Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2012, 08:41   #781
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
РОПовский вариант чтобы его прямо на воде из одевать. Сам над таким задумываюсь
Аналогично. Говорил с тентовиками на предмет переделать существующий. Ответили не получится. Выходит, что буду шить еще один - "роповский"
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 09:35   #782
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
. Ответили не получится.
Странно. Знаю свою конструкцию хорошо. Если переделывать - обрезать малехо, прострочить и наклепать кнопок. Понятно, что экономически выгоднее тому кто делает новый продать.
Но сделать можно, главное желание. Ведь тот, что имеем просто больше по размеру, так почему же нельзя его обрезать?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:03   #783
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ведь тот, что имеем просто больше по размеру, так почему же нельзя его обрезать?
Религия не позволяет!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:06   #784
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ведь тот, что имеем просто больше по размеру, так почему же нельзя его обрезать?
Абсолютно верно. Но сам то я не сделаю, а производители тентов просто не хотят и не станут заморачиваться.
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:30   #785
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Абсолютно верно. Но сам то я не сделаю, а производители тентов просто не хотят и не станут заморачиваться.
Думаю всему голова - вопрос цены
Вроде как производитель очень адекватный человек и если пообщаться - можно сделать. В любом случае дешевле чем кроить новый тент.
Просто на кнопках вариант будет только для хранения в статическом состоянии. Если с таким тентом выскочить на трассу и дать 120 км/ч его должно сдувать. При условии, что лодка стоит на ропе и не катается по трассе это конечно удобнее, чем танцевать вокруг лодки с затягивать стяжки.
Я бы постарался переделать при надобности, а не кроить новый.

Кстати можно и не обрезать, а просто кнопок наставить. Будет немного висеть внизу и фиг с ним. Зато будет два в одном)) И по трассе можно ехать и на кнопки посадить на ропе.
Подумайте над такой идеей. Кнопок наставить элементарно и самому при желании. Перешивать не придется, затраты только на кнопки.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:31   #786
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Дело в том, что, тент на кнопках совсем по другому выкроен и натягивается как барабан, то есть для переделки нужно полностью перешивать, что действительно экономически не целесообразно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:33   #787
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Думаю всему голова - вопрос цены
Вроде как производитель очень адекватный человек и если пообщаться - можно сделать. В любом случае дешевле чем кроить новый тент.
Просто на кнопках вариант будет только для хранения в статическом состоянии. Если с таким тентом выскочить на трассу и дать 120 км/ч его должно сдувать. При условии, что лодка стоит на ропе и не катается по трассе это конечно удобнее, чем танцевать вокруг лодки с затягивать стяжки.
Я бы постарался переделать при надобности, а не кроить новый.

Кстати можно и не обрезать, а просто кнопок наставить. Будет немного висеть внизу и фиг с ним. Зато будет два в одном)) И по трассе можно ехать и на кнопки посадить на ропе.
Подумайте над такой идеей. Кнопок наставить элементарно и самому при желании. Перешивать не придется, затраты только на кнопки.
Андрей, ты не прав. Этот тент просто универсален и его на скорости меньше колбасит из-за большей натяжки и другой конструкции крепежа не дающей воздуху туда задуваться.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:37   #788
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Дело в том, что, тент на кнопках совсем по другому выкроен и натягивается как барабан, то есть для переделки нужно полностью перешивать, что действительно экономически не целесообразно.
кроме того тент на стяжках пригодицца когда ехать куда далеко с лодкой - быстро и надёжней. Потому пока не заморачиваюсь - есть транспортировачный на затяжках и ходовой, с которым лодко стоит на воде. Кнопить такой или такой существенной разницы нет. Самое сложной - упрятать ходовой в чехол неотстёгивая..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (04.09.2012), Shara (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 10:42   #789
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кстати можно и не обрезать, а просто кнопок наставить. Будет немного висеть внизу и фиг с ним. Зато будет два в одном)) И по трассе можно ехать и на кнопки посадить на ропе.
Подумайте над такой идеей. Кнопок наставить элементарно и самому при желании. Перешивать не придется, затраты только на кнопки.
Мысль такая приходила в голову уже. Но реализовать пока не решался.
Да и, как на зло, времени катастрофически нет. Цельными днями на работе, а на выхи обязательно какие-то мероприятия (свадьбы, картошка и прочая ...ня). На рыбалку уже почти три недели не могу выбраться, и лодке внимание уделить Сорри за офф.
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 10:43   #790
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Дело в том, что, тент на кнопках совсем по другому выкроен и натягивается как барабан, то есть для переделки нужно полностью перешивать, что действительно экономически не целесообразно.
Руслан, я очень ценю твою оперативность в ответах и рвение помочь, но -
я на финике катаюсь уже поболее, чем даже ты работаешь на этом производстве. Я ником образом не сомневаюсь в твоей компетенции.
При всем этом - поставить кнопки и натянуть тот, что у меня не вижу препятствий. Кнопками его можно натянуть гораздо "барабаннее" чем стяжками по кругу. Будет точно не хуже натянут, а может и лучше. И ничего там перешивать не придется.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:46   #791
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, ты не прав. Этот тент просто универсален и его на скорости меньше колбасит из-за большей натяжки и другой конструкции крепежа не дающей воздуху туда задуваться.
Опять же, я бы на твоем месте не спешил с выводами на форумах.
Лично у меня тент срывало на скорости за сотню, при этом был обтянут до "немогу". Началось тогда, когда вырезали отверстие под якорь. Через него заходит воздух и раздувает его. Были бы кнопки - тент бы вообще улетел.
Вылечилось дополнительными стяжками посередине лодки, которые цепляю к лафету. Одна уже оторвалась кстати.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:01   #792
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Руслан, я очень ценю твою оперативность в ответах и рвение помочь, но -
я на финике катаюсь уже поболее, чем даже ты работаешь на этом производстве. Я ником образом не сомневаюсь в твоей компетенции.
При всем этом - поставить кнопки и натянуть тот, что у меня не вижу препятствий. Кнопками его можно натянуть гораздо "барабаннее" чем стяжками по кругу. Будет точно не хуже натянут, а может и лучше. И ничего там перешивать не придется.
И тем не менее чем огород городить не будучи уверенным в результате, лучше новый пошить, такой как хочется, а не какой получится.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:08   #793
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Опять же, я бы на твоем месте не спешил с выводами на форумах.
Лично у меня тент срывало на скорости за сотню, при этом был обтянут до "немогу". Началось тогда, когда вырезали отверстие под якорь. Через него заходит воздух и раздувает его. Были бы кнопки - тент бы вообще улетел.
Вылечилось дополнительными стяжками посередине лодки, которые цепляю к лафету. Одна уже оторвалась кстати.
Ну сдуру можно и буй стеклянный сломать, так,что тут без комментариев.
Другое дело, что если уж таскать лодку с такой скоростью( сколько там положено ездить с прицепом?) то и в спецификации на тент нужно это указывать,что тент не для стоянки на воде, а для гонок с прицепами. Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:13   #794
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И тем не менее чем огород городить не будучи уверенным в результате, лучше новый пошить, такой как хочется, а не какой получится.
Понятно, что лучше продать два тента и заработать вдвойне, это выгоднее производителю тентов чем переделать существующий

Ты мне ответь - новый тент лучше старого? Старый получается сделан некорректно? Можно транслировать твои слова как - старый был неудачным, его проще выкинуть и потратить денег на новый?

А делается это так - натягиваем тент существующий, размечаем места установки кнопок, набиваем их по кругу и вуаля. Немного придется повозиться на транце. Можно еще по кругу усилить место кнопок, подшив второй слой ткани. Это пожалуй единственное, что можно перешить. Сделать все это можно за пол дня, при наличии кнопок и инструмента который их крепит. Молотком крепить кнопки дело неблагодарное.

Востаннє редагував Андрей О: 04.09.2012 о 11:37.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:20   #795
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну сдуру можно и буй стеклянный сломать, так,что тут без комментариев.
Другое дело, что если уж таскать лодку с такой скоростью( сколько там положено ездить с прицепом?) то и в спецификации на тент нужно это указывать,что тент не для стоянки на воде, а для гонок с прицепами. Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля..
Знаешь дорогой, отреагирую на твои слова так - приезжай ко мне, мы натянем тент на лодку в том виде в котором я его купил. Не делаем танцев с бубном вокруг дополнительных стяжек, которые я лепил по сущности со своей инициативы.
Едем со скоростью 90 км/ч. Допустимая? Нет ничего, что с дуру сломается?
И ты лично увидишь как на этой скорости его начинает срывать посередине и он телепается на ветру. После этого твои коменты? Брак? Возврат?
Касательно спецификации - сделай а потом говори. А то получается, что я криво как то эксплуатирую

Востаннє редагував Андрей О: 04.09.2012 о 11:36.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 11:48   #796
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Понятно, что лучше продать два тента и заработать вдвойне, это выгоднее производителю тентов чем переделать существующий

Ты мне ответь - новый тент лучше старого? Старый получается сделан некорректно? Можно транслировать твои слова как - старый был неудачным, его проще выкинуть и потратить денег на новый?

А делается это так - натягиваем тент существующий, размечаем места установки кнопок, набиваем их по кругу и вуаля. Немного придется повозиться на транце. Можно еще по кругу усилить место кнопок, подшив второй слой ткани. Это пожалуй единственное, что можно перешить. Сделать все это можно за пол дня, при наличии кнопок и инструмента который их крепит. Молотком крепить кнопки дело неблагодарное.
Андрей оба эти тента имеют право на жизнь. Дело в том, что людям нервным тент с кнопками противопоказан, так как .. ну сам понимаешь.
Другой тип гораздо удобнее натягивать и снимать, на это уходит куда меньше времени и сил, поэтому есть выбор и у каждого свои предпочтения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 12:48   #797
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей оба эти тента имеют право на жизнь. Дело в том, что людям нервным тент с кнопками противопоказан, так как .. ну сам понимаешь.
Другой тип гораздо удобнее натягивать и снимать, на это уходит куда меньше времени и сил, поэтому есть выбор и у каждого свои предпочтения.
Съезд не засчитывается
Ты так и не ответил на вопрос - что скажешь, когда у меня тент начнет заворачивать на 90 км/ч? Нормальная скорость? И давай мне паспорт по пользованию тентом, ты же сам сказал, что надо двигаться с паспортными данными.
Руслан - не начинай спор, если не уверен в своей правоте на все 100 и признавай собственные ошибки в разговоре

Отвечу за тебя -
1 - тент переделать несложно, просто это невыгодно производителю тентов. Это честно и по русски будет именно так сказать.
2 - тент тот что у меня пошит нормально, только когда его шили, забыли про такую вещь как лебедка, после того, как сделали прорезь, тент начало раздувать и срывать. Не буду говорить косяк это или нет, но лечится просто и быстро. Игорь быстро прислал ко мне в гараж нужного человека и все было сделано без вопросов, за это ему спасибо! Никто ничего не обсуждал - звонок - решение вопроса.
3 - Новый тент задумывался после изучения огрехов старого, вот и получилось два изделия. Это неизбежный процесс эволюции.
4 - насчет удобнее натягивать - я бы не утверждал так однозначно. Вокруг лодки надо изрядно побегать вокруг, что бы тент был натянут аккуратно и тщательно. С кнопками куда проще. Говорю это потому, что пробовал обе технологии. И ставил на кнопки тент не на финвал, а на лодку гораздо больше размером (SEA DOO Challendger), там Канадцы сделали на кнопках.

А ты раздул целую историю тут про бабушины пирожки, лишь бы не согласиться, что все решаемо
Как то так.....
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (04.09.2012), hooker (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 13:02   #798
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
....Игорь быстро прислал ко мне в гараж нужного человека и все было сделано без вопросов, за это ему спасибо! Никто ничего не обсуждал - звонок - решение вопроса.....
Всегда пожалуйста, и нечего спорить .
Тент на кнопках ставится гораздо дольше, нежели твой. Зато видно название лодки и удобно закрываться будучи на воде.
И первый и второй вариант имеют право на жизнь. Однако "безкнопочный лямочный более быстрый" тент все одно будет поднимать вверх, ведь у нас всегда сохранится доступ воздуха под него - хотя бы через стропы крепления лодки.
Для того, чтобы лишить тентовиков лишнего заработка мы можем вставить кнопочный ходовой в базу и прежних тентов не предлагать. Так им. Пусть знают .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (04.09.2012), Shara (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 13:09   #799
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Всегда пожалуйста, и нечего спорить .
Тент на кнопках ставится гораздо дольше, нежели твой. Зато видно название лодки и удобно закрываться будучи на воде.
И первый и второй вариант имеют право на жизнь. Однако "безкнопочный лямочный более быстрый" тент все одно будет поднимать вверх, ведь у нас всегда сохранится доступ воздуха под него - хотя бы через стропы крепления лодки.
Для того, чтобы лишить тентовиков лишнего заработка мы можем вставить кнопочный ходовой в базу и прежних тентов не предлагать. Так им. Пусть знают .
Игорь, меня мой тент абсолютно устраивает так как я лодку храню в гараже.
Я бы подумал над другим решением, оно будет универсально -
сделать тент по "страрому образцу", плана того, что у меня, только добавить те крепления, которые мне пришили, тогда его не сдувает. А вот дополнительно его оснастить кнопками. Вот это будет универсальная вещь. На РОПе его можно быстро кнопками обтянуть, а на лафете лямками, и при желании дополнительно кнопками.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (04.09.2012)
Старий 04.09.2012, 13:14   #800
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Однако "безкнопочный лямочный более быстрый" тент все одно будет поднимать вверх, ведь у нас всегда сохранится доступ воздуха под него - хотя бы через стропы крепления лодки.
.
Чет я смотрю мы уже о третьей конструкции говорим
У меня не на стропах. Мой обтягивается вокруг ремнями на затяжках.
Воздух заходит только через отверстие под лебеду. Сбоку ему неоткуда зайти. Именно потому его и надувает как шарик
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua