Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2009, 11:27   #741
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
....ух ты....!!!!

И я прикупил в УООР в начале года ГОДОВУЮ бумажку и теперь чего....меня с ней могут оштрафовать????? Может пора этим самоуправным "бизнесменам" головы вручную поотрывать, а то от купленной власти не дождешься: confused:........
Сержик зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 11:48   #742
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
И я прикупил в УООР в начале года ГОДОВУЮ бумажку и теперь чего....меня с ней могут оштрафовать????? Может пора этим самоуправным "бизнесменам" головы вручную поотрывать, а то от купленной власти не дождешься: confused:........
Чего-то я не въезжаю... Кого именно Вы называете "самоуправными "бизнесменами"": УООР или ГИР?
Неужели в УООР кто-то вступал именно по "идейным", а не "потребительским" соображениям и существует ли разница, кто именно делает деньги на бумажках?...
Я вот и туда, и туда взносы заплатил... И мне "сухо и комфортно" - не такие уж запредельные суммы.
Какая, собственно, разница, с точки зрения рядового добросовестного рыболова, кто сейчас "у руля"?
... Время покажет, "кто есть ху"... ((с) М.С. Горбачев)
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:47   #743
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
И я прикупил в УООР в начале года ГОДОВУЮ бумажку и теперь чего....меня с ней могут оштрафовать????? Может пора этим самоуправным "бизнесменам" головы вручную поотрывать, а то от купленной власти не дождешься: confused:........
УООР не имел права продавать вам какие либо "бумажки" на воду не имея на это никаких договоров. Они поступили как всегда в их стиле.

Поймите люди, все это делается только для порядка. Регистрация и жесткая, рыболовов будет по любому. Фото, паспорт, код, адрес и данные. По другому информацию мы не соберем ! Начисление штрафов с последующими наказаниями в виде лишения права рыбачить и т.д. Это иннициатива прежде всего самой инспекции. Есть новые сотрудники, есть линия доверия, на это идут деньги. Старым мозги будем выворачивать. Ни одна организация не решилась за все это время предложить это.

Для сравнения с ГАИ. Год назад им на лоб клеили бумажки с изображением 20 грн и плевали в след. Сейчас порядок и купюры других номиналов. Нельзя платить копейки и требовать порядки, деньги, как наказание это единственный аргумент стреножить людей.

Ну и ко всем, кто занимается циннизмом по поводу дороговизны права порыбачить. 19 долларов в год, для владельцев лодок в которых за день сжигается на такую сумму бензина - это ни что.

Я писал уже про бензин и технику которую передали инспекции.

Вот продолжение действий :

ГІР: першi кроки. Частина перша. - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГІР: першi кроки. Частина друга. - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:48   #744
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Какая, собственно, разница, ..., кто сейчас "у руля"?

Браво!

п.с. думаю коментарии излишни

2 Сержик
Уже многие над этим задумываются
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:53   #745
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
[QUOTE=Serg406;203657]...Начисление штрафов с последующими наказаниями в виде лишения права рыбачить и т.д. Это иннициатива прежде всего самой инспекции. ...
... Для сравнения с ГАИ....[QUOTE]

Если уж сравнивать с ГАИ, то лишение права рыбачить (за какое именно нарушение?) выглядит более чем странно...
Гаишники ведь не отбирают водительские права за стоянку в неположенном месте...
Хотелось бы как-нибудь без перегибов.
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:56   #746
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Для сравнения с ГАИ. Год назад им на лоб клеили бумажки с изображением 20 грн и плевали в след. Сейчас порядок и купюры других номиналов.
Уважаемый!

Лично не знаком - но цитату выше, я прошу модератора поместить в "Анекдоты"!

Даже, млять, не смешно! Как ездили мне в лоб на встречке - так и ездят в лучшем виде! Как была куча пьяни мажорной за рулем - так и есть! Только стоить стало ДОРОЖЕ, намного. Но НИЧЕГО не поменялось, НИЧЕГО!

Вопрос не в цене - я готов и штуку, и больше платить. Но за дело.
За бардак, пустышки и "пирожок ни с чем" - только послать.

В этом году - я УЖЕ заплатил УООРу. Вот сами и разбирайтесь, кому и где мои деньги пошли, мне фиолетово - перед СВОЕЙ совестью я чист, а этому государству (намеренно с маленькой, высказался нецензурно!) и особенно его холуям - я ничего не должен!
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:03   #747
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Уважаемый!

Лично не знаком - но цитату выше, я прошу модератора поместить в "Анекдоты"!

Даже, млять, не смешно! Как ездили мне в лоб на встречке - так и ездят в лучшем виде! Как была куча пьяни мажорной за рулем - так и есть! Только стоить стало ДОРОЖЕ, намного. Но НИЧЕГО не поменялось, НИЧЕГО!

Вопрос не в цене - я готов и штуку, и больше платить. Но за дело.
За бардак, пустышки и "пирожок ни с чем" - только послать.

В этом году - я УЖЕ заплатил УООРу. Вот сами и разбирайтесь, кому и где мои деньги пошли, мне фиолетово - перед СВОЕЙ совестью я чист, а этому государству (намеренно с маленькой, высказался нецензурно!) и особенно его холуям - я ничего не должен!
погодите а че кипешевать то, заплатили в уооре, вам дали корешок квитанции Сезонный или ричний (лицензии) как в прошлом году, с печатью держуправління охорони и видтворення водних живих ресурсив та регулювання рибальства в м. киеви...и т.д. это же их квитанция, рыбинспекции, в чем проблема?) там что написано на ней что она выдана в уооре на не на ВВ? или пометка стоит что денги ушли уоору а не счет держуправлиння? )
Или я чета не догоняю: вы без оного ловили последние 2 сезона как ввели эту бумагу, в "зонах" Уоора по их вкладышам ричным, и рыбинспекция принимала их к сведению?

Востаннє редагував SL: 07.05.2009 о 13:09.
SL зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:08   #748
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
погодите а че кипешевать то, заплатили в уооре, вам дали корешок квитанции Сезонный или ричний (лицензии) как в прошлом году, с печатью держуправління охорони и видтворення водних живих ресурсив та регулювання рибальства в м. киеви...и т.д. это же их квитанция, рыбинспекции, в чем проблема?) там что написано на ней что она выдана в уооре на не на ВВ? или пометка стоит что денги ушли уоору а не счет держуправлиння? ) или я чета не догоняю, или вы без оного ловили последние 2 сезона как ввели эту бумагу
Сережа!

В точку. Просто я так понял - теперь эта типа бумага не канает, надо другую? Дык и говорю - нахх.
А кому именно платить за НОРМАЛЬНЫЕ условия (в чей карман) - мне нас..ть! Я не испытываю никакого "идейного" негатива или предубеждения перед людьми, умеющими зарабатывать. Но зарабатывать, а не "лошить". Лохотронщики идут всегда по одному адресу.

Если не правильно понял - сорри!

А про наше ГАИ - таки анекдот, право!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:08   #749
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
... В этом году - я УЖЕ заплатил УООРу. Вот сами и разбирайтесь, кому и где мои деньги пошли, мне фиолетово - перед СВОЕЙ совестью я чист, а этому государству (намеренно с маленькой, высказался нецензурно!) и особенно его холуям - я ничего не должен!
Злой ты, Женя...
Я вот в этом году, скажем, в Международный Красный Крест заплатил.... Так что, мне теперь без лицензии во всех водоёмах мира ловить можно?
Какое отношение имеет сегодня УООР к водоёмам, право использования которыми на данный момент у него нет?
Я не могу утверждать, что ГИР имеет такое право (однако верю, что имеют), но люди оттуда хотя бы что-то пытаются сделать. А что за последние 20 лет сделал УООР, кроме извлечения прибыли от аренды рыболовно-охотничьих баз?
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:14   #750
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
т.к. до конца этого года ни гир, ни рыбинспекции НЕБУДЕТ. Приказ о расформировании УЖЕ подписан
а что за информация) уж договаривай а то я уже в лигу закон полез и на сайт рады
SL зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:14   #751
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
но люди оттуда хотя бы что-то пытаются сделать.

Странно что никто об этом не знает...

Вот ведь парадокс, что с людьми время творит... много лет эти же люди в инспекции ничего не делали(это неоспоримо, доказательство - состояние Днепра), а вот именно сейчаааааас... они начнут работать как следует

2 СЛ
Всему свое время, Сергей)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:14   #752
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Злой ты, Женя...
Я вот в этом году, скажем, в Международный Красный Крест заплатил.... Так что, мне теперь без лицензии во всех водоёмах мира ловить можно?
Какое отношение имеет сегодня УООР к водоёмам, право использования которыми на данный момент у него нет?
Я не могу утверждать, что ГИР имеет такое право (однако верю, что имеют), но люди оттуда хотя бы что-то пытаются сделать. А что за последние 20 лет сделал УООР, кроме извлечения прибыли от аренды рыболовно-охотничьих баз?
Юрка!

Ты добрый - у тебя лисапед есть! (это о Кресте...)

Та флаг в руки и ветер в спину! Пусть делают. Я ж разве протифф?

Просто аналогии с ГАИ и насмешили и насторожили. Более грязного, продажного и корупционного ведомства нет в этой стране. Нет, есть наверное там хорошие люди... Но хорошо замаскированные.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:15   #753
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Сережа!

В точку. Просто я так понял - теперь эта типа бумага не канает, надо другую? Дык и говорю - нахх.
А кому именно платить за НОРМАЛЬНЫЕ условия (в чей карман) - мне нас..ть! Я не испытываю никакого "идейного" негатива или предубеждения перед людьми, умеющими зарабатывать. Но зарабатывать, а не "лошить". Лохотронщики идут всегда по одному адресу.

Если не правильно понял - сорри!

А про наше ГАИ - таки анекдот, право!

С ув.
канает канает, закон обратной силы не имеет
SL зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:21   #754
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Народ! а че собственно кипешь?
кто хочет покупает кто не хочет не покупает- посмотрим ,может при отсутствии корочки ГИР вам ничего и не будет на воде..

как там программа называлась?
Проверено на себе?

вот и давайте посмотрим...

кстати у человека с юридическим образованием есть все шансы в день открытия нам продемонстрировать как надо посылать на... инспекцию без наличия отловочного.... причем делать это юридически грамотно...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:27   #755
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати у человека с юридическим образованием есть все шансы в день открытия нам продемонстрировать как надо посылать на... инспекцию без наличия отловочного.... причем делать это юридически грамотно...
Ромчик!

Я тебя люблю, НО: "...друг, но истина дороже" (с).

С чего ТЫ решил, что "человек с юр. образованием" ТЕБЕ, МНЕ и вообще кому-либо на этом или другом ресурсе ЧТО-то ДОЛЖЕН (доказать, демонстрировать и т.п.)?!

Я это к чему - сраться: в личку. Задолбся обеих читать пургометов....

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:28   #756
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Странно что никто об этом не знает...

Вот ведь парадокс, что с людьми время творит... много лет эти же люди в инспекции ничего не делали(это неоспоримо, доказательство - состояние Днепра), а вот именно сейчаааааас... они начнут работать как следует...
А это точно те же люди? Или это гипотеза такая?
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:35   #757
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А это точно те же люди? Или это гипотеза такая?

Юрий, я ненамерен ввязываться с вами в разговор "ни о чем", а просто процитирую тут одно из писем форумчан, которые мне шлют в личку...

шарага" гир"
<HR style="COLOR: #d1d1e1; BACKGROUND-COLOR: #d1d1e1" SIZE=1><!-- / icon and title --><!-- message -->Просматривая ваши посты, я полностью поддерживаю вашу позицию насчёт того , что эта "шарага гир"создана прихлебателями рыбинспекции, которые и создали эту организацию под своим крылом и из своих людей,которые сначала развалили структуру рыбоохраны, а затем создали эту якобы общественную организацию.Эта организация не может отвечать за те функции, которые возложены на государственную рыбоохрану.Создан этот гир был под руководством бизнесмена Чечеля.Только оно может сидеть одной ж@пой на двух креслах. Как начальник госрыбоохраны и как голова этой общественной организации гир (см.удостоверение гир).Здесь надо разбираться и только с налоговой милицией , узнать кому и на какие р\счета идут деньги за вылов водных живых ресурсов.Ведь юридически государство не может передавать свои полномочия каким-то общественникам.Тем более, что в.ж.р. являются стратег.ресурсом страны.Будущее этого "проекта"будет как всегда.Придёт новая власть и все это уйдёт в небытие, как это уже было с Шведенко,Алымовым,Крупко,Качным ,Сочневым ,Волковым и снова Шведенком .И мы про них как всегда забудем.( так будет и с чечелем).Но пока они у власти, им надо отбивать свои деньги при имеющейся возможности и иметь кусок масла на свой бутерброд, путем оболванивая и разводя "лохов" рыболовов-любителей собирая с них деньги.
<!-- / message --><!-- sig -->__________________
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:43   #758
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
У меня тоже вопрос: Это уже в монопольное пользование ушло в ГИР - выдачу отловочных или можно будет брать их и в других местах? Меня очень интересует "лёгкий путь" - Нестеровский переулок, т.к. около него работаю. Там брал постоянно отловочные (не путать с бумажками непосредственно УООРа). Мне на весь год не нужно просто.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:43   #759
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ромчик!

Я тебя люблю, НО: "...друг, но истина дороже" (с).

С чего ТЫ решил, что "человек с юр. образованием" ТЕБЕ, МНЕ и вообще кому-либо на этом или другом ресурсе ЧТО-то ДОЛЖЕН (доказать, демонстрировать и т.п.)?!

Я это к чему - сраться: в личку. Задолбся обеих читать пургометов....

С ув.
Женя ты сам пургу не гони- где я написал что ктото чтото должен???

я написал
есть все шансы в день открытия нам продемонстрировать

где ты видишь слово ДОЛЖЕН????
и где ты видишь конкретику про какогото человека???
любой человек с юридическим образованием....

ибо еще дедушка Ленин писал:

"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."(С)
В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154



Народ чего спорим??? письма цитируем???

вот с 20 мая и посмотрим кто был прав....

Каждый при своем мении и всне довольны... потому как полемика тут никак не влияет на переговоры ГИР,УООР и инспекции..
все кричат что менты продажные,коррупционеры и т.п. - а сами как только техосмотр проходить 80% бежит с 300 грн сверху - абы никуда не ехать...

как авария недайбог так тоже - аааа!!! где же милиция и т.п.

а нрушения всегда в любой системе есть...

просто комуто ГИР на хвост соли насыпало и опередило их в попытке поставить рыбинспекцию под свой контроль- вот теперь и зубы точат....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:48   #760
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
... шарага" гир"
Ну, здесь совсем просто... Цитата "одного из форумчан" - весьма занятная...
Как всегда, одни голословные утверждения и все против. Предлагайте альтернативу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
... ибо еще дедушка Ленин писал:
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."(С)
В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154
... а если еще вспомнить, что дедушка Ленин и сам "юрист", не выигравший ни одного дела, кроме Октябрьского переворота...
Yury зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua