Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2012, 23:16   #61
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Дякував: 3.383
Дякували 3.465 раз(и) в 723 повідомленнях
как щя помню...лет 20 назад...батя заправляецо( и это был ещё ЭТИЛИРОВАННЫЙ бенз) а я выхожу шоб бенз понюхать( ГУСАРЫ!!! МОЛЧАТЬ) он пах ВКУСНО...а щя как растворитель ванает[/QUOTE]

Мы просто балувани сталы за 20 лет!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 23:25   #62
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Дякував: 154
Дякували 1.080 раз(и) в 523 повідомленнях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Мы просто балувани сталы за 20 лет!
Хрен там! Сам так думал, пока не начал в Россею кататься , так там и сечас бенз бензом пахнет, а не ацетоном.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (02.12.2012)
Старий 02.12.2012, 23:41   #63
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Дякував: 3.383
Дякували 3.465 раз(и) в 723 повідомленнях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хрен там! Сам так думал, пока не начал в Россею кататься , так там и сечас бенз бензом пахнет, а не ацетоном.
А я про че говорю?
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 23:59   #64
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Дякував: 3.377
Дякували 1.845 раз(и) в 589 повідомленнях
Так где и чем заправляться?

Все время лил ОККО 95 - проблем не наблюдал.
Щас влил 20 литров (на пробу) 92-го на ОККО
машинка не отличается поведением.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 00:16   #65
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.559 раз(и) в 570 повідомленнях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Г-всегда любой Гомо сапиенс отличит,нюх то есть.
Ну с бензином у меня вопросов нет, редко могу ошибиться, опыт очень большой (картинг). А вот с дизтопливом опыта нет, сколько не пытался его рассматривать и нюхать, особых отличий не замечал. По мотору тоже не чувствую, большой объём как то вАще не реагирует, только расход может немножко (на 0,8л) отличаться и то не совсем уверен т.к. мог просто чуть больше наступать.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (05.12.2012)
Старий 03.12.2012, 09:39   #66
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Дякував: 22
Дякували 82 раз(и) в 61 повідомленнях
Как показывает многолетняя практика, к сожалению, правильнее говорить не только о бренде заправки (OKKO, WOG, Shell и т.д.) и марке бензина на всех АЗС этого бренда, а каждую АЗС нужно рассматривать в отдельности.
Например, до недавнего времени, больше 3-х лет заправлял свое авто на нескольких заправках Лукойла и только 92. Как показал "жопомер" на этих заправках он в 95% был действительно не плох и таки Белорусский. В последнее время "жопомер" начал говорить, что что то с ними стало не то, в большинстве случаев это произошло после того как конкретная АЗС закрывалась на косметический ремонт. В связи с чем от Лукойла отказался начал искать альтернативу.
Еще и раньше заправлялся на WOG возле Центрального ЗАГС-а и всегда отмечал, что именно после этой заправки авто едет как реактивное. Есть подозрение, что именно на этой АЗС в бензин льют дополнительные добавки, т.к. такого же эффекта нет после заправки ни на одном АЗС WOG, где я пробовал еще заправляться.
По OKKO хотел сказать, что 92 там тоже не плох но был хуже чем ранее на Лукойле и естественно чем сейчас на WOG возле Центрального ЗАГС-а но на нем я тоже изредка заправляюсь, особенно если где то по трассе. ОККО, на сколько мне известно, редко продает свое имя левым ЧП-шникам, соответственно откровенную бодягу встретить трудно, но в дали от крупных дорог и административных центров тоже полюбляют под видом импортного топлива продавать наше, естественно по ценам импортного.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (03.12.2012)
Старий 03.12.2012, 14:41   #67
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Дякував: 3.067
Дякували 5.116 раз(и) в 547 повідомленнях
Самый действенный метод - давать два рубчика заправщикам, тем что пистолет в бак вставляют - они всегда скажут что за каку льют вам)
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 14:49   #68
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Дякував: 930
Дякували 228 раз(и) в 69 повідомленнях
угу, за те два рубчика они такое понарассказывают..............только заглянув в макументы,которые предоставить тебе обязаны, и то далеко не факт что будет истина..............к сожалению
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 23:21   #69
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
ну

Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
на всех АЗС этого бренда, а каждую АЗС нужно рассматривать в отдельности.
.
праильно...на трассе где клиетн как правило в 80 % не вернёццо - там мона лить шо угодно
Цитата:
произошло после того как конкретная АЗС закрывалась на косметический ремонт.
теоретически мона предположить что зачистка делаетсо перед тем как лить в ёмкости "что то" что не любит контакта с водой..так делали лет 15 назад когда пользовали спиртовые добавки...а оне с водой "не очень" дружат...слояцо
Цитата:
заправлялся на WOG возле Центрального ЗАГС-а и всегда отмечал, что именно после этой заправки авто едет как реактивное. Есть подозрение, что именно на этой АЗС в бензин льют дополнительные добавки,
не...туда ничё особого не добавляют ...просто льют больмень качественное
Цитата:
ОККО, на сколько мне известно, редко продает свое имя левым ЧП-шникам,
продают - любому у кого есть АЗС и не тольк ОККО...фсе...НО с условием- что поставка топлива идёт только от их бренда...я уже писал,такая схема именнуетса - джоберская... подразумевает что у джобера ФСЕГДА, ПРИ ЛЮБОМ КРИЗИСЕ, ПРИ ЛЮБЫХ НЮАНСАХ ТАМОЖНИ И ПРОЧЕГО- будет топливо...правда естьодин минус - они же и диктуют вам РОЗНИЧНЫЕ цены
в моя бытность.. мой "куст" окружало 5 азс других брендов...звонит мне представитель поставщика и грит
-: завтра подымаем цэны на 50 копеек на фсе виды топлива
я
-: а завтра фсе подымают или токма мы?
прелстав
-: ну теоретически фсе
-:меня теоретически неустраивает мне перед шефом отчитыватсо ежели до 12.00 неподымут осальные - я не подыму
-: а мы вам топливо не дадим тада
-: ну и не надо...я у других возьму
-:НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО!!!
-: да пошли вы на\уй фсе я ваще завтра на 20 копеек понижу цэну...мне уже остальные звонили - предлагали...буете наезжать я таки понижу... я ж вам цену до самой Одессы обрушу

далее следует часовое молчание ...потом звонит шеф(мой) и какгбэ не ругая- с чево вдруг - я ж его интересы в принципе отстаиваю- и мягко но настоятельно советует - а на самом деле командует - поднять цену...
я потому и уволилсо
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
hooker (05.12.2012), Sborisych (08.12.2012)
Старий 04.12.2012, 02:05   #70
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Дякував: 352
Дякували 562 раз(и) в 441 повідомленнях
Ух, у меня браза кодато работал в теме растамжки бенза, газюли.... Мы себе не представляем даже ... отдалённо, что там происходит. Включая ВСЕХ заправулек и заправки.
З.Ы. Запраавлял свой ланос (ну надо же на чём то ездить, пока Л200 стоит и кредиза за неё платится) на КЛО 92 бензом. Ланосик жрал его в удовольствие всего по 9 литров по городу. Что для лайноса просто кайф(где его, мля проэктировали). Литовского. Потом нелёгкая смыкнула поставить газюлю. Но всё равно для пополнения бензу езжу на КЛО. Так сами заправляльники говорят, что уже наш.... И перидически езжаю полный бак бензана бензе. Расход уже не тот.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 13:41   #71
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.559 раз(и) в 570 повідомленнях
Расход это лишь малая доля проблемы. Сегодня консервировался Suzuki DF-90ATL, с общим пробегом 80 моточасов, пробег масла 60часов, а свечек 80 часов. Заправлялся исключительно на Shel и БРСМ, самым дорогим бензином.
Слитое масло, по внешнему виду отработало часов под 200, чёрное аки из дизеля. Свечи ещё работают, но хорошо виден износ электродов и наличие злых присадок в топливе. Свечам практически капут, в среднем диапазоне оборотов уже дают сбои. Можно только предполагать в каком состоянии всё остальное. На автомобилях мы сжигаем побольше топлива, чем на моторах и состояние масла, свечей, клапанов и т.д., думаю тоже сильно потерпевшее...
Масло не фотографировал, а свечи вот...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090012.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  71,1 КБ
ID:	231664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090013.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  73,0 КБ
ID:	231665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090014.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  61,5 КБ
ID:	231666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090016.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  57,1 КБ
ID:	231667  

Востаннє редагував SVS: 04.12.2012 о 14:31.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 користувачів подякували
Dralex (04.12.2012), hooker (05.12.2012), Partizan (04.12.2012), Sborisych (08.12.2012), vitalz (05.12.2012)
Старий 04.12.2012, 14:09   #72
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Дякував: 3.377
Дякували 1.845 раз(и) в 589 повідомленнях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
На автомобилях мы сжигаем Масло не фотографировал, а свечи вот...
Все время менял масло в двигателе (авто) как пишет книжка - каждые 15 тыс. Но после очередных 7-8 тыс стал замечать, что масло сильно сильно темное.
Для себя решил не реже в 10 тыс менять. И свечи каждые 30 - 40 тыс вместо регламентных 60.
Может я конечно и "гоню", но после замены масла и фильтров значительно ощущается изменение в поведении авта.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:38   #73
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Дякував: 1.361
Дякували 853 раз(и) в 184 повідомленнях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
.................................................. ...................
Может я конечно и "гоню", но после замены масла и фильтров значительно ощущается изменение в поведении авта.
А в чем это проявляется ?
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 15:03   #74
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Дякував: 22
Дякували 82 раз(и) в 61 повідомленнях
Масло должно быть черным. Если оно светлое, значит не выполняет свою вторую важнейшую функцию - мыть двигатель, и от такого масла следует отказаться.
По поводу интервала ТО, 15т перебор при нашем бензине и количестве поддельного масла. 8-10т оптимальные интервалы, и чем плотнее движение в городе тем чаше его нужно менять. Для Киева с его пробками 8т. самое то по периодичности ТО.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 15:06   #75
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Дякував: 22
Дякували 82 раз(и) в 61 повідомленнях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
А в чем это проявляется ?
"Жопомер" к этому чуствителен очень
А если серьезно, то резвость авто после ТО обусловлена тем, что масло через новый фильтр гоняется легче и уменьшается нагрузка на масляный насос и соответственно на двигатель - соответственно кажется, "жопомеру", что двигатель работает лучше.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 15:28   #76
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Дякував: 56
Дякували 84 раз(и) в 58 повідомленнях
Народ, ну просто как дети малые... На запах качество бензина определять... и его марку тоже можно? А на глаз химический состав - слабо?
Раньше запах у бензина был другой... Ну так в него в советские времена совсем другую присадку добавляли - очень кстати вредную, сейчас другие присадки добавляют соответственно и запах стал несколько другим.
На счет качества: простите а чего вы хотите? В Украине работает только 2 завода Кременчуг и Шебелинка, весь остальной бенз и ДТ - импорт и бодяга. Причем на сегодняшний день доля бодяги составляет порядка 30%! Соответственно вероятность нарваться на бодягу очень высока.
Тут увидел что люди пишут будто на БРСМ хороший бенз, а с чего вы это взяли? Компания уже не первый год производит смесевые бензины (то есть бодяжит официально на своем миниНПЗ и на нефтебазах) откуда там качеству взяться?
Далее, многие автомобилисты считают что периодически надо лить брендовые бензины они типа очищают топливную и все такое. Да очищают, но при постоянном использовании, и при этом основная задача этих брендовых бензов не очищать а препятствовать отложеним и нагарообразованию! Но есть у них и недостаток, если вы заливаете этот улучшенный бензин в бак в котором уже есть с десяток литров другого топлива эта присадка начинает не препятствовать а способствовать нагарообразованию!!!
Ну фразу о том что в России бензин пахнет по другому и лучше качеством я комментировать просто не буду!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
hooker (05.12.2012), vitalz (05.12.2012)
Старий 04.12.2012, 16:56   #77
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Дякував: 1.361
Дякували 853 раз(и) в 184 повідомленнях
Андрей, ты в "теме" я вижу , дай пораду ДТ какое лить в авто ?
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor74 (04.12.2012)
Старий 04.12.2012, 17:25   #78
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Дякував: 56
Дякували 84 раз(и) в 58 повідомленнях
В любой автомобиль надо лить то топливо которое указано в технической документации на автомобиль.
Смотрите что получается, довольно часто наши владельцы автомобилей исключительно из благих побуждений покупают брендовые топлива. Но при этом не учитывают, что автомобиль прошел уже не одну сотню тысяч км. В результате вымытые из бака, топливопроводов, инжектора и прочих мест отложения забивают катализаторы и наносят различный вред автомобилю (Я не сильно знаю что именно происходит с автомобилем, не технолог и не инженер). Но знаю со 100% - уверенностью, что все производители присадок (БАСФ, Афтон Кемекал, F2 и прочие) не рекомендуют лить бензин с присадками в автомобили с большим пробегом, если раньше такой бензин в них не применялся. Одно время на Лукойле даже брошюрки такие раздавали.
Что касается дизеля. В прошлом году очень хорошие отзывы были об зимнем дизтопливе кременчугского производства Арктика. Это из наших отечественных и относительно недорогих. Импортные дизельные топлива (опять таки владельцам автомобилей необходимо посмотреть в доках на машину класс топлива на который рассчитан двигатель) если конечно это не бодяга, очень хорошие. В крупных сетях АЗС очень сложно нарваться на откровенную бодягу. Сетевики как правило приобретают определенную партию импортного топлива и смешивают ее с партией аналогичного топлива но нашего или российского производства (более дешевыми). Такой подход позволяет получить нормальное по качеству но более дешевое топливо. В принципе такие смеси делаются на нефтебазах и потом централизованно развозятся по заправкам. В крупных сетевых компаниях ведется постоянный мониторинг количества продукта в резервуарах и долить туда бодяги операторы сами просто не в состоянии. Они химичат конечно но по другому.
Еще на что хочется обратить внимание, это относится и к бензинам и к дизелю. Существует такое понятие как класс топлива, все мы знаем эти аббревиатуры: Евро 1, 2,3,4,5. Так вот пожалуйста не забывайте, что данные классы топлива отличаются одно от другого не только циферками в названии но и химическим составом. Если двигатель автомобиля рассчитан на Евро 2 а в него лить Евро 5 - то через некоторое время автомобилю придет пипец! И жаловаться все будут на хреновое качество топлива!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
hooker (05.12.2012), Mitrichh (04.12.2012)
Старий 04.12.2012, 17:37   #79
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Дякував: 22
Дякували 82 раз(и) в 61 повідомленнях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Если двигатель автомобиля рассчитан на Евро 2 а в него лить Евро 5 - то через некоторое время автомобилю придет пипец!
Мне кажется автор либо перегнул палку, либо ошибся и хотел написать, что если вместо Евро 5 лить Евро 2 - то через некоторое время автомобилю придет пипец! Иначе - Мы все умрем!!!!!!
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 17:42   #80
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Дякував: 15.640
Дякували 41.838 раз(и) в 13.870 повідомленнях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Иначе - Мы все умрем!!!!!!
та мы и так все умрём... ток никто не знает когда.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
Dralex (04.12.2012), hooker (05.12.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua