Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.06.2011, 11:47   #761
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.132
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.719 раз(а) в 1.047 сообщениях
Цитата:
Допис від dim_p Переглянути допис
Шановні домовые!
Подскажите плз, как грамотно поменять тюльпан на St.Croix Triumph (вылетела керамическая вставка). Банально нагревать зажигалкой?
Спрашиваю т.к. трубка тюльпана залита лаком, и не понятно как его удалить, и надо ли это делать.
Заранне спасибо.
Имея навыки- всё просто . Тем более на Крое. Там нормальная смола.
На Триумфе -думаю тоже.
На китайцах и им подобным -могут быть проблемы. У меня были. Непонятно чем клеят. Снять невозможно.
Для начала удалите "кромку" лака до трубки тюльпана. Освободить типа "примыкание " Чуток разогреть лак -врашая кончик. Можно зажигалкой. Лучше свечкой -вертикально установленной. Я делаю спиртовкой. Только не сильно. А то "поведет" графит- лучше даже несколько проб. Чем нибуть острым снять лак на "примыкании". Без фанатизма конечно
Я если не уверен чем приклеен тюльпан -делаю так.
Беру кусочек медной проволоки . Вставляю в тюльпан и делаю петлю.
Конец петли "обкручиваю" -ну типа как на поводках. Петелька свободная.
Не "глухая"
Другой конец зажимаю в тисочки. Делаю натяжечку и прогреваю трубку тюльпана по кругу и натягиваю проволочку за бланк. "Слазит" нормально.
Можно и руками. Но.
Всё ИМХО!
SBK зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (29.06.2011), Crank (29.06.2011), frukt_off (29.06.2011), Kong (29.06.2011), SLOGGER (29.06.2011)
Старий 29.06.2011, 12:54   #762
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Уважаемые домовые!
Заинтересовался отводным поводком, дроп-шотом и иже с ним...
Согласно того, что увидел/прочитал - грузила вяжутся на основной шнур/леску (по крайней мере так было в видео). Вопрос в следующем - не будет ли шнур тереться сильно об рельеф дна, ведь как раз на него и припадет основная нагрузка? Есть ли смысл заморачиваться дополнительным поводком, как продолжение основного шнура или все же при таком стиле ловли уместнее использовать леску и если леску то какого диаметра?
Freshman зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 13:09   #763
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
HSR9000-2IMX by G.Loomis! Сам таким ловлю в этом диапазоне весов.
Еще и на пиво хватит... На Леф и даже Гинесс.

С ув
И я таким же ловлю.Недавно мне его переделали-ручка из евы ранесенка,колечки по другому.Получилось бомба!
Но товарищ головоморочный,у него процесс выбора обычно затягивается месяца на два,за это время зае..т всех знакомых и рыболовные магазины,а в итоге сделает по своему
Впрочем,варианты с форума я ему предлагаю.
На совместную рыбалку попытаемся взять у знакомых пару вариантов,
да и мой обновленный HSR9000 дам ему на тест.
----------------------------------------------------------
Хотелось бы услышать отзывы владельцев Тиро и Вигора от Графитлидера.Смущает их малый вес.Стенки бланка наверняка тонкие,иначе откуда ему взяться такому.Как у них со статистикой поломок?
Miko_zp зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 13:21   #764
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Miko_zp Переглянути допис
Но товарищ головоморочный,у него процесс выбора обычно затягивается месяца на два,за это время зае..т всех знакомых и рыболовные магазины,а в итоге сделает по своему
Тады лучше вообще ничего не советовать - у "таких" советчик еще буит и виноватым в "неправильности" выбора. А с его позиции выбор таки буит неправильным!

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 13:55   #765
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
LES70MF2 - 396 $

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочу такой, но дорого, да и спинов дома стоит уже.... Кстати какой у него реальный тест?

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предидущее сообщение было в 13:54 ----------

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Тады лучше вообще ничего не советовать - у "таких" советчик еще буит и виноватым в "неправильности" выбора. А с его позиции выбор таки буит неправильным!
С ув
не стоит все под одну гребенку...
Kong зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 16:24   #766
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Хочу такой, но дорого, да и спинов дома стоит уже.... Кстати какой у него реальный тест?

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предидущее сообщение было в 13:54 ----------



не стоит все под одну гребенку...
Звони...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 22:39   #767
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від Miko_zp Переглянути допис
И я таким же ловлю.Недавно мне его переделали-ручка из евы ранесенка,колечки по другому.Получилось бомба!
Но товарищ головоморочный,у него процесс выбора обычно затягивается месяца на два,за это время зае..т всех знакомых и рыболовные магазины,а в итоге сделает по своему
Впрочем,варианты с форума я ему предлагаю.
На совместную рыбалку попытаемся взять у знакомых пару вариантов,
да и мой обновленный HSR9000 дам ему на тест.
----------------------------------------------------------
Хотелось бы услышать отзывы владельцев Тиро и Вигора от Графитлидера.Смущает их малый вес.Стенки бланка наверняка тонкие,иначе откуда ему взяться такому.Как у них со статистикой поломок?
Как бывший владелец ( я много чего бывший владелец ).....
Вигор- ниразу не тонкие стенки...... вес - от хороших материалов и хорошей компоновки..... Статистика? Дома 3 GrL а в сумме было около 10ти палочек- нихт проблем


ЗЫ: А чего так интересует толщина стенки .? ИМХО - ни на что не влияет....кроме форумного воображения... Равно как толщина слабо связана с весом....

Востаннє редагував KLM: 29.06.2011 о 22:46.
KLM зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 22:42   #768
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Miko_zp Переглянути допис
И я таким же ловлю.Недавно мне его переделали-ручка из евы ранесенка,колечки по другому.Получилось бомба!
Но товарищ головоморочный,у него процесс выбора обычно затягивается месяца на два,за это время зае..т всех знакомых и рыболовные магазины,а в итоге сделает по своему
Впрочем,варианты с форума я ему предлагаю.
На совместную рыбалку попытаемся взять у знакомых пару вариантов,
да и мой обновленный HSR9000 дам ему на тест.
----------------------------------------------------------
Хотелось бы услышать отзывы владельцев Тиро и Вигора от Графитлидера.Смущает их малый вес.Стенки бланка наверняка тонкие,иначе откуда ему взяться такому.Как у них со статистикой поломок?

Какие стенки-не знаю,т.к. не видел.

Поломок практически нет...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 23:42   #769
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Да, петель нема. Откуда им взяться если я только джигую ей. А укладка все-равно ГГГ. Это ж видно невооруженным глазом. Принял решение финансово готовиться к покупке катушки для тяжелого джига классом повыше. Не кайфую я с ред арком и все.
Мдя,моя был неправый.Spro BlueArc9300+Sunline Super PE 8lb твичить не годятся,тока равномерная.10 рыбалок - твич без петель,а седня такую бороду выдала,что тихий ужас.Правда,темно было.Может,чего-то недоглядел.Но все равно неправ,приношу свои извинения.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 09:32   #770
ukaz
 
Аватар для ukaz
 
Реєстрація: 09.01.2010
Звідки Ви: Киев Оболонь-Центр
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 13 сообщениях
аи нитью хелп!

270M 05-28 fast Aiko
Люди нужна ваша помощь вчера) мой Aiko приказал долго жить вернее первое колено, если у кого есть возможность продать мне его или знаете где его можно найти, я понимаю что $$$ такая жизнь что не льзя купить такоей спин новый, но все же!
063 232 два 3 25 Юра!
ukaz зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 10:58   #771
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Как бывший владелец ( я много чего бывший владелец ).....
Вигор- ниразу не тонкие стенки...... вес - от хороших материалов и хорошей компоновки..... Статистика? Дома 3 GrL а в сумме было около 10ти палочек- нихт проблем
Подписываюсь под каждым словом. Вигорчики тестил, а Тиро имею. Палочки выглядят надежно и с толщиной стенок все гармонично. Если Тиро 792МЛ взять, так я не понимаю как его заломать можно. Разве что спецяльно. Вигор вообще мощнейшая штукенция. Это Финки тубуларные нежные и то все ясно понимают, что 99,999% поломок по вине задниц спиннингистов.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предидущее сообщение было в 10:52 ----------

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Мдя,моя был неправый.Spro BlueArc9300+Sunline Super PE 8lb твичить не годятся,тока равномерная.
Дык за шо извиняться? Я свое мнение сказал просто. А для твича они не годятся вообще. Тяжелые, намотка, ход. Повторюсь, что джигую своей весами от унции. Только при таких условиях она нормально эксплуатируется.
А для ночного твича тем более нужна катушке классом повыше, чтобы забыть о сбросах (да и вообще о наличии катушки на спиннинге). Ведь одна ночная петля уничтожает столько же нервных клеток как 10 дневных.
evm зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 11:09   #772
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
У меня тоже Tiro 792ML. Ничего плохого сказать не могу. До KLM-а мне далеко, но 3 Graphiteleader'a в арсенале имеется, и еще с десяток на виду у друзей. Нареканий никаких.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 18:37   #773
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Miko_zp Переглянути допис
Хотелось бы услышать отзывы владельцев Тиро и Вигора от Графитлидера.Смущает их малый вес.Стенки бланка наверняка тонкие,иначе откуда ему взяться такому.Как у них со статистикой поломок?
У меня в пользовании сейчас два Вигора - 64L и 742L. Стенки как стенки, нельзя сказать что сильно тонкие или сильно толстые.. Запас мощности у них ого-го. Специально не занимался определением "реального верхнего теста" - мне оно ни к чему, но была где-то статейка(рекламная конечно) где писали что можно перегружать вигоры чуть ли не вдвое.
Вообще же палка очень приятственная, особенно 742й мне нравится - претензия на универсальность, именно та палка которую я возьму на новый водоем, если будет возможность взять только один спиннинг, им можно и 3гр поджигать и щучью минноху 9см протвичить.
Хотя готов уже морально(но пока не финансово) изменить Вигорке в пользу Виттории. Была возможность покидаться...
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miko_zp (30.06.2011), SLOGGER (30.06.2011)
Старий 30.06.2011, 19:13   #774
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
У меня в пользовании сейчас два Вигора - 64L и 742L. Стенки как стенки, нельзя сказать что сильно тонкие или сильно толстые.. Запас мощности у них ого-го. Специально не занимался определением "реального верхнего теста" - мне оно ни к чему, но была где-то статейка(рекламная конечно) где писали что можно перегружать вигоры чуть ли не вдвое.
Вообще же палка очень приятственная, особенно 742й мне нравится - претензия на универсальность, именно та палка которую я возьму на новый водоем, если будет возможность взять только один спиннинг, им можно и 3гр поджигать и щучью минноху 9см протвичить.
Хотя готов уже морально(но пока не финансово) изменить Вигорке в пользу Виттории. Была возможность покидаться...
Привет, Иван. В том году была статейка. Найду журнал дам точные координаты. Так там написано было (прям черным по белому ), что Вигрорм до 14 грамм который пуляется 40 грамм вообще без проблем. Кто-то из спортсменом писал. Двое моих знакомых тут же приобрели. Кидали 30 грамм+ силикон. Кидает.... вопрос другой - зачем это делать.

А так - Вигоры очень классные паловки. У меня нет (тестил густо у знакомых) - да и как-то не сильно комплексую . Запас мощности - согласен ОГО-ГО!!!. ну то понятно - бассовая палка. Просто мне непонятна эта мощность для таких заявленных весов.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 19:35   #775
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Как можно превысить то,чего нет ?

Это о тесте по приманке,написанной на Вигоре.
ИНЕ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (01.07.2011), SLOGGER (30.06.2011), Yury (04.07.2011), Zander (01.07.2011)
Старий 30.06.2011, 20:04   #776
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Как можно превысить то,чего нет ?

Это о тесте по приманке,написанной на Вигоре.
но ведь тут тест есть.... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 30.06.2011, 20:28   #777
ParadoX
 
Аватар для ParadoX
 
Реєстрація: 19.05.2008
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 202 раз(а) в 13 сообщениях
Question

Доброго вечера домовому народу! Нуждаюсь в вашей квалифицированной помощи Подскажите, Спиннинг Salmo Taifun Jig Spin 2120-240 - мне как начинающему подойдет для начала, чтобы понять какой в будущем покупать? Что к нему посоветуете из катушек? Или посоветуете что то другое?

С Ув.
ParadoX зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (30.06.2011)
Старий 30.06.2011, 21:50   #778
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від ParadoX Переглянути допис
Доброго вечера домовому народу! Нуждаюсь в вашей квалифицированной помощи Подскажите, Спиннинг Salmo Taifun Jig Spin 2120-240 - мне как начинающему подойдет для начала, чтобы понять какой в будущем покупать? Что к нему посоветуете из катушек? Или посоветуете что то другое?

С Ув.
Это лично мое мнение, но такой подход неверен.
Зачем брать нечто "на пробу"? Советую сразу купить нормальный прут с тем, чтобы надолго забыть о снастях и сосредоточиться на ловле. Смысл покупать потом, теряя деньги на продаже первого прута и время?
Безотносительно этого Салмо, о нем ничего не знаю.
Какие условия ловли (отсюда - подходящий тест, длина), сколько есть денег?
С катушкой для джига попроще, но все же хоть бюджет какой?
ion зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ParadoX (01.07.2011)
Старий 30.06.2011, 22:07   #779
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ParadoX Переглянути допис
Доброго вечера домовому народу! Нуждаюсь в вашей квалифицированной помощи Подскажите, Спиннинг Salmo Taifun Jig Spin 2120-240 - мне как начинающему подойдет для начала, чтобы понять какой в будущем покупать? Что к нему посоветуете из катушек? Или посоветуете что то другое?

С Ув.
Уверен, что очень многие здесь начинали и не с такого Я например начинал, лет надцать назад, с китайского стекла с кастингом 50-100 и чудо катушкой Кобра, на которой была намотана Черниговская 0.3. Так что не худший выбор. Катушка??? судя по бюджету на прут, бюджет на катушку где то такой же. Были катуши китайские Line Winder, да и сейчас они должны быть, обычные, неприхотливые катухи, по крайней мере не разваливаются через 3 рыбалки, цену на данный момент не скажу, но раньше были не дорогими. Больше в голову ничё не приходит. Может ещё Риоби Экусима, наверное тоже совсем не дорогая катуха.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ParadoX (01.07.2011)
Старий 30.06.2011, 22:50   #780
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.626
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.755 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Так там написано было (прям черным по белому ), что Вигрорм до 14 грамм который пуляется 40 грамм вообще без проблем. Кидает.... вопрос другой - зачем это делать.
Женя...а зачем весь мир курит сигареты, на пачках которых написано, что курение убивает?
Мike зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (01.07.2011), SLOGGER (01.07.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua