Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2008, 10:46   #761
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Дякував: 0
Подякували раз у одному повідомленні
Петли-шметли

Цитата:
Допис від BOBON Переглянути допис
Попытался использовать что-то взамен трубочек: 7 забросов - только 2 нормально вытянутые( оба с рыбой) , остальные запутаны. Наверное нужно в консерватории что-то подправить...
На трубку никаких проблем.. Хочется услышать или прочитать адвокатов лесочных монтажей.
Может есть особые обстоятельства.....Бросал метров на 50 ( 80 оборотов), хотел подальше , и чтобы не несло..Ставил 1 крючек.
Пока альтернативы трубке-противозакручивателю не нашел!!!!!
Хотя вспомнил , что в прошлые годы ловил на ходовую донку с поводком 2 м с несимметричной петлей без малейших проблем.
Вопросы остались!!
Милейший используйте Стива Гарднера и никаких проблем!
zulus зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 15:50   #762
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Дякував: 2.277
Дякували 74 раз(и) в 12 повідомленнях
я вязал из моно 0.3, по принципу [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Именно Гарднера, но что-то видимо сделал не так
BOBON зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 18:36   #763
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Дякував: 1.646
Дякували 548 раз(и) в 206 повідомленнях
Привет Всем!Завтра иду на рыбалку испытывать один интересный монтаж,сам придумал и собрал пока из лески,нет толстого флуорокарбона.Похожее я когда то применял на стальке,работало отлично,но сильно леску бьет ракушка поэтому желательно использовать флуорокарбон.Если все получится,то на днях выложу рисунок или фото.Я не люблю петли-ЭТО ЕРУНДА,для них нужны идеальные условия.Пока Братья рыбаки,пошел я дальше варить Мастырку.
Titar зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 00:24   #764
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Дякував: 235
Дякували 2.619 раз(и) в 85 повідомленнях
Подскажите сайты

Подскажите плиз пару сайтов где можно купить фидеры Банакс,хочу к даймондам 120гр добавить фидерочки до 150гр.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 14:07   #765
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Дякував: 79
Дякували 141 раз(и) в 87 повідомленнях
Фидера BANAX

Если я не ошибаюсь BANAX производит только до 110-120 грамм, или к нам завозят только этот кастинг, сам хотел, не нашёл таких.
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом  
Старий 26.06.2008, 14:26   #766
Bitner
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев куреневка работаю инженером-механиком
Дописи: 4
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
несеметричная петля

пытался изготавливать оснастку по типу несеметричной петли но потом пришлось ее доработать под себя-вместо скрутки (косички) я ставлю пустой стержень от шариковой ручки, одна проблема приходится выпрашивать в офисе пустые стержни - при забросе практически не путается.
PS. но на течении ловлю с трубочкой.
Bitner зараз поза форумом  
Старий 27.06.2008, 13:02   #767
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 93
Дякував: 99
Дякували 374 раз(и) в 18 повідомленнях
стержень от ручки

а зачем выпрашивать, ватные палочки штоб в ушах ковыряться, как вариант, плюс они же как сменные антенки для поплавка и окрашиваются в любые цвета....
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 27.06.2008, 15:33   #768
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Дякував: 442
Дякували 683 раз(и) в 187 повідомленнях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Никак не могу подобрать леску для симметричной/несимметричной петли.
Делаю петлю из лески 0,3 мм, довольно жесткой наощупь (типа "Черниговская"), но этой жесткости хватает на 3-5 первых забросов.
Потом леска размягчается в воде и поводок цепляется за узел соединения основной лески и петли.
Вопрос: это нормальное явление, или я делаю неправильную петлю, не так забрасываю, не очень жесткая леска и пр.?
Или же предать забвению петли и ловить на пластмассовую трубочку-противозакручиватель - я укоротил стороны трубочки до 3 и 8 см - и ничего, все поводки нормально себя чувствуют и не запутыаются.
При изготовлении петли, попробуй одеть кембрик на отвод. Проверено, работает.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Петля.jpg (14,4 КБ, 251 переглядів)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 12:48   #769
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Дякував: 302
Дякували 414 раз(и) в 48 повідомленнях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
При изготовлении петли, попробуй одеть кембрик на отвод. Проверено, работает.
Активно начал использовать термоусадку. Очень помагает. Кстати даже для двух поводков чтобы не крутились прыменяю. Она есть разных диаметров и цветов. Можна использовать с переходом от большего к меньшему надев друг на дружку. Вообщем вешшшч!
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 13:30   #770
Bitner
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев куреневка работаю инженером-механиком
Дописи: 4
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
петля

Не трубочки от ватных полочек, а использованые стержни от шариковых ручек длиной 112 мм. Ф до 3 мм.
Вяжется двойным узлом петля, ( под соединение с поводками - петля в петлю ) затем бусинка, трубочка от стержня, двойной узел, а дальше уже все знают...

P.S. Если подбирать длину петли для каждого отдельного случая, то можно добиться уверенного самозасекания.
Bitner зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 22:21   #771
che4
 
Реєстрація: 30.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Подскажите, плиз, реально в Киеве достать запасной комплект вершинок на Shimano Beastmaster?
che4 зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 00:01   #772
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Дякував: 608
Дякували 4.572 раз(и) в 673 повідомленнях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Считается, что петли чувствительнее трубочки и они хорошо реагируют на любые направления клева рыбы к берегу и от берега, а также в стороны.
Трубочка реагирует хорошо в направлении продолжения трубочки.
Позволю не согласится. Трубочку надо отрезАть по длине кормака, и не ставить длиннющую. Далее конец отрезаный оплавляется зажигалкой, чтобы не резать заусеницами шнур. Получается очень легкий ход шнура через нее, т.е. напрямую. при поклевке я не подсекаю тут же, а взяв в руки фидер ослабляю шнур. По методичным мягким рывкам кончика видно, как рыба тащит насадку без сопротивления кормака. И на моменте делаю подсечку. Подсекает шнур, без кормака, что очень важно, просто шнур и крючек. Сходов практически нет. Вот и весь секрет.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 03:36   #773
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Дякував: 2.277
Дякували 74 раз(и) в 12 повідомленнях
Хочется подискутировать

при поклевке я не подсекаю тут же, а взяв в руки фидер ослабляю шнур. По методичным мягким рывкам кончика видно, как рыба тащит насадку без сопротивления кормака. И на моменте делаю подсечку. Подсекает шнур, без кормака, что очень важно, просто шнур и крючек. Сходов практически нет. Вот и весь секрет.[/quote]

Хотелось бы развить тему..ИМХО: в момент "взяв в руки фидер" - рыба уже засечена и дальше уже каждый поступает в соответствии со своей теорией ( подсекать: просто тащить : ждать методичных рывков кончика (которых может и не быть) и т.д.: и многое другое).
Хочется услышать (или прочитать или увидеть) теорию поклевки на фидерную снасть с рисунками положения рыбы в разных фазах этого процесса( здорово было бы подводную съемку или компьютерную анимацию), можно ссылочку...., чтобы привести в соответствие, хотя бы теоретически, поведение кончика фидера и рыбы возле кормушки.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 03:37   #774
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Дякував: 2.277
Дякували 74 раз(и) в 12 повідомленнях
Подскажите пожл как выделить цитату?
Сорри за флуд.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 09:32   #775
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.709
Images: 3
Дякував: 6.993
Дякували 2.864 раз(и) в 572 повідомленнях
Цитата:
Допис від BOBON Переглянути допис
при поклевке я не подсекаю тут же, а взяв в руки фидер ослабляю шнур. По методичным мягким рывкам кончика видно, как рыба тащит насадку без сопротивления кормака. И на моменте делаю подсечку. Подсекает шнур, без кормака, что очень важно, просто шнур и крючек. Сходов практически нет. Вот и весь секрет.
Хотелось бы развить тему..ИМХО: в момент "взяв в руки фидер" - рыба уже засечена и дальше уже каждый поступает в соответствии со своей теорией ( подсекать: просто тащить : ждать методичных рывков кончика (которых может и не быть) и т.д.: и многое другое).
Хочется услышать (или прочитать или увидеть) теорию поклевки на фидерную снасть с рисунками положения рыбы в разных фазах этого процесса( здорово было бы подводную съемку или компьютерную анимацию), можно ссылочку...., чтобы привести в соответствие, хотя бы теоретически, поведение кончика фидера и рыбы возле кормушки.[/quote]

По поводу "когда подсекать" тема интересная.... сам искал инфу.. ну если честно так ниче и не нашел...
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 20:21   #776
anny
 
Аватар для anny
 
Реєстрація: 02.07.2008
Звідки Ви: планета земля
Дописи: 14
Дякував: 0
Подякували раз у одному повідомленні
мульт

Хочу купить себе мультиплекаторную катушку для фидера и иногда покидать джыг .
Классику (мыльница уже есть) , цена до 300 - 350 грн.
Мясорубак не предлагать не нравятся они мне .
anny зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 23:20   #777
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Дякував: 1.646
Дякували 548 раз(и) в 206 повідомленнях
Бухара 6 павильен,правда только 4 унции.Вершинки Super Tip они одинаково подходят на все последние модели фидеров Shimano начиная от дешевых до самых дорогих.Сейчас с Shimano проблемы,нет поставок.У меня тоже Best Master 150 грамм 396см,очень хочу второй,а нету.
Titar зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 23:26   #778
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Дякував: 27
Подякували 2 раз у одному повідомленні
Подскажите пожалуйста пару палочек на выбор (какой-то может у нас не оказаться) для фидера длина 3.6-3.9,ценой 300-500грн.Нехочется проходить путь от плохого китайца,до чего-нибудь приличного как в спиннинге,нет денег просто на эксперименты.Заранее благодарен!!!
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 23:43   #779
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Дякував: 1.646
Дякували 548 раз(и) в 206 повідомленнях
Цитата:
Допис від Syrnik Переглянути допис
Подскажите пожалуйста пару палочек на выбор (какой-то может у нас не оказаться) для фидера длина 3.6-3.9,ценой 300-500грн.Нехочется проходить путь от плохого китайца,до чего-нибудь приличного как в спиннинге,нет денег просто на эксперименты.Заранее благодарен!!!
Попробуйте Shimano NEXAVE очень достойный фидер.По Фидерам лучше чем Shimano,просто нет.Доказано и проверено практикой.
Titar зараз поза форумом  
Старий 04.07.2008, 00:23   #780
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Дякував: 1.937
Дякували 4.624 раз(и) в 1.334 повідомленнях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Попробуйте Shimano NEXAVE очень достойный фидер.По Фидерам лучше чем Shimano,просто нет.Доказано и проверено практикой.
Я б не був все-таки таким категоричним. Shimano - це катушки - тут згоден одна з двох компаній-лідерів, а по-дуге - велосипеди . А ось в фідерах, ну як на мою особисту думку, все-таки англійські виробники кращі - це і Korum, і Fox, і Preston Innovations, і Middy і тп. Там є фідери під окремі види риб

І Антарес по ціні приблизно як Престон, а Бістмастер - як Фокс чи Корум

Особисто в мене є Корум Мульті-Фідер - так це не фідер - це шедевр (клас - медіум)
Nycolas зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua