Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.07.2010, 15:44   #781
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Вот в том то и дело что твистер надо близко к дну пускать в сложных условиях по камням и растениям, поэтому я и думаю пока попускать что нить в средних слоях воды. Прикупил несколько каких то интересных мормышек, может это и не мормышки не знаю, одна с виду как большой овальный рыбий глаз со зрачком и с виде на мини блесну похожа, другие есть как продолговатый рубин, и пара просто раскрашенных. Не знаю как они называются, просто подумал что для УЛ самое то, на пачках было токо написано Maruto и все, похоже на китайские. Просто не уверен что на них кто то клюет, поэтому и думаю на счет мушек, на них то хоть кто то должен клюнуть...

Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Желание присадить муху к УЛ конечно правильное и похвальное...
Но я возьму на себя смелость посоветовать Вам сначала добиться результатов с обычным твистером... Продвигаться то простого было бы логично...
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 15:49   #782
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Вот в том то и дело что твистер надо близко к дну пускать в сложных условиях по камням и растениям, поэтому я и думаю пока попускать что нить в средних слоях воды. Прикупил несколько каких то интересных мормышек, может это и не мормышки не знаю, одна с виду как большой овальный рыбий глаз со зрачком и с виде на мини блесну похожа, другие есть как продолговатый рубин, и пара просто раскрашенных. Не знаю как они называются, просто подумал что для УЛ самое то, на пачках было токо написано Maruto и все, похоже на китайские. Просто не уверен что на них кто то клюет, поэтому и думаю на счет мушек, на них то хоть кто то должен клюнуть...
Если Maruto написано, и если там точно Maruto, то не совсем китайские Пробуйте. А то что твистер надо ко дну пускать - совсем необязательно. Небольшую голову ему, проводка в толще воды (пелагическая) - если рыб есть и активный - должОн кушать.
Crank зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rona (28.03.2012)
Старий 28.07.2010, 15:53   #783
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
А то что твистер надо ко дну пускать - совсем необязательно. Небольшую голову ему, проводка в толще воды (пелагическая) - если рыб есть и активный - должОн кушать.

+1
Неоднократно были рыбалки когда окунь отказывался подбирать силикон у дна, а клевал только на проводке в толще воды с поддергиванием (голова 1,5-2 г)
Serglev4 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rona (28.03.2012)
Старий 28.07.2010, 15:54   #784
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Дк думаю если еще не удалось поймать со дна на вездесущий МДЖ, рановато переходить в средние слоя с помощью мух. Ибо только усложните себе задание приобщится к УЛу. Мушки - ето просто разнообразие, но ни как не чистый УЛ.
Второе. Если не полетела джиголовка 5 гр. то мармышка наверно так и останется болтаться на вклейке.
Не выдумывалиб вы на второй рыбалке велосипед, голова 2-3 гр, твистер 1-1,5 дюйма и вперёд искать ближайшую стайку горбачей, и всё получится 100%, на то он и МДЖ.
Samosval зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene Honda (28.07.2010)
Старий 28.07.2010, 16:09   #785
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Ок! Спасибо, наверно так и сделаю. Токо не горбачей) а горбылей!

Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Не выдумывалиб вы на второй рыбалке велосипед, голова 2-3 гр, твистер 1-1,5 дюйма и вперёд искать ближайшую стайку горбачей, и всё получится 100%, на то он и МДЖ.
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 16:41   #786
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Вот в том то и дело что твистер надо близко к дну пускать...
Это кто же такое сказал... Я его например провожу в том горизонте в котором рыба стоит... И нормально, клюет...

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Токо не горбачей) а горбылей!
Человек в море ловит...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 16:52   #787
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Человек в море ловит...
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
не горбачей) а горбылей!
кстати обе морсике
Samosval зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 17:16   #788
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
кстати обе морсике
Эээээ.... Это вы прстите о чем сейчас...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 18:09   #789
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Эээээ.... Это вы прстите о чем сейчас...
Ну про горбача и горбыля
Samosval зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 21:53   #790
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Вобщем, все нормально разобрался, наджиговался по полной, токо вернулся. Но спин конечно такой и есть - он дальше не может кидать. Джиги 3грама - летят примерно метров 10, джиги 6г - примерно метров 20. Волею судьбы просто встретил рыбака с Южного Буга, он сам заинтересовался моими приманками и так пообщались я ему дал пару раз попробовать броски, он сказал что да, спин виноват. Опыт у него есть приличный, как он расказал у него 2 ультралайта 0-5 и 5-10г и ловит он окуня, судака и щуку и на джиги и на блесны. Вроде в Одессе живет. Ну еще подсказал что мини-виброхвосты у меня плохие - relax kopyto говорит надо им хвосты растягивать, чтоб они нормально работали. Вобщем разбирается вроде. Потом я научился и джигу и забросам. В общем числе я сделал по проводок 10 всеми приманками что у меня были в наличии, никого не поймал, но и даже не было поклевок. Попробовал и виброхвостов 6 разных и по размерам и по цветам и 3 мини-твистера разных цветов и даже какую то рыбу из мирового топа приманок, теперь она стала липкая как будто начала разлагаться(( Хотя может просто клева не было в это время не знаю. Придется продолжать экспирименты но пока не знаю какими еще есть смысл приманками обзавестись.

Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Второе. Если не полетела джиголовка 5 гр. то мармышка наверно так и останется болтаться на вклейке.
Не выдумывалиб вы на второй рыбалке велосипед, голова 2-3 гр, твистер 1-1,5 дюйма и вперёд искать ближайшую стайку горбачей, и всё получится 100%, на то он и МДЖ.
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 23:14   #791
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Джиги 3грама - летят примерно метров 10, джиги 6г - примерно метров 20.
навіть шваброю кинеш далі, при умові що лєска чи шнур нормальний

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Опыт у него есть приличный, как он расказал у него 2 ультралайта 0-5 и 5-10г
людина з пристойним досвідом ніколи не скаже що в нього удочка з тестом 0-5, "0" він скрізь "0" і його жодним спіном не кинеш більш того якщо на спінінгу пише "0" то я б такий спін і в руки не хотів брати, тому що виробник хоч чуточку має поважати рибака а не писати якусь дурню також судячи по першому спіну постає питання що ж це за другий такий з тестом 5-10, більш за все ідентичний першому, от тільки діапазон занадто маленький, як правило такі виробники пишуть 5-25 або навіть 30. Короткі вагові діапазони пишуть імениті канторки і більш за все вони відповідають дійсності.

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Ну еще подсказал что мини-виброхвосты у меня плохие - relax kopyto говорит надо им хвосты растягивать, чтоб они нормально работали.
на віброхвости не ловлю вже більше 2-х років, але копитко для течії ну дуже класний віброхвост, звісно на стоячці може і предатор кращий, але копитом я ловив і на волинських озерах, вообщем дуже пристойний віброхвост

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
разных цветов и даже какую то рыбу из мирового топа приманок, теперь она стала липкая как будто начала разлагаться
потужно сказав не уловив я суть але якщо покласти приманку з так званої їстівної гуми і приманку з звичайної (менс, релакс) то вони вступлять в реакцію і через деякий час в тебе буде чудова желеподібна маса з цих приманок
tosi зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 23:31   #792
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Да когда в интернете что то искал там случайно попал и там было несколько приманок типа на первом месте на втором и т.п. и где то в конце на последних местах такая рыбка похожая на маленького окуня, токо прозрачная, название их трех слов не наших к сожалению забыл.

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
потужно сказав не уловив я суть але якщо покласти приманку з так званої їстівної гуми і приманку з звичайної (менс, релакс) то вони вступлять в реакцію і через деякий час в тебе буде чудова желеподібна маса з цих приманок
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 28.07.2010, 23:55   #793
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Но спин конечно такой и есть - он дальше не может кидать. Джиги 3грама - летят примерно метров 10, джиги 6г - примерно метров 20.
Скорее шото не то намотано на шпуле...
Rem зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 00:26   #794
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Скорее шото не то намотано на шпуле...
Да не знаю, на шпуле вроде нормальная японская леска 0.16 толстовата конечно, но в море с тоньшей суваться можно но каждый день по мотку надо будет тогда покупать...
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 01:45   #795
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Да не знаю, на шпуле вроде нормальная японская леска 0.16 толстовата конечно, но в море с тоньшей суваться можно но каждый день по мотку надо будет тогда покупать...
от більшість японських шнурів якраз і передбачена щоб їх в морі використовували ну і тобі вже казали, Jaxon (правильно читати ЖАХон) і близько не японська лєска 0.16 японська лєска зовсім не товстувата, та й будь-яка інша а от те що вона жорстка і має память, ще й якщо катуха в тебе з малим діаметром шпулі, тоді більш за все через це й не летять в тебе приманки, хоча дуже дивно, тому що на мій погляд 5грамову джигу навіть на чернігівській монці можна кидати далі 20метрів, і не потрібно особливих технік забросу, летить воно і все тут повторюсь, але на дальність забросу може вплинути тільки надзвичайна жорсткість монки і малий діаметр шпулі, типу мітчеловських 500 чи які вони там є
tosi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene Honda (29.07.2010)
Старий 29.07.2010, 07:53   #796
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Да сам удивлен, но леска никак не жосткая, вот с памятью не очень дружна, небольшая память есть скорее даже ближе к средней, но нечего критичного, с жосткими лесками я знаком не по наслышке, у меня есть - те же jaxon фк-коатед пара размоток, так ими вообще нереально ловить, я уже давно их посматывал со шпуль валяются. До нее ловил китайской - globe polaris power tournament class - вот то то очень мягкая хорошая леска без памяти, кстати написано что материал японский, если увижу подходящую для УЛ толщину думаю куплю на пробу, единственно что она не прозрачная а черно-зеленая. Диаметр шпули кстати да, небольшой 40мм, но я честно говоря отдельно хороших шпуль у нас не видел, в основном пластиковые продают, если и алюм, то то же самое стандартные, так они еще и не все взаимозаменяемые. Бэкинг у меня намотан с 0.4 лески. А техникак заброса я думаю нормальная, потому что все броски падают примерно на одно и то же расстояние, как для легких приманок так и для тяжелых. Мне так кажется что мало кидается из за мягкой вершины, хотя не уверен или может он сам по себе бракованый не знаю даже... кстати еще мысль что сильно занижен тест, надо бы попробовать что то тяжеленькое покидать, посмотреть на его поведение.

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
от більшість японських шнурів якраз і передбачена щоб їх в морі використовували ну і тобі вже казали, Jaxon (правильно читати ЖАХон) і близько не японська лєска 0.16 японська лєска зовсім не товстувата, та й будь-яка інша а от те що вона жорстка і має память, ще й якщо катуха в тебе з малим діаметром шпулі, тоді більш за все через це й не летять в тебе приманки, хоча дуже дивно, тому що на мій погляд 5грамову джигу навіть на чернігівській монці можна кидати далі 20метрів, і не потрібно особливих технік забросу, летить воно і все тут повторюсь, але на дальність забросу може вплинути тільки надзвичайна жорсткість монки і малий діаметр шпулі, типу мітчеловських 500 чи які вони там є
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 09:06   #797
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Мне так кажется что мало кидается из за мягкой вершины, хотя не уверен или может он сам по себе бракованый не знаю даже... кстати еще мысль что сильно занижен тест, надо бы попробовать что то тяжеленькое покидать, посмотреть на его поведение.
С мягкой вершиной наоборот заброс получается дальше если применять приманки которые вписываются в тестовый диапазон, а вот колом заброс получается вообще никакой
Serglev4 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 09:14   #798
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.583 раз(а) в 66 сообщениях
Впринципе даже если занижен, все равно 3-5г должен кидаться отлично, значит что то в снасти не так, надо искать причину имено в ней. Заброс думаю норм, человек им пробовал кидать у него тоже нечего не вышло, а он своим самым простеньким спином кидает 2г воблеры на 20метров.

Цитата:
Допис від Serglev4 Переглянути допис
С мягкой вершиной наоборот заброс получается дальше если применять приманки которые вписываются в тестовый диапазон, а вот колом заброс получается вообще никакой
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 09:27   #799
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Впринципе даже если занижен, все равно 3-5г должен кидаться отлично, значит что то в снасти не так, надо искать причину имено в ней. Заброс думаю норм, человек им пробовал кидать у него тоже нечего не вышло, а он своим самым простеньким спином кидает 2г воблеры на 20метров.
Пример из жизни: ловят два товарища, у одного удилище Shimano Diaflash, кидает голову 2 грама метров до 20, другой ловит Favorit Profesional с головой 3 грамма, и просит попробовать побросать Diaflash-ом, цепляет свою 3-граммовую джигу и она у него улетает аж на метров 7, в ответ он говорит что Diaflash плохой, заброс у него вообще никакой
Serglev4 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2010, 09:45   #800
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.917
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від Serglev4 Переглянути допис
С мягкой вершиной наоборот заброс получается дальше если применять приманки которые вписываются в тестовый диапазон, а вот колом заброс получается вообще никакой
Некоторые "колы" бросают так, что х-н увидишь где упало

Просто техника заброса разная.

Востаннє редагував Nemo: 29.07.2010 о 11:54.
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
meser (29.07.2010)
 

Мітки
приманки ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua