или фото Вашего варианта классики?
Где-то так: http://www.fishing.kiev.ua/vb3/attac...4&d=1283762728

Цитата:
Пенопласт в такой оснастке прекрасно работает, а главное - ловит.
Согласен, и работает, и ловит... но просто как объемная приманка. И знаю нескольких людей, которые полюбляют именно такой монтаж... и весьма успешно ловят. Но такой монтаж применим практически к любой приманке, и к "бородке" в частности.
Я не вижу смысла цеплять на короткий поводок плавающую приманку. ИМХО, проводка получается... более "жесткой", что ли... Я выбираю свободу! © ... с поводком не короче 1 метра, а лучше полтора...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Штурман-77 (19.11.2011), шурик- М (09.04.2014)
Старий 19.11.2011, 15:26   #797
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Смысл в таком монтаже (с коротким поводком) очень даже есть.
Без пеныка нельзя. Начинал с дропшота, приманка (твистер) цепляет дно, а на Оболони - это прямой удар по бюджету.
Если с лодки, то можно и вабики, с берега - самоубийство.

Классика - это процеживание воды в поисках активного и быстрого агапа.
Короткий поводок, тут другое. Возможность минимизировать игру приманки и услышать, как судак захлопывает пасть. Кажется у меня начинает получаться...тьфу, тьфу...

"Классика", это такой танк. В нем уютно, надежно, но хреново видно по сторонам.

Расскажу вам про пену и белую рыбу. Тут я знаю и умею немного больше.
Ловить на пенопласт придумал не я. Но я очень быстро понял его перспективы. Аналог бородки, кстати, если говорить про хищника.
Белую по "классике" отцы и деды всегда ловили на жратву, черви, мастырка и т.д. А тут пенопласт...
Последние лет 10 с марта по ноябрь, а бывало и в январе, я ловил плотву, леща и др. на пруты только на пенопласт.
Когда та же плотва перла активно - канало все, а бывало (и очень часто)
на жратву - пару рыбок, на пену - полчувала...
Правда дело тут не только в пенопласте, еще нужна правильная снасть, прикормка, руки и голова.
Кстати , ловля на пенопласт - это уже классика, а лет 15 назад на Оболони так никто не ловил. Пришлось личным примером....
Ловля на приманку(любую) не есть браконьерство. Монтаж здесь ни причем. Чуствительная снасть приближает тебя к пониманию того, что ты делаешь, сокращает интервал между тобой и рыбой...
Но я за свободу выбора и за свободу мнений.
Только выбор лучше делать осмысленно, из множества ненавязчиво предложенных вариантов, а не тогда, когда на тебя прет ржавый танк, на котором написано "КЛАССИКА", внутри которого сидят смурные отцы и деды, смурные от того, что сегодня что-то с давлением и плотва на червя брать не хочет.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Steel (21.11.2011), Дима Shulz (19.11.2011)
Старий 19.11.2011, 16:07   #798
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Многа букаф

Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Смысл в таком монтаже (с коротким поводком) очень даже есть.
Без пеныка нельзя. Начинал с дропшота, приманка (твистер) цепляет дно, а на Оболони - это прямой удар по бюджету.
Если с лодки, то можно и вабики, с берега - самоубийство....
Как раз таким (или почти таким) монтажом, практически дроп-шотом, я ловлю именно в "крепких" местах. Только приманкой является либо тонущий слаг, либо не менее тонущий стример... И как раз потому, что потери приманок при таком монтаже минимальны. Какая разница, плавающая приманка или тонущая, если она движется намного выше грузила? Разве что обычную приманку (не "бородку") при этом монтаже легче анимировать... Бородка же, ИМХО, не нуждается в особой анимации.
А "классика" - это сталечный прут с метровым (или более) поводком на металлическом отводе. Некоторые любители до сих пор ставят металлический отвод при ловле безинерционкой, слепо копируя дедовскую снасть.
А гибрид дроп-шота с мАсковской оснасткой тоже безусловно ловит. Только надо думать не о "классичности", а прежде всего о целесообразности того или иного монтажа.
ЗЫ. В минувшем сезоне у меня и по окуню, и по судаку лучше работал именно "береговой" дроп-шот, чаще всего со стримером на коротком (до 2 см. поводке)... "но это совсем другая история" ©
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (25.11.2011)
Старий 19.11.2011, 16:21   #799
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
межсезонье, однако...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (19.11.2011), Yury (19.11.2011)
Старий 19.11.2011, 17:13   #800
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
[QUOTE=SSS001;593322]

Дима, будет время, расскажи лучше вот о чем -
проводка, положение удилища, паузы, как отличить легкий тык от наезда на камень, ощущение поклевки, подсечка...
Если на сталь, то положение удилища только в ровень стали, то есть клев строго в палец. Если мясорубка, то естественно клевака идет в бланк. Сами паузы идут не произвольно, тут нет аксиом с этим, вы сами должны это почувствовать в процессе проводки. Тык от камня отличить на самом деле очень легко, он звонче камня. Только для того чтоб четко научится его различать, нужно не мало времени просидеть на берегу речки.
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Почти все ловят на длинный поводок, крутят мясорубку...
А все так и дальше будут ловить. Ведь это ж классика. Только вот КТО БЛИН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО КЛАССИКА?????Никто не может сказать, но почему-то все так считают.
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Более сотни судаков от пистолетов до двушки. 99% - в шахту! При хорошей снасти (прут, тонкий шнур) поклевки сразу же чувствуются в руку.
Как именно происходит поклевка? Просто, много людей считают, клевака, это когда уже идет зависание, а не звонкий тык. Многие его просто не слышат.
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Зато это классическая драчевая оснастка ТОлько вместо "бородки" стоит "японская мормышка"
Ну капец... Можно сказать что джиг - это драчевая оснастка, только вместо силикона стоит "мормышка".
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Хотя среди киевских браконьеров, ловящих под плотиной Киевской ГЭС, такой монтаж весьма популярен - можно цеплять и 2, и 3 "бородки".
А вы пойдите и обловите этого "Киевского браконьера" со своей классикой... Как можно назвать человека браконьером вобще, если он ловит на разрешенную снасть??
Вот где Вы услышали, что снасть с длинным поводком это классика. Может на пешеходном? Там все так ловят.
Длинный поводок, железный отвод... Это все глушит и до того не внятную клеваку.. А Вы о классике все.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (19.11.2011), Partizan (19.11.2011), Yury (19.11.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua