Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2012, 08:28   #761
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
На малом ходу свеча плохо самоочищается, да и смесь богаче, потому ее сильно забрасывает маслом. Выход - или ставить более "горячую" (но на полном ходу она может перегреться), или время от времени давать газу на пару минут...
В субботу был на воде, знакомился с окунями, поскольку ходил в основном на малом ходу (да и прохладно) - с родной свечой было почти тоже. До полного забрасывания не доводил, прогазовывал время от времени.
Просто у меня таких проблем практически не было...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 08:35   #762
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Просто у меня таких проблем практически не было...
А у Вас свеча была, если я правильно помню NGK BP5HS, потом B5HS.
К родной, вроде, ближе B6HS.
BP5HS у меня тоже выглядит как новая - совсем чистый изолятор, ни темного не светлого нагара - никакого... Но, поскольку лепесток достает до поршня, пока поставил взад "родную". Увижу в магазине ту же НЖК "пятерочку" с непроекционным изолятором - куплю для тролла по весне-осени, тогда можно будет прогазовок не делать.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 08:45   #763
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
А у Вас свеча была, если я правильно помню NGK BP5HS, потом B5HS.
К родной, вроде, ближе B6HS.
BP5HS у меня тоже выглядит как новая - совсем чистый изолятор, ни темного не светлого нагара - никакого... Но, поскольку лепесток достает до поршня, пока поставил взад "родную". Увижу в магазине ту же НЖК "пятерочку" с непроекционным изолятором - куплю для тролла по весне-осени, тогда можно будет прогазовок не делать.
Не, Сережа, у меня была 6-я.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 08:50   #764
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Не, Сережа, у меня была 6-я.
Хмм... Может из-за "проекционности". Такие свечи часто несколько горячее своих непроекционных аналогов с такой же цифрой. Хотя тут еще могут быть индивидуальные особенности мотора и конкретного экземпляра свечи плюс разное масло.
Кстати, хорошее беззольное масло очень сильно влияет в лучшую сторону.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 09:03   #765
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Хмм... Может из-за "проекционности". Такие свечи часто несколько горячее своих непроекционных аналогов с такой же цифрой. Хотя тут еще могут быть индивидуальные особенности мотора и конкретного экземпляра свечи плюс разное масло.
Кстати, хорошее беззольное масло очень сильно влияет в лучшую сторону.
Согласен! Масло брал специальное, для 2Т лодочных движков.
Хотя, справедливости ради, подогнутый электрод был закорочен мелким кусочком го.на... (при вскрытии)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 10:52   #766
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Т.е. ты перед тем как выбросить кожух и ездить не париться по поводу "скока ж там бенза?" решил его изуродовать и потом утилизировать как не ликвид...ну-ну тока с фотками
ЗЫ. А может кто видел как оно у жапанских моторов-малосилок сделано?
Вот. Парни из Pinin Farina расчитали угол наклона смотрового окна, ребята из Brabus сказали что надпись бренда такими крупными буквами нефэншуй.

Окошки вырезал с обоих сторон (спасибо ywadei), заклеил изнутри пластиком из бутылки (спасибо Igorkiev).

Корпус достаточно толстый - т.е. канцелярским ножиком хрен его победишь. Если кто задумается резать - вооружайтесь электролобзиком.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0127.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  84,1 КБ
ID:	177182  
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (19.03.2012), ywadei (19.03.2012)
Старий 19.03.2012, 11:44   #767
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Евгений, хотел предложить резать балеринкой, но увидел, что окно сильно вытянутое (хотя, как вариант, возможно).
А я нашел старый бачек от омывателя, срезал верхнюю крышку с горловиной, хочу присобачить на регулировочное окошко...
Получится - доложусь!
ПыСы. А какова толщина стенки кожуха?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 13:04   #768
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
ПыСы. А какова толщина стенки кожуха?
Миллиметра 3....Будете резать - аккуратнее, там таки ломкая пластмасса...Я чуть электролобзиком передавил в одном месте и трещинка пошла сантиметра 2... Ну и это - ручной инструмент не рекомендую - 2 дня будете резать
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (19.03.2012)
Старий 19.03.2012, 13:18   #769
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Миллиметра 3....Будете резать - аккуратнее, там таки ломкая пластмасса...Я чуть электролобзиком передавил в одном месте и трещинка пошла сантиметра 2... Ну и это - ручной инструмент не рекомендую - 2 дня будете резать
Чё - и балеринкой?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 13:31   #770
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Чё - и балеринкой?..
Извиняюсь -с 3 мм погорячился...там в верхней и нижней части максимум 2-2,5, а там где наклейка была - 1-1,5 мм.

А насчет балеринки не скажу - я таким инструментом не работал...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 13:43   #771
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Извиняюсь -с 3 мм погорячился...там в верхней и нижней части максимум 2-2,5, а там где наклейка была - 1-1,5 мм.

А насчет балеринки не скажу - я таким инструментом не работал...
Думаю, в крышечке для регулировки проделать отверстие под ось балеринки и прокрутить последней отверстие под горловину подготавливаемого отверстия.
Короче, смогу - попробую сфотографировать и выставить (вместе с балеринкой. Хотя есть и "коронки" для стен под углубления... Но балеринкой, думаю, точнее можно подогнать размерчик).
Вот только еще в раздумьях: или горловину клеить к стенке кожуха или прикрутить через прокладку винтиками?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 13:47   #772
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Да, был на "Юности" (рынок в Киеве - для неосведомленных), видел массу разных защелок. А что если применить их для установки кожуха, соединив (склеив) его в одно целое?
Какие мысли и предложения у кого, может, есть?..
Есть смысл оставить только один верхний винт (самый длинный), которым, как сказали в сервисе, кожух фактически и держится...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 13:49   #773
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ZHURBIK Переглянути допис
сделал фотки .Долучення 176151это есть бонка с внутренней резьбой 4мм(то что попалось).лучше5мм(пришлось поменять винты). как делать.я взял пластины которые там стояли,рассверлил отверстия,чтобы влезла бонка,затем вставил ее в отверстие и аккуратно расклепал.дальше вклеил эту пластину в ее законное место на циакриновый клей.вот то что получилось [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Долучення 176150[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]Долучення 176158[/ATTACH].пластин 4 штуки+4 шурупа спереди и сзади кожуха +1 винт сверху,боковые 4винта не ставил .сидит жестко
ИМХО - очень сложный путь...Не легче просверлить рядом со штатными местами 2 мм отверстий и вкрутить саморезы 3х10? Будет неэстэтично, зато дешево, надежно и практично.
Мне кстати так и не удальсь после снятия кожуха закрутить один винт - тот который рядом с крышкой бака...

Да и как на меня китайцы переборщили с винтами - достаточно одного верхнего, который к корпусу кожух крепит, по одному боковому и по шурупу снизу...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 14:00   #774
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Да, был на "Юности" (рынок в Киеве - для неосведомленных), видел массу разных защелок. А что если применить их для установки кожуха, соединив (склеив) его в одно целое?
Какие мысли и предложения у кого, может, есть?..
Есть смысл оставить только один верхний винт (самый длинный), которым, как сказали в сервисе, кожух фактически и держится...
Да в принципе сделать что угодно можно, только нужно ли? Допустим сделали Вы чтоб он откидывался - зачем оно Вам? Врядли будете на природе ремонтом заниматься, а в домашней обстановке снять кожух не проблема.

На сервисе ИМХО сказали не совсем верно - если убрать боковые винты - кожух очень вибрировать будет и снизу раскрываться легко...
Мое мнение какие винты следовало бы оставить я написал ниже...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 14:15   #775
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Думаю, в крышечке для регулировки проделать отверстие под ось балеринки и прокрутить последней отверстие под горловину подготавливаемого отверстия.
Короче, смогу - попробую сфотографировать и выставить (вместе с балеринкой. Хотя есть и "коронки" для стен под углубления... Но балеринкой, думаю, точнее можно подогнать размерчик).
Вот только еще в раздумьях: или горловину клеить к стенке кожуха или прикрутить через прокладку винтиками?..
Обратите внимание что это окошечко находится очень рядом с переходом профиля кожуха. Т.е. Ваша новая крышка окажется на переходе и может возникнуть проблема ( ну не то чтобы проблема, но геморрой точно обеспечен) со вклейкой...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (19.03.2012)
Старий 19.03.2012, 15:34   #776
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 248 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
Здесь обсуждаем ПЛМ Fisher
Моему Фишеру в этом году - четвертый сезон. Поломок нет. Все поломки-недоделки в моторе - один в один какие описаны в начале темы!!
Так что при покупке мотора все эти вещи необходимо устранить-переделать заранее до выхода на воду! (На веслах обратно тяжело).
Мое обслуживание - ноль. Осенью - на сук, весной - на лодку , дернул и поехал. Моторчик стремный и не шустрый, но и использую я его только для "каботажного" судоходства и троллинга в радиусе 5км.

Вопрос. Где в Киеве можно купить "шморгалку" на метры по разумной цене? А то сейчас вообще бельевая намотана.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 16:07   #777
Alex21
 
Аватар для Alex21
 
Реєстрація: 06.12.2011
Звідки Ви: Вышгород, пенсионер
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Вопрос. Где в Киеве можно купить "шморгалку" на метры по разумной цене? А то сейчас вообще бельевая намотана.
На Куреневском рынке видел. Цена вопроса - 10 грн метр. Практически в центре рынка (если идти по рядам с инструментом), сбоку есть лоток - распашенка и вот там хмурый мужик торгует только веревками. У него это "стартерный шнур для бензопилы ШТИЛЬ".
Хотя лично я купил за 8 грн шнур 20 м подходящего плетения, только тоньше, намотал сколько влезло на барабан (около 2 м) и особо не переживаю.
Особого отличия от "специЯльного стартерного" не увидел.
Alex21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 16:12   #778
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 248 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex21 Переглянути допис
Хотя лично я купил за 8 грн шнур 20 м подходящего плетения, только тоньше, намотал сколько влезло на барабан (около 2 м) и особо не переживаю.
А такой где брал? Что значит подходящего плетения? Я уже и не помню какой должен быть родной шнур.
Спасибо
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 16:58   #779
Alex21
 
Аватар для Alex21
 
Реєстрація: 06.12.2011
Звідки Ви: Вышгород, пенсионер
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Да в обычном магазинчике, где всего понемногу! Там прикол вот в чем: шнуры отличаются плетением. Если попробовать сводить вместе 2-3 см шнура, то он не должен расслаиваться. Вычитал на каком - то форуме по стартерным шнурам. Обычные бельевые веревки качеством не отягощены, но попадаются иногда шнуры, в которых плетение плотное и они не рассатываются. Вот примерно так. Если надо - можем созвониться (в моих данных я телефон оставлял) и подгоню шнурок.
Alex21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 18:00   #780
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 248 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex21 Переглянути допис
Да в обычном магазинчике, где всего понемногу! Там прикол вот в чем: шнуры отличаются плетением. Если попробовать сводить вместе 2-3 см шнура, то он не должен расслаиваться. Вычитал на каком - то форуме по стартерным шнурам. Обычные бельевые веревки качеством не отягощены, но попадаются иногда шнуры, в которых плетение плотное и они не рассатываются. Вот примерно так. Если надо - можем созвониться (в моих данных я телефон оставлял) и подгоню шнурок.
Спасибо за инфу. Погуляю поищу. М-да, Бельевая веревка ИМЕННО так себя и ведет.
Для информации - два раза веревка рвалась внутри в самом конце на узле.
Нашел 4 года назад файлы с американского сайта (качество паршивое) - это Фишер.
Самый мой большой "полом" это - три раза рвал шпильку винта именно при пуске!! Между винтом и редуктором по-моему должна стоять шайба. То ли ее не было, то ли ее стерло в фольгу. Винт упирался в корпус редуктора и .. облом. Потом поставил аж две шайбы, для лучшего скольжения.
Свечи покупал разные, не дорогие. Как только на хх на троллинге начинает поддергивать мотор, свечу в утиль. Пробовал на 92 бензине - плохо.
Очень тяжело поддается регулировка самых-самых малых оборотов хх. Только на хорошей свече и бензине идет мотор ровно.
Думал не придумал, как бы вывести регулировку винта хх наружу. И трубочки одевал на него, и кебрик. Плохо. Зачем это все? От этого винта очень зависит запуск мотора. Если на тролле на самых мин. оборотах заглушил и два раза дернув шнурок не завел. Отверткой - на четверть вправо - и как песня. Но потом опять надо отверткой на четверть назад до миним. оборотов. Вот это только одна моя проблема, которую не могу придумать-решить. Пишут, что для троллинга нужен четырехтактник. Но я не штангист и не совсем еще ...
Да. Надо бы и масло купить поменять в редуктор дорогое неэмульсионное.
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281526475_o_enl.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  40,4 КБ
ID:	177342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281526454_o_enl.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  73,9 КБ
ID:	177344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281526425_o_enl.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  35,3 КБ
ID:	177345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281526404_o_enl.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  59,2 КБ
ID:	177346  
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alehandro_rubak (20.03.2012), Alex21 (20.03.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua