Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2008, 00:45   #781
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
1 мая. "Большие Комары - Сиреневая скала"

На речку в окрестностях Хуста выдвинулись рано утром в компании Зарта и Cov-а. Как было уже написано в отчете ув.Зарта, на реке моей первой снастью стал фотоаппарат, поскольку места в окрестностях деревни Большие Комары необыкновенно красивые, слабое представление о них можно составить по моим фото. Места , как оказалось, уже были знакомы моим напарникам, поскольку накануне они уже отметились здесь поимкой нескольких неплохих голавлей. Зарт не без умысла показал мне кусты на противоположном берегу, которые со вчерашнего дня украшал его чабик. Но поскольку я все же дайвер, да и комары обещали теплый прием по выходу из воды, я решил посочувствовать его потере на этом берегу.
Здесь отличился Зарт поимкой двух неплохих голавлей, одному из которых он устроил вываживание на грани глиссирования. Выкладываю фото рыболова с уловом.
У меня на этом месте было два выхода за воблером, который удалось забросить впритирку между кустами противоположного берега. В первом случае слишком быстрая проводка чабика не вызвала желание у голавля его догонять, а во втором леска захлестнуласьза брюшной тройник овнеровского Багая.
По наводке Богдана Идуса передислоцировались к «сиреневой скале». Моя рыбалка продолжилась в стиле фотоохоты и мне удалось запечатлеть вываживание голавля, который буквально сразу же атаковал Ребеловского кузнечика на снасти Cov-а.
На этом месте рыба больше не ловилась, но все же место оставило очень приятные впечатления.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_4289.jpg (193,6 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4293.jpg (119,3 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4295.jpg (270,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4347.jpg (220,7 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4299.jpg (140,9 КБ, 110 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 01:07   #782
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Еще фотки с этой рыбалки

Зарт задумался о Вере, а может о Наде или Любе
Церквушка возле реки (рядом с Сиреневой скалой)
Ну и моя скромная персона.
Остров с двумя прикольными перекатами по бокам
Снова речка (вид с моста). На этом перекате был выловлен голавль на кузнеца.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_4313.jpg (78,3 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4327.jpg (117,4 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4356.jpg (311,1 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4363.jpg (154,6 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4309.jpg (198,1 КБ, 66 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 01:27   #783
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
2 мая. "Новые напарники и новые виды рыб"

На этот раз место для рыбалки выбрал Зарт, это было место, где прошло его детство. К нашей компании присоединился Богдан Идус и его друг Герман. Не буду заново описывать уже сказанное Зартом, но все же мой фарт насчет сетей все больше приводит меня к мысли, что рыбинспекция должна взять меня на довольствие, как очень результативного борца с сетями.
Благодаря советам Игоря Ковалева и став на его точку, мне удалось на маньячку выловить пару мелких голавликов.
Но как только я вошел в раж, мне пришлось покинуть эту теплую компанию, поскольку обещал жене вернуться не позже обеда.

Фото
На березі дуже цікавої Ріки Богдан та Cov.
Сетка
Быстрянка (та что с синей полоской похожая на плотвичку).
Елец Данилевского ( так его идентифицировал Зарт) я эту рыбу вобще впервые вижу. Найдена мертвой в воде возле берега - электрики ### и здесь не дремлют.
Мой улов
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_4562.jpg (219,2 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4589.jpg (277,1 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4593.jpg (135,2 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4599.jpg (115,0 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4631.jpg (205,7 КБ, 166 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 01:48   #784
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
С того же выезда еще немного фото для души.
Панорама Реки
Герман
Интересно как есть ли имитация такого жука у ипонских воблеростроителей и как такая расцветочка называется.
Тучки заблудились в горах
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_4608.jpg (179,8 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4567.jpg (214,8 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4572.jpg (56,5 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4635.jpg (90,3 КБ, 57 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 02:06   #785
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
3 мая. "Как я за день не поймал рыбу сразу в трех реках и одном озере".

После прогулки по долине нарциссов мы с женой решили стать пешеходными туристами я со спином, а она с фотиком. Маршрут Хустец – Боронявка - Немецкое озеро – Тиса – устье Хустеца не принес ни поклевки. Возможной причиной этого считаю мутную после дождей воду. Если кто помнит фото из отчетов Зарта про Хустец, то сравните цвет воды там и на моих фото, а ведь между рыбалками прошло всего пару дней. Да и не за рыбой я выбрался в эту поездку на Закарпатье, а за впечатлениями, а их, поверьте есть у меня достаточно. Как от красот закарпатской природы, так и от рыбалки в приятной компании единомышленников.
Спасибо вам ребята, с вами очень интересно было рыбачить рядом и получать мастер-класс от мастеров своего дела. Отдельное огромное спасибо Богдану за эксклюзивы – буду осваивать новый для себя вид рыбалки.

Фотки:

Хустец
Очень Уж интересное место
Классная Река
Стрый

З.Ы. Фотки конечно не фонтан, но это от кривизны рук и от не недочитанной до конца инструкции. Так что звиняйте если что не вышло как оно должно было быть.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_4786.jpg (225,6 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4900.jpg (195,2 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_4838.jpg (134,2 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5061.jpg (104,2 КБ, 78 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 09:27   #786
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Утро. Русановские сады.
Я со своим товарищем.
Мной изловлены верховодка и 3 матроса, все на маньячки.
Товарищ понадеявшийся на прозрачность своего файрлайна кристалл поимел только пару поклевок. Так что ставьте после шнура поводок из моно....
Enrique зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 11:24   #787
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Пашка, я немного ошибся. Это был елец-андруга. Елец Данилевского совсем в других ареалах обитает.

За фотоотчет спасибо - сердце екнуло, вспомнив все приятные моменты. да и панорама Рики в родном городе тоже славная...
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 13:16   #788
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
В суботту баловался микротвистерами.....на Буршьынском канале...только матросики...причём большинство на красный с блёстками....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Photo-0006.jpg (153,3 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg Photo-0007.jpg (137,2 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg Photo-0008.jpg (126,9 КБ, 74 переглядів)
andreika зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 14:43   #789
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
2 andreika
на Бурштинському каналі, окуня просто тьма, такої кількості я більше ніде не зустрічав, а ловити його там краще мінохами, тоді на кожній проводці будеш мати результат, вообщем менше 100шт я там ще не ловив

звиняйте що флужу
tosi зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 16:42   #790
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Апрельская краснопёрка

Хотя апрель уже прошел, но всё равно хочу поделиться информацией с нескольких рыбалок, которые происходили в Киевской области.
Не смотря на малое количество водорослей и полное отсутствие кувшинок, рыбу почти всегда удавалось найти возле поваленных деревьев. Фото 1
Было также пару случаев поимки краснопёрки на довольно крупный 1,5 дюйма твистер, что говорит об агрессивности этой рыбы. Фото 2 и 3
Один раз при ловле щуки на крупный попер, со всех сторон начала подплывать рыба, как в последствии выяснилось это был увесистый краснопёр. Фото 4 (жаль попера маленького не было)
Основной проблемой ловли в апреле явился поиск этой рыбы. Как только удавалось найти стайку, дальше дело было за техникой.

Вот так оно было...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 111.jpg (99,4 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg 222.jpg (45,9 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 333.jpg (64,5 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 444.jpg (79,1 КБ, 163 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Пайка (19.04.2012)
Старий 14.05.2008, 19:19   #791
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
2tosi --там и впрямь окуня много-но последнее время я его на хорнеты бомбил,а ты говоришь на минноу должен лучше идти????У меня их маловато будет......
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Photo-0065.jpg (75,4 КБ, 215 переглядів)
andreika зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 19:22   #792
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
2Gruzok Молодца!!!Приколные рыбки!!!!А вот я краснопёрок на спиннинг ещё не ловил.....:-((надеюсь пока
andreika зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 00:01   #793
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Отчетец скорее удачливого грибника чем рыбака

Выбирал сегодня на кого поохотиться. Щучка + окунь или голавль, а остальное в прилове.
Победил голавль и вот я опять на КИС.
Рыбачил с 15-30 до 19.
Начало рыбалки пришлось слегка отложить, поскольку не дойдя еще до воды я наткнулся на россыпь шампиньонов. Эти красавцы выросли в высоченной траве прямо около стежки по которой я проворно топал на встречу толстым голавлям. Когда напаковал полный пакет, решил позвонить обрадовать жену. На удивление она не обрадовалась, сказав что больше всего люди травятся именно этими грибами поскольку их легко перепутать с поганками.
Большая просьба тем, кто будет читать этот отчет. Поглядите внимательно на фото, если это таки съедобные грибы, маякните мне в личку или отпишите фразу в общем трепе ( прошу заранее прощения за засорение эфира). Просто дома стоит пакет классных грибов, а я не решаюсь их съесть.
Так, а теперь перехожу собственно к толстым голавлям. Первый не заставил себя долго ждать, и после пяти забросов я уже снимал с тройника «риджика» - красавец около 500 гр.
Следующий на него попался через минут десять, но это был не такой упитанный 250 гр. Заработал еще пару не реализованных поклевок – скорее всего такой же мелочи и чуть было не лишился любимого риджа. Леска от Дайвы показала высокий класс – с участка длинной 15 см. была снята стружка как минимум в пол диаметра, а леска все равно выдержала и вынула воблер из цепы.
На маньячку поймал двух полосатых чуть больше пол ладони. Также при помощи риджа был изловлен судакевич грам 600. Дело было так: заброс – цепа, лезу в воду и снимаю воблер с ятеря в котором сидит оный судак. Поскольку ятерь был изготовлен из сетки рабицы и система извлечения из него рыбы осталась мне не известной, то судак остался жить в ятере. И выкинуть ятерь или привести его в негодность не представилось возможным – кусачек для метала нет, а рядом на берегу два субчика с телевизорами.
Двинувшись вдоль берега в поисках мест еще не освоенных браками.
По дороге довелось понаблюдать за вываживанием местным рыбаком на поплавочную удочку, голавля около полутора кил.
А я то думал что у меня был толстый голавль, но по сравнению с этим просто ребенок. Рекорд деда с этой конкретной точки - красавец под 4 кило, в прошлом году.
Понаблюдал, сфоткал деда с уловом и решил перекинуться с ним парой фраз. Пару фраз плавно перетекли в двадцать минут - надо сказать такого продвинутого деда я еще не встречал. А информацию которую мне удалось у него узнать мне бы пришлось накапливать не один десяток рыбалок на этом водоеме. Вобщем столько ценной инфы за столь короткое время я не получал никогда.
Вобщем зреют мысли о пробитии дальних кордонов, может даже завтра
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_5101.jpg (318,3 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5102.jpg (281,9 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5107.jpg (133,2 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5116.jpg (151,6 КБ, 265 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 08:24   #794
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
больше всего люди травятся именно этими грибами
правильная жена, но на фото вроде шампиньоны
Homo зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 15:37   #795
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow Верблюд

Место ловли – залив Верблюд и прилегающие каналы.
Состав – Сергей (Сержик) Виталик (Homo) и я
Способ ловли – микроджыг
Цель рыбалки – побывать в новых для меня местах, и словить окуня.

По информации в этом заливе присутствует окунь, к сожалению, на троих было только несколько поклевок у Сергея и все мимо. После часовой ловли решили пройти ближе к Днепру. По дороге встретили охранника, который сидел посреди поля на солнце (что там можно охранять) он же подсказал нам направление (через поле и бегом) В заливе подходит ещё один с порванными кульками, из которых торчат хвосты лещей, говорит руками только словил (может рыки были в сеточку). Как оказалось в последствии мы попали на галавлиные места.
Полное отсутствие опита ловли этой красивой рыбы, у меня дало свои результаты всего один, но второй в жизни (я даже подумал плотвичка)
Каждый словил по одному + я штук 7 красноперок.
На фото 1 Сергей с невидимым галавлем, а рыба Виталика пока я достал фотоаппарат ушла.
Обратный путь порадовал увесистым бычком.
На эти места надо отправить более опытных специалистов по ловле галавлей
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11111.jpg (175,7 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 2222.jpg (153,8 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 3333.jpg (22,9 КБ, 211 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 15:48   #796
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Gruzok
На эти места надо отправить более опытных специалистов по ловле галавлей
Главное - не говорите ничего Пашке daiwer'у, дайте человеку на работу устроиться
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 18:08   #797
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Галавль-моветон,бучок-круто-оооооооооооооооо,ИМХО.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 00:43   #798
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
С ультралайтом по ультракрасивым местам

Очень хотелось побыстрее проверить часть полезной инфы полученной вчера. Дед как по GPSу вывел на точки – огромное тебе спасибо не известный дедуля.
Места с первого взгляда произвели сильнейшее впечатление. Для примера: из пяти км. Основного маршрута больная часть не имела натоптанных стежек – глухомань и крапива чуть не по-пояс. Практически ни следа присутствия «человекус идиотус», как-то пластиковые или стекляные бутылки, пачки от сигарет, полиэтилен замечено не было. Трава вперемежку с крапивой под ногами; деревья по бокам, а между ними поблескивает вода; над головой синее, аж больно глянуть небо – чего еще желать человеку вырвавшемуся из города со спинингом в руках. А, конечно я забыл упомянуть рыбу – так она там, в воде, под тенью нависших деревьев поджидает упавших в воду насекомых – вот за ней я сегодня и пришел. За голавлем разумеется.
Первая замеченная стайка голавлиных детенышей очень бойко выходила за разными микровоблерами, но дальше эскорта дело не доходило. Когда стало ясно что здесь «кина не будет», потопал к мощному перекату. По дороге узрел симпатичную ямку с обраткой и искупал там джигу. Щучка живущая в ямке решила что нефик тут купаться всяким силиконинам и съла ее. В щучке было 700 гр. весу и я получил заряд адреналина при вываживании поскольку без стального поводка купал предателя.
Дотопав до переката узрел рядом компанию то-ли ужравшихся то-ли укуреных молодых селян. Поскольку эти организмы нарушали общую гармонию и напрягали своим присутствием, то решил максимально быстро обловив перекат потопать к более безлюдным местам.
С десятка забросов на риджика снял два голавлика по 300 гр. и два ладошечных окуня.
В километре за перекатом начался каскад замечательных ям с обратками и прикольным рельефом дна. С первой на чабика бал выловлен полосатый больше ладони. На трех следующих – уже привычные эскорты голавлем моих пасочек. Довелось пообщаться с местным, которому удача улыбнулась больше чем мне. Голавль на двушку на хруща – это сурьезно.
Последняя яма была конечной точкой моего маршрута. Опять решил покупать силикон и опять без поводка. Стою, джигую – не привычно с леской как-то. Тут кукушка раскуковалась прям над головой, а я возьми да и спроси у нее: «...сколькоя рыбы еще сегодня поймаю?».
«Ку» - сказала пташка.
«З-з-з-з» - вклинился в разговор фрикцион моей катухи.
Щучка, и при том не мелочь. Черт, а ведь без поводка.
Устраиваю форсированое вываживание затянув фрикцион. Так, вроде предатель торчит снаружи пасти у полутора килограмовой щуки. Значит можно чуть дать ей погулять – утомить. Это было ошибкой с моей стороны. Она погуляла в заросли кувшинок и запутав леску, оборвала снасть.
Кстати обе клюнувшие щуки взяли на офсетный монтаж, это при том что ловил на леску, тоесть подсечка не такая резкая. Значит голодная и агресивно настроенная.
Топая домой под жаркими лучами послеполуденного солнца, заметил рыжее пятно мелькающее среди высокой травы. Собака - откуда, до ближайшего села пять километров. Опаньки, да это лисица гоняет мышей полевок - вот сейчас достану фотик и ты рыжая попала на мушку. Когда сработал затвор фота, она как раз посмотрела в мою сторону и как задаст стрекача.

З.Ы. Такое впечатление что в каком-то заповеднике побывал, порыбачил. Еще сегодня по дороге с бобром повстречался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_5123.jpg (376,1 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5132.jpg (298,5 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5154.jpg (230,5 КБ, 120 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 13:10   #799
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Оболонские заливы и голавль

Цитата:
Допис від Gruzok Переглянути допис
Место ловли – залив Верблюд и прилегающие каналы.
[На эти места надо отправить более опытных специалистов по ловле галавлей
Витя, хочешь верь хочешь нет, но я на 99 % уверен, что это были у вас язики, а не голавли. Голавля я там сто лет не ловил (хотя постоянно в тех краях рыбачу - живу рядом), а вот язь попадается регулярно.

Востаннє редагував П.Ржевский: 16.05.2008 о 13:22.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 13:21   #800
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Ночной УЛ

Вчера: где-то на Оболони
Учаснеги: Morozzy, Малыш и некий Порутчик.
Вечером, дабы не киснуть дома, было принято 3-стороннее решение выехать на ночного с УЛ-снастями.
На месте - в 20-15. Перед нами шикарный ручей, в котором что-то плещется. 20-минутное исследование ручья в 3 смычка ни к чему не привело. Выходим в устье, где ручей впадает в Днепр. Добраться до самых "жирных" мест невозможно - очень высокая вода, даже Малыш в вейдерсах не смог. Ловим там, где позволяют затопленные кусты. В итоге до 23 часов:
Morozzy - который ловил ночного впервые, отличился: 2 судачка (один граммов 600, второй 400).
Малыш - ничего (не понятно только почему).
Я- 2 их же грамм по 300, плюс один окунь грамм на 200, плюс 3 размером с авторучку (всё утоплено).
Судакевича много, и он "бродит", жрет малька по мелякам повсеместно. Одного я поймал на всплеск, как жереха - увидел его всплеск, кинул туда и тут же клевака. В целом - понравилось всё, за исключением калибра рыбы. Хочется верить, что где-то рядом всё же бродит ихняя бабушка Ах да, самое главное! Всё поймано на Тини Фрай размера 50...расцветка значения не имеет!
П.Ржевский зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua