Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2009, 18:22   #781
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.709
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
возьмем на вооружение,надо книжицу купить в дополнение к руководству по эксплуатации лодки,есть еще одна ментовская лазейка-ты украл вместе с документами,изымаем до выяснения(тоесть назавжди)
На каком основание может вообще быть изымание собственности???? (изъять можно только по постановлению суда или если есть заявление об краже). В других случаях это просто "самоуправство" и пахнет административным кодексом.
Мятежник зараз на форумі  
Старий 17.03.2009, 19:24   #782
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
На каком основание может вообще быть изымание собственности???? (изъять можно только по постановлению суда или если есть заявление об краже). В других случаях это просто "самоуправство" и пахнет административным кодексом.
да самоуправство,а вы как думали?! возьмем ментов например -буркнет поступила "оперативная информация" и это на самом деле хрен првериш,она не обязательно в письменном виде им поступает"по рации передали" и трындец шо гдето в этом районе штотта подобное было украдено,а право собственности ваше на лодку доказывает только судовой билет,так что до выяснения и так далее. позавчера покупал дозвол на рыбалку,не поленился домой во время обеда сгонял за фотиком(девченки сказали в кабинете у инспекторов карта висит где нарисованы ямы зимовальные и так далее где ловить нельзя) в итоге карты там висят но только с номерами участков зоны контроля,я там спрашивал могут ли изымать незарегиную лодку,полистали с инспектором админкодекс,таки да про изъятие ни слова,но рыбинспектор может протокол составить не видя на лодке номеров(нарушение как никак),но про ГИМС и водную милицию хрн мол его знает что у них за предписания....осталось еще это выяснить ежли предписаний таких нету и какой нить зажранный и бог знает чем в этот день обиженный инспектор может ток штраф впаять,тады как говорится гуляй рассея кста по томуже админкодексу со слов инспектора(до статьи не добрались)изъять лодку моут если она является орудием совершения преступления,но тут на мой взгляд уже по барабану зарегина она или нет!
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 03:37   #783
-Kozurnuy-
 
Аватар для -Kozurnuy-
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: м. Київ, Троєщина Юрист.
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 150 раз(а) в 16 сообщениях
Шановне братство, вибачаюсь, що може не в тему, але вже доведений до відчаю.
Можливо в когось завалялись доки на Вихрь-25, купив мотор на ропі біля мосту Патона, там хлопці ремонтують. Як купував про доки неподумав.

Тепер не можу знайти документи щоб зареєструвати, а так хочеться з відриттям навігації вийти на воду.


Чесно кажучи вже руки опускаються. Допоможіть
-Kozurnuy- зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 08:44   #784
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.709
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
да самоуправство,а вы как думали?! возьмем ментов например -буркнет поступила "оперативная информация" и это на самом деле хрен првериш,она не обязательно в письменном виде им поступает"по рации передали" и трындец шо гдето в этом районе штотта подобное было украдено,а право собственности ваше на лодку доказывает только судовой билет,так что до выяснения и так далее. позавчера покупал дозвол на рыбалку,не поленился домой во время обеда сгонял за фотиком(девченки сказали в кабинете у инспекторов карта висит где нарисованы ямы зимовальные и так далее где ловить нельзя) в итоге карты там висят но только с номерами участков зоны контроля,я там спрашивал могут ли изымать незарегиную лодку,полистали с инспектором админкодекс,таки да про изъятие ни слова,но рыбинспектор может протокол составить не видя на лодке номеров(нарушение как никак),но про ГИМС и водную милицию хрн мол его знает что у них за предписания....осталось еще это выяснить ежли предписаний таких нету и какой нить зажранный и бог знает чем в этот день обиженный инспектор может ток штраф впаять,тады как говорится гуляй рассея кста по томуже админкодексу со слов инспектора(до статьи не добрались)изъять лодку моут если она является орудием совершения преступления,но тут на мой взгляд уже по барабану зарегина она или нет!
Было бы неплохо если бы появилась такая так сказать услуга, как "регистрация по заказу", ведь в автосалонах это работает. Вы себе вообще голову не забиваете ничем. Пришли, отдали документы, заплатили за услуги, а через недельну пришли и забрали уже все готовые документы. Думаю ГИМС-е бы тогда бы точно появились бы дополнительный средства, которые сейчас и так в ограниченом количестве поступают из гос.бюджета. А тут бы пошел "реальный" поток денег. Так как очень много людей готовы заплатить деньги за такие услуги и неморочить себе голову с регистрациями и и т.д.

Просто в любом случае они не имеют право изымать вашу собственность. Тем более не думаю, что будет корректно сравнивать нашу горячо любимую милицию и инспекторов - это две разные ветки и соответственно наделены разными правами. Право на вашу собственность подтверждают документы на покупку лодки, мотора. И в случае попытки забрать эти вещи сам же инспектор просто может поплатиться своим местом работы. а если умно все в суде разложить. Так того же инспектора можно взуть по самые я..... там следом и Криминальный кодекс можно подтянуть, так сказать "паровозом". А все я это виду к тому, что даже сам испектор лучше выпишет админ.протокол, чем будет себе морочить голову. У меня вот к примеру сейчас Адвенчер T290 + мерк 3,3, вначале думал как это все зарегистрировать, но узнав о этой процедуре и понял, что это нереально. Тем более что Киевской прописки нет, а это еще тянет за собою кучу документов. Я конечно сознательный законопослушный гражданин, но если они сами же нас ставят в такие условия, что мы должны тогда делать. Как говорил наш бывшый президент "Маємо, що маємо", так что вот и приходиться ездить на незарегистрированной лодке, а другого выхода я больше не вижу
Мятежник зараз на форумі  
Старий 21.03.2009, 21:38   #785
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
подскажите, беру лодку на базе (в Киеве), хочу поставить на нее мотор салют М 2л.с. для тролинга, ходить буду по днепру в р-не устя десны- оболони. отловочный есть. Что нужно еще чтобы никто не цеплялся, а то слухи о милиции с мигалками ходят
sergi зараз поза форумом  
Старий 23.03.2009, 17:18   #786
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від sergi Переглянути допис
подскажите, беру лодку на базе (в Киеве), хочу поставить на нее мотор салют М 2л.с. для тролинга, ходить буду по днепру в р-не устя десны- оболони. отловочный есть. Что нужно еще чтобы никто не цеплялся, а то слухи о милиции с мигалками ходят
Официально мотор запрещён. Сначала узнайте, разрешат ли вам. По материалам форума- проверяют наличие документов на двигатель(выдаются при официальной покупке) и ваши.
grigorij зараз поза форумом  
Старий 24.03.2009, 11:51   #787
Smak
 
Аватар для Smak
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 136 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго времени суток!
У меня надуваха 2.8 и моторчик 2.2. Подскажите кто знает последние расценки сикоко будет стоять регистрация + права? Заранее спасибо
Smak зараз поза форумом  
Старий 24.03.2009, 12:38   #788
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Smak Переглянути допис
Доброго времени суток!
У меня надуваха 2.8 и моторчик 2.2. Подскажите кто знает последние расценки сикоко будет стоять регистрация + права? Заранее спасибо
По поводу прав посмотри в начале РАЗДЕЛА вот ссылка http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3490
а стоимость регитср у меня на Колибри 3.3+15 Яма вышло:
1. по квитанц. ГИМСА около 300грн.
2. по квитанц. Тех надзора(ТО)+трансп.сбор =160грн.
Romeo77 зараз поза форумом  
Старий 24.03.2009, 23:51   #789
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Smak Переглянути допис
Доброго времени суток!
У меня надуваха 2.8 и моторчик 2.2. Подскажите кто знает последние расценки сикоко будет стоять регистрация + права? Заранее спасибо
вот читаю вас и так подоброму улыбаюсь пузырь 2.8 и дырчик 2.2.....наверно на меня так же смотрели обладатели крымов,5х казанок,3-м обей и прочих довольно взрослых совковых кастрюлек и всяких импортных пластиковых ванночек когда пытался автобот зарегить....удачи вам в этом нелегком деле-регистрации если охоту не отобьют по извилистой дороге получения судового билета...
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 25.03.2009, 08:16   #790
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
удачи вам в этом нелегком деле-регистрации если охоту не отобьют по извилистой дороге получения судового билета...
При наличии всех документов особых проблем нет. Придётся только потратить дня три(приехать три раза). Осенью очереди были не большие. При всём моём разгильдяйстве получилось с первого раза. Другое дело можно было б упростить или отменить регистрацию надувашек размером до 4 м.
grigorij зараз поза форумом  
Старий 25.03.2009, 19:50   #791
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
1) Вообще, если кто-либо пытается "изымать"/посягать на твою собственность, не имея на это законных оснований, то Вы вправе принимать меры по охране своего имущества, и если Ынспектор этого не понимает то нужно в мягкой форме ему об этом рассказать, ссылаясь сразу на Админкодекс(статья 116, выше цитировалась) а после на предусмотренное ст. 36 Уголовного кодекса Украины право на самозахыст.
2) Даже если они пытаются составить на вас протокол про админнарушение, здесь вы тоже имеете права, а именно :в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение. Тоесть вы сразу ходотайствуете о переносе рассмотрения дела ссылаясь на своё право ст.268 КоАП, и если Ынспектор не принимает ваше ходотайство, то он этим самым грубо нарушает закон, и такой протокол будет при обжаловании в суде, скасован.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 02:26   #792
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
1) Вообще, если кто-либо пытается "изымать"/посягать на твою собственность, не имея на это законных оснований, то Вы вправе принимать меры по охране своего имущества, и если Ынспектор этого не понимает то нужно в мягкой форме ему об этом рассказать, ссылаясь сразу на Админкодекс(статья 116, выше цитировалась) а после на предусмотренное ст. 36 Уголовного кодекса Украины право на самозахыст.
2) Даже если они пытаются составить на вас протокол про админнарушение, здесь вы тоже имеете права, а именно :в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение. Тоесть вы сразу ходотайствуете о переносе рассмотрения дела ссылаясь на своё право ст.268 КоАП, и если Ынспектор не принимает ваше ходотайство, то он этим самым грубо нарушает закон, и такой протокол будет при обжаловании в суде, скасован.
гык гыммм...не спится,зуб болит,может и сознание так сказать воспалено поэтому-сказанное далее воображаемый сценарий потому что нигде на форуме мне не довелось вычитать каких либо"спорных"так сказать ситуаций которые произошли в реальности и имели продолжение развития событий которые мы бы могли рассмотреть,обсудить,осмыслить,набраться опыта на чужих набитых шишках....
буду цитировать по порядку выбранные мной пункты(части статей)
:Верховна Рада УРСР; Кодекс України, Закон, Кодекс вiд 07.12.1984 № 8073-X Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних
суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Нас поймали на незарегистрированной лодке,в моем случае могу руководство по эксплуатации(все что есть киз доков к лодке)оставить по запаре в машине(было пару раз) да еще и гдето заблукал(туман и так далее)
ну допустим встретился вам инспектор очень мягко говоря несговорчивый,а бывает такое что люди изначально самой энергетикой не сходятся,ну изжжога у него от вашей...а у вас от его репы(не трындю ментов перевидал много,одному аж приятно штраф заплатить,даже не маленький,другого за копейку застрелил бы,третьего сходу без лишних раговоров увалил бы куда положено,люди разные,ладно это лирика)они все любят ссылаться на какието нам незнакомые статьи,внутренние директивы,оперативной необходимости и так далее,я примеры не привожу-заснете.Так вот допустим почемуто пишет протокол об изъятии,вы ему о статье 116й,он"угу" вы о статье 268 (всю цитировать не буду,условно мы на воде застуканы,или нас уже к берегу буксируют,вобщем все в нашем лично так сказать присутствии)

Статья 268. Права лица, привлекаемого к административной ответственности.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе: знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката, иного специалиста в отрасли права, который по закону имеет право на предоставление правовой помощи лично или по поручению юридического лица,

в ответ вам еще раз "угу" вы о 33й статье кодеса админправонарушений

Статья 33. Общие правила наложения взыскания за административное правонарушение.
Взыскание за административное правонарушение налагается в пределах, установленных настоящим Кодексом и другими законами Украины.
При наложении взыскания учитываются характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
(В ред. от 05.04.2001 г.)

допустим ничего не помогает...."Бач грамотный а бэз нэобхiдних докумэнтiв" и не надо ему того шо вы ему тычете,преподносите,просите"уважте сударь" и так далее,у него план по нарушителям,начальника поменяли,дрючат шо нарушений серьезных не фиксируют(я так на гайцов среди ночи попадал Вышгородских,самый молодой больше всех плевался что меня в ровд ну никак не затянеш,меня уже обэп тряс и отпустил,и похрен заему что тебя туда затянуть-начальство новое требует," а мэнi тєпєр хоть кума за руль сади и в ровд тягни сєрєд ночі" сокрушался пацык..извиняюсь что отвлекся...я например лодку хрен отдам,любыми путями пока руки за спину не заламают(прицеп у меня в Вертиевке когдато без доверенности на штрафплощадку забирали,чуть до рукоприкладства не дошло-орал уже матюками так достали,бо знаю что права такого не имеют,а изымаем и пи-ц)
Скандал,пошло поехало-не имеете права и так далее,потом шо за х-ня,вобщем слово за слово,начинаем "оборонять собственность"

Уголовный кодекс Украины - Общая часть
Раздел 8 - Обстоятельства, исключающие преступность деяния
Статья 36. Необходимая оборона

1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 настоящего Кодекса.

4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.

прокомментируем

ч 1.можем оборонять свое т.к говорится об обороне прав и интересов обороняющегося ЛИЦА
ч 2. сказано не о наших "частных" интересах а о "общественно"опасных посягательствах,проехали
ч 3.там об убийстве и о причинении тяжких телесных повреждений во время самообороны,хай господь милує
ч 4.душевное волнение вызванное ОБЩЕСТВЕННО опасным посягательством,тоже не про нас
ч 5.о безнаказуемости при обороне у себя в квартире например(видел передачу сажают народ аж гай шумит)вобщем тоже не о нашем случае
зато есть еще статья
Статья 37. Мнимая оборона

1. Мнимой обороной признаются действия, связанные с причинением вреда при таких обстоятельствах, когда реального общественно опасного посягательства не было, и лицо, неправильно оценивая действия потерпевшего, лишь ошибочно допускало наличие такого посягательства.

2. Мнимая оборона исключает уголовную ответственность за причиненный вред лишь в случаях, когда сложившаяся обстановка давала лицу достаточные основания считать, что имело место реальное посягательство, и оно не осознавало и не могло осознавать ошибочности своего предположения.

3. Если лицо не осознавало и не могло осознавать ошибочности своего предположения, но при этом превысило пределы защиты, которые разрешаются в условиях соответствующего реального посягательства, оно подлежит уголовной ответственности как за превышение пределов необходимой обороны.

4. Если в сложившейся обстановке лицо не осознавало, но могло осознавать отсутствие реального общественно опасного посягательства, оно подлежит уголовной ответственности за причинение вреда по неосторожности.

хочу обратить внимание на ч 3 про "пределы защиты, которые разрешаются в условиях соответствующего реального посягательства" где эти пределы,что это такое...

накалякал вобщем не мало,не хочу наводить страшилок,настаивать"вот заберут незарегиную лодку в худшем случае и пи-ц" но коль уж идет об этом дискуссия,лучше здесь на форуме в процессе обсуждения выяснить все нюансы не самого лучшего развития событий при встрече с вод милицией или гимсом гдето в глухомани и далеке от цивилизации дабы легче и быстрее от них отгавкаться на воде малой кровью и без поцелуев в одно место,на дороге достали со своими директивами и законами в плане документации писаными не для людей а роботов. Потому как по общеизвестному закону подлости попадется какоенить мурло которому вообще не место в органах во время хорошего клева,и будет пить кровь. И вместо удовольствия от рыбалки останутся потрепанные нервы с испорченным настроением. в общем кто что думает? можем "обороняться" если приспичит?
P.S. мужики если кого где хлопнули и что из этого получилось плз не поленитесь черкните в теме про сержанта Пэрэвэрныкрученко с макумэнтами
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 09:33   #793
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Сразу скажу, я не юрист, грамотно прокоментировать врядли смогу, но мыслю так: развитие сценария с приминением "Самозахиста" не самый лучьшый вариант, знаю что при общении с Ынспектором нужно стараться вести себя спокойно, показать ему что ты знаеш права и свои и его тоже, большинство из них сами не знают что они могут а что нет, и расчёт идет на такого же оппонента. Они когда видят что человек не ведётся и аргументировано отвечает ссылаясь на статьи такие-то, "шось дуже много знае" думает Ы. , и быстро теряют интерес. Всё в ваших руках, если вы действительно нарушили, вы можете согласиться, и в Протоколе написать об согласии. Пусть составляют протокол - всё хорошо. "Впредь буду внимательнее" - говорите вы Ы. И продолжаете хорошо и с удовольствием проводить время за любимым занятием, ведь это Главное для чего вы сюда приехали!!! Ну а если рыбалка не заладилась, настроения нет, остаётся ещё вариант поспорить с Ы. , не согласится с протоколом, указать в протоколе всё что нарушил Ы, что грубо нарушил ваши права ст. 268 и.т.д. говорите что будете обжаловать протокол в суде, получаете второй экземпляр на руки и тоже продолжаете проводить время, может после того как вы выпустите пар, что то изменится вплане рыбалки
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 10:33   #794
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Сразу скажу, я не юрист, грамотно прокоментировать врядли смогу, но мыслю так: развитие сценария с приминением "Самозахиста" не самый лучьшый вариант, знаю что при общении с Ынспектором нужно стараться вести себя спокойно, показать ему что ты знаеш права и свои и его тоже, большинство из них сами не знают что они могут а что нет, и расчёт идет на такого же оппонента. Они когда видят что человек не ведётся и аргументировано отвечает ссылаясь на статьи такие-то, "шось дуже много знае" думает Ы. , и быстро теряют интерес. Всё в ваших руках, если вы действительно нарушили, вы можете согласиться, и в Протоколе написать об согласии. Пусть составляют протокол - всё хорошо. "Впредь буду внимательнее" - говорите вы Ы. И продолжаете хорошо и с удовольствием проводить время за любимым занятием, ведь это Главное для чего вы сюда приехали!!! Ну а если рыбалка не заладилась, настроения нет, остаётся ещё вариант поспорить с Ы. , не согласится с протоколом, указать в протоколе всё что нарушил Ы, что грубо нарушил ваши права ст. 268 и.т.д. говорите что будете обжаловать протокол в суде, получаете второй экземпляр на руки и тоже продолжаете проводить время, может после того как вы выпустите пар, что то изменится вплане рыбалки
ладно,больше я вижу из вас юридической шелухи не вытяну,может ее больше и нет,хорошо хоть уже с перечисленными статьями ознакомился,уже лучше чем ничего. Хочу в шичи съездить со своей незарэгиной лодкой но там говорят все сразу в одной лодке и рыб инспектор,и мент и пограничник колядуют,вот я и выясняю что да как,интересно а почему с ними пограничник катается? там и в этой службе дозвол надо брать?
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 10:48   #795
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
ладно,больше я вижу из вас юридической шелухи не вытяну,может ее больше и нет,хорошо хоть уже с перечисленными статьями ознакомился,уже лучше чем ничего. Хочу в шичи съездить со своей незарэгиной лодкой но там говорят все сразу в одной лодке и рыб инспектор,и мент и пограничник колядуют,вот я и выясняю что да как,интересно а почему с ними пограничник катается? там и в этой службе дозвол надо брать?
Зачем поранец в шичах, не знаю, А вот когда ездил в Днепровское (Черниговская, порд самой Белорусью), так надо было заезжать в погранпост и там отмечатся со всеми данными. А пацаны знакомые черниговские говорили, что ещё и приезжают проверяют.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 10:58   #796
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Зачем поранец в шичах, не знаю, А вот когда ездил в Днепровское (Черниговская, порд самой Белорусью), так надо было заезжать в погранпост и там отмечатся со всеми данными. А пацаны знакомые черниговские говорили, что ещё и приезжают проверяют.
на страхах даж на частных базах записывают фамилии и адреса отбывших на воду, требование погранцов.. правда не всегда. и должны по идее на шичах так делать.
SL зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 11:24   #797
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
на страхах даж на частных базах записывают фамилии и адреса отбывших на воду, требование погранцов.. правда не всегда. и должны по идее на шичах так делать.
СКолько был в шичах ни разу не записывали. токо номер машины и усё.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 15:00   #798
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
на страхах даж на частных базах записывают фамилии и адреса отбывших на воду, требование погранцов.. правда не всегда. и должны по идее на шичах так делать.
В Днепровском,обязательна отметка на заставе, всё тоже плюс номер авто,кроме пожалуй адресов.Можно это сделать заранее,по телефону.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 15:15   #799
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
В Любече, "на змеях", там где незарегулированный Днепр по границе с Белоруссией - те же правила. Отметка как по машинам так и по лодкам. Правда по телефону все можно сделать, на заставу ехать не надо.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 12:34   #800
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
В Днепровском,обязательна отметка на заставе, всё тоже плюс номер авто,кроме пожалуй адресов.Можно это сделать заранее,по телефону.
Так я ж про это и писал. Места там классные. И по роумингу общатся можно случайно
Гена Б. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua