Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2010, 13:28   #761
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Мля, Виталя, в который раз убеждаюсь, что ты спец во всём Ты оказывается и в мотоциклах профи
У меня действительно очень разнообразный жизненый опыт. А ты даже не допускаеш такой возможности?
Нет, в мотыках я самый банальный юзер(даже собственного никогда не было, либо друзей, либо прокатные), не профи..., но и поездить и насмотреться успел...

Только как мои личные качества касаются этой темы???

зы. от настоящих байков я тащусь, если удается прокатиться, никуда не спешу, просто наслаждаюсь ветром в иппальничек а психов не одобряю вне зависимости от количества колес под их задницей.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 13:45   #762
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.624
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.755 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Спорт- в данном случае сокращённое от Спортивный мотоцикл.
Да разговор закончен, у Вас своё мнение. А у меня о Вас уже своё.

По приколу
объява на Запорожском мотофоруме:
Фото
Михаил Бойко, г.Запорожье
называет Вас хрустиками и ему прикольно слышать Ваш хруст под колёсами его авто.
тел: ноль66-78четыре-98-25



А потом скажу Вам: шутка и элементы цинизма
За такое дружище, будь я модератором форума, забанил бы тебя навечно...
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:03   #763
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
За такое дружище, будь я модератором форума, забанил бы тебя навечно...
Взаимно
Я б тебе не ошибся
прощай

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
По приколу
объява на Запорожском мотофоруме:
Фото
Михаил Бойко, г.Запорожье
называет Вас хрустиками и ему прикольно слышать Ваш хруст под колёсами его авто.
тел: ноль66-78четыре-98-25


Кстати, может написал не совсем понятно но это шутка. Такой объявы в реале нет Я не настолько жестокий
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:28   #764
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вот все интересно было что сподвигло Меченного такую шутку про мотофорум написать..

ради интереса нагуглил мотофорум-- почитал - ... да там похоже это все очень серьезно...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:41   #765
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Может ещё скажешь. что Харлеи не падают и не разбиваются?
Мотоциклисты деляться на 2 вида. те которые уже падали и те, которые ещё не падали. Сколько отведено, столько и проживём. Если мне суждено разбиться на мотоцикле, то так и будет. Если суждено умереть в 90 лет старым и немощным пердуном, который всем в тягость, то тоже так и будет. Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как...
Ты мне тока про "по течению" не расказывай, ладно?
Одно дело когда люди шумят по реальному поводу(для меня это экология и законные права), и совсем другое дело шум ради шума...

Харлеи тоже падают, но... толи люди на них ездят более уравновешенные, толи конструктивные особенности такие(а скорее всего и то и др.), но я лично не видел ни одной аварии или просто критической ситуации на дороге, с их участием!!! ЗА то "спорт-точилки" постоянно на глазах исполняют... И ладно бы они исполняли только за счет своего здоровъя и денег, но страдают и посторонние люди...
То что ты вериш в Карму, это хорошо, береги и ее и тело
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:50   #766
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
.

Харлеи тоже падают, но... толи люди на них ездят более уравновешенные, толи конструктивные особенности такие(а скорее всего и то и др.), но я лично не видел ни одной аварии или просто критической ситуации на дороге, с их участием!!! ЗА то "спорт-точилки" постоянно на глазах исполняют... И ладно бы они исполняли только за счет своего здоровъя и денег, но страдают и посторонние люди...
То что ты вериш в Карму, это хорошо, береги и ее и тело
Какие это у Харлея контруктивные особенности, что не позволяют падать?
Да и аварии с чопперами/криузёрами бывают не редко, за последнюю неделю я лично видел 2. Первая на Харьковском, машина разворачивалась в неположеном месте, мотоцикл понятно не заметила.
Вторая на Броварской окружной, там в мотоцикл, который ехал со скоростью в рамках ПДД, прото перестроилась с левого ряда машина, тоже не заметила.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вот все интересно было что сподвигло Меченного такую шутку про мотофорум написать..

ради интереса нагуглил мотофорум-- почитал - ... да там похоже это все очень серьезно...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рома, ты зайди на авто.уа там тоже соответствующая ветка есть, только там в уродах гонят на мотоциклистов. Я думаю ты там найдёшь немеряную поддержку и будешь популярен

Рома, раз уж умеешь пользоваться гуглом, то прочитай внимательно и эту ветку: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Закончилось всё плохо(, кстати по вине авто, умерла совсем молодая девчёнка. Но ветку всё же прочитай, задумайся. В ней всё отношение, взаимопомощь и т.д. Автомобилисты на такое способны?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:50   #767
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.624
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.755 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вот все интересно было что сподвигло Меченного такую шутку про мотофорум написать..

ради интереса нагуглил мотофорум-- почитал - ... да там похоже это все очень серьезно...
Рома, если бы этот чел знал, что такое ГУГЛ, он бы в первую очередь нашел бы это...[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ], но чета он решил, что я автор данного понятия
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:51   #768
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Саша, ты если меня цитируеш, удосужся хотя бы прочитать сначала внимательно... бо смешно очень получаетс
Где я писал что "харлеи не падают"?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 16:05   #769
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Мотоциклисты деляться на 2 вида. те которые уже падали и те, которые ещё не падали. Сколько отведено, столько и проживём. Если мне суждено разбиться на мотоцикле, то так и будет. Если суждено умереть в 90 лет старым и немощным пердуном, который всем в тягость, то тоже так и будет. Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как...
А то что меня кто то считает не адекватным( мягко сказано) то мне просто пофиг, меня интересует лишь мнение родственников и друзей. И те и другие меня понимают А некоторые даже разделяют со мной мои увлечения.
Я на мотоцикле уже лет 30 езжу Таки мое транспотрное средство еще совкового производства сейчас ( Восход ), до этого ездил на М-72, мотоциклисты поймут что это такое за транспорт ( 1949 года выпуска !!!! ). В гараже еще стоит рабочий агрегат М-402, 1954 года выпуска. Но это уже машина, для семейных выездов. Для кого чермет, а для меня ровесник. Всю технику стараюсь вывести на максимальную работоспособность. Ну, могу я разогнать двухколесный Восход ( ну да, это не мотоцикл а непонять что для теперишних ) до 120 км в час . А зачем ? На моих дорогах и 60 экстримшоу уже ... Максимум расстояния куда езжу - ну за 100 км плюс минус от дома. Куда мне гнать то ... По молодости гонял сколько выжму с мотора, падал и неслабо своей кровью асфальт полил. Потом понял что это путь в никуда и сейчас стараюсь ездить согласно ПДД К чему и дороги призывают своим качеством Была возможность пересесть на ЯВУ новенькую, подумал, поездил чуток и остался со своими ездящими раритетами. Я не спортмсен и не байкер. Я люблю ездить на мотоцикле, вылизаному своими руками ... Мне некуда спешить, я спокойно иду в потоке машин ( когда конечно не норовят столкнуть - подрезать ) ... И то, приторможу и пусть спешит, уже несколько раз видел торопыг в столбе или кювете ... И куда спешил, спросить бы ? Точно так и на М-72 ездил, за 700 км на море катался ... 60-70-80 км в час, смотря где ... Потом машиной ездили, туда же ... И не намного машиной быстрей вышло, хоть и гнал водитель как мог ... Мне что, несколько часов решают что ?

"Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как...:"
Я не совсем понимаю, тем более не уважаю людей с такими принципами, что в жизни что на дороге ( а на дороге особенно )
Особой "любовью" пользуются как раз "хрущики" в силу свой многочисленности и полной порой неадекватности на дороге. "Хрущики" - от звука с которым они врезаются в препятствия или когда их сшибают Просто я живу рядом с перекрестком и вижу сколько и как их падает и сшибается, когда они полностью игнорируя любые ПДД и законы самосохранения через двойную сплошную и две-три полосы сворачивают куда им надо . И то, что машины еле успевают увернуться от такого камикадзе, только чудо и мастерство водителей. А если водитель, вынуждено из за таких " делал то что хотел и как хотел" попадают в ДТП, это как
Хочешь жить как сам хочешь, живи, твоя жизнь и сам ней распорядись. Но не подставляй других под статью и неприятности. А то получается что "делаю что хочу и как хочу" в ущерб другим, а потом возмущаюсь тем что кто-то ведет себя так же, но в ущерб уже вам. Где же логика ?
Alex_m зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (16.09.2010), Роман(РМ) (15.09.2010), Серго (17.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 16:06   #770
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Модеры, закройте ветку, то ли удалите всё что касается мотоциклов, то ли забаньте уже в конце концов

И задумайтесь, почему на западе нет недопонимания между владельцами мото и авто? Почему там говном друг друга никто не поливает? А мотоциклов там больше чем у нас и ездят намного быстрее, т.к. покрытие позволяет.

Всем удачи! Увидимся на дорогах

Востаннє редагував Саша В.: 15.09.2010 о 16:13.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 16:15   #771
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Модеры, закройте ветку, то ли удалите всё что касается мотоциклов, то ли забаньте уже в конце концов
Гілки відкривають не для того, щоб потім закривати через якийсь неадекват. Тому вірогідніший другий варіант. Згідно побажання дописувача...
2 Меченный
Може це не моя справа, але здається, Ви занадто гостро реагували на висловлювання Mike_f, тим більше, що він не є автором виразу, котрий Вас так обурив.... Сорі за офф...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 16:37   #772
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
2 Меченный
Може це не моя справа, але здається, Ви занадто гостро реагували на висловлювання Mike_f, тим більше, що він не є автором виразу, котрий Вас так обурив.... Сорі за офф...
Да, остро и имею на то свои причины. Мне пофиг кто автор. Фраза: " Хрустики, потому что прикольно хрустят под колёсами авто" не может быть шуткой, это даже не чёрный юмор. Хрустики- это обобщённо велосипедисты, скутеристы, мотоциклисты, т.е. все 2-х колёсные. Уверен, что у Вас есть дети, что они катаются(катались или будут кататься) к примеру на самых безобидных велосипедах и Вам понравится, когда Вашего ребёнка назовут "хрустиком, потому что хрустики прикольно хрустят под колёсами авто"??? Уверен что нет! Такое про человека может сказать только полный идиот. Вот и вся причина возмущения, всё просто. В остальном пусть говорят что хотят
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:17   #773
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис

------ Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------


Рома, ты зайди на авто.уа там тоже соответствующая ветка есть, только там в уродах гонят на мотоциклистов. Я думаю ты там найдёшь немеряную поддержку и будешь популярен

Рома, раз уж умеешь пользоваться гуглом, то прочитай внимательно и эту ветку: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Закончилось всё плохо(, кстати по вине авто, умерла совсем молодая девчёнка. Но ветку всё же прочитай, задумайся. В ней всё отношение, взаимопомощь и т.д. Автомобилисты на такое способны?

я понимаю это очень печальная ситуация...

но насколько я понял выводы о вине авто-со слов потерпевшего но выжывшего мотоциклиста?

свидетели ,ГАИ есть показания?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:20   #774
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я понимаю это очень печальная ситуация...

но насколько я понял выводы о вине авто-со слов потерпевшего но выжывшего мотоциклиста?

свидетели ,ГАИ есть показания?
Свидетели есть.
Хотя свидетели до одного места.
Живой пример: когда мну на моте сбила машина, то у мну тоже был свидетель, мужик стоял на встречке, пропускал машины, что бы повернуть в те же гаражи, у него на глазах всё и произошло, показания он дал. Но приехал папа-мент мальчика на Ланосе и мне тут же рассказали, что я обгонял, подрезал и вообще сдавал задним ходом

Востаннє редагував Саша В.: 15.09.2010 о 17:27.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:32   #775
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ноу комменс

Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как..





Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:34   #776
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
папа-мент
Вот настощее зло... неотвратимость наказани отсутствует напроч... и не только в случаях "папа-мент"
У меня в практике был случай, когда гайцы признали виновной в ДТП 12летнюю девочку, которую сбили автомобилем прямо во дворе дома!!!
За рулем новенькой бэхи сдела тоже девочка... правда 18ти лет...

Ниче, гайцов уволили, а страховую с их регресом послали в суде лесом
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:49   #777
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Модеры, закройте ветку, то ли удалите всё что касается мотоциклов, то ли забаньте уже в конце концов

И задумайтесь, почему на западе нет недопонимания между владельцами мото и авто? Почему там говном друг друга никто не поливает? А мотоциклов там больше чем у нас и ездят намного быстрее, т.к. покрытие позволяет.
Зачем? Здесь как на дорогое - народ общается (ездит) и каждый думает, что он единственно прав и на 100%, незамечая остальных.

На Западе? Я наблюдал на западе (жил там) как мото едит в ряду по центру вместе с потоком - довольно часто.. Когда я вчера такое же узрел на красноармейской - аж не по себе стало.. с непривычки (у нас). Но и там бьются.. и не мало. И наверное причина в не плохих авто, а в том, что на мото человек менее защещён от физических повреждений. Представь, что было бы, если бы на дороге мото было столько, сколько сейчас авто - было б по другому? Сомневаюсь..

Хрустики? Согласен.. некрасиво, особенно применительно к конкретным людям и судьбам.. а тем более всё равно как и кто кого как называет на инет форумах сосбственно самим погибшим и их матерям и детям.. И даже если предположить, что причиной летальных исходов 100% являются авто, то каждый, садясь на мото сам это понимает и выбирает свой путь.. повышенной опсности.. В горы тоже лезут за адреналином и романтикой, но винить сель или лавину в смерти близкого бессмысленно и бесполезно..

Насчёт фишек - тоже прикольно.. уже много написали. Я был живой фишкой на слаломе, показательных выступлениях.. И прекрасно понимал, что, если бы я сделал шаг в сторону, то было бы.. вобщем было бы.. А авто на дороге? Сотни фишек со смоими мыслями.. внимательностью.. намерениями.. они ж не стоят аки вкопанные. А, учитывая скорость перестроения (манёвров) на мото (знаю о чём говорю, т.к. сам грешил и грешу иногда "шашками"), то винить водилу, что он перестроился, и не заметил тебя, даже полсекунды назад глянув в зеркало, ИМХО, не совсем правильно - надо ещё и вперёд смотреть..

А вообще пустой спор и не о чём.. Есть адекватные и неадекватные водители любых ТС (даже на катках.. ), как и люди. Да и правда у каждого своя.. Но и банальные законы физики никто не отменял..
Всем удачи на дорогах
Adm1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), Jerry (15.09.2010), Trolik (15.09.2010), Серго (17.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 17:56   #778
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как..
Рома, покапайся ещё, на Ютубе есть ролики пострашнее, с ободранными до костей конечностями, кишками на афальте, развалеными в хлам головами, разорванными пополам телами. Я всё это видел и, к сожалению, приходилось видеть в живую. Практически каждый, кто садиться за руль ( не только мотоцикла, авто это тоже касается, хоть и в меньшей мере) понимает на что он идёт и поверь мне это делается осознанно. На мотоциклах гоняют не только обезбашенные малолетки, есть мужики и по 50 лет!!!, которые ганяют на спортивных моцах, поверь мне, они не дураки и в жизни своим умом добились многого. У тебя свое виденье, страх, ещё что то, у кого то другое

Второе видео - с Москвы, если не ошибаюсь закрытие сезона. Просто в колоне оказался то ли не умелый, то ли дебил, то ли обдолбаный, результат виден. Это одна из причин почему я стараюсь не ездить в колонах. Вообще люблю ездить сам, мне так больше нравится

Третья видюха...это спорт, это кольцо без этого никуда. Кстати на Чайке, на картинговом регулярно происходят тренировки, этапы соревнований. В Феофании есть трек, но похуже. Приезжай, посмотри, вдруг зацепит Хотя сезон уже наисходе, с понедельника опять 13 градусов и дожди.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис

Хрустики? Согласен.. некрасиво, особенно применительно к конкретным людям и судьбам.. а тем более всё равно как и кто кого как называет на инет форумах сосбственно самим погибшим и их матерям и детям..
погибшим уже всё равно, а живым как раз не всё равно.

С остальным местами согласен, местами не совсем

Цитата:
то винить водилу, что он перестроился, и не заметил тебя, даже полсекунды назад глянув в зеркало, ИМХО, не совсем правильно - надо ещё и вперёд смотреть..
когда я иду в слаломе с большой разницей скоростей, то я никого не виню Я знаю что делаю, как делаю и создать мне помеху водила может разве что специально. Предъявы к водилам идут, когда едешь со скоростью потока либо немногим более, но в рамках ПДД, а тебя режут, выталкивают, поворачивают либо разворачиваются перед тобой, вот тогда да, тут уж извольте ответить. Но обычно ли бо:" сорри, я тебя не видел" либо вообще закрываются, поднимают стёкла и втягивают голову. У меня не было ни одного ДТП, ни одной аварийной ситуации, когда я шёл намного быстрее потока. Но стоит ехать 40-60-80, так кто то вечно наровит тебя подрезать или вытолкнуть, а оправдание этому одно: "так скока тебе там места нужно, подвинишься". Это мой личный опыт.

Востаннє редагував Саша В.: 15.09.2010 о 18:04.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 18:05   #779
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
погибшим уже всё равно, а живым как раз не всё равно.
всё в мире относительно.. и мир становится жестоким - это факт. У меня друг после аварии попал в БСП, я там подежурил.. познакомился с докторами. Так вещи, от которых у людей волосы на голове шевелятся, они воспринимают если не с юмором, то обыденно. С одной стороны может показаться жестоким, с другой, эти жестокие люди столько жизней и судеб спасли.. Но это уже другая тема (для многих больная).. так что не будем.
Цитата:
Предъявы к водилам идут, когда едешь со скоростью потока либо немногим более, но в рамках ПДД, а тебя режут, выталкивают, поворачивают либо разворачиваются перед тобой, вот тогда да, тут уж извольте ответить. Но обычно ли бо:" сорри, я тебя не видел" либо вообще закрываются, поднимают стёкла и втягивают голову. У меня не было ни одного ДТП, ни одной аварийной ситуации, когда я шёл намного быстрее потока. Но стоит ехать 40-60-80, так кто то вечно наровит тебя подрезать или вытолкнуть, а оправдание этому одно: "так скока тебе там места нужно, подвинишься". Это мой личный опыт.
ИМХО - тут тоже просто всё.. Мото меньше по размерам, а у нас народ умудряется в зеркало трамвай (каток.. самолёт) не заметить.. Чем меньше объект - тем меньше шансов его заметить и тем тяжелее последствия. Я ж не грю, что такие незамечуны молодцы.. как раз наоборот.
А со скосростью.. шансов сманеврировать больше.. но вот у того же водилы (меня например) время между взглядом в зеркало и началом манёвра уже меньше есть, чтоб успеть заметить перестроения на большой скорости... Сам матюкаю (иснтинктивно) таких незамечальщиков когда пятнашу, хотя по сути чего винить народ, если он глянул в зеркало, а через долю секунды уже я в полосе нарисовался на пустом месте...

Востаннє редагував Adm1: 15.09.2010 о 18:12.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 20:11   #780
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
всё в мире относительно.. и мир становится жестоким - это факт. У меня друг после аварии попал в БСП, я там подежурил.. познакомился с докторами. Так вещи, от которых у людей волосы на голове шевелятся, они воспринимают если не с юмором, то обыденно. С одной стороны может показаться жестоким, с другой, эти жестокие люди столько жизней и судеб спасли.. Но это уже другая тема (для многих больная).. так что не будем.
ИМХО - тут тоже просто всё.. Мото меньше по размерам, а у нас народ умудряется в зеркало трамвай (каток.. самолёт) не заметить.. Чем меньше объект - тем меньше шансов его заметить и тем тяжелее последствия. Я ж не грю, что такие незамечуны молодцы.. как раз наоборот.
А со скосростью.. шансов сманеврировать больше.. но вот у того же водилы (меня например) время между взглядом в зеркало и началом манёвра уже меньше есть, чтоб успеть заметить перестроения на большой скорости... Сам матюкаю (иснтинктивно) таких незамечальщиков когда пятнашу, хотя по сути чего винить народ, если он глянул в зеркало, а через долю секунды уже я в полосе нарисовался на пустом месте...
Так а я о чём? я о том же
Просто зацепило "хрустики", да и то что мот типа подрезает когда идёт в 2 раза быстрее потока

Про "незамечунов". В том то всё и дело, что такая фигня происходит когда идёшь со скоростью потока. Если на моте валишь реально быстро, то они уже не помеха, если видишь издалека, то либо успеваешь оттормозится ( не претендую на точность, не замерял, но по ощущениям мой мот с 299 на 100 оттормаживается секунды за 3-4) , либо сманеврировать в другом направлении, обойти авто с другой стороны. Кстати второй вариант проще всего. Это не то что там теория, физика, это реальный опыт. Хотя я далеко не самый быстрый и умелый райдер

Пы.Сы.: ты на чём гоняешь?
Саша В. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua