Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2007, 11:37   #781
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Дякував: 587
Дякували 26.593 раз(и) в 760 повідомленнях
Thumbs up Волкер

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Хоть я и не Сержант1:
Я так и думал . Поеду и себе куплю если еще остались
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 12:50   #782
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Всем привет!
Посоветуйте мне как начинающему спиннингусту какие приманки желательно иметь под рукой при ловле спиннингом щуки, окуня, судака.
В одной из статей дается перечень необходимого:
- блесны (вращалки)Meps Aglia №1, 2, 3; Meps Black Fury №2
- несколько колебалок.
Достаточно ли этого? Просто я пока слабо ориентируюсь, не хочется покупать все подряд....
Я для себя этот вопрос решил так:
Для начала приобрел по 1-2 штуки приманок в каждом классе, тоесть парочку минноу, парочку кренков, парочку шедов, поппер, уокер, раттлин. При этом старался покупать хорошо известные зарекомендовавшие себя модели, так сказать классику. Ориентировался в первую очередь на 'Путеводитель' по конференции 'Воблеры' на власенко.ру, ну и конечно на наш форум. Советовать конкретные модели не буду, так как выбор зависит от личных финансовых возможностей, да и "на вкус и цвет..". Это касаемо воблеров.

С вертушками поступил так же - взял разных размеров известные модели, сейчас правда пробую самостоятельно делать. Колебалками не ловлю пока что, разве что кастмастеры есть.
phreon зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:02   #783
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
У меня в этом году на ЮБ 44-й был самым рабочим по голавлю ну и еще Mira Shad от Овнера. У рыбаков по соседству лучшим был клон 44-го от речка в море.
А пару коробочек с модными буратинами после настойчивого полоскания были отложены в сторону.
Хм.. может просто я на него ловить не умею, в активе пока только окунь и щука, но голавлем игнорировался он полностью.
Я сначала кузнечика использовал для разведки, чтоб не жалко отрывать было
Потом, когда нашел место, где на него начались поклевки и поймал голавля, специально сменил на 44-го - думал "ну сейчас начну ловить!", а нифига, сменил снова на кузнечика - поймал.
Может в разных местах и в разное время у голавля разные пристрастия, ЮБ то большой, я был в Винницкой области.
phreon зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:11   #784
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Дякував: 587
Дякували 26.593 раз(и) в 760 повідомленнях
ЮБ

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Хм.. может просто я на него ловить не умею, в активе пока только окунь и щука, но голавлем игнорировался он полностью.
Я сначала кузнечика использовал для разведки, чтоб не жалко отрывать было
Потом, когда нашел место, где на него начались поклевки и поймал голавля, специально сменил на 44-го - думал "ну сейчас начну ловить!", а нифига, сменил снова на кузнечика - поймал.
Может в разных местах и в разное время у голавля разные пристрастия, ЮБ то большой, я был в Винницкой области.
Я тоже в Винницкой от Сокольца до Райгорода
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:23   #785
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Дебуняры

Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Я так и думал . Поеду и себе куплю если еще остались
Не боись, Осталось. Сегодня был там - в наличии около 5 расцветок.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:47   #786
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Дякував: 587
Дякували 26.593 раз(и) в 760 повідомленнях
Волкер

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Не боись, Осталось. Сегодня был там - в наличии около 5 расцветок.

Есть приоритеты по расцветкам?
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 14:23   #787
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Дякував: 2.232
Дякували 3.805 раз(и) в 402 повідомленнях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Есть приоритеты по расцветкам?
Паша, ты каталог смотрел? Глянь, все вопросы о приоритетах пропадут. ЭсЭсЭс, СиБиЭр, СиЭйДжей... уловил связь, типаж составить сможешь? А вообще не парься сильно. Думаю, желто-красный не возьмешь Главное - проводка.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 14:52   #788
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Мелководники

Цитата:
Допис від doctor 72 Переглянути допис
А у меня зурик 44 как-то не прет. Этой осенью Dorado Lake под окунька и хит- Storm Sub Wart 5 см. Правда условия ловли- р. Рось со средней глубиной 1м. Если по весне предпочитает мелочь-зурик 33, Salmo Tini, то сейчас чаще крупняк. Надо поюзать Yo-Zuri SS Minnow или Hardcore 0. Подскажите, какие отзывы о них по голавлю
Kак показывает мой опыт, любимые воблера голавля имеют геометрию "фэт", т.е. где-то своим силуэтом напоминают упавшего в воду майского жука. Вот СабВарт от Шторма (например) - самое оно. СС-ка и "нолёвка" - больше жереховые воблера, особенно второй их них (очень далеко летит). Ну и на "нолевку" я когда-то очень неплохо ловил ночного судака (когда он присутствовал на моих местах товарного размера). Кроме того, нолевка-хардкор очень сильно гремит при проводке, слышно его метров за 10...что для голавля не есть гуд.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 14:59   #789
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Дякував: 13.016
Дякували 24.803 раз(и) в 1.243 повідомленнях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Всем привет!
Посоветуйте мне как начинающему спиннингусту какие приманки желательно иметь под рукой при ловле спиннингом щуки, окуня, судака.
В одной из статей дается перечень необходимого:
- блесны (вращалки)Meps Aglia №1, 2, 3; Meps Black Fury №2
- несколько колебалок.
Достаточно ли этого? Просто я пока слабо ориентируюсь, не хочется покупать все подряд....
Добавь сюда несколько блесен "Мастер" а именно:a,c,A,B,C,H,I,AE,EC.
А также силикон в нескольких расцветках чтобы не путаться в выборе приведу самые ходовые (зеленый, желтый, перламутровый, коричневый, белый) список можно продолжить, но как показывает практика, обычно этого достаточно чтобы ловить всегда и везде. Удачи!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:08   #790
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Приоритеты

Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Есть приоритеты по расцветкам?
Ны знаю. Когда я отстрелил чисто белого (хром), в запасе остался такой же, но краснопузый. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что на краснопузого клевать стало несколько хуже. Хотя это было в разгар лета. а сейчас, возможно, по-другому.
Тем не менее, как в анекдоте: "...а осадок остался..."
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:13   #791
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Кроме того, нолевка-хардкор очень сильно гремит при проводке, слышно его метров за 10...что для голавля не есть гуд.
Алексей, очень интересное мнение... особливо если учесть, что, например, чаббика назвать тихим язык не повернется
по 0-ке хардкору говорить за других не буду, но люди ловят им и голавлей (моя 0-ка уже давно воды не видела )

И кстате добавлю по камиону. Камион у меня появился намного раньше чаббика и сравнить их уловистость я не успел, но камион мне, например, очень по душе. И летает хорошо и струю (любую) держит и голавликов (и не только голавликов) соблазняет очень даже...


с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:20   #792
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Дякував: 874
Дякували 54 раз(и) в 14 повідомленнях
как поймать сома

Товарищ заприметил на эхе в небольшой ямке пару сомов и спрашивает, как мне их поймать на спиннинг. А я толком не знаю, вот и решил вывесить вопрос. Залив Десны, яма 5 метров, диаметром метров 10, течения почти нет.
Сантер зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:49   #793
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Дякував: 587
Дякували 26.593 раз(и) в 760 повідомленнях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Товарищ заприметил на эхе в небольшой ямке пару сомов и спрашивает, как мне их поймать на спиннинг. А я толком не знаю, вот и решил вывесить вопрос. Залив Десны, яма 5 метров, диаметром метров 10, течения почти нет.
Откуда уверенность что это сомы. Когда мне на спин попался за 10 ку эхо промолчало. Правда пузо у сома было в муляке, может на дне лежал вот и не показало. А вобще вопрос конечно интересный. Мое эхо Пиранья макс 20, что за эхо у человека?
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 16:10   #794
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Алексей, очень интересное мнение... особливо если учесть, что, например, чаббика назвать тихим язык не повернется
по 0-ке хардкору говорить за других не буду, но люди ловят им и голавлей (моя 0-ка уже давно воды не видела )

И кстате добавлю по камиону. Камион у меня появился намного раньше чаббика и сравнить их уловистость я не успел, но камион мне, например, очень по душе. И летает хорошо и струю (любую) держит и голавликов (и не только голавликов) соблазняет очень даже...


с уваж.,
Юрчик, у чабика шарики поменьше, и он ими скорее шелестит, чем гремит (хотя тоже хорошо слышно, но не за 10 м). А вот хардкор-нолёвка ими просто грохочет, как литерный поезд Поэтому уверен - поймать то что угодно можно на что угодно (например, густеру на стример при ловле жереха - как было у меня когда то), но это не значит, что так и было задумано
У меня камион проигрывает чабику однозначно. Может, не правильная проводка для него, хотя какая такая неправильная может быть на сильной струе? ...Или рученьки кривые, не под камион заточены!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 16:24   #795
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Дякував: 874
Дякували 54 раз(и) в 14 повідомленнях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Откуда уверенность что это сомы. Когда мне на спин попался за 10 ку эхо промолчало. Правда пузо у сома было в муляке, может на дне лежал вот и не показало. А вобще вопрос конечно интересный. Мое эхо Пиранья макс 20, что за эхо у человека?
У него Лоуренс, двухлучевой. Я в этом не силен-говорю тоже, может, коряги- а он уперся СОМ и я хочу его выловить.
Сантер зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 16:28   #796
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Дякував: 3.643
Дякували 9.273 раз(и) в 1.948 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Kак показывает мой опыт, любимые воблера голавля имеют геометрию "фэт", т.е. где-то своим силуэтом напоминают упавшего в воду майского жука. Вот СабВарт от Шторма (например) - самое оно. СС-ка и "нолёвка" - больше жереховые воблера, особенно второй их них (очень далеко летит). Ну и на "нолевку" я когда-то очень неплохо ловил ночного судака (когда он присутствовал на моих местах товарного размера). Кроме того, нолевка-хардкор очень сильно гремит при проводке, слышно его метров за 10...что для голавля не есть гуд.
На Хардкор "0" успешно ловил не рас..., причем даже когда другие буратины молчали..., лучше всего судака, хорошо голавля, и иногда щуку.
А жереха не ловил, он и его соблазняет? супер

вот он этот вбывця
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00412.jpg (102,7 КБ, 235 переглядів)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 17:02   #797
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Юрчик, у чабика шарики поменьше, и он ими скорее шелестит, чем гремит (хотя тоже хорошо слышно, но не за 10 м). А вот хардкор-нолёвка ими просто грохочет, как литерный поезд Поэтому уверен - поймать то что угодно можно на что угодно (например, густеру на стример при ловле жереха - как было у меня когда то), но это не значит, что так и было задумано
У меня камион проигрывает чабику однозначно. Может, не правильная проводка для него, хотя какая такая неправильная может быть на сильной струе? ...Или рученьки кривые, не под камион заточены!
"у чабика шарики поменьше" Алексей, это просто очередной перл народного фольклора
А если серьезно, то канечно звук от 0-ки погромче буит, но тот грохот что издает чаббик шелестом тоже низзя назвать, вот Р2С бейби кренк... но у него шарики и того меньше
Если говорить о ловле голавля на камион и чабби, то вполне возможно результат был бы несколько иной если ловля велась скажем в начале лета, камион более "тихоходный" и частота у него поменьше. На счет проводки естественно какая она может быть... тут скорее собственно направление проводки и "место действия".

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 10:49   #798
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Юра, каждый ловит как ему нравится. Нравится тебе ловить лобатого на хардкор 0 - всегда пожалуйста, каждый д??т как он хочет. А я считаю что для этого есть более эффективное оружие, о чем откровенно и написАл. Где ты здесь увидел пёрлы? На этом со своей стороны дискуссию прекращаю, ибо ее неожиданное продление мне не нравится.

Best regards!
Алексей, только без обид. По тому как под "перлами" я имел в виду совсем другое...
А диспут по поводу шумов и шариков как нибудь продолжим при личной встрече... дабы исключить всякие непонятки, просто не всегда получается передать мысль посредством инета

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 12:33   #799
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Алексей, только без обид. По тому как под "перлами" я имел в виду совсем другое...
А диспут по поводу шумов и шариков как нибудь продолжим при личной встрече... дабы исключить всякие непонятки, просто не всегда получается передать мысль посредством инета

с уваж.,
Юра, всё нормально, мы не поняли друг друга. Действительно, когда у воблеров шарики будут болтаться не внутри корпуса, а там, где у плохого танцора, да еще и греметь... Это будет уловистый девайс!
ЗЫ: Во избежание непонятнок, предыдущий свой пост я удалил.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 11:17   #800
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Дякував: 389
Дякували 273 раз(и) в 11 повідомленнях
Прошу совета

На выходных хочу выехать на щуку ! Озеро глубина 2м полностью все дно в водрослях , хочу пробовать попер , кто что может подсказать по моделям ?
Серж 1980 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua