Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2009, 16:15   #781
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Рома, а не когда не сталкивался с тем, что врачам надо лаве давать, причём не малое за лечение,операции и т.д., пожарники часто марадёрствуют на пожарах, про сиовые структуры и решение прокуротур, когда отпускают и оправдывают законченых подонков и ублюдков, надеюсь рассказывать не надо?
ваше предложение? всех расстрелять и набрать новых или все службы отменить?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:25   #782
Дэня
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 6 сообщениях
Первый ВЫХОД

Мужики о чём ,спор надо дождаться первого конфликта на воде по окончанию запрета,и тогда можно делать выводы и принимать меры
Дэня зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:25   #783
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ, из-за сплошного флуда и, унижающих сам Домик разборок, главное уходит куда-то далеко в сторону. Те, кого, действительно, волнуют вполне конкретные вопросы никакой полезной инфы здесь пока не находят. Если кому есть, что сказать, плиз, скажите, если нечего сказать по существу, лучше не мусорить.
Итого, вижу на сегодня, как минимум, несколько вопросов:1. Можно ли ловить с отловочными уоора на участках бывшей Голубой зоны и бывших участках уоор? Если нет, то 2. Нужны ли сейчас какие-либо разрешения для ловли с лодок на вышепречисленных участках? 3. Если уоор кинуло своих членов, кто за это будет отвечать? 4. Вопрос с лицензиями - если можно приобрести лицензию в Инспекции на Валу, то на кой все эти уооры, гиры, гру, сру и т.д.? 5. Ну и от себя - какая польза государству и нам-рыбацюгам от гир? Розовые обещания не в счет. Хотелось бы получить информацию из первых уст - рыбинспекции, уоор, гир, ну и компетентную инфу от нашего брата, только не такую, типа, токашо звонил в инспекциюю - всё фигня, вступайте в гир и т.п.....
Золотой теленок
Глава XII. Гомер, Мильтон и Паниковски

— Поезжайте в Киев! — сказал он неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!

— Какой там Киев! — пробормотал Шура. — Почему?

— Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!

— Что вы пристаете? — хмуро сказал Балаганов.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите! И вам скажут.....

По сути вопроса- насколько мне известно из некоторых источников после 9 мая будет встреча УООР,Инспекции и ГИР и в ходе этой встречи будут решаться означенные вами вопросы....
после этого и будет какаято ясность
а пока только все тут из пустого в порожнее переливается...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:28   #784
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ваше предложение? всех расстрелять и набрать новых или все службы отменить?
Стрелять ни кого не надо, ( кстати в Гемании так в 30-х годах избавились от безбилетнико-зайцев, отловили два десятка и расстреляли прелюдно), тут вопрос что свято верить в не подкупность наших структур, в том числе и рыбинспекции, (фактов крышивания браков немерено), в нашей стране это самообман, и я не думаю что на арене появится какая нибудь общественная организация, которая справится одним махом с браками в законе, и поставит на место всех коруппцеонеров в той же, рыбинспекции...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:32   #785
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
...и я не думаю что на арене появится какая нибудь общественная организация, которая справится одним махом с браками в законе, и поставит на место всех коруппцеонеров в той же, рыбинспекции...
А была ли когда-либо ранее такая общественная организация?
...хотя... возможно, инквизиция?
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:39   #786
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Стрелять ни кого не надо, ( кстати в Гемании так в 30-х годах избавились от безбилетнико-зайцев, отловили два десятка и расстреляли прелюдно), тут вопрос что свято верить в не подкупность наших структур, в том числе и рыбинспекции, (фактов крышивания браков немерено), в нашей стране это самообман, и я не думаю что на арене появится какая нибудь общественная организация, которая справится одним махом с браками в законе, и поставит на место всех коруппцеонеров в той же, рыбинспекции...
так что все общественные организации изначально предать анафеме???
я считаю что надо дать время и посмотреть- ГИР еще и год не существует- а уже тут некоторые козлят эту организацию...
Это неправильно как по мне...

да в любой организации хватает негатива- но где такого нет?
но зачем изначально всех под одну гребенку..???

Надежда умирает последней....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:42   #787
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
свято верить в не подкупность наших структур, в том числе и рыбинспекции, (фактов крышивания браков немерено), в нашей стране это самообман, и я не думаю что на арене появится какая нибудь общественная организация, которая справится одним махом с браками в законе, и поставит на место всех коруппцеонеров в той же, рыбинспекции...
Увы, народ "обманываться рад"...

Одним махом, справиться конечно невозможно..., но я знал когда то одну организацию которая для этого и создавалась..., жаль только что люди испугались, остановились и разменялись по мелочи...
Сейчас есть другая достойная организация, над проблемой корупции в органах по надзору и регулированию природных ресурсов, работают
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:42   #788
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
но зачем изначально всех под одну гребенку..???
а потому что монополия некогда не радовала
скажете нет монополии? есть потому что рыбиспекция перестала выдавать отловочные на год
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:00   #789
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А была ли когда-либо ранее такая общественная организация?
...хотя... возможно, инквизиция?
Была, тайный изуитский орден...боялись многие...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так что все общественные организации изначально предать анафеме???
я считаю что надо дать время и посмотреть- ГИР еще и год не существует- а уже тут некоторые козлят эту организацию...
Это неправильно как по мне...

да в любой организации хватает негатива- но где такого нет?
но зачем изначально всех под одну гребенку..???

Надежда умирает последней....
Я не говорю именно о ГИР, хотя за последнее время PR идёт только о этой организации, да и анафеме придавать - это привеллегии церкви, люди если увидят дела, а не бла-бла-бла, сами воздадут по заслугам...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:05   #790
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Была, тайный изуитский орден...боялись многие...

Так шо?

Слова "тайный" и "орден" мона оставить, а "изуитский" заменим...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:43   #791
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Сезонные лицензии.

Потратил 40 минут времени,прочитал кучу постов,ну так и не понял на Верхн Валу 70(рыбинспекция) дает сезонные лицензии и сколько они стоят?
Я 2 года назад отказался платить УОРУ ,так как купил лодку, и на прокат мне дырявые язи больше не нужны и унижаться при их выдачи мне не нужно, я плачу деньги и они мне делали одолжения что дают мне лодку на прокат.
Я покупал сезонную лицензию на Вер. Валу 70 и рыбачил где хотел в разрешенное время и на КВХ и на Днепре и если подьезжала рыб. инспекция она не спрашивала не УВОР не ГИР ,а только сезонные лицензии и все.

Скажите мне внятно,в этом году будут сезонные лицензии и сколько они стоят?
Спасибо за раннее!!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 18:37   #792
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Потратил 40 минут времени,прочитал кучу постов,ну так и не понял на Верхн Валу 70(рыбинспекция) дает сезонные лицензии и сколько они стоят?
Я 2 года назад отказался платить УОРУ ,так как купил лодку, и на прокат мне дырявые язи больше не нужны и унижаться при их выдачи мне не нужно, я плачу деньги и они мне делали одолжения что дают мне лодку на прокат.
Я покупал сезонную лицензию на Вер. Валу 70 и рыбачил где хотел в разрешенное время и на КВХ и на Днепре и если подьезжала рыб. инспекция она не спрашивала не УВОР не ГИР ,а только сезонные лицензии и все.

Скажите мне внятно,в этом году будут сезонные лицензии и сколько они стоят?
Спасибо за раннее!!!
внятно получите ответ после 12 мая,потому как щас никто даже в инспекции ответить внятно не может...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 18:37   #793
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Я что-то не пойму о чем спор? Неужели все так плохо? Представители ГИР втирают что все отменили и запретили, и лишь вступая в их организацию можно будет ловить с лодки. Однако, читаем Правила любительського і спортивного рибальства та Інструкцію про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства (которые никто не отменял).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
Финансово заинтересованные лица ГИР рассказывали, что все отменили. Где документы об отмене выдачи сезонных и годовых лицензий? Их отменили только в Киевской области или везде (т.е. годовых и сезонных по Черниговской и Черкасской областям тоже «не будет»? хотя, наверное, будут т.к. там еще не появился «свой ГИР») Где документы о якобы передачи всех платных участков в пользование ГИР? Почему мое законное право ловли пытаются привязать к финансовой помощи инспекции? Есть утвержденные расценки ловли на платных участках и я не хочу платить больше. Предлагаю, при отказе инспекции выдавать сезонные и годовые отловочные, оплатить, предусмотренные законом платежи и официальным письмом отправить вместе с запросом на выдачу отловочного. Интересно какие причины они назовут. Потом в антимонопольный комитет и суд. Я понимаю, что всем хочется заработать, но пытаться продать в 2 раза дороже, то на что цены давно установлены – наглость.<o></o>
<o> </o>
П.С. Хорошо поржал, когда представил картину, как два инспектора с умными лицами сканируют новым купленным мобильным телефоном штрих-код отловочного со словами «Та ты дивись Миколо, воно ж не настоящє»
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 19:01   #794
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
...Предлагаю, при отказе инспекции выдавать сезонные и годовые отловочные, оплатить, предусмотренные законом платежи и официальным письмом отправить вместе с запросом на выдачу отловочного. Интересно какие причины они назовут. Потом в антимонопольный комитет и суд. Я понимаю, что всем хочется заработать, но пытаться продать в 2 раза дороже, то на что цены давно установлены – наглость.<o></o>[/FONT][/COLOR]
<o> </o>
А каков размер этого самого платежа будет установлен в нынешнем году? Боюсь, что цифра "30 коп. в день" взята с потолка и не пересматривалась с самого начала выдачи лицензий. А до 1999 года "платных" участков и вовсе не существовало: лишь "Голубая зона" и запретная зона. А до 60-х годов прошлого века вообще никто никакой платы не требовал...
Так что двукратное повышение платы - еще не предел...
Цитата:
П.С. Хорошо поржал, когда представил картину, как два инспектора с умными лицами сканируют новым купленным мобильным телефоном штрих-код отловочного со словами «Та ты дивись Миколо, воно ж не настоящє»
А тут не понял "шутки юмора". Мою "лицензию" при мне просканировали абсолютно без напряжения лицевых мышц, и этот самый телефон в течение 10 секунд выдал результат, полностью совпадающий с информацией в ранее заполненной мной анкете.
ЗЫ. Что-то опять в тексте появляются знакомые идиотские смайлики... Видать, моя Мазила не любит текст из этого источника...
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 19:26   #795
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.343
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.899
Поблагодарили 27.041 раз(а) в 7.490 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ, из-за сплошного флуда и, унижающих сам Домик разборок, главное уходит куда-то далеко в сторону. .
андрюх, по-моему все окей) так хоть что то прояснется, + движуха, активность и участие. Как то да будет, не может чтоб никак не было Скоро открытие
SL зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 20:15   #796
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.687
Сказал(а) спасибо: 18.515
Поблагодарили 32.719 раз(а) в 7.368 сообщениях
Цитата:
андрюх, по-моему все окей) так хоть что то прояснется, + движуха, активность и участие. Как то да будет, не может чтоб никак не было Скоро открытие
Серега, я одно понял - тут больше балаболов, обсирающих друг друга нежели тех, кто что-то, действительно знает. Вон, Шурка, ведь явно ж уже всё для себя решил А я вот еще не решил, видать, придется таки потратить драгоценное время и поехать самому, чтобы разобраться. А вот ждать пока мне на открытии какие-то уроды будут настроение портить и что-то кому-то объяснять я категорически не хочу, равно как и унизительно предлагать взятку, слишком дорога для меня рыбалка.
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 00:55   #797
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Финансово заинтересованные лица ГИР рассказывали, что все отменили. Где документы об отмене выдачи сезонных и годовых лицензий? Их отменили только в Киевской области или везде (т.е. годовых и сезонных по Черниговской и Черкасской областям тоже «не будет»? хотя, наверное, будут т.к. там еще не появился «свой ГИР») Где документы о якобы передачи всех платных участков в пользование ГИР? Почему мое законное право ловли пытаются привязать к финансовой помощи инспекции? Есть утвержденные расценки ловли на платных участках и я не хочу платить больше. Предлагаю, при отказе инспекции выдавать сезонные и годовые отловочные, оплатить, предусмотренные законом платежи и официальным письмом отправить вместе с запросом на выдачу отловочного. Интересно какие причины они назовут. Потом в антимонопольный комитет и суд. Я понимаю, что всем хочется заработать, но пытаться продать в 2 раза дороже, то на что цены давно установлены – наглость.<O></O>
<O> </O>
П.С. Хорошо поржал, когда представил картину, как два инспектора с умными лицами сканируют новым купленным мобильным телефоном штрих-код отловочного со словами «Та ты дивись Миколо, воно ж не настоящє»
Это пять! Только быстрее будет сразу в суд... я вот уже собираюсь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А тут не понял "шутки юмора". Мою "лицензию" при мне просканировали абсолютно без напряжения лицевых мышц, и этот самый телефон в течение 10 секунд выдал результат, полностью совпадающий с информацией в ранее заполненной мной анкете.
Прям на воде, ТЕЛЕФОНОМ и просканировали?

"До чего дошел прогресс"(с)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 02:55   #798
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, я одно понял - тут больше балаболов, обсирающих друг друга нежели тех, кто что-то, действительно знает.
Дядьку, ну скажем я знаю, но напиши я сейчас что да как, на меня пойдет вал дерьма и обвинений, что я пособник и т.д. Оно мне надо, сидеть и зубами скрипеть? Г-н индеец моментально обзовет мои перлы пиаром и клятвоотступничеством . Я же маякнул, потрать время, приедь на Н. Вал, поговори с людьми. Я так же как и ты них не понимал, плюнул, выскочил на полтора часа и все выяснил. Может и ты потом по другому напишешь .
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 04:15   #799
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Дядьку, ну скажем я знаю, но напиши я сейчас что да как, на меня пойдет вал дерьма и обвинений, что я пособник и т.д. Оно мне надо, сидеть и зубами скрипеть? Г-н индеец моментально обзовет мои перлы пиаром и клятвоотступничеством . Я же маякнул, потрать время, приедь на Н. Вал, поговори с людьми. Я так же как и ты них не понимал, плюнул, выскочил на полтора часа и все выяснил. Может и ты потом по другому напишешь .
Дяди! ну так если вы шото знаете- так киньте в личку друг-другу эту благую весть! можно и мне...
А мужики то незнают(С) из рекламы...
я вон когда мне парочка активистов ГРУ парила что на Десне с какогото икса вообще ловить низзя( типа ж вся Десна нерестилищеи хоть стреляйся) - я не поленился сьездить лично к Топоровскому и расспросить- потом написал - что таки можно в мэжах нас. пункта....
Оказалось что те господа типа" мы ж хотели как лучше- оградить несознательных рыбаков и прочее стали мямлить"...Но правда то в очередной раз была на нашей стороне.... Ибо нефиг людей баранами считать...

А Индеец пусть по судам ходит- работа у него знаетели такая...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 08:53   #800
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.687
Сказал(а) спасибо: 18.515
Поблагодарили 32.719 раз(а) в 7.368 сообщениях
Alexzender
Цитата:
Дядьку, ну скажем я знаю, но напиши я сейчас что да как, на меня пойдет вал дерьма и обвинений, что я пособник и т.д.
Тю, дядьку Если на всё дерьмо внимание обращать, то лучше в Домик не ходить Я уже давно перестал на это внимание обращать, ставишь дерьмосливов в игнор, дабы запаха меньше распространялось, и ... режешь в глаза правду-матку, имеющий уши, да услышит
Верить в манну небесную, думаю, многие уже перестали, а вот жить приходится среди людей и, хошь не хошь, одним воздухом дыши
В общем, если есть что сказать, плиз.
Andron зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua