Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.08.2007, 13:49   #761
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Товарищи, а в Киеве шнур Unitika продается?
Inor зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 14:04   #762
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Хочу поделиться радостью!
Приобрёл сегодня 841-го Гарика
Алексей, поздравляю! Можно характеристики в студию?.... А фотки?
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 15:32   #763
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Гарик Лумисович , но не армянин

Други!
Спасибо вам всем на добром слове. Как сказал вчера Маньяк, наблюдая мои манипуляции с новоприобретением (и так ее потрусить, и эдак, и под таким углом... ) - " Вот с этого всё и начинается"
Сегодня Гарик был лишен невинности, убив 4-х голавлей и зарегистрировав клеваки еще штук 25-ти (благо, чуйка у паловки феноменательная). Щас соберусь с силами (бо с 3-40 на ногах) и отпишусь о впечатлениях. Фото - будут
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 17:12   #764
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
841-й

Итак, как и обещал сообщаю впечатления от обновки.
Отчет с рыбалки уже висит в соотв. общалке, там же и фото. На тех фотах, где непонятно что - операции Лесото по спасению воблеров (первый снимок, где туман - просто цепа, второй- где кусты - воблер был заведен в кусты голавлем).
Но что то я отвлекся Возвращаемся к сабжу...
7 футов длины, тест от 1/32.
Сразу оговорюсь - по причине отсутствия в настоящий момент нормальной УЛ-катушки, ставил то, что было а не то что надо. А был у меня Твин 2500 ФА. Думаю, ее немалый вес убил половину впечатлений от паловки. Но, надеюсь, это ненадолго - покупка магниевой Шиманы уже в ближайших планах.
Сорри за банальность, но для начала замечу, что палка, однозначно, замечательная, очень аккуратно и продуманно сделана.
Что понравилось:
1. Чувствительность!!! Никогда не думал, что на самом деле за рыбалку может быть ТАКОЕ количество холостых поклевок! Жаль, не было с собой джиг головок соотв. теста, чтоб проверить чуйку в джиг- области!
2. Кидабельность. ИМХО - реальный тест уверенной работы палки - 1,5 - 5 гр. Меньше 1.5 гр. кидает, но как-то не совсем комфортно, мой бывший Конгер делал это лучше. Зато все, что укладывается в тест Гарик мечет просто за горизонт. Что удивило - довольно упористые воблера (Хорнет, Чабик и др.) не гнут палку "в бублик", как ожидалось, а вполне корректно ею отрабатываются.
3. Работа на вываживании. Крупняк подержать не удалось, но и 200 гр. голавлик на сильной струе - для УЛ-палки это боец. То, что попалось в этот раз мой 841-й совершенно не впечатлило - для него это "семечки", чувствуется, что запас прочности есть, и очень немалый.
Что озадачило - проблема выбора катушки. Как меня предупреждал ранее Андрон, под эту палку катухен тяжелее 180 гр. ну никак. Вот и ломай теперь голову, что в этом весе подойдет...
Что не понравилось - кидабельность приманок нижнего тестового веса (т.е. от 0,8 до 1,5 гр.) Зачастую они летели у меня просто "под ноги". Грешу на катушку - баланс не тот, возможно что и "не тот заброс".
В двух словах, где-то так.
Прошу высказать свои мнения бывалых пользователей указанной цацки - может, я чего по неопытности недопонял!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 17:47   #765
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Насчет сборки 841 я не уверен... Бланк-неплохой,кострукция ручки-супер,а вот сборка... Как бы помягче? Аскетичный американец или по другому-типичный пример как не нужно собирать спининги. По нижнему тесту... Немного катуха не та+нижний тест больше зависит от толщины нитки,чем от всего другого.Все,естественнно-ИМХО...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 20:55   #766
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Что не понравилось - кидабельность приманок нижнего тестового веса (т.е. от 0,8 до 1,5 гр.) Зачастую они летели у меня просто "под ноги". Грешу на катушку - баланс не тот, возможно что и "не тот заброс".
В двух словах, где-то так.
Прошу высказать свои мнения бывалых пользователей указанной цацки - может, я чего по неопытности недопонял!
Не знаю отношусь ли я к категории "бывалых" т.к юзаю его только первый сезон. Но некоторое мнение уже сложилось... Менее грамма бросаю им не "под ноги" но и не за "горизонт". Собственно Мега 1-7гр и Троут Райс 1-3гр кидали не дальше... Чтоб комфортно бросать заполняю шпулю по самое немагу( как на фото). Причем, если на рыбалке было утраченно пару-восем метров шнура - дома обязательно подматую бэкинг! Правда не пришлось сравниват 841 с прутиками, с тестами от 0.4/5 гр - так бы "картинка" былабы более выразительна.
С уважением.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 140820071453-001.jpg (96,5 КБ, 84 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 20:58   #767
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Как меня предупреждал ранее Андрон, под эту палку катухен тяжелее 180 гр. ну никак. Вот и ломай теперь голову, что в этом весе подойдет...
Лёш а почему не эта... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или эта [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пы.Сы.
Спасибо за диск.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 21:48   #768
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Алексей,
привет! Мои тебе с кисточкой!
У Игоря аккурат комплект с Твином МГ, брал на покидаться во время вылазки на Тетерев. Дык, скажу тебе, о балансе я б поспорил... - эффект молотка, реально.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 21:49   #769
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Не знаю отношусь ли я к категории "бывалых" т.к юзаю его только первый сезон. Но некоторое мнение уже сложилось... Менее грамма бросаю им не "под ноги" но и не за "горизонт". Собственно Мега 1-7гр и Троут Райс 1-3гр кидали не дальше... Чтоб комфортно бросать заполняю шпулю по самое немагу( как на фото). Причем, если на рыбалке было утраченно пару-восем метров шнура - дома обязательно подматую бэкинг! Правда не пришлось сравниват 841 с прутиками, с тестами от 0.4/5 гр - так бы "картинка" былабы более выразительна.
С уважением.
По поводу заполнения шпули...Советую провести эксперимент... Шпуля под самое немАгу-несколько забросов,три лучших записываем,затем-отрезаем 5 метров-снова бросаем,затем еще 5 метров-снова бросаем и т.д. и т.п. Очень любопытные получаться результаты,особенно если сравнить две катушки-с перекрестной намоткой и паралельной
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 21:59   #770
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Не знаю отношусь ли я к категории "бывалых" т.к юзаю его только первый сезон. Но некоторое мнение уже сложилось... Менее грамма бросаю им не "под ноги" но и не за "горизонт". Собственно Мега 1-7гр и Троут Райс 1-3гр кидали не дальше... Чтоб комфортно бросать заполняю шпулю по самое немагу( как на фото). Причем, если на рыбалке было утраченно пару-восем метров шнура - дома обязательно подматую бэкинг! Правда не пришлось сравниват 841 с прутиками, с тестами от 0.4/5 гр - так бы "картинка" былабы более выразительна.
С уважением.
Доброго времени суток.
Вот тебя-то мы в "бывалые" и зачислим
За идею - спасибо, но! У меня шпуля 2500 Твина заполнена примерно так же. Думаю, проблем в другом, а именно - 2 асмпекта:
1. баланс снасти (как я упоминал ранее);
2. несоответствие диаметра шпули диаметру входящего кольца, как следствие - повышенное трение... дальше понятно. Идея не моя, ее высказал Маньяк в разговоре со мной час назад. Где-то я с ним согласен...
Вывод напрашивается сам собой - паловка конкретно заточена под катухен калибра 1000 весом не более эдак 180 граммов... некая абстрактная магниевая шимана на него просто просится.

ЗЫ: Кстати, упомянутый Конгер как раз и был с тестом 0,5-5 гр. - отсюда сравнения и аналогии

Востаннє редагував П.Ржевский: 16.08.2007 о 22:34.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:03   #771
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Насчет сборки 841 я не уверен... Бланк-неплохой,кострукция ручки-супер,а вот сборка... Как бы помягче? Аскетичный американец или по другому-типичный пример как не нужно собирать спининги. По нижнему тесту... Немного катуха не та+нижний тест больше зависит от толщины нитки,чем от всего другого.Все,естественнно-ИМХО...
Игорь, по моему ты к нему придираешься
Все америтканцы кажутся аскетичными, пока не прочувствуешь их в работе. У меня так и с Кроями было, и с Ламиками.
Катуха, похоже, совсем не та, а вот нитка была "правильная" - 0,11 Асама.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:06   #772
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Алексей,
привет! Мои тебе с кисточкой!
У Игоря аккурат комплект с Твином МГ, брал на покидаться во время вылазки на Тетерев. Дык, скажу тебе, о балансе я б поспорил... - эффект молотка, реально.
А что такое "эффект молотка"?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:10   #773
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
По поводу заполнения шпули...Советую провести эксперимент... Шпуля под самое немАгу-несколько забросов,три лучших записываем,затем-отрезаем 5 метров-снова бросаем,затем еще 5 метров-снова бросаем и т.д. и т.п. Очень любопытные получаться результаты,особенно если сравнить две катушки-с перекрестной намоткой и паралельной
К сожалению, увы и ах, но мне не представляется возможность провести сей эксперемент. По двум причинам:
1 мое сердце не выдержит издевательства над шнуром, но точно знаю, что катуха с паралельной намоткой очень чувствителрна к заполнению шпули.
2 у меня нет катушки с X-образной намоткой...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:11   #774
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Лёш а почему не эта... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или эта [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пы.Сы.
Спасибо за диск.
Данная Абу Гарсия и ее братья не дружат с плетней - я почитал отзывы о ней россиян, ну очень нерадостная статистика в этой области вырисовывается.
УЛ-катуха от Басс Про у меня была - правда, не та, что у тебя в ссылке, а предыдущая в линейке модель. Отловил ей один сезон, а потом за символические деньги отдал одному из Домовых. ИМХО - эти катухи также только для моно, и то не для всякой. Ну это и глядя на ценник можно заподозрить (типа "на шару - шаровая молния!").
Шимано в этом отношении на голову выше (знаю, т.к. 2 сезона отловил на Симметрию). На неё-то и будем целиться
ЗЫ: За диск- пожалуйста.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:12   #775
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А что такое "эффект молотка"?
Присоединяюсь к вопросу! Это типа - "бросает как гвозди заколачивает"?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:18   #776
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
К сожалению, увы и ах, но мне не представляется возможность провести сей эксперемент. По двум причинам:
1 мое сердце не выдержит издевательства над шнуром, но точно знаю, что катуха с паралельной намоткой очень чувствителрна к заполнению шпули.
2 у меня нет катушки с X-образной намоткой...
C паралельной намоткой зависимость приблизительно такая 1 мм-1%,т.е.если на твоей катухе оставить 3 мм ,то 3%. На 30 м-АЖ 1 МЕТР
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:19   #777
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.780
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Алексей,
привет! Мои тебе с кисточкой!
У Игоря аккурат комплект с Твином МГ, брал на покидаться во время вылазки на Тетерев. Дык, скажу тебе, о балансе я б поспорил... - эффект молотка, реально.
Всё так, только Твин у Игоря таки 1000-ник... магниевый. А не 2500-й. Его паловкой с этой катухой я на Тетереве бросил пару раз - мне понравилось
А что ты имел ввиду насчет молотка???
ЗЫ: Твои диски (1-Козинка 2006, 2- Тетерев 2007) по просьбе Лесото я передал Маньяку - нам показалось, что ты с Игорем пересечешься быстрее, чем с Сашкой. Ему же я передал и тонущий воблер made in Lesoto Единственное, что АФФТАР девайса просил предупредить - он их (воблера) не настраивал, так что напару с Маньяком вооружайтесь пассатижами - и в ванную, купать буратину Я к Вам присоединюсь, т.к. один экземпляр мне тоже был презентован.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:24   #778
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А что такое "эффект молотка"?
Дык, я примерно догадуюсь, что это такое! Эт когда Ц.Т. расположен не под катухой а ближе к бланку! В результате чего складывается впечатление, что спининг тяжелый, и как бы "клюет" при забросе. ИМХО
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:41   #779
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
C паралельной намоткой зависимость приблизительно такая 1 мм-1%,т.е.если на твоей катухе оставить 3 мм ,то 3%. На 30 м-АЖ 1 МЕТР
Странно, но девайсы Маньяка на заполненой шпуле улетали до кромки камыша на том берегу канала(~15м), а после образовавшейся бороды мне этих 15м пришлось обрезать, в результате чего я перестал докидывать ~2м и красноперки "забили" на мои приманки.
Может Вы для теста использовали бОлее тяжелые приманки?
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 22:50   #780
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Странно, но девайсы Маньяка на заполненой шпуле улетали до кромки камыша на том берегу канала(~15м), а после образовавшейся бороды мне этих 15м пришлось обрезать, в результате чего я перестал докидывать ~2м и красноперки "забили" на мои приманки.
Может Вы для теста использовали бОлее тяжелые приманки?
М.блесны-это случай особый... С ними вообще нуЖОн монофил 0,1-0,12,да и не 841-й
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua