Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2013, 14:30   #761
СтасХ
 
Аватар для СтасХ
 
Реєстрація: 03.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 36 раз(а) в 1 сообщении
Набережная Оболони
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01159.jpg (215,4 КБ, 311 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01176.jpg (67,3 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01180.jpg (128,6 КБ, 336 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01183.jpg (225,9 КБ, 266 переглядів)
СтасХ зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2013, 20:49   #762
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Выдался чудный солнечный вечерок
и я успел таки до вечернего небесного поливания пройтись по речке
наличие крокодайлов было проверено на прошлой рыбалке,
потому взял щучий спининг до 5-ти грамм
и соответствующуе приманки
воды мало - практически чуть выше колена ( проверял лично когда ходил под другой берег за попером)
потому отлично отработал ПокоПоко ,
до мест с глубиной под воблеры сегодня не добрался
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 18-09-1.jpg (872,9 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg 18-09-2.jpg (773,5 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg 18-09-3.jpg (679,2 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 18-09-4.jpg (666,8 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg 18-09-5.jpg (664,6 КБ, 129 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2013, 18:32   #763
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Осенние листья - медленно кружатся.

Сегодняшняя рыбалка была как прогулка, удобная сумочка ничего лишнего, минимум приманок, прихватил с собой пару пачек съедобки , куда-же без нее и на свою любимую речушку.
Осенняя пора уже заявила про себя серьёзно, похолодало, дожди зачастили тем самым уровень воды в реке поднялся почти на пол метра, исходя из этого рыбы разошлась по заливам и лилиям уже правда осенним и не крепким, порой приманку улаживал прямо в самые " крепкие" места там и был хищник.
Удалось раскрыть для себя работу Keitech Hog Impact 3" на течении, окуня оценили данную фишку с придерживанием на течении на малых весах и результат - окуня ловились от 100 до 180 грамм, что особенно было приятно побороться с такими красавцами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Раздача быстро закончилась, и пришлось довольствоваться окуня по меньше которые не плохо отзывались на самую универсальную приманку без которой я не хожу не на одну рыбалку Reins G-tail Saturn Micro 2" в лохе, в паре с Decoy Violence Jighead SV-38 для лучшей проходимости.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Краски осени, радуют глаз, ветер срывает листья и они кружатся в высоте медленно падая на воду, на поверхности гуляли не крупные голавлики которые не реагировали не на одно мое ухищрение, только окуня, иногда с точки удавалось поймать около 10 полосатых.
Рыбалка осенью комфортная тем что нет палящего солнца, и рыбка активнее.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалка быстро закончилась, пора дамой, пообещал жене что сделаю на ужин суши, пацан сказал - пацан сделал.
Вся рыбка отпущенная, удовольствие получено, чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2013, 19:23   #764
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
В гостях у дикой реки.

В последнее время мне очень нравиться посещать и рыбачить на малых и средних реках, за частую лесных.
Шум деревьев, перестук птиц, журчание перекатов, и минимум людей.
Сегодня с утра проснулся от шума ребенка, и сынок сказал; что на улице был дождик и мама сказала будешь сегодня с папой в садик не пойдешь, честно я и обрадовался что больше времени проведу с сыном но и один минус очень хотелось порыбачить.
В обед положил ребенка спать, договорился с бабушкой о том что я хоть на два часика поеду на рыбалку, а там как уже получиться.
Вот она река встречает меня пасмурным небом и почти без ветреной погодой , одинокие грустные деревья в ожидание зимы, с каждым разом скидывая листья.
Собираю снасть, вешаю первого разведчика и первые забросы по особенному желанные, пока глухо, река всегда таит в себе свои секреты, ни когда не угадаешь сколько ты поймаешь рыбы, одну две или десять а возможно будет тихая охота ( заняться поиском грибов).
Гуляя по реке прокидывая перспективные места, первые поклевки и сход окуня на черви от Jakcall`a , не хорошо, но что есть то есть.
Очередная точка с ямой и не большим перекатом, и здесь нет ни кого, а возможно и есть но не хочет кушать, не теряя надежды снова в поиски хищника, проходя по не протоптанным тропам сотни метров.
Вот она первая пятнистая шалунья, вылетела из завала деревьев и атаковала червя Reins → Swamps Shake 3" приготовленного для окуня, так сказать почин есть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее пошла полоса не удач, цепа и обрыв декоевской головы с приманкой, быстро перевязываюсь и снова поклевка щуки но эта будет по больше, и сход у самых ног, вернее срез 0.14 флюра, поводков я не взял тем более толстого флюра, но что делать, будем ловить на удачу.
Меняю место и приманку, ставлю универсального солдата Reins G-tail Saturn 2" на той-же голове от Decoy, и ловлю буквально с пяти забросов четыре окуня правда вес не ахти, около 20-30 грамм.
Снова идет смена места в поисках рыбы по крупнее и возможно удача улыбнется и поймаю еще одну щучку.
Пробираясь через джунгли выдирая глаза и обжигая руки и ноги выше колен крапивой, иду дальше , и нахожу очень перспективное место, оно представляло собой, не большой поворот реки выше переката и поваленные вводу два бревна, тут точно кто-то должен жить.
Улетает приманка в пучину, глубина не плохая около 1.2-1.5 под бревном и как книжка пишет, сумасшедший удар , прототипчик в дугу , фрикциончик жу-жу-жу , слегка подкручиваю, и не могу понять что это за рыба щука, не щука, окунь не окунь, паркую рыбу к берегу ААААА, красав4ик лобастый, явно более 400 грамм на того-же Reins → G-tail Saturn 2" вот это я понимаю удача улыбнулась, в сентябре под дождем на микро джиг, поймать такую красивую, бойкую и сильную рыбу это удача, фото на память и на волю, плыви родной.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее дождь начал усиливаться, а желание ловить стало еще сильнее, проходя поворот за поворотом опять грустно, не могу найти рыбу, только тычки не крупных окуней которые катаются на хвосте.
Вот он и долгожданный окунь хорошего размера, с ударом и уходом на струю, какой же это кайф тянуть такого кабанчика на среднем течении сразу ниже переката на струе, а поймал я его на ямке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже вечерело, было желание пойти дамой, но надежда что бонусы на сегодня не закончились не покидала меня всю рыбалку и сохраняла азарт, за чем мы наверняка и едем за такими впечатлениями.
Сегодня я заметил такую закономерность , что почти вся пойманная рыба мной , стояла или выше или ниже переката изредка на обратном течении.
И снова неудачи, на перекате на яме, стояло логово мелких наглых щучек, за пять забросов два среза, на тот-же Reins G-tail Saturn 2" в лохе, сегодня данная приманка была в не конкуренции, что интересно заметил что по прошлым годам этот цвет тоже был в фаворитах не только на этой реке и на других, тоже диких.
Шум перекатов, подмытые и упавшие в вводу деревья мысленно занесли меня на далекую лесную горную реку, где много форели и хариуса, думаю моя мечта рано или поздно осуществиться.
Звонок телефона, жена уже рос переживалась на дворе уже были сумерки, дома было вкусное жаркое и штрудель с маком, вот сейчас пишу, пью вкусный чай кушаю пирог в тепленьком доме, а на улице ветер и ненастье, все таки как не крути но рыбалка - ЭТО КРУТО!!!
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2013, 20:13   #765
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Cooken Переглянути допис
Шум перекатов, подмытые и упавшие в вводу деревья мысленно занесли меня на далекую лесную горную реку, где много форели и хариуса, думаю моя мечта рано или поздно осуществиться.
Там, где сбываются мечты
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04763_web.jpg (274,9 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04815_web.jpg (260,0 КБ, 323 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2013, 21:39   #766
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Там, где сбываются мечты
Юрик, вот зачем так сразу ножом и по ....Сердцу, а фотки класс, дай Бог жизнь и у меня в планах в следующем году поехать на форель!!!
с ув!
Cooken зараз поза форумом  
Старий 21.09.2013, 10:15   #767
Gaspra2
 
Реєстрація: 23.05.2013
Звідки Ви: Днепр, на пенсии.
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 266 раз(а) в 65 сообщениях
Сорри, писать не умею, всю жизнь писал служебные отчеты, а не художественные произведения :-).
Вчера вечером в Ялте на набережной, сильный ветер, вода +14С, Графитлидер Корто 0,6 - 8 гр., шнур 6 лб Найт-гейм, джиг-головки декой 1,8 гр., силикон мария вормс 1,8".
Поймано полтора десятка ставридок, 5 штук сорвались, + ласкиря не смог поднять на набережную.
Из-за ветра пришлось догружать джиг-головку, чтобы летела дальше, на количестве поклевок это не сказалось.
Gaspra2 зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2013, 19:03   #768
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Очень здорово сегодня у меня рулил моликсовский рачок....
И... я слил судака своей мечты.. В районе 3-5 кг. Уже подвёл, да и протянул метров где-то 15-20, а он зараза пасть открыл и головой мотнул... А офсет, как оказало ни хрена пасть не просёк, а я не думая, что там судак, "контрольку" не делал.... ХСН, крупнее вырастет к следующему разу ...







warjag зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2013, 21:08   #769
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Post Русановский (к)анал

Погода и осень делают своё "чёрное" дело.Не знаю что щяс с погодой по стране,но Киев по уровню осадков,ИМХО,вполне может конкурировать с городом-героем Лондоном.Вчера на протяжении дня полосачЪ исправно присутствовал в улове,напарник даже умудрился уговорить одного небольшой жерешаню на "пофоткатся".Вечером вес джиги пришлось уменьшить до 2-х граммов,а размер силикона до 1-го дюйма.Сегодня на протяжении дня полосачЪ на пару с погодой,творили безобразие:на вчерашних точках полосатая морда уподобилась Зое Космодемьянской,и контакт с этим персонажем был найден аж под вечер.Для этого использовались крэйзифишевская копия "цунекичи ворм","цунекичи мэбару спэшл",бэйтбризовский нидл 2" и дайвовская резинка укороченная до дюйма.Вес джиги сначала был 4,3 и 2 грамма,с плавный переходом на 2 грамма.Весь фокус,как оказалось,был в проводке (и постоянной смене приманки на другую,после поклёвки):чередование двойных и одинарных подбросов,с крайне малым перемещением по дну.Одна проводка занимала около 3-4 минуты.Поклёвки на грани восприятия-невнятный "тюк" или "ты-тынь".Видимо температура воды сделала полосача лентяем,и он уже не может "подобрать" 3-х граммовую джигу.
Hucho Hucho зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2013, 23:30   #770
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
=)

Вчера были на рыбалке. Погодка конечно не супер, но ловить можно было. Иногда выглядывало солнышко, да и рыбка клевала не плохо. Лучше всего работали такие приманки как манс ЛОХ (в новом атрактанте Pro -cure), ББ mosya 2"и Maria. Удалось поймать даже одного не плохого мордатого красавчика. В улове присутствовали мелкая щучка, судачек, много разнокалиберного окуня и даже жерешек. Время пролетело быстро но приятно.
П.С: хочу заметить что стоя на одном и том же месте и бросая лоха в одну и ту же точку без атрактанта, окунь клевал , но редко, а сменив приманку на более свежую, всю в геле, рыба брала на падении ближе ко дну или же на втором подрыве. Так я и простоял на одной точке минут 30 смазывая одну приманку через каждые 7-10 минут. С ув. Илья Вялый.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4500.jpg (79,7 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4492.jpg (212,7 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4490.jpg (72,1 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4485.jpg (172,1 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4482.jpg (77,7 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4479.jpg (65,6 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4475.jpg (123,9 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4474.jpg (63,2 КБ, 144 переглядів)

Востаннє редагував баптист: 22.09.2013 о 23:38.
баптист зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2013, 20:21   #771
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Keitech rulez

Богдан (RS) зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2013, 00:38   #772
Valium
 
Аватар для Valium
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Совсем почти не УЛ

Доброй ночи всем, а попробую-ка и я впервые в жизни отчёт написать. Только фоток не будет - у меня мобильник с камерой слабенькой. Зато удочка, как оказалось, мощная. Блю Бёрд 1 - 7, однако. Ловил я ею вчера на Радужном, а погодка-то хреновенькая. Я окуня ловлю - топлю, ловлю - топлю, промок и задолбался. Решил пойти домой, иду себе и менсовский шедик 4-хсантиметровый в воду побрасываю, быстро так иду. И тут на очередном подброси чувствую - что-то меня домой не пускает... И очень даже наоборот - в воду зовёт. Причём навязчиво так. Фрикцион на моей Техниум 1000 поёт, аж страшно! Смотрю я на него, а шнура всё меньше и меньше... Я сразу понял, что это рыба, только вот какая? Щуки здесь нет, про сомов не слышал, а вот если это окунь, то просто реликтовый какой-то. Начал я бороться, замахался жутко, рука тащить-крутить устала. Ну, думаю, наверное карпик всё-таки, они иногда на силикон падкие. Когда смотрю, хвост показался, карповый. А потом и морда, но уже толстолобая. Только где же приманка? Осилил я таки, оказалось, поимка произошла за анальное отверстие. Я знал, что толстолобу силикон до жопы, но что б до такой степени... А весы показали 5200. А блюбёрд - хорошая палка. Спасибо за внимание всем хороших палок и толстых рыбов.
Valium зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2013, 01:04   #773
madlodger
 
Аватар для madlodger
 
Реєстрація: 04.04.2011
Звідки Ви: Одесса,Кишинев,New York
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 165 раз(а) в 27 сообщениях
Weekend in Pennsylvania.

Мечты все таки сбываются !






madlodger зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2013, 17:03   #774
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Встреча с друзьями!

Еще вчера вечером решали куда-бы это нам поехать половить хищника в такое ненастье, выбор единогласно пал на одну довольно известную, но мало рыбную реку в нашей области.
Встреча у " Черных камней" в составе, Я , Митяй, И Андрюха Ткаченко ака аbazana, целенаправленно настроились ловить щуку, зарядили наши " Катапульты" и в бой в этом сезоне, да и не только в этом в фаворите по щуке Keitech Easy Shiner 3" с него пожалуй и начнем.
Но видимо щука знала что на ее мы охотимся и клевать отказывалась на отрез, не долго думая переходим но ловлю окуня.
Место ловли собой представляет не большой заливчик, по средине речки среднее течение 4-ре грамма иногда даже не удавалось загнать на глубину с приманок у меня лучше всего выстрелил на данном участке Reins 2" Fat G-Tail Grub в пион лохе, что было очень правильным решением, окунь не заставил долго ждать и поклевки последовали одна за другой, Размер был разным от 50 - и до 300 грамм, некоторые особи попали в кадр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее ветер усиливался и ловить казалось-бы было не возможно но рыбка ловилась у всех по разному кто-то упирался в щуку, кто-то в крупного окуня, вот лично я искал судака, но пока попытки тщетные.
Решено не много разделиться и пойти по реке, кто в низ мы с Андреем остались на наших прежних точках и не зря, ловился с русловой бровки не плохой окунь, порой около 200 грамм, так сказать осень на дворе и рыбка по крупнее.
Мне пришлось уговаривать окуня аж с противоположной стороны, он не плохо отзывался на довольно резкие рывки у дна, но не сильно размашистые, приманка на крючке была Keitech Sexy Impact 2.8" цвет Smoke-Cinnamon, размер приманки по крупнее и рыбка соответственно больше.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эх жаль, что Андрею и Мите, нужно было дамой, так сказать не отложные дела, и мне пришлось одному в городом одиночестве бороздить в такое ненастье и уговаривать рыбку, ближе к полудню активность снизилась возможно причина, начал идти мелкий и противный дождь.
Не меняя Sexy Impact -Smoke-Cinnamon, продолжаю поиски, данная река чем-то мне напоминает фигуровку, честно сказать я там не разу не был но очень наслышан, такая-же река, она или щедро дарит или наказывает, порой даже и баранкой, но сегодня звезды на нашей стороне.
Очередная русловая бровка, стаскиваю приманку, и цепа, про себя ( ну блин сколько можно, уже четыре монтажа уничтожил) со злости подсекаю, и понимаю что зацеп ожил, потихоньку не спеша, выкачиваю рыбу из глубины, в догадках что там за зверь, может щука на кило, или судак ( в этих местах его много) подвожу до берега, аж ноги затряслись, вот это я понимаю " Лопата " сколько в нем не берусь утверждать но явно за пол кило.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как я люблю такие моменты , ты, река, вокруг ни кого даже в случае помочь или подсачить рыбу, так сказать борьба на равных, да еще на УЛ, до 7 грамм, это реально круто.
На часах 13.00 уже пора и дамой, ну куда-же я пойду если рыбка ловиться, далее я уделил внимание щуке на тот-же сексик, подержал одну не плохую зубатую, после среза она вышла на поверхность и сделала свечу во рту с моим монтажом, после среза!!!! Такого я еще не видел, наверно думала что еще на "Поводке" но увы 0.26 флюр не для щуки, так сказать на удачу повезет-не повезет, не повезло бывает.
(Вся приманка в шахте)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Идя лесом, собирая грибы, голод меня победил, делаю привал, по дороге насобирал яблок, перекусил, сел на пенек, спина не много отдохнула и далее в бой, но увы больше ничего выдающегося не было, только в конце рыбалки так сказать на прощальном аккорде половил судачков один из них был в кадре, на этом решено завершить пеший марафон так в км 10 по реке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сегодняшней рыбалки сделал выводы, что не нужно бояться больших приманок, и весов, пускай даже будет с точки одна две поклевки или одна рыба но желанная и бойкая.
Еще хочу отметить что в прошлом году закрыл сезон окунем весом на 0.900 грамм которого соблазнил на Keitech Sexy Impact 2.8, в этом году тоже окунь не пропустил мимо такого толстого упитанного червя, лично для себя выделил эту приманку как охотник за крупняком, что-то в ней есть магическое, нужно будет проверить эту теорию на других водоемах.
Рыбалкой очень доволен, и прогулкой с любимой снастью по осеннему лесу с любимой снастью, чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2013, 20:53   #775
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Вже другий тиждень, як мій дідуля попав в лікарню з двохстороннім запаленням легень,кожен день після роботи мушу возити йому вечерю.Сьогодні невитримав, і після відвідування дідулі, хоть на півтора години виїхав на наше мальовниче озеро.Рибка з перших забросів почала активно покльовувати,ловив в основному на дроп-шот,приманка твістер від крейзі фіш.Дуже шкодую, що недоробився ще до хорошого фотоапарата,бо коли почало темніти і почали включати фонарі і інші освітлення ,така краса.А починаєш фоткати ,і нічого толком невидно.Пару фото на згадку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0503.jpg (438,3 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0500.jpg (444,0 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0501.jpg (319,6 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0507.jpg (339,6 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0509.jpg (494,6 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0495.jpg (237,7 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0497.jpg (233,4 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0491.jpg (218,1 КБ, 125 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2013, 22:19   #776
SOLIDnuy
 
Аватар для SOLIDnuy
 
Реєстрація: 25.03.2012
Звідки Ви: г.Боярка
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.058 раз(а) в 32 сообщениях
А погода- рыбалке не помеха...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_1875.jpg (70,3 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1880.jpg (135,8 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2011.jpg (114,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2012.jpg (135,6 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2014.jpg (76,4 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1870.jpg (86,6 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1871.jpg (111,1 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1872.jpg (106,2 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2016.jpg (115,8 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2017.jpg (232,6 КБ, 112 переглядів)
SOLIDnuy зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2013, 23:04   #777
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Там, где сбываются мечты

Часть первая.

Начну с того, что мне очень хотелось увидеть Карпаты в этом году еще хотя бы раз. Время всегда летит быстро и, как говориться, нужно было уже срочно что-то решать Не смотря на далеко не самый оптимистичный прогноз погоды мы все-таки рискнули поехать, поскольку откладывать поездку в виду надвигающегося периода нереста у форели было просто некуда. Наша маленькая экспедиция состояла из Андрея ака Zart, Павла ака цЫган ну и, естественно, меня
Переживания относительно состояния воды в горных реках по приезду быстро развеялись, поскольку мы с радостью отметили, что вода была не то чтобы кристально чистой, но для рыбалки уж точно никаких помех не наблюдалось. Поэтому после завтрака мы сразу отправились рыбачить, благо поселились мы практически у самой реки.
Первый выход на воду прошел под знаком нахлыста, а поскольку я ловил спиннингом… Короче говоря, все мои попытки уйти от нуля так и не увенчались успехом, а вот Андрюха и Павло совсем неплохо отловились по хариусу
На обед хозяйка садыбы, где мы поселились, подала нам сытную юшку, приготовленную из белых грибов на сметане, вторым блюдом были домашние чебуреки… После такого обеда мы с Пашей решили сделать небольшой перерыв перед вечерним выходом на воду Андрей оказался более стойким, за что впоследствии был вознагражден настоящим трофеем – форелью завидных размеров Демонстрация нам с Павлом фото форели быстро развеяли остатки послеобеденного сна
Через некоторое время мне удается соблазнить риджом (для справки – 35-м) первую рыбку, которая, к сожалению, сходит, даже толком не показавшись из воды, однако характерное нервное поведение, а также все еще маячащая перед глазами фотка Андрюхиного трофея, заставляла думать, что это была именно пеструшка Через несколько забросов примерно в том же месте, ловлю небольшого голавлика (а может и не пеструшка ) Не смотря на такой оптимистичный старт, дальнейшие мои упирательства рисковали повторить утренний сценарий, поэтому пришлось применить секретную технику UL-нифинга, разработанную закарпатским мастером высшей категории Богданом ака idus. Именно с помощью подаренных Богданом огруженных нимф удалось поймать несколько симпатичных хариусов, которых, к слову, мне еще не доводилось ловить прежде
Стоит отметить, что после обеда немного распогодилось и серые тучи сменились теплым и таким приятным осенним солнышком. Именно такой мне представлялась горная и в тоже время гордая река, небрежно растолкавшая на своем пути огромные валуны и камни, вечно бегущая среди высоких и таких же гордых зеленых гор, которым так к лицу осенние краски.
Утро дня следующего практически полностью повторяло утро дня вчерашнего. Небо в большинстве своем было затянуто тучами и клев… точнее практически полное его отсутствие Большинство времени я потратил на тотальную проработку участка, который изобиловал разломами плит и камней, среди которых река устроила, как мне казалось, идеальные укрытия для форели, однако, увы. Только уже под конец утреннего сета на обратном пути в очередной канавке моего риджа (для справки – 46 мдр) атаковала небольшая форелька. Рыбка аккуратно села на задний тройник воблера и так же аккуратно сошла практически у моих ног, не пожелав себя запечатлеть Вечерний сет я уже оканчивал Пашиной тенкарой и сухой мушкой Короче говоря, все согласились со мной, что пора менять место (предложения о поездке в Польшу также прозвучали ). Неприятным моментом стала перемена погоды: стало ощутимо холодать и пошел дождь, который шел всю ночь и практически не прекращался весь следующий день

Далі буде...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04747_web.jpg (418,2 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04755_web.jpg (52,5 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04761_web.jpg (252,3 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04763_web.jpg (274,9 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04764_web.jpg (263,4 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04769_web.jpg (412,6 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04774_web.jpg (174,3 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04781_web.jpg (468,3 КБ, 168 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2013, 23:13   #778
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Там, где сбываются мечты

Часть вторая.

Честно говоря, все немного расстроились по пути на новое место заезжаем на вокзал и берем с Андреем обратные билеты на вечер следующего дня. Однако, не смотря на погоду, после поселения и завтрака вновь отправляемся рыбачить теперь уже на новом месте – небольшая горная речка, протекающая в основном среди хвойного леса.
В виду ограниченного пространства решаем немного рассредоточиться: Андрей и Павло уходят дальше вверх по течению, я же начинаю ловлю раньше и медленно двигаюсь в их сторону.
При облове очередного «пула», практически у меня под ногами воблер атакует неплохая форель, однако рыба не засекается. При повторной проводке та же форель всплывает подобно подводной лодке в месте схода и повторно атакует приманку, переваливается через нижнюю границу «пула» в виде каменной бровки, сальто в воздухе и окончательный сход… Теперь это еще одно яркое воспоминание о рыбалке, а тогда, учитывая, что два предыдущих дня, для меня были практически нулевыми, я чуть было не пустил скупую мужскую слезу Самое интересное, что собравшись с силами, при повторной проводке в том же месте колебалки я заработал еще одну поклевку некрупной форельки, но рыба не засеклась…
Через некоторое время я нагнал Андрея и Пашу, точнее они двигались мне на встречу. Дела у них тоже были не ахти: пару пустых поклевок на двоих. Не смотря на довольно скромные результаты, решаю продолжить свой путь вверх по реке.
Облов казалось бы перспективных точек не приносит желаемого результата, однако мысленно подгоняю себя дальше: еще дойти вон до того поворота, обловить еще вон ту канавку… В конце концов, останавливаюсь перед обширной и, скорее всего глубоководной канавой, в начале которой река устроила характерное «джакузи».
В этом месте кто-то резко атакует дайвер-баффета и катушка отдает несколько метров лески. Учитывая, что к тому времени я уже рыбачил практически в «молоке», противник некоторое время остается для меня невидимым, но сомнений в том, кто сидит на противоположном конце лески у меня естественно нет. Грация гимнастки и всегда модный наряд – недаром слово «форель» женского рода
Дальше продолжать путь вверх у меня не было ни физических, ни моральных сил. На обратном пути у меня случилась еще одна поклевка, однако она осталась безрезультатной.
Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке Теплоту обеспечил местный повар и бутылка отменного португальского портвейна, а также сауна, которая пришлась как нельзя кстати после трехдневного марафонского забега в вейдерсах. Дружеская сторона – понятное дело, упомянутыми выше коллегами, за что им отдельная благодарность!
Честно говоря, учитывая погодные условия, я уже мало надеялся порыбачить на следующий день. Андрей и Паша собирались сходить за грибами, поскольку уловы местных гриболовов не переставали удивлять. Однако на этот раз природа приготовила для нас небольшой сюрприз, так как дождь закончился.
Утром следующего дня Андрей, как и планировал, пошел за грибами, однако уже через несколько минут он набрал меня и сообщил, что вода в речке за ночь немного просветлела, хотя погода по-прежнему оставалась хмурой.
В тот день я суммарно заработал до десятка поклевок, однако до логического завершения довел только три из них. Самым интересным эпизодом, пожалуй, стала поимка форели, которая умудрилась трижды атаковать воблер, но так и не засеклась, однако поставленная взамен воблера пюрешка смогла таки перевесить чашу весов в мою пользу
Вечер того же дня мы с Андреем встречали на перроне вокзала, ожидая обратный поезд на Киев. Засыпая ночью в купе, я четко слышал властный голос горной реки, который так настойчиво заглушал все окружающие звуки…

ЗЫ для особо внимательных читателей замечу, что Павел после нашего отъезда оставался в Карпатах еще на протяжении пяти дней, а что и как, думаю, он сам поведает, если, конечно, захочет
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04788_web.jpg (456,9 КБ, 299 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04794_web.jpg (551,9 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04795_web.jpg (533,9 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04802_web.jpg (280,4 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04805_web.jpg (273,9 КБ, 269 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04809_web.jpg (445,3 КБ, 284 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04810_web.jpg (279,2 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04812_web.jpg (370,0 КБ, 283 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04815_web.jpg (260,0 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04816_web.jpg (229,3 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04820_web.jpg (299,8 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04822_web.jpg (322,6 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04824_web.jpg (276,1 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04829_web.jpg (549,7 КБ, 197 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2013, 19:50   #779
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Вечерний моцион с элементами рыбалки
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 27-09-1.jpg (730,7 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg 27-09-2.jpg (676,6 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg 27-09-3.jpg (610,4 КБ, 116 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2013, 20:44   #780
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні дуже закортіло попасти на рибалку,але поки закінчив всі справи ,вже була шоста вечора ,але хотілка перемогла.І за півгодини, я вже на провіреному місці,риб клював просто фіномінально,на кожному забросі.Пробував і на раків від рейнс,і на тіпсі від крезі фіш ,побарабану, коли риб активний це щось.А коли клюнув цей красень,чуть ненапудив в штани,давно непопадався такий красень з берега,в основному окуні попадаються на лодошку.Приблизно за годину ,було зловлено і відпущено 20 окунів і один на лодошку судачок.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0512.jpg (321,8 КБ, 198 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua